Надо ли ходить на кладбище на Пасху?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#81
Да какое это причищение ? Подумайте сами - пришёл, священнику свои тайны разбазарил и всё. Он крестом помахал и всё. И еще за это деньги дерут. Обалдеть.
Сударь, не смущайте народ - деньги за причастие не берут! По желанию - можешь жертвовать, но никто не заставляет!

Исповедь и причастие - это великое дело. Вы неправильно всё понимаете. Когда от Души сожалеешь о своём несовершенстве, грешности - перед Богом, не перед батюшкой - и знаешь, что Бог, как Отец, прощает, если искренне каешься... После причастия же чувствешь себя настолько легко и празднично - это не передать, это надо почувствовать... Эх, да что я тут распаляюсь? Скоро набегут флудеры-атеисты и очередной раз поглумяться. Правда, недолго им осталось...
 

Mauglee

Житель центра города
#83
brisk, нет! То есть да - последнее желание: убей себя!!!!
[радуется детской незамутнённости мыслителей]
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#84
Атеисты завидуют молча. *доктор Ватсон рекомендует*
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
После причастия же чувствешь себя настолько легко и празднично - это не передать, это надо почувствовать...

Скоро набегут флудеры-атеисты и очередной раз поглумяться. Правда, недолго им осталось...
А Вы за это ратуете, за "недолго осталось"? Сами по всему видать созрели для райской обители и грехи уже пускают.
Что меня всегда поражало в народе верующем, православном, так вот эта двойственность. Каются со слезами на глазах и после причастия им легко и празднично (это правда). И тут же зла желают. Прям не отходя от кассы. Благодать то божию весами мерят. А всех инакомыслящих тут же готовы порешить.
Удивительные люди. Впереди крест несут, а сзади черта тащат за собой. И он не упирается.)
Вы-б подумали на досуге о том, что тем кто испытал это "легко и празднично" желать кому-то зла в 10раз гаже. Чем глумливым атеистам.
 
C

Carrie

Guest
#86
Ой, Белл! Они тут с Ником в курсе чего- то страшного, все каркают, грозят, сотрясают кулаками. Я раз спросила чего нам ждать то? Ответ был *увидите, увидите!!* Они то ли в секте какой вместе состоят, то ли ужастиков насмотрелись.. В общем трепещу от осознания, что уже поздно и ничего не поправить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Стоит обратить внимание на тот факт, что воинствующих верующих гораздо больше в наше время, чем воинствующих атеистов. Большинству атеистов обычно *цензура*..., обычно толерантней, никого не преследуют и не навязывают своих взглядов. Не ходят по квартирам с атеистическими брошюрками, не заманивают в тайные общества наивных, не просят денег на развитие атеизма, не запугивают народ.
А вот верующие уж слишком ностальгируют по инквизиционным кострам. Нехорошо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Стоит обратить внимание на тот факт, что воинствующих верующих гораздо больше в наше время, чем воинствующих атеистов. Большинству атеистов обычно *цензура*..., обычно толерантней, никого не преследуют и не навязывают своих взглядов. Не ходят по квартирам с атеистическими брошюрками, не заманивают в тайные общества наивных, не просят денег на развитие атеизма, не запугивают народ.
А вот верующие уж слишком ностальгируют по инквизиционным кострам. Нехорошо.
Неправда. Это не верующие. Это им только так кажется. А на самом деле - фикция. Жаль, что по таким примерам судят.

Что до ходящих и несущих слово божие, так это зомбированные люди. Гуляла по роще и подошли ко мне двое. Молодые. Я подумала, что мне будут втюхивать товар. Оказалось - свидетели иеговы. Ну мы поболтали. Я была дружелюбна, логична, задавала конкретные вопросы, на которые бедолаги ничего не могли ответить кроме "Библия...Иисус...наши братья...". В конце концов я стала спрашивать о структуре их организации, кто над кем стоит, откуда осуществляется руководство, кто редактор того "света", который они в печатном исполнении несут в массы, кто авторы этой благодати и елея божьего, опять же в буквенном выражении. В общем достала их до печени, но я ж люботная. Потели, напрягались, но кое на какие вопросы ответили. Спас их только звонок мне на мобильный. Тут уж я распрощалась и продолжила прогулку. Че сказать...оловянные солдатики с набором бу-бу-бу и абсолютно не способные мыслить самостоятельно. Логически - подавно. Недалекие, инертные. Вот такие и попадают в секты, а после несут "свет божий". Структура соответствует любой общественной структуре. Умные руководят и снимают сливки, дураки тире овцы исполняют, питаясь крохами. лайф.

Не имеет все это отношения к вере. Никакого. Скорее к степени внушаемости, глупости, инертности и прочих равных.