Олимпиада в Сочи 2014

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#83
Объект у меня там, предоплаченный)
От каждого города и района в на поляне людям объекты раздают, а шанцевый инструмент, садовые тележки, спецодежду и подметальные принадлежности с собой, красота)))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#85
От каждого города и района в на поляне людям объекты раздают, а шанцевый инструмент, садовые тележки, спецодежду и подметальные принадлежности с собой, красота)))
Меня учили, что каждый труд заслуживает уважения. Если у вас фантазия дальше метлы не распространяется, то пусть будет метла. Распинаться перед чиновником, всё равно что биссер метать. Речь о том что в кои веки построили действительно что то достойное
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#88
Меня учили, что каждый труд заслуживает уважения. Если у вас фантазия дальше метлы не распространяется, то пусть будет метла. Распинаться перед чиновником, всё равно что биссер метать. Речь о том что в кои веки построили действительно что то достойное
У вас выбора другого нет, иначе бы к метле на поляне не прикипели. Многие ожидали большего, вспомните все обещания чиновников. Рассуждаю как обыватель, без патетики и выпрыгивания из штанов от лжепатриотизма, все ваши картинки меня не впечатлили, по тому как видел собственными глазами во что превратился Сочи. Мне такой курорт не по душе.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
повторю 100002 раз: всё покажет время!
Как сказал мой друг: все равно мы бы этих денег не увидели и их бы разворовали.А теперь мы наконец имеем единственный горнолыжный курорт мирового уровня.
Пройдет олимпиада,многое изменится...Но очень хочется,что бы люди отнеслись к этому месту с пониманием и желанием там регулярно отдыхать.
Роза хутор-это очень красивое европейское место.
Трасса Формулы 1 строится так-же по всем технологическим нормам,даже немцы отмечают приличный уровень качества ведущихся работ.
Конечно жаль,что тратится в 5-10 раз больше денег,чем это стоит и воруют как очумевшие.
Но в России так было всегда,я даже не помню исторических хроник,которые бы указывали на отсутствие казнокрадства.
Очень хотелось бы,что бы "воры были наказаны".Но я не помню ни одного факта в истории,что бы вор сам себе отрубил руку и покаялся.
Что может измениться в делах с коррупцией,если человек курирующий антикоррупционный комитет,по совместительству владеет контрольным пакетом акций крупного Армавирского предприятия,на котором половина зп выдается в конверте?!
Роза хутору теперь нужен приличный менеджмент и государственные программы туризма,например поощрение лучших работников на отдых в этом регионе,вменяемые цены и акционные предложения для турфирм.А так-же постоянные спортивные и культурные события.
Потанин давно понял,что никогда не окупит эту постройку,но нужно смотреть шире!
Ну и конечно с одной стороны крайне мерзко выглядят указания для сотрудников госучреждений всех уровней по благоустройству Олимпийских объектов.
С другой стороны прошлая олимпиада в Китае прошла с большими жертвами для населения,там тоже превозмогая всё на свете старались показать на сколько у них все красЫво.
Но вот например история о том,что воспитательницам из детсадов дали разнарядку ехать на неделю в Сочи за свой счет,жить за свой счет и заниматься благоустройством)))
И что сделали воспитательницы одного из детсадов? Написали заявление на увольнение..все! И их обвинили в "не патриотизме!"
А кто обвинил? Правильно-те кто не смог уложиться в срок,но при этом украл много денег из бюджета.
В этом главная суть процесса: люди,которые виноваты в том,что не успели,не соблюли регламент,не выдержали сметы,не соблюли СНИПЫ и ГОСТЫ в строительстве и укравшие 2/3 бюджетных средств обвиняют совершенно невинных,незаинтересованных и просто левых людей в не патриотизме! И самое удивительное,что по факту они еще будут удостоены Государственных наград) Как Кадыров-герой России!
Это конечно ни в какие рамки не лезет.Но это моя родина.
Я не могу ей гордиться из за её вот этих побед,я просто не имею права гордиться такими победами.Но всё равно я идентифицирую себя русским человеком.
И вот совсем недавно я наконец понял,что такое "чувствовать себя русским"?
Это любить свою страну не смотря ни на что и главное-не смотря ни на кого!

p.s.А вот тот факт,что сотрудников администраций заставляют стоять в оцеплении на Олимпиаде-это здорово конечно! У них всё равно глаза на жо..пу натянуты,они и спиной могут хоккей смотреть!
 
Последнее редактирование модератором:

438vzlet

Житель окраин
#90
В основном ругают олимпиаду люди которые никогда не были в Красной поляне. Тот кто видел этот поселок еще 5 лет назад и сейчас, тот поймет о чем речь. В действительности не важно кто там сколько украл. Построено там очень много. Сейчас можно совершенно уверенно сказать, что у нас есть горнолыжный курорт мирового уровня. Многих спортивных сооружений до этого вообще не было никогда у нас в стране и спортсмены ездили за границу тренироваться. Эффект от всего будет лет через 10-15 когда на олимпийских играх будут выступать те дети, которые сегодня начинают осваивать зимние виды спорта. И инфраструктура ведь никуда не денется. Железные, автомобильные дороги, вокзалы, аэропорт, куча спортивных сооружений все это будет дальше использоваться.
Еще часто приводят такие аргументы: "откуда зимняя олимпиада в субтропиках?", "снега не будет". Рекомендую погуглить на эту тему. Уж если где и будет снег у нас в стране, так это в Красной поляне с середины февраля по середину марта. Самое большое количество осадков в году именно там выпадает.
Минусы конечно это довольно высокие цены, но горнолыжный отдых никогда не считался дешевым. Хотя если с умом подойти то можно значительно сэкономить. Но даже и при таких ценах народу там полно.
И к нам кстати тоже приходила телеграмма есть ли желающие на стройку в Сочи, желающих не нашлось и через 5 минут об этом уже все забыли, никто ни кого не обвинял.
P/S сам город Сочи не люблю и летом на море туда не езжу, но Красную Поляну я полюбил всерьез и надолго.
 

pigmalion

Известный деятель города
#91
"В основном ругают олимпиаду люди которые никогда не были в Красной поляне." - в основном олимпиаду ругают люди, которые думают головой (той, что сверху), а не жопой. и на эти деньги можно было ого-го чего построить (погуглите) по все России, и деньги "не все равно разворовали бы". а так - "метод честного отъема денег у населения" оправдал себя на все 146%, и теперь в красноярске будет очередное увеселительное мероприятие в 2019 году. и навно было бы полагать, что "повторю 100002 раз: всё покажет время!", особенно при нынешних правителях.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Минусы конечно это довольно высокие цены, но горнолыжный отдых никогда не считался дешевым.
Не согласен! Это говорят те,кто никогда не отдыхал на горнолыжных курортах Турции и Италии.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#93
У вас выбора другого нет, иначе бы к метле на поляне не прикипели. Многие ожидали большего, вспомните все обещания чиновников. Рассуждаю как обыватель, без патетики и выпрыгивания из штанов от лжепатриотизма, все ваши картинки меня не впечатлили, по тому как видел собственными глазами во что превратился Сочи. Мне такой курорт не по душе.
Вы очередной раз ошибаетесь, как и на счёт 'Шелдона'. Я работаю с частной организацией которая зная меня сделала предоплату 50%. Смысл мне отказываться? Сочи ни когда не любил, но сейчас он становится похожим на курорт. Да, я люблю Россию (не чинуш, но людей) можете осуждать меня и гордиться зарисовками из германии или китайским телеком. НО ЖИВЁТЕ ТО ВЫ СДЕСЬ, В РОССИИ.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#94
Вы очередной раз ошибаетесь, как и на счёт 'Шелдона'. Я работаю с частной организацией которая зная меня сделала предоплату 50%. Смысл мне отказываться? Сочи ни когда не любил, но сейчас он становится похожим на курорт. Да, я люблю Россию (не чинуш, но людей) можете осуждать меня и гордиться зарисовками из германии или китайским телеком. НО ЖИВЁТЕ ТО ВЫ СДЕСЬ, В РОССИИ.
Если живешь в России, это не значит что ты имеешь право ее засирать. Мне не важно где вы и кем работаете, совершенно нет до вас дела. Ваше сообщение про поляну выглядит как дешевый непрофессиональный пиар. Предлагаю оставить эту работу специалистам.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#95
Если живешь в России, это не значит что ты имеешь право ее засирать. Мне не важно где вы и кем работаете, совершенно нет до вас дела. Ваше сообщение про поляну выглядит как дешевый непрофессиональный пиар. Предлагаю оставить эту работу специалистам.
Почему сразу пиар? У него же есть право на Патриотизм и чувство Гордости за страну... хоть в чем-то :)
 
Сочинская Олимпиада с точки зрения национального состава гостей может оказаться внутрироссийской. Ведущие международные туроператоры прогнозируют не более 10% иностранцев от общего числа болельщиков Игр-2014. Одно из объяснений – сложности с получением российских виз. Происходящее может иметь негативные экономические последствия – надежды на превращение Сочи в модный международный курорт, что должно окупить затраты инвесторов, выглядят проблематично.
http://newsland.com/news/detail/id/1276342/