Обращение В ФАС. По поводу тарифов ЮТК.

bcembamxpeh

Житель города
я вам примерно енто и грил
ааа!!! накаркал!!! :)

кстати, на медиазоне видел посты, в которых начали лить говно на чела, который с фас судился, мол, все это из-за него.
я в шоке, этим людям не надо инет втридорога продавать, им вообще отключать его надо, это полезней для интернета.
 

edd

Житель центра
Позвонил 8-800-302-18-69, как указано http://www.diselcom.ru/krasnodar/news/30-10-2009-1.html
Сказали: "ничего не знаем - звоните 1 числа..." :)
А вобще класс - тариф только для 4 городов, и даже между Армавиром и Краснодаром снова есть разница.
Решение ФАС никак не повлияло...
положили ютк своим авторитетом на это решение :D))))
как все предсказуемо однако....
 

Tigerart

Гость города
Отлично щелкнули по носу обращавшихся в УФАС.
Юристы в ЮТК - молодцы, на все 100% отработали в свою пользу формулировку решения ФАС от 8 октября 2009 г.
Могу себе представить, какое веселье царило в юр.отделе и пресс-службе в момент составления новых тарифов и релизов: "Акция "Время скидок!", "снижение цен!" :)
P.S. edd: а я все жду звонка...
 

HD DVD

Житель окраин
Вы отлично научились передирать посты с "кубани". Мне не понятна только ваша радость по данному поводу. Или по старой русской традиции: "чем ближнему хуже, тем мне лучше"?
 

Tigerart

Гость города
Вы отлично научились передирать посты с "кубани". Мне не понятна только ваша радость по данному поводу. Или по старой русской традиции: "чем ближнему хуже, тем мне лучше"?
Не передирать, а повторять свои же слова, если уж на то пошло :)
Радости нет никакой, сам сижу на ЮТК. Это, скорее, мрачный цинизм. Знаешь, наподобие кино "Пила" - два чувака в подвале читают записку: "ключей два, по одному у каждого в желудке. Время пошло". И вот чуваки сидят и мрачно шутят.

Кстати, вот, что мне написал товарищ из Волгограда. Орфографию и пункттуацию сохранил.
Чувак, цены это только вершина айсберга.
Вот они за мою тыщу которую я им плачу ежемесячно сделали супер тариф со скоростью в целых четыре мегабита.
Ну *цензура* знает какие там 4, у нас тут поголовно интернеты просто перестали работать, четрые часа ожидания ответа сапорта в 4 часа ночи.
И прикольный инет что былые 128к оказываются раем потому что есть хоть какой–то исходящий канал.
А у нас в волгоградской области просто пропал исходящий канал. У меня остались скрины speedtest.net с показателем 0,00 — up
0,0нн — входящий
У ютк много жоп и цены адовые это не конец.
Хуевость в том что лично у меня альтернативы вообще никакой нет.
 

MoHax

Житель окраин
Не передирать, а повторять свои же слова, если уж на то пошло :)
Радости нет никакой, сам сижу на ЮТК. Это, скорее, мрачный цинизм. Знаешь, наподобие кино "Пила" - два чувака в подвале читают записку: "ключей два, по одному у каждого в желудке. Время пошло". И вот чуваки сидят и мрачно шутят.

Кстати, вот, что мне написал товарищ из Волгограда. Орфографию и пункттуацию сохранил.
Что то мне этот форум, или этот раздел стал напоминать одну местную газету. Или центральное телевидение. Сплошной негатив. Нет. Личное право каждого, пойти и убиться об стену. Но. Четвертый раз за год ЮТК снижает тарифы. Новые тарифы вводятся на всей территории Краснодарского края. А тут сплошной негатив и уныние. И обсасывание старых тем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мне не понятна только ваша радость по данному поводу. Или по старой русской традиции: "чем ближнему хуже, тем мне лучше"?
Просто это все предсказуемо..
MoHax
А Вы как фома не верующий.. если Вам говорит к примеру сотня (утрирую) человек собравшихся в одном месте что ЮТК говно (и даже в других городах) а Вы продолжаете и дальше гнуть свою линию что цены попадали мотивируя это тем что Вам ахрененно нужен телефон поэтому цена выгодная, в тоже время когда он другим нахер не нужен :)
 
M

Mor-DA

Guest
MoHax, вы как зомби... Эти подачки только злят.
А неподготовленная информация - вобще любимое дело ЮТК.
Тариф действует с 10 ноября, по правилам смены тарифа нужно заявление писать за 10 дней до начала месяца, еще не известно можно ли будет этим тарифом воспользоваться... А там декабрь и все. И еже говорят об этом, как о нереальном подарке...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
а я дозвонился и мне все рассказали. я только ни хрена не понял в чем прикол. например сейчас я плачу за дизель-сити 1024 кбит/сек без ДС 1600 руб/мес. а по анлим-бум это будет стоить аж... на 100 руб дешевле!!!! сто касается например 256 кбит/сек за который я сейчас плачу 750 руб без ДС, то он будет стоить... 750 руб! фантистика! ЮТК вводит новые формулы. арифметика - позавидуешь :) спешите переключиться! только по 31 декабря!
 

Jump

Житель города
а я дозвонился и мне все рассказали. я только ни хрена не понял в чем прикол.

Да надо было просто в непонятных местах переспросить : )

Тарифы

Тарифный план "Unlim BOOM"
Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии xDSL, ETTH без ограничения объема потребляемого трафика, в месяц:
на скорости до 64 Кбит/с 550,00
на скорости до 128 Кбит/с 600,00
на скорости до 256 Кбит/с 900,00
на скорости до 384 Кбит/с 1 400,00
на скорости до 512 Кбит/с 2 000,00
на скорости до 1024 Кбит/с 2 250,00

Тарифный план "Unlim BOOM" в рамках проведения акции "Время скидок"
Для г.г. Краснодара, Сочи:
на скорости до 64 Кбит/с 410,00
на скорости до 128 Кбит/с 460,00
на скорости до 256 Кбит/с 630,00
на скорости до 512 Кбит/с 1 000,00
на скорости до 1024 Кбит/с 1 300,00
на скорости до 2048 Кбит/с 2 300,00

Для г.г. Армавира, Новороссийска:
на скорости до 64 Кбит/с 410,00
на скорости до 128 Кбит/с 460,00
на скорости до 256 Кбит/с 750,00
на скорости до 384 Кбит/с 1 000,00
на скорости до 512 Кбит/с 1 300,00
на скорости до 1024 Кбит/с 1 500,00
на скорости до 2048 Кбит/с 2 300,00


Сейчас у меня DISEL-Unlim до 256 Кбит/с за 1 000,00. С 10.11. DISEL-Unlim City и DISEL-Unlim убирают в Архив. Я могу и дальше сидеть на ТП DISEL-Unlim, но Домашняя сеть мне по-большому счету не нужна. Поэтому есть два варианта: 1. До 10.11. перейти на ТП DISEL-Unlim City (до 384 Кбит/с 1 000,00); 2. С 10.11. перейти на ТП "Unlim BOOM" (до 384 Кбит/с 1 000,00). Оба ТП начнут действовать с 01.12.
Конечно же несколько обескураживает факт того, что Краснодарцы за 1 000,00 получают до 512 Кбит/с. Так что думаю, что гонения ЮТК еще не закончены.


Небольшие, но важные изменения! Надо успеть до 10.11. перейти на DISEL-Unlim City, так как цены на "Unlim BOOM" после 31.12. будут подняты.
 

MoHax

Житель окраин
Во первых DISEL Unlim остается и ничего с ним не происходит.
Во вторых до 10 ноября можно подключиться на DISEL Unlim City, перейти на данный тарифный план уже нельзя. ( Переводят с 1 декабря, а к тому времени он будет уже в архиве)
В третьих DISEL Unlim BOOM это для Армавира тот же сити, только лучше. И платить меньше на больших скоростях и нет условия 2 абонплаты на счет.

С тарифами разобрались. Разберусь с остальными. Зомби не я. Когда ЮТК рапортует о сотне тысяч абонентов (100 000) по всему Южному Федеральному округу. На форуме начинают биться в истерике. И вести речь о "тысячах". Когда же на мои сообщения затевается опрос. С дурацкой формулировкой. "Имелись ли у Вас проблемы с ЮТК" Выборка - несколько десятков человек. Как будто в природе существуют провайдеры к которым у клиентов нет претензий. И кто из нас зомби.

Повторю в сто первый раз Все наезды на ЮТК делаются либо с корыстью (продвинуть альтернативу). Либо от зомбирования. Вы трезво взгляните хоть раз если еще можете. Плохая компания - ЮТК. Операторы сотовой связи - молодцы. Один стереотип. У связистов есть поговорка, Связь - как воздух, когда она есть вы не замечаете, а когда ее нет ... Нет, вы конечно не умираете. Но состояние близко к этому. Пойдем дальше. Вам внушили, что телефон никому не нужен. И вы это повторяете. Как зомби. А логику включить? Не вариант? В Армавире более 40000 телефонов. Интернета на них гораздо меньше. Так откуда такая идея???? От того, что телефон не нужен Васе или Пете не значит, что он не нужен никому. Вам нужен интернет. ЮТК его предоставляет по телефону. Технологии пофигу какой телефон аналоговый или цифровой. Он предоставляется по линии. Сделайте эксперимент. Прийдите в ЮТК и попросите установить цифровой телефон. Потом отпишитесь здесь, как вам предложили подождать. Пока найдется придурок, начитавшийся форума, и откажется от телефона.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну вот пришол гений и всех победил.. :)
Я когда сидел на адсл от ЮТК плевался как только мог..
Сейчас сижу от ООО " ИТ" и знаете что я Вам скажу.. Как говорится не стоит рассуждать о вкусе устриц с тем кто их не ел..
Нет.. бывало часто (и сплошь в воскресенье когда звонить некому) летом падал инет.. но все звонки и проблемы быстро решались.. Пинг стабилен.. Канал стабилен.. Все стабильно.. Да бывает что-то отваливается, но мне ниразу еще не сказали при звонке что это у Вас что-то там а не у нас.. Всегда сначала смотрят и если что не так сразу же говорят когда это исправят.. а не так как это было в ЮТК.. звонишь в узел связи.. мол
- канал пропал..
-... не знаю у нас все нормально смотрите у себя..
Звоню напрямую в Краснодар
- канал пропал.. бла бла бла нахожусь там-то там-то..
- да это у нас разрыв, исправляем будет через пару часов, ждите..
Вобщем не знаю как кто, но скажу за себя что доволен тем что переполз на ООО "ИТ", это кстате не реклама..
Может у них через полгода будет жопа но сейчас ЮТК сосёт.. нервно.. в сторонке.. у себя..
 

HD DVD

Житель окраин
Во первых DISEL Unlim остается и ничего с ним не происходит.
Во вторых до 10 ноября можно подключиться на DISEL Unlim City, перейти на данный тарифный план уже нельзя. ( Переводят с 1 декабря, а к тому времени он будет уже в архиве)
В третьих DISEL Unlim BOOM это для Армавира тот же сити, только лучше. И платить меньше на больших скоростях и нет условия 2 абонплаты на счет.

С тарифами разобрались. Разберусь с остальными. Зомби не я. Когда ЮТК рапортует о сотне тысяч абонентов (100 000) по всему Южному Федеральному округу. На форуме начинают биться в истерике. И вести речь о "тысячах". Когда же на мои сообщения затевается опрос. С дурацкой формулировкой. "Имелись ли у Вас проблемы с ЮТК" Выборка - несколько десятков человек. Как будто в природе существуют провайдеры к которым у клиентов нет претензий. И кто из нас зомби.

Повторю в сто первый раз Все наезды на ЮТК делаются либо с корыстью (продвинуть альтернативу). Либо от зомбирования. Вы трезво взгляните хоть раз если еще можете. Плохая компания - ЮТК. Операторы сотовой связи - молодцы. Один стереотип. У связистов есть поговорка, Связь - как воздух, когда она есть вы не замечаете, а когда ее нет ... Нет, вы конечно не умираете. Но состояние близко к этому. Пойдем дальше. Вам внушили, что телефон никому не нужен. И вы это повторяете. Как зомби. А логику включить? Не вариант? В Армавире более 40000 телефонов. Интернета на них гораздо меньше. Так откуда такая идея???? От того, что телефон не нужен Васе или Пете не значит, что он не нужен никому. Вам нужен интернет. ЮТК его предоставляет по телефону. Технологии пофигу какой телефон аналоговый или цифровой. Он предоставляется по линии. Сделайте эксперимент. Прийдите в ЮТК и попросите установить цифровой телефон. Потом отпишитесь здесь, как вам предложили подождать. Пока найдется придурок, начитавшийся форума, и откажется от телефона.
Что ва несете? Тема вообще не про качество, и не про бабушкины телефоны (хотя если дать бабушке сотовый телефон, и сказать что бы говорила сколько говорит на обычном проводном, половина бабушек, меньше бы средств затратили). Тема о том как ютк арушает законодательство, поделеив население края на кубанцев и афрокубанцев, причем последние денег приносят много. На лицо несправедливость.
 

MoHax

Житель окраин
Частное мнение. Без истерики. Как у Nic'a. Я тоже имею право на частное мнение. Раза 3 за последние 2 месяца обращался в тех. поддержку. В Армавирскую не звонил. Дело было вечером. Обращался напрямую в Краснодар. Один раз пришлось перенабрать. Все 3 раза никто ничего не хамил, не советовал. Задали вопросы. Ответил, описал проблему. Пару раз переключили на инженера. Передернул по питанию модем, когда сказали и все. Так что каждый выбирает для себя.

Что ва несете? Тема вообще не про качество, и не про бабушкины телефоны (хотя если дать бабушке сотовый телефон, и сказать что бы говорила сколько говорит на обычном проводном, половина бабушек, меньше бы средств затратили). Тема о том как ютк арушает законодательство, поделеив население края на кубанцев и афрокубанцев, причем последние денег приносят много. На лицо несправедливость.
Бриллиантовый вы мой. Я отвечал на вопросы и наезды. То, что не совсем по теме. Уж простите меня. Какие были вопросы на те и ответил.
 

HD DVD

Житель окраин
Частное мнение. Без истерики. Как у Nic'a. Я тоже имею право на частное мнение. Раза 3 за последние 2 месяца обращался в тех. поддержку. В Армавирскую не звонил. Дело было вечером. Обращался напрямую в Краснодар. Один раз пришлось перенабрать. Все 3 раза никто ничего не хамил, не советовал. Задали вопросы. Ответил, описал проблему. Пару раз переключили на инженера. Передернул по питанию модем, когда сказали и все. Так что каждый выбирает для себя.



Бриллиантовый вы мой. Я отвечал на вопросы и наезды. То, что не совсем по теме. Уж простите меня. Какие были вопросы на те и ответил.
Ой ладно, все таки вы не правы, что все наезды на ютк ради корысти,. мне например пофигу скока инет стоит, будет совсем дорого отключу, да я и щас плачу не много, дело в отношении свинском, к людям за счет которых ты живешь, вон позавчера один деятель от ЮТК заявил на "Кубани", в ответ на вопрос одного из пользователей,: что делать и какие теперь заявления писать о переходах на новые тарифы? Он сказал- Подойди к зданию ЮТК облей себя бензином и подожги. Это нормально? Причем это сказал бывший коммерческий директор компании.
 

MoHax

Житель окраин
Ой ладно, все таки вы не правы, что все наезды на ютк ради корысти,. мне например пофигу скока инет стоит, будет совсем дорого отключу, да я и щас плачу не много, дело в отношении свинском, к людям за счет которых ты живешь, вон позавчера один деятель от ЮТК заявил на "Кубани", в ответ на вопрос одного из пользователей,: что делать и какие теперь заявления писать о переходах на новые тарифы? Он сказал- Подойди к зданию ЮТК облей себя бензином и подожги. Это нормально? Причем это сказал бывший коммерческий директор компании.
Я такого не читал. Если это и правда, то думаю, потому он и бывший.
Ни одна другая служба так не носится с абонентом, как ЮТК.

PS Мне почему то не хамят ни в одной коммунальной службе или телекоммуникационной. Провожают, чаще всего улыбкой. Может быть имея опыт общения с обратной стороны "прилавка", я немного по другому общаюсь с прямой стороны?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Saviour, когда компания большая, всегда будет много проблем и бардака, нет я сейчас не защищаю ЮТК, но я тебе могу сказать про любого крупного оператора предоставляющего услуги доступа в Интернет по всему ЮФО и не только ЮФО. И в целом, проблемы компании заключаются не только в персонале, который там работает, но еще в целом ряде факторов, начиная от технических, заканчивая финансовыми и политическими вопросами.

To All

Про тарифы серии бум и цены было еще сказано недели две назад в другой теме, там ясно было написано, что особых снижений цен не будет, стоит ли по триста раз одно и тоже мусолить?
По поводу не выполнения решения ФАС, серия тарифов бум, вводится для того чтобы как раз и структурировать цены во всем крае, теперь о ценах на доступ в интернет в целом, у serboy есть замечательная возможность подать другой иск уже в вышестоящий суд, это первое, а второе это цены, которые диктуют остальные провайдеры, это только в Армавире всего лишь 2 альтернативных провайдера, которые могут предоставлять нормальный доступ в глобальную сеть, в Краснодаре, Сочи их намного больше, цены у них не ниже цен ЮТК иногда и выше, сразу знаю что ответите ЮТК - монополист да отчасти это так, хотя и не всецело, я не буду говорить почему например некоторым провайдерам в целях конкуренции не снизить еще тарифы, хотя возможность у них есть - просто потому этого не делают, так как все они хотят заработать.
Почему хотят заработать? Могу и тут описать всю суть вопроса, иногда не из за сверхприбыли, а просто из за того что бы покрыть свои издержки в других, предоставляемых услугах, которые они также могут брать у других операторов и тут еще целую кучу пояснений можно привезти в пример.

Далее по сему надо ждать прихода очень крупных операторов, которые могут повлиять очень сильно на рынок, а это все будет ближе к магическим датам олимпиады, юг сейчас для всех лакомый кусок и по любому будет взрыв и развитие.
По поводу лагов, в работе в сети, по поводу работы дизель тв, об этом всем нужно писать, все это рассматривается всегда и стараются решать проблемы.

HD DVD, по поводу постов от бывшего коммерческого директора, я не думаю, что стоит воспринимать сплетни всерьез и не думаю, что человек хоть и когда то работавший в данной компании может позволить себе такое, крайний случай только из за злости и обиды, чтобы насолить, но ему то неначто обижаться, так что это сплетни :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Пока не будет конкуренции на рынке провайдерских услуг, до тех пор будете читать вот это:

Ни одна другая служба так не носится с абонентом, как ЮТК.
В десятке тем про ЮТК на этом форуме и других, не припомню откровенных восхищений о качестве предоставления услуг и обслуживания.