Объединение сетей ИТ и Электрона

A

art.prof

Guest
Mor-DA, art.prof я прекрасно умею читать, и все это уже видел. А имею я ввиду то, чтобы админы поговорили и как-то попытались убедить г-на Агабалова. А оно им самим на хрен не надо.
Я тебя понимаю, но дело в том, что админам Электрона лишний гемор заводить нехочется...
 

edd

Житель центра
Я тебя понимаю, но дело в том, что админам Электрона лишний гемор заводить нехочется...
судя по всему, у них нет технической возможности сделать пиринг, в силу того что сеть изначально
построена неправильно, им необходимо перенастроить все свои коммутаторы а их я полагаю около 160 штук.
чтоб сделать это возможным,

я не буду вдаваться в подробности но замечу что даже сами клиенты имеющие
реальный ип у электрона, не имеют возможности пользоваться локалкой, в отличие от клиентов других сетей (ЮТК, ИТ и ситителеком в будущем).

это мое мнение как специалиста...
 

edd

Житель центра
А у сититтелекома есть выбор? на МКК кабель ИТ используется :) своего кабеля у ситителекома по городу нет...
На столбы не пустили :) -Агабалов с ИТ постарались :), ЮТК после того как узнала что Ситителеком провайдеры- конкуренты естественно выставили такие тех условия на прокладку кабеля в канализации что легче самому свою канализацию сделать... Осталось либо у Агабалова попросить (дулю даст, нах ему конкуренты на той-же площади), либо у ИТ, так как у них все равно нет денег(иначе бы уже давно построили) на строительство сети по МКК, а кабель и так есть рядышком из 16 волокон используется 6-сть помойму... почему бы не рубить деньги с практически халявного :)?


Давайте ЮТК с Агабаловым соединим :)? ответ руководства ЮТК- "вы че охренели?" ответ Агабалова- "Нах они нужны :)"

PS.. Все персонажи и события являются вымышленными, любые совпадения случайны. :yes:
ЮТК с Агабаловым можно соединить только частично, еслиб ты знал (я не знаю кто строил их сеть, именно структуру) о чем идет речь ты бы не писал...
та автономка что есть у агабалова используется только частично т.е. обычные клиенты которые имеют "серые ип адреса" и шейпятся на серваке под линуксом который уже умер почти от загрузки никогда не будт иметь оного счастья.

что касается ситителекома, ты прав (увидел кабель с девятин на нашу муфту), мы пропускаем трафик их трафик, собственно я и писал об этом выше...
договор о пропуске трафика заключен...
 

zoro

Житель окраин
судя по всему, у них нет технической возможности сделать пиринг, в силу того что сеть изначально
построена неправильно, им необходимо перенастроить все свои коммутаторы а их я полагаю около 160 штук.
чтоб сделать это возможным,

я не буду вдаваться в подробности но замечу что даже сами клиенты имеющие
реальный ип у электрона, не имеют возможности пользоваться локалкой, в отличие от клиентов других сетей (ЮТК, ИТ и ситителеком в будущем).

это мое мнение как специалиста...
:) Эдик ты не знаешь как сеть построена логически, а говоришь "мнение специалиста"...
на каждом районе-на агрегации стоит DGS-3627 он же является и маршрутизатором подсети... поднят OSPF все работает замечтательно, подключаешь в любой районый(хотя-бы в ТТК) проводок прописываешь подсеть на этом коммутаторе- НА ОДНОМ коммутаторе и вуаля... все будет работать.... почему не сделали- вопрос политический и точка.

ЮТК с Агабаловым можно соединить только частично, еслиб ты знал (я не знаю кто строил их сеть, именно структуру) о чем идет речь ты бы не писал...
та автономка что есть у агабалова используется только частично т.е. обычные клиенты которые имеют "серые ип адреса" и шейпятся на серваке под линуксом который уже умер почти от загрузки никогда не будт иметь оного счастья.

что касается ситителекома, ты прав (увидел кабель с девятин на нашу муфту), мы пропускаем трафик их трафик, собственно я и писал об этом выше...
договор о пропуске трафика заключен...
Эдик ты знаешь кто строил сеть структуру- это я- и не бреши :) .
Про Автономку отдельная песня, все решается за неделю, только некому решать... Витя один ЗАДОЛБАН по самое не хочу ему не до этого... я там персона ноунград, Олег уехал в Питер...
Видел логи загрузки сервака под линухом? покажи :) мне уже самому интересно.
(увидел кабель с девятин на нашу муфту) - Эдик я не в городе, чтобы увидеть кабель и муфту :) я досихпор не посмотрел итоговый результат строителства сити и ваш...
 

edd

Житель центра
:) Эдик ты не знаешь как сеть построена логически, а говоришь "мнение специалиста"...
на каждом районе-на агрегации стоит DGS-3627 он же является и маршрутизатором подсети... поднят OSPF все работает замечтательно, подключаешь в любой районый(хотя-бы в ТТК) проводок прописываешь подсеть на этом коммутаторе- НА ОДНОМ коммутаторе и вуаля... все будет работать.... почему не сделали- вопрос политический и точка.


Эдик ты знаешь кто строил сеть структуру- это я- и не бреши :) .
Про Автономку отдельная песня, все решается за неделю, только некому решать... Витя один ЗАДОЛБАН по самое не хочу ему не до этого... я там персона ноунград, Олег уехал в Питер...
Видел логи загрузки сервака под линухом? покажи :) мне уже самому интересно.
мдя, вона как оно, ты объясни зачем тебе OSPF??? с какой целью применяете?

видел у знакомого кучу дропнутых пакетов при абсолютно незанятой полосе в 2мб/с, выж серые ип шейпите на писюке, а
реальные на порту коммутатора. ISG видимо не получилось настроить, или скорее вообще не имели понятие про это.
даже тупой полисинг спас бы уважаемого, однако шепим на порту коммутатора, однако есть один момент неприятный- длинк шейпят только downstream
по отношению к клиенту, вот и те кто имеет постоянный IP - имеют на аплоад полную полосу т.е. если у электрона канал в интернет
100мб/с то и клиент на аплоад имеет столько же, однако клиентов много - а канал один :)))) по чеснаку врядли поделить получится :):)):)B)

самое интересное что эта мягко говоря технический косяк преподносится как "плюс", мол исходящию скорость не ограничиваем...

оно конечно звучит красиво, но не нужно забывать что для тех же игрушек, скайпа и прочей онлайнового ширпотреба требуется как
канал downstream так upstream, иначе лагает по страшному. вот тут как раз и собака то и порылась.... на аплоад ведь нет ограничения :yes:))

вот сядут пару десятков любителей торрентов и все пипец апстриму...
взяли и положили исходящий канал провайдера :))))) это еще просто умников мало, а так эту супер пупер настроенную сеть можно
одним писюком с иперфом положить....
это один косяк, продолжить????
 
П

ПНХ

Guest
мдя, вона как оно, ты объясни зачем тебе OSPF??? с какой целью применяете?

видел у знакомого кучу дропнутых пакетов при абсолютно незанятой полосе в 2мб/с, выж серые ип шейпите на писюке, а
реальные на порту коммутатора. ISG видимо не получилось настроить, или скорее вообще не имели понятие про это.
даже тупой полисинг спас бы уважаемого, однако шепим на порту коммутатора, однако есть один момент неприятный- длинк шейпят только downstream
по отношению к клиенту, вот и те кто имеет постоянный IP - имеют на аплоад полную полосу т.е. если у электрона канал в интернет
100мб/с то и клиент на аплоад имеет столько же, однако клиентов много - а канал один :)))) по чеснаку врядли поделить получится :):)):):)

самое интересное что эта мягко говоря технический косяк преподносится как "плюс", мол исходящию скорость не ограничиваем...

оно конечно звучит красиво, но не нужно забывать что для тех же игрушек, скайпа и прочей онлайнового ширпотреба требуется как
канал downstream так upstream, иначе лагает по страшному. вот тут как раз и собака то и порылась.... на аплоад ведь нет ограничения :)))

вот сядут пару десятков любителей торрентов и все пипец апстриму...
взяли и положили исходящий канал провайдера :yes:)))) это еще просто умников мало, а так эту супер пупер настроенную сеть можно
одним писюком с иперфом положить....
это один косяк, продолжить????
:) нифига не понял, понял то, что можно сеть положить
а можно поподробней B)
 

zoro

Житель окраин
мдя, вона как оно, ты объясни зачем тебе OSPF??? с какой целью применяете?
а если Подумать?

видел у знакомого кучу дропнутых пакетов при абсолютно незанятой полосе в 2мб/с
а не думал ли ты что твой знакомый(кстати почему он подключен не к ИТ? чем-то не устраивает инет-услуги от компании ИТ :)? ) возможно подключен к такому домовому узлу :)? :yes:

домовой узел

Или проще у твоего знакомого жестко выставлены параметры порта такие что и на пустом месте будут дропы, или витуха хреново обжата, или как у одного из ваших ИТ(да да идеального провайдера) клиентов провод заведен через окно и через кабель идет вода в квартиру :)
Кстати почему не обратились в техподдержку? когда обратились? с кем разговаривали, что сказали?
Вообще странно проблемы у Электрона приезжает Эдуард Борисович с ИТ... надо будет сказать парням чтобы на "ваши" заявки ездили :)
выж серые ип шейпите на писюке, а реальные на порту коммутатора. ISG видимо не получилось настроить, или скорее вообще не имели понятие про это.
ISG- я настраивал работало, было испробовано на 7204 в принципе настроил все функции(были интересные косяки ограничения), работает естественно только на сиське, была сиська 7204, сиську после моего ухода убрали....
Кстати почему вы думаете что я не знал про эти функции? -знали пробовали оттачивали на стенде, не пошло в "серию"-сеть из за многих причин, сейчас вот играемся(Не Электрон) с поделием от Ericsson...
Шейп на писюке в две стороны возможен, если не знаете как- яндех в помощь ....

даже тупой полисинг спас бы уважаемого, однако шепим на порту коммутатора, однако есть один момент неприятный- длинк шейпят только downstream
Откуда такая старая информация? 1,5 годовалой давности...

это один косяк, продолжить????
Продолжайте :)

PS. Могу сказать что у нас в городе нет НИ одного провайдера которые нормально бы подключали итд итп ... ИТ, ЮТК, Электрон... у всех косяки есть и много...

PS 2.Думаю надо начинать фоткать собирать и публиковать косяки ИТ :)...
 
A

art.prof

Guest
:) нифига не понял, понял то, что можно сеть положить
а можно поподробней :)
Iperf — кроссплатформенная консольная клиент-серверная программа — генератор TCP и UDP трафика для тестирования пропускной способности сети.

ru.wikipedia.org/wiki/Iperf....
 

edd

Житель центра
а если Подумать?


а не думал ли ты что твой знакомый(кстати почему он подключен не к ИТ? чем-то не устраивает инет-услуги от компании ИТ :)? ) возможно подключен к такому домовому узлу :)?

домовой узел


ISG- я настраивал работало, в принципе настроил все функции, работает естественно только на сиське, была сиська 7204, сиську после моего ухода убрали.... шейп на писюке в две стороны возможен, если не знаете как- яндех в помощь....


откуда такая старая информация? 1,5 годовалой давности...


Продолжайте :)

PS. Могу сказать что у нас в городе нет НИ одного провайдера которые нормально бы подключали итд итп ... ИТ, ЮТК, Электрон... у всех косяки есть и много...

PS 2.Думаю надо начинать фоткать собирать и публиковать косяки ИТ :)...
хм, isg, настраивал говоришь? а объясни почему тогда отказались? насколько я помню в электроне только ip-mac-binding (это просто пипец маки клиентов прописывать на порту....)
а друг мой на мясухе живет. ты сам знаешь там у нас ничего нет.

продолжайте говоришь? ок, скажи а в чью светлую голову пришла мысль использовать ip-mac-bindning???? не не спорю в пионернете из 20-50 компов
это пойдет, а если клиентов тысяча и более?
бедный персонал, этож мак каждого клиента надо прописывать, а если комп поменял???? пипец интернета нет, или сетевуха сдохла к примеру....
а служба техподержки ведь не круглосуточная?????
 

zoro

Житель окраин
Когда уже пожары на чердаках начнутся?
ХЗ, тут генератор случайных чисел отдыхает, на деревянных крышах вполне возможно, на бетонных- на приведенном снимке- витуха плохо распространяет огонь, вообще там мало чему гореть, корпуса метал, внутри мало горящего материала, подымит и все... а вот 220 если коротнет то будет знатно :)...
 

zoro

Житель окраин
хм, isg, настраивал говоришь? а объясни почему тогда отказались?
:) я ушел раньше... передавать наработки не имеет смысла :yes:...
Кстати как продвигаются ваши эксперименты с ISG? какой биллинг используете?

насколько я помню в электроне только ip-mac-binding (это просто пипец маки клиентов прописывать на порту....)
Откуда вы помните :)? Судя по описанию вы даже не знаете :)... Плюс вопросы зачем OSPF, и прочие доказывает то что вы даже не представляете, как построена сеть, а спрашиваете таким "наезным" способом для того чтобы понять как построена сеть :).
а друг мой на мясухе живет. ты сам знаешь там у нас ничего нет.
мдя, на мясухе ты с 2009 года, правда как на Адонисе остановился так и сидишь, давно бы уже пробросил по домам... помню "Самолет" обтянули за 2 недели...
 

sed

Житель окраин
Мне так нравится смотреть на срачь провайдеров (и тех, кто причастен к построению сети), кидаются красивыми и умными словами... только одно НО - зачем?
В Армавире нет домов где присутствуют сразу и ИТ и Электрон (или таких домов 2-3 на город). Конкуренции фактически нет, если в доме один провайдер к нему и подключатся клиенты, несмотря на все его косяки.
 
S

sleepwalker

Guest
И от ИТ и от Электрона на самом деле нормальный инет, с точки зрения рядового юзера.
Другое дело чо там на чердаках =) Но мне как рядовому юзеру пофиг.
Зажрались все прсото, позабывали как 24 килобита жали с момедов ACORP беленьких..

Насчет объеденения - только дураги локальный траффик не объеденяют, это нормальная практика всех больших и не очень городов- объеденять локальный траффик.
Это охеренно выгодно и экономично. Просто охеренно.
Думаю кое кому надо экономиста за яйца вешать свого (если он есть конечно).
 
M

Mor-DA

Guest
sed, а потому их и нет в одних и тех же домах, потому как поделили город.
Конкуренцией и не пахнет. Хорошо что есть ютк, хоть они для пользователей ит и э цены сбивают.
 
A

art.prof

Guest
sed, а потому их и нет в одних и тех же домах, потому как поделили город.
Конкуренцией и не пахнет. Хорошо что есть ютк, хоть они для пользователей ит и э цены сбивают.
На примере военного городка я могу скахать что это не так... Практически не всех домах установленно оборудование как ИТ так и Электрона...