Освенцим для Армавира

A

Aliens

Guest
#21
Удивительно, сотовые, микроволновки, РЛС, вай-фай, удобрения, радиация и так далее, а население планеты растет и растет! Этот жуткий вирус на теле Земли с гордым названием Человек, живуч как крыса и эволюоеирует по ходу пьесы:)
 

blast

Житель города
#22
[quote name='Aliens' timestamp='1302640124' post='445207']
Человек, живуч как крыса и эволюоеирует по ходу пьесы:)
[/quote]

Японцы сейчас наверно немного другого мнения :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
"Интересно а почему москали на форуме Армавира проявляют такую некомпетентную активность!То что результатов дождаться сидя на диване невозможно с этим согласен,но пробовать надо, иначе скоро население именуемое управителями не иначе как быдло,скоро попросту вымрет! "
Как представитель, населения именуемого быдлом, смею напомнить об истории, и напомнить что москалями считаются выходцы/жители Московии. А к нам более применительно термин "Кацапы".


"С кем бы не разговаривал-в последний год все себя чуствуют очень плохо,онкология развивается семимильными шагами!"
[font="verdana][size="2"][color="#01253B"]Онкология,если судить по статистическим данным, достаточно высока по всему краю. И проблема не в РЛС,а в загрязнении окружающей среды, применении химикатов в сельском хозяйстве и пищевом производстве.[/color][/size][/font]
[font="verdana][size="2"][color="#01253B"]
[/color][/size][/font]
[font="verdana][size="2"][color="#01253B"]"[/color][/size][/font]Я некомпетентен! в делопроизводстве и не более того! А к Админу обратился по одной причине- форум имеет громкое название,скорее всего какая-то связь с администрацией города должна иметься! Еще раз повторюсь такие объекты никто не имеет право располагать в черте населенного пункта это во первых ,во вторых излучатели такой мощности не должны находится ближе чем 50 км от ближайшего населенного пункта (прямая видимость) на это когда-то были разработаны законы по СЭС и другие стандарты,возможно они уже не существуют,но ведь это не нормально!Но ведь видно не вооруженным взглядом никто не хотел строить средства коммуникации и инфраструктуру объекта в удаленном месте,проще поставить объект на освоенном объекте,каковым является аэродром Бароновский в Глыбоком а сэкономленные средства можно использовать на личные нужды,надеюсь все понимают о чем речь! "
Как мне кажется, здесь Вам не поможет ни администрация города ,ни края. Насколько я понимаю это военный объект и все претензии предъявляйте Министерству Обороны. Ну или напишите в твиттер Медведеву)
Что Вы понимаете под статьей "личные нужды?"


[font="verdana][size="2"][color="#01253B"]Вместо того,чтобы искать убийственные лучи и шитья шапочек из фольги, лучше задумайтесь какую воду употребляете. [/color][/size][/font]
 

Ziat

Житель окраин
#24
Хорошо,придется ответить всем! по поводу Админа тема снята,эту тему возьмут на себя соответствующиее органы которые, не могут не донести до руководства такую тему ,далее речь идет не о названии района а о черте населенного пункта!Далее, размышлять в ключе, что только не фонит может только человек который еще не черпанул горя! Сам имею вторую группу инвалидности,военный пенсионер,иеще раз хочу повторить,про понятие суммарной дозы,за сутки человек получает непозволительную дозу облучения!По поводу последнего поста,могу сказать,администрация города должна и обязана знать что происходит в городе и его окрестностях а иначе она и на... не нужна этому городу! Вопрос в том что творит руководящяя партия, одному господу известно,и не одна зараза рот не сможет открыть!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
"администрация города должна и обязана знать что происходит в городе и его окрестностях а иначе она и на... не нужна этому городу! Вопрос в том что творит руководящяя партия, одному господу известно,и не одна зараза рот не сможет открыть!"
Ну наверное администрация может и не все знать, объект то ведь военный.
[font="verdana][size="2"][color="#01253B"]Никого это не волнует, потому что смысла выступать тоже нет. [/color][/size][/font]
[font="verdana][size="2"][color="#01253B"]Кстати заметно, что в любой теме начиная от цен на гречку, до "кто пиз...т огурцы у меня с огорода"- виновной оказывается партия. [/color][/size][/font]
 

Ziat

Житель окраин
#26
Хорошо,но прежде чем чем администрация Медведева ознакомится с нашими претензиями,хотя бы народ и администрация края должны быть уведомлены в том что их ижидает в будущем,нужен общественный резонанс,иначе никто даже в носу не поковыряется,не говоря даже о руководстве государства,уж им-то этот геморой точно не нужен!
 

Ziat

Житель окраин
#27
Самое интересное,все аппоненты не из нашего города или шифруются!По поводу цен на гречку неуместный пример,поскольку руководящая партия и породила тот беспредел,который творится в государстве,и на рынке в частности!Сейчас в пожарном порядке пытаются латать ДЫРЫ,но не вариант, до выборов успеть,результаты выборов будут нагло фальсифицированы!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[member="Ziat"], я так и не понял толи вы написали просто чтобы поп.... то ли ищите единомышленников, то ли дали "пищу для размышления" политическим писателям, которые должны были растащать все по блогам. Я просто смотрю, что вы весь вечер сидите онлайн и мониторите тему. Какова ваша цель? И место проживания? Армавир?

[quote name='Ziat' post='445210']далее речь идет не о названии района а о черте населенного пункта![/quote]
вы сами на этом акцентировали внимание несколько раз в топике.

[quote name='Ziat' post='445210']Далее, размышлять в ключе, что только не фонит может только человек который еще не черпанул горя![/quote]
Каждый за себя говорит, ок?

[quote name='Ziat' post='445210']иеще раз хочу повторить,про понятие суммарной дозы,за сутки человек получает непозволительную дозу облучения![/quote]
Вы извините конечно, но если вы поднимаете проблему и хотите ее куда-то донести, нужно чем-то слова подкреплять. Пока просто болтовня от человека, который разбирается в теме. Какие излучения? Какие должны быть и какие есть? Какие лучи? Как производились замеры? Про 50км тоже документ должен быть, а не пост на форуме. Этого было бы не нужно, если просто для "поболтать" вы взялись за тему, но вы ведь хотите "раскрутить барабан", резонанс организовать. Тут нужно подкрепляться фактами...

[quote name='Ziat' post='445210']По поводу последнего поста,могу сказать,администрация города должна и обязана знать что происходит в городе и его окрестностях а иначе она и на... не нужна этому городу![/quote]
Если нужно донести до администрации - то нужно и идти в администрацию, а не на форум. Там есть приемная, есть сходы граждан, есть личные приемы мэра и его замов. Вариантов сообщить - масса. Но не форум.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Ставлю штуку, что ничего не произойдет, даже если обращение дойдет до самого верха! Они скажут, что сделали фон чуть потише и теперь все норм :)
 

Ziat

Житель окраин
#30
Да никуда я не пойду,и возраст не тот,да и смысла нет!Вы невнимательно читаете посты от того и столько вопросов!По поводу излучений Вам никто прямого ответа не даст,потому что это зависит от многих факторов,не подвластных человеку!Как известно принцип работы радара основывается на отражении радиоволн от объекта,Этим объектом могут быть как цели военного назначения , так и облака,тучи,метеоритные потоки,которые происходят через день,кстати радиолюбители используют их для радиосвязи на ультракоротковолновом диапазоне,стаи птиц и т.д. Даже если радар в тестовом режиме не окажет реального вреда, в реальной рабочей обстановке он можетон может создать такие условия,при которых мало не покажется!Вот это самый главный вопрос! Деятели из СЭС приедут и заявят однозначно что уровень излучения в тестовом режиме не наносит вреда!А у них просто и не может быть другого ответа,ведь станция вещает под углом к горизонту,а что возвращается назад никого не волнует!К тому вопросу кого я ищу могу сказать следующее- тему нужно обсуждать,по причине того что растут дети и мне не безразлично,будут они жить,либо выживать в реанимации!Тем более что вырос в Армавире и переезжать куда-либо не думаю! Да,и еще забыл сказать,вспомните что произошло в Чехословакии,когда Америка решила построить тоже-самое на их территории,если конечно, кто-нибудь смотрит телевизор,Российский президент тут же предложил воспользоваться Армавирской РЛС,из этого сообщения в новостях я и узнал о таком безобразии! Только вот разница- там все знали о готовящемся,а у нас ставят перед фактом случившегося!Вот и задумайтесь, нужны ли здоровые люди этому государству или нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1302631320' post='445181']
сказано, что РЛС просматривает Юг и Юго-Восток.

поэтому она и не появилась в подмосковье...
[/quote]
так лучше видна причинно-следственная связь в твоих же высказываниях
 

ArMaVeL

Житель города
#32
Кошка, и как фонит солнце? всё дозировано должно быть.
за эти последние 15 лет очень резко возросла дозировка излучения. К солнцу мы привыкли за миллионы лет, а к мобильникам ещё нет.
Отец у меня тоже имеет 20 летний опыт работы на РЛС разного типа
Бросали как-то кошку на саму работающую станцию - за неделю кошка стала лысой.
Вы знаете точно где стоит РЛС? "Смотрит" она на юг и запад. В "тылу" РЛС вообще никакого излучения.
 

Diesel

Житель города
#33
Предлагаю провести какой-нибудь эксперимент. Ну чтобы доказать на пальцах это влияние на человека. Если в наглядности отразить влияние и показать по нескольким ТВ, уверен, что можно вывести людей на площадь перед администрацией.
 
#34
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1302671716' post='445229']
"Смотрит" она на юг и запад. В "тылу" РЛС вообще никакого излучения.
[/quote]
Есть такое понятие - диаграмма направленности антенны. Т.е. в какие стороны она "стреляет" и с какой силой, относительно центра

Надо полагать, никто нам этой диаграммы для РЛС в Бароновке не даст, так что можно только гадать насколько сильное излучение, поэтому я б голосновно не утверждал, что "в тылу никакого излучения". Либо измерять напряженность на месте, но для этого нужны весьма недешевые приборы и хотя бы примерно знать частоту + постоянно мониторить.
Я думаю полностью снял бы напряжение в обществе онлайн сервис, с трансляцией в реальном времени цифр напряженности электромагнитного поля, скажем, в центре города, но это очень "важно" для военных, администрации и СЭС.
 

next service

Житель окраин
#35
Когда начались пробные запуски РЛС, стала давать сбои система охраны помещения. И тогда в срочном порядке охранное предприятие практически за бесценок поменяло нам хвалёные передатчики "Андромеда" ( израильского производства) на другие, более устойчивые к помехам. Старые были проданы в Краснодар в пол цены. Там они работают нормально. Вот и думайте, есть излучение или нет. Даже направленная антенна имеет обратную направленность, хоть и десятки раз меньшую, чем основная.
 

ArMaVeL

Житель города
#36
Отец посоветовал бы лучше задуматься о вреде РЛС на нашем аэродроме. они как раз стоят на возвышенности и хорошенько облучают жителей многоэтажек более короткими волнами, что намного вреднее...
 

absent

Известный деятель города
#38
[quote name='next service' timestamp='1302682348' post='445252']
Когда начались пробные запуски РЛС, стала давать сбои система охраны помещения. И тогда в срочном порядке охранное предприятие практически за бесценок поменяло нам хвалёные передатчики "Андромеда" ( израильского производства) на другие, более устойчивые к помехам. Старые были проданы в Краснодар в пол цены. Там они работают нормально. Вот и думайте, есть излучение или нет. Даже направленная антенна имеет обратную направленность, хоть и десятки раз меньшую, чем основная.
[/quote]
А еще ходит много разговоров о том, что стало очень много помех и в диапазоне 2,4ГГц, то есть Wifi. Диапазон в принципе тоже не полностью безопасный.
 
#39
[quote name='Ziat' post='445218']
Да никуда я не пойду,и возраст не тот,да и смысла нет!
[/quote]

правильно! ибо

[quote name='Ziat' post='445185']
То что результатов дождаться сидя на диване невозможно с этим согласен,но пробовать надо
[/quote]
 

next service

Житель окраин
#40
[quote name='absent' timestamp='1302703582' post='445293']
А еще ходит много разговоров о том, что стало очень много помех и в диапазоне 2,4ГГц, то есть Wifi. Диапазон в принципе тоже не полностью безопасный.
[/quote]
Я написал проверенный факт, с которым столкнулся лично. wi-fi работает без изменений.