Освенцим для Армавира

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#81
[quote name='Kenku' timestamp='1302759470' post='445389']
Ziat, Вы бы прежде чем о нации думать, подумали о близких Вам людях, обеспечили себя и своих детей хорошим жильем на побережье, качественной медицинской помощью и образованием, а уже потом поднимали вопросы о вымирании нации, чесн слово. Вместо этого Вы сидите у себя в глубоком или откуда Вы там, и расуждаете о вещах которые столь-же далеки от Вас, как чайна-тауны и еврейское руководство.
[/quote]

Была бы возможность у человека - он бы сделал, но ему доступно пока лишь написать на форуме - что в этом плохого?! Упрёки и издёвки тут неуместны совершенно!

Считаю угрозу вполне реальной по той простой причине, что о здоровье народа власть придержащие думают в последнюю очередь... Другой вопрос - что можно изменить? Тут согласен с тем, что НИЧЕГО. Что на диване сиди, что на площади митингуй, что президенту пиши - результат будет примерно одинаков... Во всяком случае, не положителен. :sten: Вспомнился анекдот про соседство детской площадки и автостоянки...

У нас праздник есть такой - день независимости России. Точно подмечено, что праздник сей означает: то, что от нас (от народа) в России уже ничего не зависит! Чёрный юмор, блин...
 

Ziat

Житель окраин
#82
Думаю никакие экологи в данном случае не помогут,это правда! Этот вопрос в компетенци городских и краевых властей,депутаты вправе направить депутатский запрос в Генпрокуратуру,опроведении прокурорской проверки на предмет законности строительства объекта! Только в этом случае будут подыматься техусловия и нормативы на такие объекты и замять это будет уже сложней!
Тогда хоть какая то надежда появится,даже если первую антенну не снесут,может хоть вторую заморозят,здоровей будем!
 
#83
Загоризонтная РЛС "Дуга"

Титаническое сооружение, построенное в 1985 году для обнаружения запусков межконтинентальных баллистических ракет, могло бы успешно функционировать и по сей день, но на деле проработало меньше года. Гигантская антенна высотой 150 метров и длиной 800 потребляла такое количество электроэнергии, что была построена практически вплотную к чернобыльской АЭС, и, естественно, прекратила свою работу вместе со взрывом станции. В настоящий момент в Припять и в том числе к подножию РЛС возят экскурсии, но забираться на 150-метровую рискуют лишь единицы.


Эх, что там ваша РЛС в Глубоком :rolleyes:
 

Kenku

Житель города
#85
[quote name='Vlad' timestamp='1302897517' post='445632']
Была бы возможность у человека - он бы сделал, но ему доступно пока лишь написать на форуме - что в этом плохого?! Упрёки и издёвки тут неуместны совершенно!
[/quote]

Стесняюсь спросить кто ему эту возможность не дает? Лень-матушка? Или чайна-тауны и еврейское руководство? Что-то остальным это не мешает, а ему - подиж-ты, только на форуме доступно писать! Странно как-то, не находите?
 

Ziat

Житель окраин
#86
[quote name='Kenku' timestamp='1302925125' post='445648']
Стесняюсь спросить кто ему эту возможность не дает? Лень-матушка? Или чайна-тауны и еврейское руководство? Что-то остальным это не мешает, а ему - подиж-ты, только на форуме доступно писать! Странно как-то, не находите?
[/quote]


Я,покрайней мере,хоть что-то сделал,тема имеет резонанс,и это уже что-то,вижу единомышленники есть а это веский аргумент,форумы для того и созданы что-бы обсуждать острые проблемы,а вот Вы по-моему и есть лежащий на диване!
 

Kenku

Житель города
#87
[quote name='Ziat' timestamp='1302999984' post='445734']
Я,покрайней мере,хоть что-то сделал,тема имеет резонанс,и это уже что-то,вижу единомышленники есть а это веский аргумент,форумы для того и созданы что-бы обсуждать острые проблемы,а вот Вы по-моему и есть лежащий на диване!
[/quote]

Ты че, откуда у меня диван...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
[quote name='Ziat' post='445734']Я,покрайней мере,хоть что-то сделал,тема имеет резонанс[/quote]
Какое модное слово в последнее время. Какой резонанс-то она имеет? Кто-то поохал рядом, мол, "дааа, как херово, что станция под боком, но все равно ничего не сделать"? Или вы и правда думаете что "верхи" бегают по форумам и читают народные обсуждения?
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#90
Господа,поменьше тупой истерии-Вы ж не дети. Потребовать денежную компенсацию ,наверное,можно (по типу Брянской, заражённой радионуклидом, области;так называемые в народе "гробовые"). Ну таковы реалии ,куда ты денешься... Кстати упомянутые мною термины ("гробовые") - суть всего вышеизложенного поста.Только надо понять механизм борьбы за них ("гробовых"). Как настроение,Господа?
 

Ziat

Житель окраин
#91
Что- то настроения мрачные! Кто-то сказал что власти не читают форум-заблуждение!Сейчас попробовал зайти на эту-же тему на параллельном сайте,с гербом города, где я ее разместил до этого в разделе властей, уже зайти невозможно! И еще сегодня узнал,что Гражданин нашего города обращался через сайт президента по этому вопросу его вопрос переадресован в министерство обороны, и получен официальный ответ,датируемый октябрем 2009г., сами понимаете какого содержания,в котором была озвучена норма на излучение 25 мкВт на См в кватрате, самое противное в этом что там было сказано что вопрос по строительству данного объекта выносился на общественное обсуждение при администрации х.Глыбокий Новокубанского района в 2005году! Вот интересно присутствуют ли жители Глубокого на данном форуме,интересно узнать у них самих кто принимал участие в общественном обсуждении! Самое смешное, что после ответа, средства охраны и автомобильной сигнализации стали работать устойчивей! Видимо мощность пришлось уменьшить!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
[quote name='Ziat' post='445831']Сейчас попробовал зайти на эту-же тему на параллельном сайте,с гербом города, где я ее разместил до этого в разделе властей, уже зайти невозможно![/quote]
Ну дык давайте ссылку, посмотрим как там жарко :)

[quote name='Ziat' post='445831'] и получен официальный ответ,датируемый октябрем 2009г[/quote]
Можете освежить дату. Вам ответят тоже самое, тока апрелем 2010.


[quote name='Ziat' post='445831']Самое смешное, что после ответа, средства охраны и автомобильной сигнализации стали работать устойчивей! Видимо мощность пришлось уменьшить![/quote]
Вы реально в это верите? Человек с мегаопытом за спиной?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Сначала там ссылка пусть откроется. Посмотрим что там за обсуждения...
Сейчас она не работает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
[member="Ziat"], блин, я думал там обсуждение прет на "сайте с гербом", а там просто сайт ломался (
Надежды ченить почитать рухнули.
 

Ziat

Житель окраин
Большую часть обсуждения иначе как флудом не назовешь! Вот цитата из ответа МО - [font="Tahoma"][size="4"]Имеется положительное санитарно-эпидемиологическое заключение ФГУ «Центр Госсанэпиднадзора в Краснодарском крае» от 17.12.2004 г., в соответствии с которым осуществляется строительство объекта.[/size][/font]

[font="Tahoma"][size="4"]Вопросы экологической безопасности функционирования РЛС, в том числе и по фактору электромагнитного излучения, подробно обсуждались в ходе общественных слушаний в 2005 году в администрации посёлка Глубокий, Новокубанского района Краснодарского края.
[size="2"]Ну кто-нибудь из глубокого отзовется? Кто и где участвовал в общественных слушаньях? Еще раз повторяю,никто и ни где не имеет права строить такие объекты в черте населенного пункта! [/size][/size][/font]