Освенцим для Армавира

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"][color="#2C729B"][size="2"]Ziat сказал:[/size][/color]

[size="2"]Эта кошка уже реально начинает доставать!

[/size][/size][/font][/color]Я долго терпеливо ждал похрустывая поп-корном, когда же закончатся слова по существу, и начнется переход сугубо на личности.
 

Kenku

Житель города
#62
[quote name='Ziat' timestamp='1302731142' post='445366']
....Вы смотрите глубже, Нация вымирает, люди дохнут как мухи, Вы "мадам" даже не догадываетесь что Вас ожидает в будущем! В Вашей москве живут только пришельцы,какие нужны еще цифры,зайдите на любое кладбище и Вы поразитесь с какой скоростью оно развивается! Ни сегодня-завтра москва превратится в чайна-таун,с еврейским руководством!
[/quote]

Ziat, Вы бы прежде чем о нации думать, подумали о близких Вам людях, обеспечили себя и своих детей хорошим жильем на побережье, качественной медицинской помощью и образованием, а уже потом поднимали вопросы о вымирании нации, чесн слово. Вместо этого Вы сидите у себя в глубоком или откуда Вы там, и расуждаете о вещах которые столь-же далеки от Вас, как чайна-тауны и еврейское руководство.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#63
ТС, двигай на выборы, ток там отстоишь права обездоленных, обманутых и обиженных... т.е. нас всех )))
 
#64
[quote name='Ziat' post='445370']
поскольку уже не вооруженным взглядом видны погоны на плечах,и учитывая Ваши высказывания,они имеют предвзятый характер,направленный не в пользу жителей этого города!
[/quote]

Так забавно, когда абсолютно левый человек знает о тебе больше, чем ты сама :D

[quote name='CREATIVE-SPAS' post='445415']
ТС, двигай на выборы, ток там отстоишь права обездоленных, обманутых и обиженных... т.е. нас всех )))
[/quote]
Не прокатит, ибо выборы и главная концепция ТС
(
[quote name='Ziat' post='445185']
То что результатов дождаться сидя на диване невозможно с этим согласен,но пробовать надо
[/quote]

)
несовместимы ;)
 

next service

Житель окраин
#65
[quote name='Freeze' timestamp='1302718789' post='445328']
Интересно кто вас охраняет ?(можно в личку) :),Хвалёная андромеда имеет совершенно не помехоустойчивый радиоканал,НО может доставлять события по резервному каналу(телефонная сеть).



Диаграмма направленности радара существенно отличается от диаграммы обычных антенн.Тут важнее с максимальным КПД отправить излучение в нужную сторону,поэтому всякие боковые и задние лепестки минимальны.
[/quote]
Не важно, кто охраняет, я не ищу альтернативы. Меня всё устраивает. И если внимательно читали мой пост, то "андромеду" хвалили очень давно, альтернативы тогда не было.
А по поводу направленности, вы сами привели картинку, вот и посмотрите,сколько процентов от основного направления составляет лепесток обратки?! Пусть даже 5%. Как говорили, дальность у этой РЛС до 5000км, соответствено даже 1% от этого значения с лихвой перекрывает город. Или Вы считаете, что вредно только прямое излучение?!
 
F

Freeze

Guest
#66
[quote name='next service' timestamp='1302769554' post='445429']
Не важно, кто охраняет, я не ищу альтернативы. Меня всё устраивает. И если внимательно читали мой пост, то "андромеду" хвалили очень давно, альтернативы тогда не было.
А по поводу направленности, вы сами привели картинку, вот и посмотрите,сколько процентов от основного направления составляет лепесток обратки?! Пусть даже 5%. Как говорили, дальность у этой РЛС до 5000км, соответствено даже 1% от этого значения с лихвой перекрывает город. Или Вы считаете, что вредно только прямое излучение?!
[/quote]
если внимательнее перечитать мой пост то видно что картинка и текст под ней это цитата отсюда http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=24149&view=findpost&p=445238
Для ясности поясню диаграмма направленности на картинке подходит для обычной антены.а диаграмму направленности нашего радара вам никто не покажет.Но исходя из того что эта станция по сравнению с более старыми модификациями потребляет мошность на несколько порядков меньше (0.7 мегаватта против 50 мегаватт) можно сделать вывод что кпд заметно увеличился следовательно побочные излучения минимальны .
 

next service

Житель окраин
#67
[quote name='Freeze' timestamp='1302772440' post='445438']
если внимательнее перечитать мой пост то видно что картинка и текст под ней это цитата отсюда http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=24149&view=findpost&p=445238
Для ясности поясню диаграмма направленности на картинке подходит для обычной антены.а диаграмму направленности нашего радара вам никто не покажет.Но исходя из того что эта станция по сравнению с более старыми модификациями потребляет мошность на несколько порядков меньше (0.7 мегаватта против 50 мегаватт) можно сделать вывод что кпд заметно увеличился следовательно побочные излучения минимальны .
[/quote]
Ну ладно, картинка не Ваша,но это не меняет сути. Можно взятть её для наглядности. Излучение в обратку есть, по другому просто не может быть. И до Армавира добивает по любому.
 
F

Freeze

Guest
#68
[quote name='next service' timestamp='1302781418' post='445453']
Ну ладно, картинка не Ваша,но это не меняет сути. Можно взятть её для наглядности. Излучение в обратку есть, по другому просто не может быть. И до Армавира добивает по любому.
[/quote]
Давайте для наглядности прилепим к Армавирской РЛС диаграмму направленности штыревой антены.

Только радар из этого будет никакой.


А вот направленность параболических антенн.
[size="4"]Есть разница ?[/size]



[quote name='Следопыт' timestamp='1302785555' post='445460']
Давно, читал одну историю.
Мужику, проживающему в Штатах, сделали металлический зубной протез.
После установку данного девайса, мужик стал утверждать, что очень ясно принимает сигналы местной радиостанции прямо в мозг. Проверка показала.....он не 3,14здит.
Жаль только, что нельзя было осуществлять радиоприем по громкой связи, для общественной пользы.
Короч, этот черт дотрынделся до того, что ему бесплатно заменили зубной мост.
И все...он сразу стал заурядным лузером.....а ведь был супер-пупер-мега популярным мачо в своем захолустном городке.
Мораль. Загадочная все-таки душа у женщин. Оказывается, что и зубной протез может быть фаллоимитатором.
P.S. К кошке это не имеет никакого отношения. :D
[/quote]
Я тоже читал эту историю.Ему заменили протез чтобы отвязался :)
 
#69
[quote name='Следопыт' timestamp='1302785555' post='445460']
Давно, читал одну историю.
Мужику, проживающему в Штатах, сделали металлический зубной протез.
После установку данного девайса, мужик стал утверждать, что очень ясно принимает сигналы местной радиостанции прямо в мозг. Проверка показала.....он не 3,14здит.
[/quote]

Потому что все-таки он 3,14дит, как вы выразились)))
Почитайте про длины волн, на которых обычно вещают радио, и почитайте, какой минимальной длины должны быть антенны, чтобы ловить эти волны) и вы увидите, что металлический зуб у данного товарища должен быть как... фаллоимитатор, причем немаленький)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Потому что все-таки он 3,14дит, как вы выразились)))
Почитайте про длины волн, на котором обычно вещают радио, и почитайте, какой минимальной длины должны быть антенны, чтобы ловить эти волны) и вы увидите, что металлический зуб у данного товарища должен быть как... фаллоимитатор, причем немаленький)
помните как в детской книжке про капитана Врунгеля?... могут все-таки зубы, да и все тело принимать сигналы, единственно тело или мозг не может их интерпретировать в понятные нам ощущения, поэтому и есть конвертеры да радиоприемники всякие))...

по теме, ну допустим доказали методом исследований что этот радар причиняет Армавиру какой-то вред, и что? закроют его или перенесут?)) да хр\ен там) столько денег туда вбухали что проще уж город перенести)) а вообще подумайте, если бы этот радар причинял мало-мальски какое негативное воздействие на человека, там бы люди сидели за метровыми свинцовыми стенами)... посмотрите на рентгеновские телескопы у тех же америкосов, он в длинну что-то около 20 км, и чел нормально стоит возле него)) а уж фонит он намного поболе нашего)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71

не помню как он называется, это массив кажись из 24 таких антенн, и где-то была фотка с рядом стоящим нелысым! челом))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#72
по поводу приема на ДВ и СВ ..дык выбросте из дома всю срань типа энергосберегаеек и будет вам счастье :)
ИМХО рассматривать диаграммы параболических антенн глупо...там же вроде как ФАР, а уж из чего ее набрали вопрос..отсюда и пляски надо устраивать
 
F

Freeze

Guest
#73
[quote name='barfly' timestamp='1302795853' post='445486']
по поводу приема на ДВ и СВ ..дык выбросте из дома всю срань типа энергосберегаеек и будет вам счастье :)
ИМХО рассматривать диаграммы параболических антенн глупо...там же вроде как ФАР, а уж из чего ее набрали вопрос..отсюда и пляски надо устраивать
[/quote]
Ну как из чего набрали ,конечно из ТВ антен,специально для того чтобы задний лепесток по городу лупил :)
 

Ziat

Житель окраин
#74
Параболические антенны с данным вариантом рядом ставить нельзя- абсолютно разные устройства! Хотя отраженная волна и у них может иметь катострофическую величину,при неумелом использовании!
 

Pagan

Житель окраин
#75
бред бред и еще раз бред, это антена работает насколько я знаю (шас читать времени нету) принципи работы основан на том что она посыалет в небо под углом гардусов 45 лучше который отражаеться от иносферы ее может прошить тока очень высокачастоные сигналыь в гигарцовом диапозоне этот меньше который отражатьеся от иносферы потом обратно в землю и так идет волной, поэтому даже если луч мего мошный он направлен в небо но никак не по поверхности, если учесть что горизона пересекаться с поверхностьюя чутьли не через 12-15 килмотрвео если бы она светила вдоль поверхности как бы такая антена что то видила за тысячи киломтров, вообшем очердная параноя а то кто плодит эти темы пусть идет покупает дозиметер и проверя помидорчики а то сраная фокусима как минимум 2 реактора испорила это как два чернобыля а да еще и путь под дождем не стоят он же с радиоктивный нах

чуть поправлсю сюдя по углу антены луч она дает достаточно полого вдоль поврезность что бы луч отрозился от иносферы в нужном районе тоесть где ну очнь далеко 2-3 тысячи киломтров, отразился от териотория и вернулся обратно, насчет каскада отражений это я погаричился, ну да вполный рост лучше перед это антенсо не стоять ближашие метров 100-200 ну и девятниы на пути луча не строить через пару киломтров, хотя кто будем умышлено строиять прпятсвие напичконое металом читай отражатель им нужно лучь до иносферы довести с максимально мошность и да и любой прептсвие даже дерьвь для отроженого сигнала это полный ахтунг будет так что еще раз повтроюсь если вы не будет с ней обниматься то дествие от нее никакого, если бы от нее был бы хоть каойть эфект то ваше любымые телеофоны ничего бы не ловили и не прнимали они кстати тоже работаю в мегагерцовом диапозоне, а насчет покаленей подобных антен скорее всего там заменили наконецтоки лампы на транзисторы и она стало жрать энерги в раз 5 меньше при одинаковой выходной мошности, насчет ламп смеяться не надо по теории это идальный усилитель и создать мошный транзистор который бы во всех частатоха работал как лампа ой как не просто и над этим бились десятилетия и не тока мы ксатит

мда читаю я тут эту тему, и смех и грех телевизор фонит телефон фонит итд, итд, вот человек который сети в электровозе у него провод над головой 27кв за спиной туеве хуче трансформатров электротехники и электро двигателей с предельным тяглом 10000 квт это не ваше сраный двигатель в 50 квт в жигуленки вот там у людей фонит и сколько я знаю таких людий как миним двоих досих пор бегают почти семьдесят и по трое детей имеют, а вы телевизор фонит аж читать смешно есть интернет почитатье матчасть а не разных дур на форумах и дураков

Kobaidze_Ilya насчет воды пожил бы ты в таганроге, когда с него приезжаеш и не можеш напиться армавирской воды ты так бы не говорил )))) хотя пленка на чае в последние года наводить на мысель вожможно ты в чем то и прав((((
 

Pagan

Житель окраин
#76
[quote name='Y_meesny' timestamp='1302839203' post='445532']
........сима как минимум 2 реактора испорила это как два чернобыля.......

Почти всё правильно в прошлом посте.
Я уже писал, что хуже тем кто попал в зону первого скачка (место попадания луча после отражения от ионосферы).
Мы то же может находимся в такой зоне только от "ихнего" локатора.
Ну вообще то это кругом и рядом. У страха глаза "велики".
Сравнивать ..симу с Чернобылем не го же.
На Чернобыле произошла ядерная реакция , то есть ядерный взрыв и довольно мощный (о мощностях не забутите).
А на ..симе взрыв смесей газа с выбросом строительного мусора и частей конструкции реакторов. Сравнивать нет толку..

Мы в принципе медленно но уверенно перешли к разговору о состоянии экологии вообще вокруг нас и в нашем городе конкретно.
У нас в городе есть ли соответствующие службы ну в той же СЭС. Вот к ним и вопрос этот и не только.
Кто даст ответ на последний вопрос. Кому конкретно можно отправит запрос об этом и вокруг этого.

И вообще предлагаю создать тему "Экология как есть вокруг нас" или типа того.
И поговорить то в ней и о качестве воды и о контроле за радиоизлучением и о радиационном фоне в городе и в конце концов о том куда от нас из города сбежали кузнечики:D
[/quote]

[]
отроженый сигнал от иносверый за 2-3 тысчи пройди сквозь синий океан это такой пустяк, для меня большой секрет как они умудряться ловить отраженый сигнал и в этом еще что то видить, это дествительно искутсво которо приходят тока с десятилетиями познамни матчасти,

а насчтет фокусимы ты не прав
1. не чернобыли не было никого отродяьс ядерного взрыва (почитй любой унивреситский учебник о простейшей ядерно бомбы, и прнцип ядар (хотя он кажеться не так называеться ))))))
2. чернобыль был мошность 1000мгв. ну тесть 4 блок на фокусиме 1 и 2 блоки по 600мгв б 3 и 4 блоки по 1000 мгв кажеться тоесть количество топилива сооизмеримо
3. черноилы топлива все испорилось это порядка 190 тон, тока там оно испорилсоь в резулытате очень мошного тепловго взырва тоесть оно испорилось большая его часть практически сразууй чем обесняеться
мошность и силы зягрязнения
4. на фокусимы ситуация другая они успели загулишть реактор не не смогли обеспечить его расхалаживание причем критическое чем допустили как минимум расплавление сборок на 2 реактороха что не минимум привело
к разрушение оболочки, и что самое херовое теперь не возможно топлива охладить оно представляет из себя кучу туплева саморагреваюегося и пока оно не испориться а как я читал спориться оно должно минимум на 90
процентов, реакция практически не остановить, так что как минимум два реактора испоряться, а точнее сказать испорились уже
5. остаеться отыкртый вопрос что с отсальными 2 это раз, потом каждый реактор имет пр себе перегрузочные басеины для отработного топлива как понял были проблемы и с их охлажением, эти бассины конечно не нужно так охлажадать как реактор но если от туда вытечит вода будет мало хорошего, авария в маяки в 50 года случилось из за того что один из таки бассеинова остался без воды и все это привело к взырву с разбросом отработоного топилва
так сидим ждем, там может и не начало но еще далеко не конец
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Pagan, вот научился бы ты еще и знаки препинания расставлять, цены бы тебе не было))
 

Pagan

Житель окраин
#78
[quote name='Tetris' timestamp='1302844542' post='445540']
Pagan, вот научился бы ты еще и знаки препинания расставлять, цены бы тебе не было))
[/quote]
ну ты же меня знаеш))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
В общем, если для тараканов излучение сотовых операторов не айс, то возможно, для кошек, оно улучшает плодовитость и усиливает агрессию. Иногда это видно по баталиям на форумах.
:eek:k: бггг