Обращение В ФАС. По поводу тарифов ЮТК.

Дизаер

Житель окраин
Краснодарская тех.поддержка:
(я): Здравствуйсте. Скажите почему тариф Unlim Boom стоит дороже тарифа Unlim, когда в предписании Федеральной Антимонопольной службы было сказано , что тариф должен быть дешевле Unlim'а. На что я получил ответ.
(Ютк): Первый раз слышу про тариф Unlim Boom! Вы наверно перепутали операторов.


Ну не дебилы?)
 

Jump

Житель города
Есть уполномоченный осветить реальную картину с тарифом Unlim Boom. Я в уже запутался от бесконечного вранья и подтасовки информации.

В начале было так:
Тарифный план Unlim Boom
Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии xDSL, ETTH без ограничения объема потребляемого трафика, в месяц:
на скорости до 64 Кбит/с 550,00
на скорости до 128 Кбит/с 600,00
на скорости до 256 Кбит/с 900,00
на скорости до 384 Кбит/с 1 400,00
на скорости до 512 Кбит/с 2 000,00
на скорости до 1024 Кбит/с 2 250,00

ТП "Unlim BOOM" в рамках проведения акции "Время скидок"
Для г.г. Краснодара, Сочи:
на скорости до 64 Кбит/с 410,00
на скорости до 128 Кбит/с 460,00
на скорости до 256 Кбит/с 630,00
на скорости до 512 Кбит/с 1 000,00
на скорости до 1024 Кбит/с 1 300,00
на скорости до 2048 Кбит/с 2 300,00

Для г.г. Армавира, Новороссийска:
на скорости до 64 Кбит/с 410,00
на скорости до 128 Кбит/с 460,00
на скорости до 256 Кбит/с 750,00
на скорости до 384 Кбит/с 1 000,00
на скорости до 512 Кбит/с 1 300,00
на скорости до 1024 Кбит/с 1 500,00
на скорости до 2048 Кбит/с 2 300,00

Проблема в том, что основная тема обращения в УФАС строилась на расхожести цены по городам и селам Краснодарского края. Непозволительной наглостью было бы со стороны ЮТК пройтись по второму кругу карусели. Либо это банальный мазохизм. Прикрытие разницы цен проводимой Акцией довольно рискованно. Либо там высококлассные юристы, либо свои люди в УФАС.
Поехали дальше по ссылке http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs Unlim BOOM.
1 Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии xDSL, ETTH без ограничения объема потребляемого трафика, в месяц:
1.1 на скорости до 64 Кбит/с 550
1.2 на скорости до 128 Кбит/с 600
1.3 на скорости до 256 Кбит/с 900
1.4 на скорости до 384 Кбит/с 1400
1.5 на скорости до 512 Кбит/с 2000
1.6 на скорости до 1024 Кбит/с 2250
И самое интересное, что в “ Примечание к тарифному плану «Unlim BOOM»: ” под пунктом 2 –
Услуга предоставляется только для абонентов г.г. Краснодара, Новороссийска, Сочи, Кропоткина, Армавира, Тихорецка.

Что это? Фальшь? Или вариант отступления? С этим пунктом можно шлангом прикинуться?

Еще один момент. 1.11. понял, что единственный правильный вариант для меня перейти с DISEL-Unlim на DISEL-Unlim City. В Краснодарской ТП меня спокойно уверили, что до 10.11. я могу перейти на City, но данный тарифный план у себя увижу 1.12. Отлично. У нас же в Армавире на меня посмотрели как на идиота, объяснили, что так как Тарифный план «DISEL-Unlim City» уходит в архив, то они не могут меня на него перевести. Тем же вечером через Краснодарскую службу (8-800-302-18-69) я предоставив паспортные данные и номер карты был благополучно переведен. Итого. Организация одна, а подход к работе и должностные инструкции разные …
 

ВКУЭС

Житель окраин
Краснодарская тех.поддержка:
(я): Здравствуйсте. Скажите почему тариф Unlim Boom стоит дороже тарифа Unlim, когда в предписании Федеральной Антимонопольной службы было сказано , что тариф должен быть дешевле Unlim'а. На что я получил ответ.
(Ютк): Первый раз слышу про тариф Unlim Boom! Вы наверно перепутали операторов.


Ну не дебилы?)
я получил ответ от УФАС. В целом решение неутешительное и больше напоминает отписку.

На Ваше письмо от 03.11.2009 б/н, поступившее по электронной почте, Красно-дарское УФАС России (далее – Управление), сообщает следующее.
Управление осуществляет функции по контролю за соблюдением антимоно-польного законодательства, в рамках полномочий, возложенных в соответствии с По-ложением о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утвер-жденным приказом ФАС России от 15.12.2006 № 324.
Согласно требованиям статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (Закона «О защите конкуренции»), запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, ре-зультатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устране-ние конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.
В соответствии со статьей 39 Закона «О защите конкуренции», антимонополь-ный орган в пределах своих полномочий возбуждает и рассматривает дела о наруше-нии антимонопольного законодательства, принимает по результатам их рассмотрения решения и выдает предписания.
Комиссией Краснодарского УФАС России по результатам рассмотрения дела № 71/2009 в действиях ОАО «ЮТК» установлен факт нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Федерального Закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выра-зившегося в ущемлении интересов Абонентов, в установлении тарифного плана «DISEL-Unlim City» с более низкой абонентской платой, действующего исключитель-но в муниципальных образованиях Краснодарского края: г. Краснодар, г. Сочи, г. Но-вороссийск, с 01.08.2009 – г. Армавир, г. Кропоткин, г. Тихорецк, по сравнению с та-рифным планом «DISEL-Unlim» действующего на территории Краснодарского края, и выдано предписание.
Во исполнение предписания УФАС по Краснодарскому краю от 08.10.2009 о прекращении нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», ОАО «Южная Телекоммуникационная компания» Приказом от 29.10.2009 утвердило новый тарифный план на услуги безли-митного доступа в сеть Интернет «Unlim BOOM» c единой стоимостью на всей терри-тории Краснодарского края, в соответствии с выбранной потребителем скоростью и со стоимостью ниже, чем по тарифному плану«DISEL-Unlim», как того требует указан-ное Предписание.
Тарифный план «Unlim BOOM» вводится в действие с 10.11.2009.
Подключение новых абонентов по тарифному плану «DISEL-Unlim City» с 10.11.2009 прекращается и выводится с указанной даты в архив..
Тарифный план «DISEL-Unlim» на услуги безлимитного доступа в сеть Интер-нет продолжает действовать на всей территории Краснодарского края.
Согласно выписки из прейскуранта Краснодарского филиала ОАО «ЮТК» «Тарифные планы торговой марки «DISEL» для населения, вводимые в действие с 10.11.2009 (Раздел 05, часть 2) предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии XDSL, ETTH без ограничения объема потребляемого трафика, в месяц составит: по тарифному плану «Unlim BOOM», в сравнении с Тарифным планом «DISEL-Unlim»:

Тарифный план «Unlim BOOM»:
на скорости до 64 Кбит/с – 550,00
на скорости до 128 Кбит/с – 600,00
на скорости до 256 Кбит/с – 900,00
на скорости до 384 Кбит/с – 1400,00
на скорости до 512 Кбит/с – 2000,00
на скорости до 1024 Кбит/с – 2250,00
Тарифный план «DISEL-Unlim»
на скорости до 64 Кбит/с – 590,00
на скорости до 128 Кбит/с – 650,00
на скорости до 256 Кбит/с – 1000,00
на скорости до 384 Кбит/с – 1500,00
на скорости до 512 Кбит/с – 2200,00
на скорости до 1024 Кбит/с – 2900,00


Примечания к тарифному плану «Unlim BOOM»:
Услуга предоставляется при наличии технической возможности.
Тарифный план «Unlim BOOM» предоставляется без ограничения объема потребляемого трафика.
Максимальная скорость доступа (входящий и исходящий трафик) ограничена скоростью выбранного тарифного плана и зависит от параметров абонентской линии связи и загру-женности внешних сетей и ресурсов, необслуживаемых оператором.
Максимальная скорость доступа к ресурсам, включенным в диапазон IP-адресов Красно-дарского филиала ОАО «ЮТК» без подключения дополнительной услуги «Домашняя сеть» предоставляется c ограничением в соответствии со скоростью выбранного тарифно-го плана и зависит от параметров абонентской линии связи.
При подключении дополнительной услуги «Домашняя сеть» максимальная скорость дос-туп к ресурсам, включенным в диапазон IP-адресов Краснодарского филиала ОАО «ЮТК», не ограничена и зависит от параметров абонентской линии связи.
При этом услуга «Домашняя сеть» является дополнительно подключаемой (по желанию каждого абонента индивидуально) услугой к тарифным планам торговой марки «DISEL», кроме тарифных планов «DISEL-Unlim», «DISEL-время», «DISEL-FLY» и архивных тарифных планов, со стоимостью в месяц 200 рублей, и не используется в качестве самостоятельного тарифного плана.
Таким образом, у Абонентов ОАО «ЮТК» имеется возможность получения ус-луги доступа к сети Интернет по тарифному плану«DISEL-Unlim», при котором мак-симальная скорость доступа к ресурсам, включенным в диапазон IP-адресов Красно-дарского филиала ОАО «ЮТК» не ограничена и зависит от параметров абонентской линии (п.4 Примечания ) и по тарифному плану«Unlim BOOM», при котором без под-ключения дополнительной услуги «Домашняя сеть» предоставляется с ограничением в соответствии со скоростью выбранного тарифного плана и зависит от параметров абонентской линии..

Заместитель руководителя управления И.В. Иващенко


http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...6157&page=3
 

Irradiant

Гость города
Небольшая поправочка:
Примечание к тарифному плану «Unlim BOOM»:
2. Услуга предоставляется только для абонентов г.г. Краснодара, Новороссийска, Сочи, Кропоткина, Армавира, Тихорецка.
За весь край ни слова!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Небольшая поправочка:
Примечание к тарифному плану «Unlim BOOM»:
2. Услуга предоставляется только для абонентов г.г. Краснодара, Новороссийска, Сочи, Кропоткина, Армавира, Тихорецка.
За весь край ни слова!
да все просто... большие города заткнуться а траторист вася из *цензура*ино в фас не пойдет
 

ВКУЭС

Житель окраин
Небольшая поправочка:
Примечание к тарифному плану «Unlim BOOM»:
2. Услуга предоставляется только для абонентов г.г. Краснодара, Новороссийска, Сочи, Кропоткина, Армавира, Тихорецка.
За весь край ни слова!
«Unlim BOOM» предоставляется на территории всего Красндарского края
 

Jump

Житель города
«Unlim BOOM» предоставляется на территории всего Красндарского края
ВКУЭС, где указано? К чему п.2 о группе городов. Где ссылка на акцию для г.г. Краснодара, Новороссийска, Сочи, Кропоткина, Армавира, Тихорецка. За 10 дней ноября информация менялась минимум 2 раза. У меня два документа Microsoft Office Excel 2007 залитые с одной ссылки, но с интервалом 2-3 дня. В первом home_dosug_boom - разные цены
для Для г.г. Краснодара, Сочи
1.1.1 на скорости до 64 Кбит/с 410,00
1.1.2 на скорости до 128 Кбит/с 460,00
1.1.3 на скорости до 256 Кбит/с 630,00
1.1.4 на скорости до 512 Кбит/с 1 000,00
1.1.5 на скорости до 1024 Кбит/с 1 300,00
1.1.6 на скорости до 2048 Кбит/с 2 300,00

Для г.г. Армавира, Новороссийска
1.2.1 на скорости до 64 Кбит/с 410,00
1.2.2 на скорости до 128 Кбит/с 460,00
1.2.3 на скорости до 256 Кбит/с 750,00
1.2.4 на скорости до 384 Кбит/с 1 000,00
1.2.5 на скорости до 512 Кбит/с 1 300,00
1.2.6 на скорости до 1024 Кбит/с 1 500,00
1.2.7 на скорости до 2048 Кбит/с 2 300,00

Примечания:
2. Данные тарифы применяются к потребителям, переключившимся или вновь подключенным к данному тарифному плану в период с 10 ноября по 31 декабря 2009 года.

А во втором документе home_dosug_disel_for_naselenie

4 Тарифный план «Unlim BOOM»
4.1 Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии xDSL, ETTH без ограничения объема потребляемого трафика, в месяц:
4.1.1 на скорости до 64 Кбит/с 550,00
4.1.2 на скорости до 128 Кбит/с 600,00
4.1.3 на скорости до 256 Кбит/с 900,00
4.1.4 на скорости до 384 Кбит/с 1 400,00
4.1.5 на скорости до 512 Кбит/с 2 000,00
4.1.6 на скорости до 1024 Кбит/с 2 250,00

и уже нет информации о г.г. Армавира, Новороссийска и г.г. Краснодара, Сочи

На http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs/unlim_boom.html вообще указано, что Услуга предоставляется только для абонентов г.г. Краснодара, Новороссийска, Сочи, Кропоткина, Армавира, Тихорецка.

Тех поддержка путается в объяснениях. Когда я предложил оператору сообщить об ошибочной информации на http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs/unlim_boom.html (пресловутый п.2) - она вообще тупо съехала с темы объяснив тем, что у нее нет прав и не входит в ее обязанности. Есть специальный отдел который следит за правильностью оформления. И никому ничего она доводить не собирается ...
 

ВКУЭС

Житель окраин

http://kes.stcompany.ru/service/tariffs/home


Тарифные планы серии «Disel» для населения- здесь расписаны все действующие тарифы с 10.10.2009

Временный тарифный план «Unlim BOOM» для населения- акция для четырех городов

Архивные тарифные планы- здесь расписаны все архивные тарифы
 

Jump

Житель города
http://kes.stcompany.ru/service/tariffs/home


Тарифные планы серии «Disel» для населения- здесь расписаны все действующие тарифы с 10.10.2009

Временный тарифный план «Unlim BOOM» для населения- акция для четырех городов

Архивные тарифные планы- здесь расписаны все архивные тарифы
Ок. Далеко спрятали ... От кого? (Вопрос риторический)

Как быть с

На http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs/unlim_boom.html вообще указано, что Услуга предоставляется только для абонентов г.г. Краснодара, Новороссийска, Сочи, Кропоткина, Армавира, Тихорецка.
?
 

_Serge_

Гость города
Jamp,тут врятли можно наблюдать какойто коварный замысел ЮТК, у них как то вот всё само собой так получается, через попу, это их фирменный стиль работы :blink:
 

Irradiant

Гость города
Jamp,тут врятли можно наблюдать какойто коварный замысел ЮТК, у них как то вот всё само собой так получается, через попу, это их фирменный стиль работы :blink:
зря так наивно думаешь, им глубоко плевать на абонентов, качество сервиса, жалобы и просьбы. Их главная цель - как можно больше посадить людей на анлим, а многих по максимально не выгодному тарифу и удерживать сверх цены! А то что оборудование надо улучшать плевать.
А теперь призадумайтесь, почему ЮТК вводит дополнительный невыгодный тариф Boom ведь загрузка с локальныйх адресов и игровых серверов ограничена, и резко убирает тариф City где то же самое но цена ниже чем просто Unlim на стоимость подключения дополнительной опции "Домашняя сеть", а ведь могла просто понизить на копейки стоимость Unlim до стоимости теперешнего Boom? Да потому что еденицы будут идти и переписывать заявление на перевод с Unlim на Boom большинство об этом даже и не узнают. А тариф Boom может чудесным образом исчезнуть вместе с акцием с 1-го января. И как всегда останемся мы в дураках, а ЮТК косить бабло лопатами все продолжает.

Гореть тебе ЮТК в аду!
 

Jump

Житель города
Jamp,тут врятли можно наблюдать какой то коварный замысел ЮТК, у них как то вот всё само собой так получается, через попу, это их фирменный стиль работы :blink:
Да не ищу я корысти. Но явно мухлюют. Контора одна. Информация разная. Я вчера попытался у оператора ТП уточнить про Unlim BOOM ссылаясь на п.2 (Услуга предоставляется только для абонентов г.г. Краснодара, Новороссийска, Сочи, Кропоткина, Армавира, Тихорецка.). Он мне внятно объясняет, что данный тариф только для этих городов. Потом он напряг мосК и выдал, что это цены для этих город, а в других городах нашего края цены выше ...

Дальше перейдем к полотнам маслом соседних художников.

Ставрополь.
http://www.diselcom.ru/stavropol/tariffs/753.html
Тарифный план «Unlim BOOM»
1 до 64 Кбит/с 350.00
2 до 128 Кбит/с 450.00
3 до 256 Кбит/с 750.00
4 до 512 Кбит/с 1 450.00
5 до 1024 Кбит/с 1 900.00
Ростов
http://www.diselcom.ru/rostov/tariffs/793.html
Тарифный план «Unlim BOOM»
1.1 Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии ADSL, ADSL 2+, FTTх без ограничения объема потребляемого трафика, для абонентов г.г. Ростов-на-Дону, Азов, Аксай, Батайск, Таганрог, Шахты, п.Чалтырь, в месяц:
1.1.1 на скорости до 64 Кбит/с 230.00
1.1.2 на скорости до 128 Кбит/с 280.00
1.1.3 на скорости до 256 Кбит/с 480.00
1.1.4 на скорости до 512 Кбит/с 500.00
1.1.5 на скорости до 1024 Кбит/с 900.00
1.1.6 на скорости до 2048 Кбит/с 1100.00
1.2 Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии ADSL, ADSL 2+, FTTх без ограничения объема потребляемого трафика, для абонентов г.г. Белая Калитва, Волгодонск, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, в месяц:
1.2.1 на скорости до 64 Кбит/с 280.00
1.2.2 на скорости до 128 Кбит/с 320.00
1.2.3 на скорости до 256 Кбит/с 490.00
1.2.4 на скорости до 512 Кбит/с 650.00
1.2.5 на скорости до 1024 Кбит/с 950.00
1.2.6 на скорости до 2048 Кбит/с 1250.00
1.3 Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии ADSL, ADSL 2+, FTTх без ограничения объема потребляемого трафика, для абонентов остальных населенных пунктов Ростовской области, в месяц:
1.3.1 на скорости до 64 Кбит/с 430.00
1.3.2 на скорости до 128 Кбит/с 580.00
1.3.3 на скорости до 256 Кбит/с 770.00
1.3.4 на скорости до 512 Кбит/с 1400.00
1.3.5 на скорости до 1024 Кбит/с 1800.00
1.3.6 на скорости до 2048 Кбит/с 3200.00

А Краснодарский край http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs или самый умный, или самый богатый, или у нас дураков больше …

До недавних пор меня практически все устраивало. Пошли изменеия - пошел конфликт интересов. Мне от ЮТК нужно примерно тоже, что в свое время Ульянову В.И. от буржуазии - "Любви и Уважения" : ) А ЮТК ко мне как пользователю отношение сугубо потребительское : ) Не согласен!!!
 

edd

Житель центра
вот ссылки для изучения
по облигациям ЮТК
http://www.rusbonds.ru/emittools.asp?emit=86633

по дефолтам ЮТК
http://www.yuga.ru/news/95665/

и вот здесь тоже почитайте
http://www.bfm.ru/yellowpages/companies/ju...ign=ya_kompanii

в свое время в январе Связинвест обращался к правительству РФ с просьбой предоставить кредит на 40 млрд. руб
тогда просил еще автоваз, дерипаска. тем дали, связинвеству не дали, ограничились только внесением в список системобразующих предприятий.
медведев сказал - будем спасать только градообразующие предприятия, остальным тоже дадим но в общем порядке.

а качество поменяется.
счас на связинвест смотрят кучи голодных глаз с туго набитыми кошельками. тот же ТТК (выделили 12 млрд долларов на покупку активов операторов) АФК Система (19 млрд.$ правда большую часть уже потратили) ну и еще куча народа.
обновим тему?
я думаю есть предпосылки
http://www.dg-yug.ru/a/2009/11/11/JUTK_got...sja_k_slijaniju

как я и говорил у ЮТК есть долги, причем очень большие, http://www.dg-yug.ru/a/2009/11/11/JUTK_got...sja_k_slijaniju
3млрд рублей отдали за год,. а должны 29млрд, причем 11 (уже 8 ) должны отдать в 2009г.
ребята нашли хороший путь - слияние, размажем долги и все..
тут нужно помять что в таком случае крайним окажется потребитель...
 
S

sleepwalker

Guest
Техподдрежка йутега ЖЖОТ нипадецки - настроил ppooe в момеде - НЕТУ ИНЕТА, звоню - так и атк - все как обычно настроил (1000 раз это делал) А инета нед!
Ответ - у вас модем какой?
я - Длинк, как обычно, гавна не держим
Они - модель какая?
я - такая то такая то (однопортовый дубовый)
Они - идите в фирму, у вас модем бракованный, он не держит соединение
я - :blink:
Они - Дада.

Я взял после ресета бридж прокинул, чуваку иконку вывел на радстол и все заработало =( Держит соединеник.


Кто встречал бракованные длинки хоть раз?!



Яуею с ормоверской техподдержке.
 

ГдеЯ

Житель окраин
Техподдрежка йутега ЖЖОТ нипадецки - настроил ppooe в момеде - НЕТУ ИНЕТА, звоню - так и атк - все как обычно настроил (1000 раз это делал) А инета нед!
Ответ - у вас модем какой?
я - Длинк, как обычно, гавна не держим
Они - модель какая?
я - такая то такая то (однопортовый дубовый)
Они - идите в фирму, у вас модем бракованный, он не держит соединение
я - :blink:
Они - Дада.

Я взял после ресета бридж прокинул, чуваку иконку вывел на радстол и все заработало =( Держит соединеник.


Кто встречал бракованные длинки хоть раз?!



Яуею с ормоверской техподдержке.
Была такая же ситуация на д-линке 2500 из новой линейки. Бридж работал, а как маршрутизатор нет. Но дело не в модеме, а в оборудовании ЮТК. На другом номере модем завелся с пол оборота. :)