Обращение В ФАС. По поводу тарифов ЮТК.

Irradiant

Гость города
Была такая же ситуация на д-линке 2500 из новой линейки. Бридж работал, а как маршрутизатор нет. Но дело не в модеме, а в оборудовании ЮТК. На другом номере модем завелся с пол оборота. :)
тоже с этим сталкивался, но предполагаю что причина в винде а не в оборудовании, не было времени подробно разбираться.
 

medded

Гость города
Irradiant,
Как так ?За что такие тарифы на интернет ?Можете ругаться и жаловаться сколько душе угодно а нас как доили и будут доить.Просто нет у нас поддержки нашего Краснодарского края .Не берегут нас ночей не спят о народе думают.блин 21век на дворе а в тарифах еще 64кбит/с по 550р а128кбит/с по 600р продают вообще за ду___ков держат!! :) :) :)
 

ГдеЯ

Житель окраин
тоже с этим сталкивался, но предполагаю что причина в винде а не в оборудовании, не было времени подробно разбираться.
Не в винде. 2500 из старой линейки заработал на этом компе нормально.
Тем более сам модем подымает соединение и тут же теряет его.
Кстати тех.поддержка подтвердила, что новая линейка не всегда работает с их оборудованием
 

MoHax

Житель окраин
Техподдрежка йутега ЖЖОТ нипадецки - настроил ppooe в момеде - НЕТУ ИНЕТА, все как обычно настроил (1000 раз это делал) А инета нед!

Кто встречал бракованные длинки хоть раз?!



Яуею с ормоверской техподдержке.
Так вот кто оказывается подключил всех абонентов ЮТК.
1000 человек - круто. Куда там действительно техподдержке, сидят понимаешь два инженера них..., извините, ничего не понимают, ничего не настраивали в своей жизни. Вот ведь дурачки. А тут ГУРУ. 1000 модемов. ВАУ!
У меня нет такого опыта, всего то несколько десятков модемов настроил. Только вот в чем загвоздка, настроить модем - пара пустяков, однако вот приглашают, когда подобный гуру мозгов вставить не сумел. Потому я и с техподдержкой общаюсь, и модемы перепрошивал не раз. И 30 страничные форумы Дилинка читал, про бракованные прошивки (D-Link 2600U), и знаю сколько версий прошивок лежит на каждый модем на фтп Дилинка.

Ну а ГУРУ - продолжайте Яуею с ормоверской техподдержке

Не стыдно чего-то не знать. В конце концов ВСЕ знает один БОГ. Для остальных придумали интернет, техподдержку и инструкции. Стыдно обосраться прилюдно. Ну а коли уж обосрался, так хоть извинился бы.
 

MoHax

Житель окраин
обновим тему?
я думаю есть предпосылки
http://www.dg-yug.ru/a/2009/11/11/JUTK_got...sja_k_slijaniju

как я и говорил у ЮТК есть долги, причем очень большие, http://www.dg-yug.ru/a/2009/11/11/JUTK_got...sja_k_slijaniju
3млрд рублей отдали за год,. а должны 29млрд, причем 11 (уже 8 ) должны отдать в 2009г.
ребята нашли хороший путь - слияние, размажем долги и все..
тут нужно помять что в таком случае крайним окажется потребитель...
Сливают Связьинвест с Ростелекомом. Собаку присоединяют к хвосту, а одна из семи лап на этот процесс никак не влияет. Интересно а ИТ не вводит московские ростовские и какие там еще тарифы, что бы Информационные технологии по своим долгам расплатились?
 

HD DVD

Житель окраин
Шоу должно продолжатся!!!! С Кубани:http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=936157&page=4


serboy
188 - 16.11.2009 - 15:17 Тема разбирательства УФАС с ЮТК продолжается!
В пятницу и сегодня звонили мне с УФАС, они недовольны "изменением" тарифов ЮТК, и просили подготовить ответ с обоснование, почему это изменение - лажа.
Я подготовил, сегодня отвезу (заодно заеду в ЮТК расторгну договор, ибо в дополнение к проводному Билайну у меня с сегодняшнего дня заработала еще и бесплатная Йота) и готовимся к очередному сериалу разбирательств по скорее всего в ближайшем будущем возбужденному в отношении ЮТК делу по факту монопольно завышенных цен.

Ниже - текст сегодняшнего обращения:


Руководителю Федеральной Антимонопольной Службы,
Управление по Краснодарскому краю,
Дегтяревой Р.В.
350020, г.Краснодар, ул.Коммунаров, 235
.....
.....
.....

Уважаемая Руфима Викторовна!

По моему обращению от 12.05.2009, направленному в адрес Краснодарского УФАС России, возбуждено дело № 71/2009 по признакам нарушения ОАО «Южная Телекоммуникационная Компания» части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
В результате рассмотрения этого дела, Комиссия Краснодарского УФАС России пришла к выводу, что ОАО «ЮТК» установило экономически необоснованные разные цены на услугу доступа к сети Интернет в различных городах Краснодарского края, нарушив тем самым пункт 6 части 1 статьи 10 Федерального Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Комиссия признала в действиях ОАО «ЮТК» нарушение закона и выдала предписание ОАО «ЮТК» об устранении нарушения, путем введения тарифного плана на услуги безлимитного доступа в сеть Интернет в целом на территории Краснодарского края, со стоимостью ниже, чем по тарифному плану DISEL-Unlim.
С 10 ноября 2009 г. Краснодарский филиал ОАО «ЮТК» вводит на всей территории края новый тарифный план на безлимитный доступ к сети Интернет «Unlim BOOM», тарифы «Unlim City» выведена в архив.
Цена на тарифные планы «Unlim BOOM» незначительно ниже, чем была на тарифных планах «Unlim City»:

Скорость подключения Стоимость по тарифному плану «Unlim BOOM» Стоимость по тарифному плану «Unlim» Стоимость по тарифному плану «Unlim City»
до 64 Кбит/с 550 590 410
до 128 Кбит/с 600 650 460
до 256 Кбит/с 900 1000 750
до 384 Кбит/с 1400 1500 1000
до 512 Кбит/с 2000 2200 1300
до 1024 Кбит/с 2250 2900 1600

Но при этом, снижение цен (за исключением самых скоростных тарифов) не превысило 100 руб, и фактически означает не снижение, а повышение цен, с учетом того, что в тарифном плане «Unlim» была включенная в стоимость услуга «Домашняя сеть», которая теперь предоставляется отдельно по цене 200 руб в месяц. Таким образом, на сегодня аналогичный тарифу «Unlim» по функциональности тариф обойдется дороже, чем это было ранее.
Кроме того, территориальная дискриминация в рамках Краснодарского края как была, так и осталась - Краснодарский филиал ОАО «ЮТК» ввел в действие акцию «Время скидок». В акции могут участвовать только жители гг. Краснодар, Сочи, Новороссийск и Армавир, то есть, опять тех же городов, где высокий уровень конкуренции. С учетом текущих тарифов и акций, получаем следующую итоговую таблицу, из которой видно, что территориальная дискриминация стала еще сильнее, цены в крупных городах еще более снизились, в других снова увеличились. Разница в ценах доходит до ДВУХ (!) раз:

Скорость подключения Стоимость по тарифному плану «Unlim BOOM»
Для городов края Стоимость по тарифному плану «Unlim BOOM»
Для Краснодара, Сочи (по акции «Время скидок»
до 64 Кбит/с 550 410
до 128 Кбит/с 600 460
до 256 Кбит/с 900 630
до 384 Кбит/с 1400 -
до 512 Кбит/с 2000 1000
до 1024 Кбит/с 2250 1300

Считаю, что ОАО «ЮТК» не выполнило предписание УФАС по Краснодарскому краю и прошу Вас рассмотреть с юридической точки зрения приведенные действия ЮТК.
Кроме того, таблица сравнения цен ОАО «ЮТК» на услуги безлимитного доступа в Интернет по тарифу «Unlim BOOM» в соседних регионах тоже выглядит удручающе для Краснодарского края:

Скорость подключения Краснодарский край Ставропольский край Краснодар Ростов-на-Дону
serboy
189 - 16.11.2009 - 15:20
Скорость подключения Краснодарский край Ставропольский край Краснодар Ростов-на-Дону Волгоград
до 64 Кбит/с 550 350 410 230 -
до 128 Кбит/с 600 450 460 280 -
до 256 Кбит/с 900 750 630 480 290
до 384 Кбит/с 1400 - - - -
до 512 Кбит/с 2000 1450 1000 500 390
до 1024 Кбит/с 2250 1900 1300 900 490
до 2048 Кбит/с - - - 1100 -
до 3072 Кбит/с - - - - 550
до 4096 Кбит/с - - - - 650
до 5120 Кбит/с - - - - 750
до 8192 Кбит/с - - - - 1200

То есть, в г. Волгоград за те же 750 руб можно получить скорость в 20 (Двадцать!) раз больше, чем в г. Краснодаре и Краснодарском крае. Цены на услуги безлимитного доступа в Интернет от ОАО «ЮТК» в Краснодарском крае непомерно высоки и значительно превышают цены ОАО «ЮТК» на аналогичные услуги в соседних с Краснодарским краем регионах примерно одинакового экономического уровня развития, в которых развита конкуренция на рынке широкополосного доступа в интернет.
Исходя из описанной ситуации, значительно завышенной стоимости интернета для Краснодарского края, прошу Вас возбудить в отношении ОАО «ЮТК» дело по факту монопольно завышенной цены на услуги безлимитного доступа в Интернет.


16 ноября 2009 г.
 
M

Mor-DA

Guest
Человека прям нужно на поруки брать абонентам ютк...
А то в наше время "рыночной" экономики он может случайно под машину попасть, кирпич там упадет или с наркотиками задержат...
Блин, среди тысяч абонентов - единицам не *цензура*.
 

Irradiant

Гость города
Irradiant,
Как так ?За что такие тарифы на интернет ?Можете ругаться и жаловаться сколько душе угодно а нас как доили и будут доить.Просто нет у нас поддержки нашего Краснодарского края .Не берегут нас ночей не спят о народе думают.блин 21век на дворе а в тарифах еще 64кбит/с по 550р а128кбит/с по 600р продают вообще за ду___ков держат!! :) :) :)
Апсолютно поддерживаю! Бесит их тупая вывиска - 3 года Disel не детские скорости! Епт, этаж какие скорости там, что хвалят сами себя, 64-128 кбит/с?!?!

Не в винде. 2500 из старой линейки заработал на этом компе нормально.
Тем более сам модем подымает соединение и тут же теряет его.
Кстати тех.поддержка подтвердила, что новая линейка не всегда работает с их оборудованием
я почему грешу на винду, до этого работал модем роутером без проблем, а недельку назад перестал. Возможно ребенок напартачил чего-то со своими игрушками =)


HD DVD, я очень хочу тебе чем-нибудь помочь. Скажи что могу полезного сделать?
 

HD DVD

Житель окраин
Мне ни чем помогать не надо, это все serboy мутит, я ему чуть денег на вебмани перевел, а вы как хотите. Со всего края только 3-4 чела помогли деньгами, я мой товарищ и еще кто то(((. Все таки человек для всех старается, а отношение свинское, жалко 5-10баксов. Ну да ладно, это дело каждого, помогать или нет. Кто хочет помочь вот почта serboy: serboy@mail.ru дело добровольное.
 

edd

Житель центра
Сливают Связьинвест с Ростелекомом. Собаку присоединяют к хвосту, а одна из семи лап на этот процесс никак не влияет. Интересно а ИТ не вводит московские ростовские и какие там еще тарифы, что бы Информационные технологии по своим долгам расплатились?
ага, присоединяют, просто раньше было два юр лица, у ростелекома долгов 3млрд руб(причем это длинные долги до 2015 года). а у ЮТК
26 млрд которые нужно отдать до 2012 года. раздробить ЮТК просто, счас будет ОАО "Восточно-Кубанский узел электросвязи" ОАО "Краснодарский узел электросвязи" просто все понимают что в таком случае будет полный пи....... для тех кто имеет долю в ЮТК.
сразу выстроется очередь покупателей от Билайна до АФК Системы и Транстелекома.
просто кредиторам того уровня легко все это разорвать, тут полно желающих... однако управленцы кормушку потеряют однозначно.
а вот попробуй тронуть Ростелеком :))) пока это все центральные каналы тв.... первому же кредитору укажут место на лавочке в очереди...

насчет Информарционных технологий - нет пока не расплатились, пока идет оценка и продажа техники.

а знаешь ли Вы уважаемый, чем долги ООО Информационные технологии отличаются от долгов ЮТК? я даже не думал что у кого то из участников это спектакля появится смелость задавать публично такие вопросы. но все же.
ОАО ЮТК брали у людей (через облигации/акции посредством всяких фондов/пифов) реальные деньги и затем их "вкладывали" или по русски "пилили", я понимаю вашу озабоченность господин Монах, вам от этого распила нихрена не досталось.
ООО Информационные технологии работали и платили ОАО ЮТК, при этом ЮТК подписывали все акты, и были согласны с той суммой оплаты которые им перечисляли. но вдруг... оказалось что в этом зоопарке шакалу(как в той репризе Хазанова, правда там речь шла про льва, но извиняйте на льва не тянете... ) не докладывали мясо, да и шакал сам узнал это из газет, т.е. в принципе голодные не был.... ну и решили все вернуть взад.
благо как говорил наш президент в послание ФС - судебная система требует реформ...
так что пока реформ нету, можно все вернуть назад, главное знать у кого это возращать. к примеру можно у ООО Информационые технологии можно потребовать доплату за полтора года...
к примеру если потребовать это у клиентов ЮТК, через пару месяцев камня на камне не останется...
я надеюсь доходчиво объяснил?