Объединение сетей ИТ и Электрона

M

Mor-DA

Guest
art.prof, на сколько я понял это первый микрорайон который и те и те подключали, потом крупно поскандалили и больше решили друг к другу не лезть... поправьте
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
art.prof, на сколько я понял это первый микрорайон который и те и те подключали, потом крупно поскандалили и больше решили друг к другу не лезть... поправьте
Бегло сравнил списки домой с сайтов ИТ и Электрона.
Объекты, в которых есть оба прова:
Северный 6/(все дроби)
Жукова 58, 58/1
Каспарова 1
Кирова 98, 98/1
Ковтюха 134
Мира 45, 51
П.Осипенко 73, 83, 91
Чичерина 61
Энгельса 107, 117
С.Армии 214, 214/1, 214/2, 214/3, 216, 216/1, 218, 218/1, 218/3, 218/4, 220/2, 222/2, 222/3, 222/7

Еще указано Ленина 87, но там Электрона на самом деле нет, хотя на сайте почему-то написали.

Так что, довольно много домов с двумя местными провайдерами.
 

Электрон

Гость города
бедный персонал, этож мак каждого клиента надо прописывать, а если комп поменял???? пипец интернета нет, или сетевуха сдохла к примеру....
а служба техподержки ведь не круглосуточная?????
Зачем MAC прописывать? У нас нет такой привязки. Клиент может вставить кабель в любой бук/комп или поменять сетевуху и прописав IP - все будет работать без вмешательства техподдержки.
Поддержка не круглосуточная, но многие клиенты умудряются дозвониться и вечерами и иногда проблема решается в тот же вечер, так что... Город-то маленький.

Еще указано Ленина 87, но там Электрона на самом деле нет, хотя на сайте почему-то написали.
На самом деле, мы там есть. Коммутатор конкретно туда еще не поставили, но абсолютно реально дотянуть кабель с Чичерина 61, а крыша "как бэ" одна и по расстоянию коммутатор стоит как раз посередине всего этого дома Ленина 87/Чичерина 61.
 

sed

Житель окраин
а что будет если я впишу IP соседа?

Кстати, мне всегда было интересно, а кто платит за электроэнергию, которую "едят" коммутаторы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
На самом деле, мы там есть. Коммутатор конкретно туда еще не поставили, но абсолютно реально дотянуть кабель с Чичерина 61, а крыша "как бэ2 одна и по расстоянию коммутатор стоит как раз посередине всего этого дома Ленина 87/Чичерина 61.
Крыша разная. И дома разные. С данным домом у вас нет согласования. Внаглую же тянуть не будете? :) 87 дом это не управляющая компания...
 
M

Mor-DA

Guest
voron, спасибо за аналитику, значит у меня неверное представление. :)

ЗЫ Жукова 58 есть ит, э, ютк - друг выбрал ютк :)
 
M

Mor-DA

Guest
Smalltownboy, чего вдруг?
Все хорошо работает. Это не адсл, а etth...
Локалка весь ЮФО. На рутрекере постоянно ловлю локальных сидов = скорость выше тарифной в разы.
По локальному трекеро так вобще красота, я только за декабрь 2тб раздал...
Да и по локалке он имеет доступ к моему домашнему ftp.
 
A

art.prof

Guest
Smalltownboy, чего вдруг?
Все хорошо работает. Это не адсл, а etth...
Локалка весь ЮФО. На рутрекере постоянно ловлю локальных сидов = скорость выше тарифной в разы.
По локальному трекеро так вобще красота, я только за декабрь 2тб раздал...
Да и по локалке он имеет доступ к моему домашнему ftp.
Всё описано конечно красиво, но сколько домов на данный момент ЮТК подключило по технологии etth? и где есть возможность осуществления такого подключения? про надежность я даже не пишу, т.к. лично я ЮТК не доверяю пока не буду убежден в обратном... хотя у них есть преимущества перед остальными армавирскими провами... в частности возможность подключения частных домов при наличии стационарного телефона...
 
A

art.prof

Guest
Но на данный момент, дело даже не в обсуждении провайдеров, а в возможности обьединения сетей.
 
M

Mor-DA

Guest
art.prof, я написал ответ "жалеющему" нового абонента ютк, что безосновательно это...
Мне вот жаль абонентов Э с их серыми айпишниками, малюсенькой локалкой и прочим геморроем :)

А ютк не защищаю, сам их ненавижу люто! Особенно тупых тетек в абон-отделе и прочих службах.
Но я просто здраво смотрю на вещи и взвешиваю плюсы и минусы.

Повторюсь, уже и не так мало:
г. Армавир :
* Улица Гоголя, № дома: 429/1, 429
* Улица Кубанская, № дома: 12
* Улица Луначарского, № дома: 402, 404, 406, 408/б
* Улица Жукова, № дома: 48, 56
* Улица Ефремова, № дома: 3, 7, 9, 11
* Улица Осипенко, № дома: 73
* Улица Тургенева, № дома: 296/1
* Улица Чичерина, № дома: 12
* Улица Чернышевского, № дома: 1/б, 1/в, 5, 5/а, 7
 
A

art.prof

Guest
Mor-DA, дело не в том, кто и кого жалеет, у кого инет круче, просто вопрос в создании пиринговой сети...
это дело не провайдеров, т.к. в итоге это выгодно конечному пользователю....
 
S

Smalltownboy

Guest
Mor-DA
И всё же, отклоняясь от темы, скажу, что не всё так радужно, как Вы описываете. Локалка всё так же с порогом в 20 мбит/с? И это при оптоволоконном канале-то... Не серьёзно как-то, не находите? Да и как не крути, всё же это ютк. Всё те же криворукие "специалисты" с ограниченным объёмом мозга, всё те же лаги. Недавно читал соседнюю тему, где даже на оптике ситуация не лучше, чем на меди. Вы к тому же сами и писали)
 
M

Mor-DA

Guest
Smalltownboy, локалка: 100 мбит/с - входящая, 20-30 мбит/с исходящая
Не знаю почему зарезана, видимо есть в этом смысл.
Проблемы бывают, я же говорю - есть плюсы и минусы. Я никаких иллюзий не изображаю - пишу факты.
В данном случае всеже плюсов намного больше, чем минусов.
100гб скачать за ночь на тарифе 1мб без всяких хабов и прочих бубнов - стало обыденным делом.

По теме: я руками и ногами за объединение локалок альтернативных провайдеров - это жирный плюс в их репу!
 

Электрон

Гость города
а что будет если я впишу IP соседа?

Кстати, мне всегда было интересно, а кто платит за электроэнергию, которую "едят" коммутаторы?
У Вас с соседом порты коммутатора разные => разные IP-адреса => работать не будет. Что касается электроэнергии, там, где стоят районники - энергию мы оплачиваем по счетчику, а там, где только домовые коммутаторы - символическую оплату согласно данным паспорта на коммутатор - там действительно копейки получаются и далеко не каждый председатель требует оплату.
 
S

Smalltownboy

Guest
20-30 мбит/с исходящая
Не знаю почему зарезана, видимо есть в этом смысл.
Вооот) А смысл один - у работников ютк просто мозгов не хватает настроить оборудование, чтобы оно работало, как следует, и руки растут тоже не из нужных мест) Всё просто. Знаю об этом не понаслышке, т.к. до недавнего времени сам был абоном ютк
По теме - являюсь абонентом ИТ, за объединение локалок выступаю положительно
 
A

art.prof

Guest
Mor-DA, не хочу показаться предвзятым, но ЮТК мне никогда не нравилось, и частично своей бюрократией....
а вопрос обьединения сетей, я рассматриваю как дополнительный + прову... т.к. человек подключаясь к сети послушает отзывы окрузающих, а это зависит от возможностей сети прова... (даже сейчас, я могу сказать, что в сети ИТ есть зеркала обновления антивирусников и сетевое радио, игровые сервера доступные в любой момент времени + любые варианты развития сети поддерживаются и приветствуются... если не вериш, спроси у edd...) если я не прав, поправь пожалуйста...
 

zoro

Житель окраин
Зачем MAC прописывать? У нас нет такой привязки.
Тихо- Edd сказал у вас так- значит так и есть- он лучше знает, чем вы :)

а что будет если я впишу IP соседа?
Сергей, когда произойдет этот праздник, попробуй, о результатах отпишись :)
PS злой я.. на раны соль сыплю... :)

Кстати, мне всегда было интересно, а кто платит за электроэнергию, которую "едят" коммутаторы?
Мы абоненты и платим... все включено в стоимость услуг....

Мне так нравится смотреть на срачь провайдеров (и тех, кто причастен к построению сети), кидаются красивыми и умными словами... только одно НО - зачем?
А хрен его знает... Старинная русская забава- насрать на голову соседа чтобы на него смотрели и ржали когда сам тихо делаешь свои темные и грязные дела под шумок :)