Объединение сетей ИТ и Электрона

Aliens

Меня знают многие ;-)
Блин как же вы уже все достали мусолить эту тему. Вам нужно объединение сетей? сделайте это неофициально. Подключите у себя два провайдера и настройте у себя же шлюз. Дайте его адрес людям и объясните как этим пользоваться. Все. Вопрос решен без личностей А и Э. Другое дело, что это могут пофиксить. Ну и хрен с ним.

Да, он не разбирается в этом вопросе. Ну так ему это и нафиг не нужно. Он бизнесмен, а не админ. Нахрена ему это? У него есть люди, которые могут объяснить для чего это нужно.
Теперь вы объясните. На кой хрен ему нужно это? Не в эфемерных "внешний трафик" и "внутрисетевые сервисы", а в рублях. Вот как только вы это сделаете, он однозначно скажет да или нет. Админам это тоже не нужно. Лишний геммор на их и так многострадальный зад :D
Рут, закрывай нафиг тему. Один флуд.
Добро пожаловать на шоу Умники и умницы..
1. Неофициально это и так сделано только толку что ? один канал 100ка и все ? забить в усмерть? и будет скорость как по внешке потом..
Да и что ты будешь потом фиксить ? если на одной точке два прова.. Объеденили и все.. тут фиксить не за что.. все в рамках правил..
2. Я так и не понял на кой хрен нам объяснять если у него типа есть умники ?
3. Сам по себе вопрос снижения внешки уже повышает бабло в кармане нашего БИЗНЕСМЕНА который собссно не из-за денег сказал нет а вполне по понятным причинам.. я их знаю, но это не касаемо темы..
4. Ох и много же делов для Админов.. которым если они компетентны настроить все за один день..
 

tarh

Гость города
Добро пожаловать на шоу Умники и умницы..
1. Неофициально это и так сделано только толку что ? один канал 100ка и все ? забить в усмерть? и будет скорость как по внешке потом..
Ты думаешь провы обеспечат у себя канал намного больше? Максимум что они сделают - 1 ГГб, всего-лишь в 10 раз больше. Но поверь, ты этого особо не заметишь.

Да и что ты будешь потом фиксить ? если на одной точке два прова.. Объеденили и все.. тут фиксить не за что.. все в рамках правил..
Данное действие нарушает правила регламента. Так что пофиксить могут.

2. Я так и не понял на кой хрен нам объяснять если у него типа есть умники ?
3. Сам по себе вопрос снижения внешки уже повышает бабло в кармане нашего БИЗНЕСМЕНА который собссно не из-за денег сказал нет а вполне по понятным причинам.. я их знаю, но это не касаемо темы..
У него, что из-за этого канал дешевле станет? Нет. Так что как платил за канал так и платить будет. А сам канал тоже шире не станет. Когда это станет критичным (а это у А случится не скоро). тогда может он и подумает об этом.
4. Ох и много же делов для Админов.. которым если они компетентны настроить все за один день..
Ты может не знаешь сколько и так возникает геммора у админов провайдеров. Так что лишний геммор им нафиг не нужен. Их это не интересует. И потом еще начнутся звонки типа " А почему я не могу подключится к компьютеру Васи, он в сети итеч" и т.д. Думаешь это мало времени у ТП занимает?
Так что ищите аргументы поубедительнее, а не те, которые для А - пустой звук.
 
S

sleepwalker

Guest
Блин как же вы уже все достали мусолить эту тему. Вам нужно объединение сетей? сделайте это неофициально. Подключите у себя два провайдера и настройте у себя же шлюз. Дайте его адрес людям и объясните как этим пользоваться. Все. Вопрос решен без личностей А и Э. Другое дело, что это могут пофиксить. Ну и хрен с ним.
Вот что здесь сложного? Откуда столько флуда на ничего не значащую тему?

Да, он не разбирается в этом вопросе. Ну так ему это и нафиг не нужно. Он бизнесмен, а не админ. Нахрена ему это? У него есть люди, которые могут объяснить для чего это нужно. Теперь вы объясните. На кой хрен ему нужно это? Не в эфемерных "внешний трафик" и "внутрисетевые сервисы", а в рублях. Вот как только вы это сделаете, он однозначно скажет да или нет. Админам это тоже не нужно. Лишний геммор на их и так многострадальный зад :D
Рут, закрывай нафиг тему. Один флуд.

Где флуд?
Люди пишут что им надо. Надо официально.
Нахрена это ЕМУ?
Если не понимаешь, не пиши.
Админы многочототам?
Это их работа.
 
A

art.prof

Guest
sleepwalker, ну ваабщето мне приятно когда мой провайдер идет мне на встречу, я за такого прова. буду стоять... а когда господин "а" чето хочет оказать в щерб пользователям... ето не говорит ему в +...
 
S

sleepwalker

Guest
Канешн не понимаю.
Нафиг мне вообще объединение (сарказм).
Лучше тихонечко сидеть и молчать..

To art.prof - а кому не приятно?
Я вот собираюсь переезжать и задумаюсь что ставить себе дома - Э или И, благо есть возможность выбора.
 

simple

Гость города
Ты думаешь провы обеспечат у себя канал намного больше? Максимум что они сделают - 1 ГГб, всего-лишь в 10 раз больше. Но поверь, ты этого особо не заметишь.
Дадут как минимум 2 Гбита. И дома у кого то объединять смысла большого нет, ибо появится новый бог.
 

Электрон

Гость города
3. Сам по себе вопрос снижения внешки уже повышает бабло в кармане нашего БИЗНЕСМЕНА который собссно не из-за денег сказал нет а вполне по понятным причинам.. я их знаю, но это не касаемо темы..
4. Ох и много же делов для Админов.. которым если они компетентны настроить все за один день..
3. Вопрос загрузки канала у нас пока не стоит - канал свободен. Более того, в недалеком будущем мы вновь повысим скорости.
4. В связи с тем, что админов дефицит - вопрос действительно стоит остро - не до того. И вешать на них еще одну проблему - значит потенциально подрывать качество и стабильность интернета, а вот это нам совершенно ни к чему.
 
S

sleepwalker

Guest
господи интернет тут причем?
Так надо.
Здесь мы должны пораженно заткнуться и понять наконец, что только потому что админы сутками дрюкают кошек у нас идет траффик.
Чуть позже нам напомнят что не стоит тут умничать - админы заняты на работе и точка, нам же со стороны ничего не видно.
Упс, уже напоминали, а я провтыкал...
 

tarh

Гость города
Да я про слепого волкера. Мы же здесь все нихрена не понимаем.

Блин Рут, закрой тему. здесь уже до оскорблений дошло.

Здесь мы должны пораженно заткнуться и понять наконец, что только потому что админы сутками дрюкают кошек у нас идет траффик.
Уважаемый, может это Ваша обязанность на работе и Вас заставляют это делать. Могу посоветовать хорошего адвоката. Поимеете неплохое бабло и выкупите любимую кошку. Но поверьте, многие на работе все-таки работают. И срать мы хотели на объединение сетей! Нам и так хорошо и все устраивает. И если мне вдруг приспичит иметь обе локалки дома - подключу себе обоих провайдеров (пофиг, что у меня он один, хватает знаний как подключить себе второго через знакомых, у которых есть оба в доме). И денег хватит платить за обоих, благо я еще помню фидо и как платили за межгород, чтобы просто дозвониться на пул. Так что, вместо того, чтобы ныть здесь, лучше бы головой подумали и решили проблему.
 

Электрон

Гость города
господи интернет тут причем?
Наиболее остро вопрос объединения локалок встанет при загрузке и перегрузке внешнего канала и невозможности/экономической нецелесообразности его расширить. А пока подобных проблем нет - нет и проблемы (сорри за тафтологию). В той же Москве - у них действительно почти все крупные провайдеры объединены локалками, но связано это с большой загрузкой внешнего канала. Повторяю, поскольку у нас такой проблемы нет и в ближайшем времени не предвидится - вопрос объединения можно считать закрытым на неопределенный срок.

Нам главное расширить СВОЮ сеть, увеличив количество абонентов и объем выкладываемых пользователями данных (в последнем сами пользователи в этом заинтересованы)
 
M

Mor-DA

Guest
Электрон, прагматизм это хорошо, но когда его пропагандируют люди которые дальше своего носа ничего не видят - это тупизм...
В Москве проблемы с внешним каналом? Не смешите мои тапочки... Просто там люди умеют считать деньги и понимают, что им проще гонять трафик между соседними домами по своей сети, а не через Амстердам, к примеру...
А у нас песочница... Местные перекупщики трафика... Оптика лапшой как бельевые веревки по всему городу, тяп ляп... В домах вобще молчу... По тарифам смотрим в рот ЮТК и делаем на копейку дешевле... Гадите друг на друга. И все, на что способны.

А по поводу вашей прагматичности скажу: когда наступит "перегрузка внешнего канала и невозможность/экономическая нецелесообразность его расширить" - ИТ покажет вам "фигу", так как предположим у них не будет таких проблем в то время, и они не будут решать ваши...

Такие вещи делаются сознательно зрелыми игроками на рынке данных услуг, а вы еще в песочнице.
 

zoro

Житель окраин
Электрон, прагматизм это хорошо, но когда его пропагандируют люди которые дальше своего носа ничего не видят - это тупизм...
Тупизм - ну тут и да и нет :) есть и плюсы есть и минусы...
Тут политика... это все равно что в автоТаз вкладывать деньги... может про это поговорим? про то как и во-что вкладывают деньги в военку...

В Москве проблемы с внешним каналом? Не смешите мои тапочки... Просто там люди умеют считать деньги и понимают, что им проще гонять трафик между соседними домами по своей сети, а не через Амстердам, к примеру...
Вы в Москве были? вы видели контракты договоры меж операторские? нет- вот и молчите... я сейчас не работаю в электроне, но активно участвую во многих проектах провайдеров... поэтому могу вас заверить что то что вы ведите это мелочи... если смотреть бумажки там весело не подетски там песочница покруче....
про Амстердам
C:\>tracert itech.ru
Трассировка маршрута к itech.ru [83.234.58.10]
с максимальным числом прыжков 30:
1 1 ms 1 ms 1 ms 94.232.17.254
2 12 ms 8 ms 6 ms kdr15.kdr22.transtelecom.net [217.150.60.186]
3 13 ms 13 ms 13 ms InformTeh-gw.transtelecom.net [217.150.59.21]
4 12 ms 12 ms 13 ms ns1.itech.ru [83.234.58.10]
Трассировка завершена.
Все в пределах одного маршрутизатора
2 12 ms 8 ms 6 ms kdr15.kdr22.transtelecom.net [217.150.60.186]

А у нас песочница... Местные перекупщики трафика... Оптика лапшой как бельевые веревки по всему городу, тяп ляп... В домах вобще молчу... По тарифам смотрим в рот ЮТК и делаем на копейку дешевле... Гадите друг на
друга. И все, на что способны...
Вы видели что творят в Москве Питере - провайдеры? нет посмотрите
http://www.adslnet.ru/blog/158-info.html
http://www.adslnet.ru/blog/154-info.html
http://www.adslnet.ru/blog/127-info.html
http://www.adslnet.ru/blog/117-info.html
это только питер
дальше читайте
http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=19143&st=120
http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=27442
http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=19003
http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=12812
http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopi...7&hl=Qwerty

Так что нет в мире нормальных провайдеров... Все гадят друг на друга...

Все подлецы и Рафиктелеком и Эдик(Олег)телеком, и Евгений телеком :)

А по поводу вашей прагматичности скажу: когда наступит "перегрузка внешнего канала и невозможность/экономическая нецелесообразность его расширить" - ИТ покажет вам "фигу", так как предположим у них не будет таких проблем в то время, и они не будут решать ваши...

Такие вещи делаются сознательно зрелыми игроками на рынке данных услуг, а вы еще в песочнице.
Все что делается- к лучшему- народная поговорка...
Ну не созрели люди... да и вообще самое главное в бизнесе не "конечный клиент-доволен", а попилил бабла...
Если бабло летит значит хорошо...
 
S

sleepwalker

Guest
Так что, вместо того, чтобы ныть здесь, лучше бы головой подумали и решили проблему.
Ща все решим, 5 сек.

Насчет кошек - не оскорбление, прошу прощения, если это так прозвучало.
Имелось в виду - целый рабочий день вручную роуты в цисках менять.
Это был сарказм.
 
A

art.prof

Guest
хорошо, но проблема обмена инфой по сети и межсетевого общения стоит у нас в городе...
я поднял свой хаб, по адресу- aartprof.ru:4111 хотелось бы чтоб он был доступен не только по внешке и внутренней сети ИТ но и по внутренней сети Электрона и ЮТК... и почему люди не могут рассчитывать на взаимопонимание со своим провайдером???
 
A

art.prof

Guest
Блин как же вы уже все достали мусолить эту тему. Вам нужно объединение сетей? сделайте это неофициально. Подключите у себя два провайдера и настройте у себя же шлюз. Дайте его адрес людям и объясните как этим пользоваться. Все. Вопрос решен без личностей А и Э. Другое дело, что это могут пофиксить. Ну и хрен с ним.
Вот что здесь сложного? Откуда столько флуда на ничего не значащую тему?

Да, он не разбирается в этом вопросе. Ну так ему это и нафиг не нужно. Он бизнесмен, а не админ. Нахрена ему это? У него есть люди, которые могут объяснить для чего это нужно. Теперь вы объясните. На кой хрен ему нужно это? Не в эфемерных "внешний трафик" и "внутрисетевые сервисы", а в рублях. Вот как только вы это сделаете, он однозначно скажет да или нет. Админам это тоже не нужно. Лишний геммор на их и так многострадальный зад :)
Рут, закрывай нафиг тему. Один флуд.

вопрос не в этом... а в том, что провайдеры дедят людей между собой... если у меня знакомый в сети электрона, а я в сети ИТ то почему я не могу общаться с ним в единой сети? или мне нужно уговорить его перейти на ИТ? благо в его доме эта возможность есть...
 

Sergey3

Гость города
отделите мух от котлет
так вы и так можете общаться
сеть интернет и была создана для этого,
Интернет это глобальная сеть, обьединяющая миллионы локальных сетей в одно целое..

другое дело если вы хотите перекинуть порнушку или аватар в 4 гига в определённый квант времени это совсем другое..
 
A

art.prof

Guest
дело не только в этом, а в удобстве пользователям, т.к. с помощью внутренней сети моно предоставлять ресурсы такого плана как сетевое радио, зеркала обновления антивируса, которые работают на порядок быстрее... возможность удалённого администрирования компа по внутренней сети например .... и нагрузка на внешку существенно упадет...