Освенцим для Армавира

Ziat

Житель окраин
#1
Хочу вынести на обсуждение глобальную тему,если конечно,Органы власти и управления присутствуют на данном форуме! У нас,рядом с городом, в Глубоком построена мощнейшая в мире радиолокационная станция космического назначения,на сегодняшний день запущена в эксплуатацию первая антенна на Европу,строится вторая,которая будет вещать на Азию! Вот тут-то и придет конец населению Армавира! С кем бы не разговаривал-в последний год все себя чуствуют очень плохо,онкология развивается семимильными шагами!Вот по этому и возникает вопрос: кто,когда,и на каких основаниях дал разрешение на строительство опасного для здоровья объекта в черте населенного пункта в разрез со всеми правилами и законами!Такие объекты могут строится на растоянии не ближе 50 км от ближайшего населенного пункта!Так вот призываю всех неравнодушных людей восстать против этого беспредела,мало того что руководство страны гнобит население госудаства,они решили угробить целый город,за Глубокий я вообще молчу,там скоро начнут появляться мутанты.Очень прошу Админа форума довести эту мысль до Мэра и общественных организаций! P.S. На себе давно поставил крест,смерти не боюсь,но есть дети,которым нужно вести здоровый образ жизни,и иметь какое-то будущее! То что дети в последнее время очень сильно болеют это не секрет для тех кто их имеет,продукты не потребные,экология-дрянь,так зачем же еще усугублять и без того дряную ситуацию,строя гигантскую микроволновую печь для населения! Это и сподвигло написать данное послание!
 

truelie

Житель окраин
#2
в 2000 провели русские энтузиасты исследование, в котором они утверждали что на крыше дома стоит мощный передатчик типа сотового оператора, хотя его на самом деле не было, так вот 90% населения этого дома отметили у себя ухудшения здоровья, постоянное плохое самочувствие и прочие недуги... Т.е. дело скорее в мозгу человека, надумал себе что сгинет от этих антенн - и информация материализуется.

Думайте позитивно, морковка на огородах больше чем китайская не вырастет - как не старайся...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='Ziat' post='445173']
кто,когда,и на каких основаниях дал разрешение на строительство опасного для здоровья объекта в черте населенного пункта в разрез со всеми правилами и законами!
[/quote]
ну я не думаю что просто так как гриб выросла там станция.
[quote name='Ziat' post='445173']
Такие объекты могут строится на растоянии не ближе 50 км от ближайшего населенного пункта![/quote]
Основание?

[quote name='Ziat' post='445173']
Очень прошу Админа форума довести эту мысль до Мэра и общественных организаций!
[/quote]
Ну ты же пишешь! Админ такой же человек как и ты. Почему он должен подорваться и сообщать? Взялся за дело - сообщай!

p.s. а локаторы станции направлены от Армавира, а в его сторону.

Поверь, если бы станция представляля угрозу для населения города - она бы здесь не появилась.
 
#4
Уже обсуждалось и не раз.
Где результаты исследований, что здоровью наносится вред именно из-за станции, где официальная статистика, что увеличивается количество больных онкологией? Бабушки на лавочках рассказали?
Что-то не устраивает - пишите жалобы в соответствующие службы. А возмущаться на форуме - дело нехитрое, вот только вряд ли это принесет результаты.
 

Ziat

Житель окраин
#5
Радует что здесь активность присутствует!Поверьте что локацией знаком не по наслышке,отец всю жизнь прослужил в боевых частях ПВО,а таковая находится под армавиром на удалени около 20 км, умер от рака!Хотите участвовать в лотерее кому повезет,можете не верить[attachment=1868:voron_31.jpg]
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#6
[quote name='voron' timestamp='1302630268' post='445176']
Поверь, если бы станция представляля угрозу для населения города - она бы здесь не появилась.
[/quote]

поэтому она и не появилась в подмосковье...


http://www.infox.ru/authority/defence/2009/02/26/RLS_v_Armavirye_zast.phtml
сказано, что РЛС просматривает Юг и Юго-Восток.
будем надеяться, что на нас излучение не направлено...
 
#7
Кстати, на сколько я помню, якобы жалобы на ухудшение здоровья начались раньше, чем станция начала работать. :) так сказать заранее :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Почему Освенцим? Почему Беспредел? Абсолютно неуместные сравнения.
Дурью себе голову не забивайте,а в городе есть дела наверняка поважнее...
 

Ziat

Житель окраин
#9
Интересно а почему москали на форуме Армавира проявляют такую некомпетентную активность!То что результатов дождаться сидя на диване невозможно с этим согласен,но пробовать надо, иначе скоро население именуемое управителями не иначе как быдло,скоро попросту вымрет!
 
#10
потому что эти, как вы позволили себе выразиться, "москали" жили в Армавире не один год, и сейчас там живут их родители, вот и активны. А вот про некомпетентность я бы на вашем месте даже не заикалась, учитывая, что Вы посылали администрацию форума с вашими жалобами к мэру.
"Дождаться результатов сидя на диване невозможно, но пробовать надо" - убило :D
 
C

Carrie

Guest
#12
Что характерно,врачи до сих пор не нашли причины возникновения рака. Зато население поголовно в курсе,что такое канцерогены, что влияет на возникновение и все такое:)
 

Ziat

Житель окраин
#13
Я некомпетентен! в делопроизводстве и не более того! А к Админу обратился по одной причине- форум имеет громкое название,скорее всего какая-то связь с администрацией города должна иметься! Еще раз повторюсь такие объекты никто не имеет право располагать в черте населенного пункта это во первых ,во вторых излучатели такой мощности не должны находится ближе чем 50 км от ближайшего населенного пункта (прямая видимость) на это когда-то были разработаны законы по СЭС и другие стандарты,возможно они уже не существуют,но ведь это не нормально!Но ведь видно не вооруженным взглядом никто не хотел строить средства коммуникации и инфраструктуру объекта в удаленном месте,проще поставить объект на освоенном объекте,каковым является аэродром Бароновский в Глыбоком а сэкономленные средства можно использовать на личные нужды,надеюсь все понимают о чем речь!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#14
От РЛС все же идет мощное электро-магнитное излучение. :rolleyes:

Современные РЛС - мощный источник сильного электромагнитного излучения, безусловно, вредного для людей, флоры и фауны. Реалии повседневной жизни современного человека таковы, что сейчас он постоянно сталкивается с электромагнитным излучением.

Оценки специалистов, как разработчиков, так и исследователей подобных РЛС, позволяют утверждать, что излучение может создавать на значительной территории сильнейшие электромагнитные поля.

Для оценки неблагоприятных воздействий электромагнитных волн на здоровье человека приняты допустимые энергетические характеристики электромагнитного поля для различного диапазона частот - электрическая и магнитная напряжённости, плотность потока энергии.

Так, степень биологического воздействия электромагнитных полей на организм человека зависит от частоты кол*цензура*ий, напряженности и интенсивности поля, режима его генерации и длительности воздействия. Биологическое воздействие полей разных диапазонов неодинаково. Высокочастотные излучения могут ионизировать атомы или молекулы в соматических клетках и, таким образом, нарушать идущие в них процессы. А электромагнитные кол*цензура*ия длинноволнового спектра хоть и не выбивают электроны из внешних оболочек атомов и молекул, но способны нагревать органику, приводить молекулы в тепловое движение. Причем тепло это внутреннее - находящиеся на коже чувствительные датчики его не регистрируют.

Особенно чувствительны к неблагоприятному воздействию электромагнетизма эмбрионы и дети. Человек, создав такой вид излучения, не успел выработать к нему зашиты. Первичным проявлением действия электромагнитной энергии является нагрев, который может привести к изменениям и даже к повреждениям тканей и органов. Механизм поглощения энергии достаточно сложен. Наиболее чувствительными к действию электромагнитных полей являются центральная нервная система (субъективные ощущения при этом - повышенная утомляемость, головные боли и т.п.) и эндокринная система. Возможны также изменения частоты пульса, сосудистых реакций и заболевания органов зрения.

В результате длительного пребывания в зоне действия электромагнитных полей наступают преждевременная утомляемость, сонливость или нарушение сна, появляются частые головные боли, наступает расстройство нервной системы и др.

Многократные повторные облучения малой интенсивности могут приводить к стойким функциональным расстройствам центральной нервной системы, стойким нервно-психическим заболеваниям, изменению кровяного давления, замедлению пульса, трофическим явлениям (выпадению волос, ломкости ногтей и т.п.).

В СССР для защиты населения от излучения РЛС на определенном расстоянии от станции строились огромные защитные металлические экраны, что требовало от государства немалых финансовых затрат.

Правительство США прекрасно осведомлено о воздействии излучения своих радаров на человека (не зря они их ставят в отдаленных и в безлюдных районах - на океанских атоллах, в пустынных районах Аляски и Гренландии и т.д.)
 

Ziat

Житель окраин
#15
Именно о этих симптомах я и говорил,практически все друзья и и знакомые жалуются именно на это! Но ведь с этого все и начинается, а потом пи.....ц подкрался незаметно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Для начала предлагаю всем отказаться от своих мобильных телефонов, от которых фонит не меньше!
Кто первый? :)
 

Ziat

Житель окраин
#17
Я свой включаю только когда сажусь в машину, в остальное время пользуюсь домашним проводным телефоном! Есть такое понятие как суммарная доза! Ведь не секрет фонит телевизор,фонит телефон,микроволновки,компьютеры и еще много достижений прогресса,кстати энергосберегающие лампы создают достаточно сильные эл.магнитные излучения,и это еще одна тема для обсуждения! Нам насильно навязывают средство гробящее здоровье человека-а это нарушение прав человека!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Ziat' post='445197']форум имеет громкое название,скорее всего какая-то связь с администрацией города должна иметься![/quote]
Интересно, почему все так думают? :) Администрации не рулят интернетом. Ну и админ не будет за каждого ходить доклады устраивать. Он такой же человек и юзер как и все остальные. Не нужно никогда перекладывать ответственность.
[quote name='Ziat' post='445197']Еще раз повторюсь такие объекты никто не имеет право располагать в черте населенного пункта[/quote]
Территориально станция расположена даже в другом районе - Новокубанском. Это уже не черта города. Согласования подобного плана идут по линии минобороны и космических войск. Это государственные объекты.
[quote name='Ziat' post='445197']Но ведь видно не вооруженным взглядом никто не хотел строить средства коммуникации и инфраструктуру объекта в удаленном месте,проще поставить объект на освоенном объекте[/quote]
Факт, 100% факт. У нас так 99% объектов строится кроме зон для казино, которые строят в поле.
[quote name='Ziat' post='445201']Ведь не секрет фонит телевизор,фонит телефон,микроволновки,компьютеры и еще много достижений прогресса[/quote]
Да че тока не фонит. Те же сети вайфай, о которых многие даже не знают, что они есть в помещении\на улице и т.п.
Вообще, экология, продукты, всякие фоны - это глобальная проблема, но решать ее вряди кто-то будет. Для того, чтобы достигнуть всего этого - кто-то вваливал тонны денег (и различные государства и частные конторы).
 

blast

Житель города
#19
Ziat, я поддерживаю вас в том что эта РЛС не пойдёт на пользу Армавирцам. Но вы пишете суда с просьбой донести эту проблему до администрации города. Также вы пишете, что вы не по наслышке знаете о таких объектах. Возникает вопрос, если вы знаете хоть какую-то малость (такую же как я например) неужели вы не в курсе, что администрация Армавира, да и собственно администрация всего Краснодарского края никак не повлияет на размещение этого объекта, как бы она этого не желала? Тут всё гораздо выше, чем наша администрация. Сказали будет, значит будет. И о людях тут думают в последнюю очередь.
 
#20
[quote name='Ziat' post='445201']
Я свой включаю только когда сажусь в машину, в остальное время пользуюсь домашним проводным телефоном! Есть такое понятие как суммарная доза! Ведь не секрет фонит телевизор,фонит телефон,микроволновки,компьютеры и еще много достижений прогресса,кстати энергосберегающие лампы создают достаточно сильные эл.магнитные излучения,и это еще одна тема для обсуждения! Нам насильно навязывают средство гробящее здоровье человека-а это нарушение прав человека!

[/quote]

А если бы вы знали как "фонит" Солнце))) Да по сравнению с тем, что нам каждый день приходит из космоса эти ваши сотовые, телевизоры и микроволновки - детский лепет. Давайте Солнце тоже выключим? А то оно и не знает, наверно, что права человека нарушает :rolleyes: