Надо ли ходить на кладбище на Пасху?

#61
А я вот одного понять не могу - нахрена мне посредники между мной и Богом? Тем более такие хреновые.
 

Mauglee

Житель центра города
#62
brisk, я так понимаю, тебя заставляют к ним идти?
Или принуждают что-то кому-то доказывать?

Или просто вброс, чтобы поспорить спохмела? :)
 
#63
brisk, я так понимаю, тебя заставляют к ним идти?
Или принуждают что-то кому-то доказывать?

Или просто вброс, чтобы поспорить спохмела? :)
Гы.
скорее всего вброс. но он отражает суть мышления.
спорить с похмелья - не смешно.
не заставляют и соответственно не хожу.
не вижу в этом смысла (точнее вижу но он не нравится посредникам).
 

serka

Гость города
#64
А я вот одного понять не могу - нахрена мне посредники между мной и Богом? Тем более такие хреновые.
Правильно. Бог(а,ов) мы не обсуждаем. Обсуждаем религию и православие в частности, как основную религию в России.

Вообще тема про походы на кладбище на пасху, переросла в ерунду какую-то.
 

Mauglee

Житель центра города
#65
На кладбище ходить надо.
Для ухода за могилками. Не более того.

И православия или ещё чего это не касаемо - пропагандируемая вечная жизнь с поклонением мощам никак не коррелирует.
 
#66
На кладбище ходить надо.
Для ухода за могилками. Не более того.

И православия или ещё чего это не касаемо - пропагандируемая вечная жизнь с поклонением мощам никак не коррелирует.
Согласен но частично.
Хожу ещё когда душа просит.
Просто посидеть, мысленно поговорить с братом.
Вот тут как раз и происходит и очищение и исповедь...
О многом задумываешься.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#68
И православия или ещё чего это не касаемо - пропагандируемая вечная жизнь с поклонением мощам никак не коррелирует.
Какое ещё поклонение? Просто уважение к усопшим! Кстати, далеко не одно православие пропагандирует вечную жизнь...

Помню, в детстве, в 4 года примерно, задумывался - что же будет после смерти? Мне, по тогдашним коммунистическим понятиям говорили - ни-че-го. Только бабушка что-то говорила о Боге и его царствии, но я её не слушал. И всё пытался представить: как это - вот умер - и всё... Все чувства, мысли, стремления, вся сущность превратилось в ничто? И никогда не будет чем-либо? Жутко было об этом думать... Но после пришло осознание того, что ничто в этом мире не исчезает бесследно... Тем более такая гипер-энергия, которую заключает в себе человек...

Ничто не вечно. Но ничто и не исчезает бесследно. Так что следует чтить усопших, на Пасху на кладбище ходить не стоит, однако на проводы - обязательно... Так что не забудьте про это 27 апреля - тем более, что выходной... Короче, всем - мир, я сказал своё мнение в этой теме!
 

Mauglee

Житель центра города
#69
Vlad, поклонение самое простое.
Палец там, в ящике со стеклянной крышечкой.
Или ухо какое.
Запчасти, одним словом.
 

serka

Гость города
#70
а я убирался на пасху, полы мыл... Али в пыли надо было сидеть, не стоит же на пасху "работать"
 
#71
Прально сделал.
А то на пыли очь хорошо видны следы полтергейсовые.
Так и заИкой можно стать.
А помыл полы и хорошо. пусть себе топчуться. Никто и не догадается о наличии паранормальности.
 

Andrey1977

Гость города
#72
Andrey1977, а он такой, да.
Круглощекий, розоволицый упитанный бурундучок.
Внук писателя даже.
Есть мнение, что сволочь.
Гнида одним словом :D

Заповедь "Не создай себе кумира" идёт из Библии, и подразумевает:
1. Не поклоняться никому и ничему, кроме Истинного Бога.
2. Не иметь страсти к чему-либо, затмевающей любви к Богу.

:D Так что здесь всё верно.

Вот почему-то многие норовят кричать - "религия выкачивает деньги из народа!". А ну-ка посмотрим на тот же футбол - вот где и "выкачивание бабок" и пресловутый фанатизм, переходящий зачастую всякие рамки!!! Когда раскрашивают морды в цвет флага и орут всю ночь, как резаные! Вот где нарушение заповеди! Только что-то про подобные аспекты народ говорить не хочет. Лучше ещё один камушек в религию кинуть.
Покажите мне "истинного" Бога ? Если Бога никто не видел, бредни Иисуса не в счёт - ибо он мог быть простым сумашедшим. Такие люди сейчас в психушке лежат. Сколько религий, столько и Богов. Так что тут можно еще поспорить.

Футбол по крайней мере платит налоги, в отличии от церкви.

Поясняю. Церковь, помимо непосредственно организационной выполняла функции культурно минус просветительские.
Не как телевизор.
Сейчас же, по сути, что церковь, что телевизор занимаются формированием общественного мнения.

А сравнивать просмотр и посещение, причём "по-моему" - как минимум глупо.
Я такого сравнения не производил, приписывать лишнего мне не надо.
Мне понравилось выражение "выполняла функции культурно минус просветительские". В точку попал !
 
#73
Ой.
следы полтергейсовые....
Мамаааааа....... (быстро уносится в даль)....

В тему аватарка :D
 

Andrey1977

Гость города
#74
serka, это я то не знаю?! :D Для мирянина надо причащаться - да, желательно чаще - но не реже 4-х раз в год - по количеству постов! А ваше утверждение об отречении от церкви для тех мирян, кто пропустил пару причастий - вот где бред! Грехом является непосещение храма по праздничным дням (коими являются и воскресения), но никак не НЕпричащение...
Да какое это причищение ? Подумайте сами - пришёл, священнику свои тайны разбазарил и всё. Он крестом помахал и всё. И еще за это деньги дерут. Обалдеть.

Всех этих бездельников на общественные работы отправить - больше пользы было бы.
 
C

Carrie

Guest
#75
И за обязанность целых стран быть фанатом федерация не устраивала сожжения, резню и предание анафеме на протяжении не одного века. Футбольной инквизиции, опять же не наблюдаю. Тут сугубо добровольное дело.
(Вот умеют же граждане факты передергивать как им нравится)
 

Mauglee

Житель центра города
#78
Тогда уже тайны тайны войдут-войдут.

А педофилов надо в зоопарк сдавать.
К хычникам, на прокорм.
Так сказать, восстановить естественный ход вещей, пользу принести.
 
#79
Тогда уже тайны тайны войдут-войдут.

А педофилов надо в зоопарк сдавать.
К хычникам, на прокорм.
Так сказать, восстановить естественный ход вещей, пользу принести.
Ну да. Опер сказал про всех писать! Вот они и пишут оперу оперу.

Что то ты сегодня добрый очень.
В зоопарк как то маловато будет.
Сии деяния на большее наказание тянут.
 

Mauglee

Житель центра города
#80
Так в клетку к медведю или там тигру какому, да живьём запустить.
И зрелище, опять же.
Сплошные плюсы:
+ педофил пристроен
+ педофил на себе прочувствовал, каково оно, да.
+ хищники сытые
+ деньги на мясо сэкономлены
+ педофил больше педофилить не будет
+ мяса хватит на дольше
+ деньги за билеты собраны
+ посещаемость зоопарка растёт
+ денег ещё больше