НОВАЯ РОДИНА КИНО

Mars-City

Гость города
#42
[quote name='muXAMmed' timestamp='1298365373' post='438508']
и насчет того, что видять только плохое - за такою цену билета хочется получить только хорошее и не видеть плохого!!!
[/quote]

У нас недешевые цены (спорить не буду). И есть много других хороших кинотеатров в больших городах, в которых можно посмотреть кино дешевле. НО! Чаще всего это дешевле будет «рано утром», или «где-то сбоку» (крайние экономместа в зале). И от этого складывается общее впечатление доступности (повторюсь – не всегда, но чаче всего), хотя средняя цена билета у нас со многими Краснодарскими кинотеатрами одинакова. О чем это говорит? О том, что люди приходят в кино, зная, что кино доступно, что билеты не дороже ста рублей, приходят и в большинстве случаев покупают хорошие недешевые места по центру, а не экономы по краям. Это нехитрый маркетинг, который мы не применяем, потому что у нас есть основания не применять его. И где-то мы сами теряем от этого, потому что накручивается общественное мнение о запредельно дорогих билетах в Марс (особенно после новогоднего проката Аватара по 400 рублей вечером). Хотя сейчас у нас сбалансированная ценовая дифференциация по дням недели, времени суток и возрасту зрителя http://marscity.ru/content/price . Есть скидки для коллективных посещений. И (это важно) мы не поднимали цены уже больше года.
 
#43
[quote name='Mars-City' post='439344']
У нас недешевые цены (спорить не буду). И есть много других хороших кинотеатров в больших городах, в которых можно посмотреть кино дешевле. НО! Чаще всего это дешевле будет «рано утром», или «где-то сбоку» (крайние экономместа в зале). И от этого складывается общее впечатление доступности (повторюсь – не всегда, но чаче всего), хотя средняя цена билета у нас со многими Краснодарскими кинотеатрами одинакова.
[/quote]
и у вас хватает наглости сравнивать свой совковый кинотеатр с краснодарскими???
И не надо чесать про "общее впечатление доступности". Приходилось бывать в разных кинотеатрах: и в Мск, и в Краснодаре, и в Ростове, и еще много где. Так вот у вас цены одни из самых дорогих при том, что сам кинотеатр самый убогий.
 

muXAMmed

Житель города
#44
не надо читать лекции по маркетингу. учили-знаем.
вообще-то я и писал, что дневной сеанс стоит 90-110р., это раз. Места вообще то в центре зала были, это два.
а у вас что днем, что вечером, что в центре зала, что "где-то" сбоку - одна цена!!! и вы еще будите про маркетинг рассказывать?!?! в наглую сдираете с людей бабки!!!!

кстати, насчет убогости нашего кинотеатра не соглашусь. Если сравнивать с Краснодарскими, то только Болгария лучше ( я сравниваю по звуку и размеру экрана). Остальные с меньшим экраном и звуком по-хуже.
Но все равно это не стоит 250р!!!!

Кстати, я что-то не видел чтобы в каком-то кинотеатре за последние 2 года поднималась цена, наоборот снижаются(в отличие от вас) Нашли чем хвастаться)))
 

Mars-City

Гость города
#45
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1298910979' post='439345']
и у вас хватает наглости сравнивать свой совковый кинотеатр с краснодарскими???
И не надо чесать про "общее впечатление доступности". Приходилось бывать в разных кинотеатрах: и в Мск, и в Краснодаре, и в Ростове, и еще много где. Так вот у вас цены одни из самых дорогих при том, что сам кинотеатр самый убогий.
[/quote]

чешЫрская кошка, мне также приходилось бывать в разных кинотеатрах и в Краснодаре и в Москве, в том числе и в «совковых» (безвкусных, как-то наспех и дешево реконструированных). Так вот Марс к числу таких кинотеатров не принадлежит. Это очевидный факт. Его восстановлением занималось много людей – строители, дизайнеры, кинотехники. И называя Марс убогим, вы обижаете многих людей, которые своим трудом подарили городу кинотеатр. Чувствуя ваше отвращение ко всему провинциальному, перечислю лишь некоторых, – питерских дизайнеров, литовских кинотехников, испанских производителей кресел, немецких кинотонщиков и т.д.
Я понимаю, что ваши слова – оценочное суждение, и что вкусы у всех разные, и что вы искренне можете считать убогостью все что угодно, это ваше право… и переубеждать вас мне не хочется, да и не получится, потому что чувствую за вашими сообщениями неуемное желание самоутвердиться за счет других…
Скажу только одно – мы не идеальны, мы хотим быть лучше, поэтому мы здесь на этом форуме, мы открыты к замечаниям и критике, но не к оскорблениям и желанию таких как чешЫрская кошка блистать умом и вкусом за счет нас…

[quote name='muXAMmed' timestamp='1298916819' post='439351']
а у вас что днем, что вечером, что в центре зала, что "где-то" сбоку - одна цена!!!
[/quote]

Внимательно посмотрите раздел цены http://marscity.ru/content/price дневные сеансы дешевле вечерних
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
#46
Да что тут спорить! пока нет конкуренции и цены будут в том районе которое может себе позволить наше население)
и будь там хоть немцы с испанцами хоть узбеки с азербайджанцами хоть русские с украинцами)
 
M

Mor-DA

Guest
#47
[quote name='Mars-City' post='439344']
Чаще всего это дешевле будет «рано утром», или «где-то сбоку» (крайние экономместа в зале).
[/quote]

http://avrora-kino.ru/events/?id=108
Слабо?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Цены в "марсе", конечно, великоваты... А в остальном очень даже приличный кинотеатр. Кошка, как всегда, максималистка... :)
 
#49
[quote name='Mars-City' post='439355']
Так вот Марс к числу таких кинотеатров не принадлежит. Это очевидный факт.
[/quote]
К сожалению, это вам так хочется думать...
Я конечно понимаю, что доказывать свою правоту, переходя на личности и воспевая себе, любимому, дифирамбы - проще, но от этого ваш кинотеатр лучше не станет.
 

muXAMmed

Житель города
#50
[quote name='Mars-City' timestamp='1298921547' post='439355']
Внимательно посмотрите раздел цены http://marscity.ru/content/price дневные сеансы дешевле вечерних
[/quote]

Внимательно смотрю и не вижу большой разницы между 170 и 250р!!!

и к слову о немцах, испанцах и литовцах.
Никому не интересно и не важно кто делал и откуда кресла. Важен конечный результат и цены! В Краснодаре цены дешевле и делали явно не таджики))))
 

kachok34

Гость города
#51
Образцово показательный на мой взгляд кинотеатр-МИР в невинке. Сиденья удобнее значительно и вечером помоему 150р. Без 3D, но вот звук кстати совсем-пресовсем не хуже. Да, экран меньше, но к критичным минусам я бы это не отнес. А кто и что делал в плане ремонта-пох. <_<
Впрочем действительно, зачем спорить? Как будто от возмущений по поводу цен чето изменится. Дет. сад :angry: . В России живем еси че. По поводу транспортного налога возмущались? Возмущались...Что получили в итоге? И он на том же уровне, и еще в цене на топливо он же :lol:
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#52
здание кинотеатра «Родина» включено в программу приватизации имущества на 2011 г. :rolleyes:

"Доходы от приватизации должны работать на реализацию основных полномочий местной власти, эти доходы для нас важны, но при этом будет повышена эффективность использования самого имущества" (из доклада главы города С.С. Геращенко на открытой сессии Гор.думы)
 

Rammsteks

Житель окраин
#53
[quote name='Mor-DA' timestamp='1298932245' post='439369']


[/quote]
Ух ты ! Птички и туда пробрались :В

А по теме - не хожу в кино наше уже где то с год наверное, ну или с пол года. Цена в кино, свыше 150 рублёв за кинцо для мну неприемлема. Если идти, то компанией. А это как минимум по Марсовским ценам на косарь потянет. Проще тогда уже блюрейку купить, проектор поделючить, аккустику 9.1 включить и наслаждать на ДИВАНЧИКЕ... да ещё и ЛЁЖА замечательными фильмами в компании друзей...

P.S. В кино бываю, но либо в Краснодаре, либо в Пятигорске, либо в Ростове... Там цены и кинотеатры меня устраивают ;)

P.P.S. вспомнил, на что ходил в последний раз - на Гарри Поттера :)
 

muXAMmed

Житель города
#54
[quote name='kachok34' timestamp='1299008499' post='439448']
Образцово показательный на мой взгляд кинотеатр-МИР в невинке. Сиденья удобнее значительно и вечером помоему 150р. Без 3D, но вот звук кстати совсем-пресовсем не хуже. Да, экран меньше, но к критичным минусам я бы это не отнес. А кто и что делал в плане ремонта-пох. <_<
Впрочем действительно, зачем спорить? Как будто от возмущений по поводу цен чето изменится. Дет. сад :angry: . В России живем еси че. По поводу транспортного налога возмущались? Возмущались...Что получили в итоге? И он на том же уровне, и еще в цене на топливо он же :lol:
[/quote]

то что ничего не измениться - это понятно. никто и не надеется. просто невозможно молчать! и обидно, что в нашем городе нет нормального доступного кинотеатра!!!!
 
M

Mor-DA

Guest
#55
Слушайте, а Родина сейчас работает? Если нет - марс сити - монополист на рынке услуг города.
Интересно, что антимонопольный комитет на это скажет...
 

muXAMmed

Житель города
#56
Родину ремонтируют. И принадлежать она будет, если я правильно понял, Марсу((( Так что ничего не измениться((((
 
M

Mor-DA

Guest
#57
Значит нужно чтоб анимонопольшики внесли марс сити в свой реестр и присматривали за ценообразованием :)
 

grek

Гость города
#59
мм...а зачем сэкономили и поставили пленку??

Конечно безусловно она намного дешевле цифры...но в свете последних событий - дистрибьюторы фильмов давят на полную цифровизацию и пленки становится все меньше и меньше...

не получится ли так что в скором времени - 3д кино перестанут клепать на пленку??

Или у вас там уже стоял 35мл проектор и вы тупо купили насадку?


---
По поводу монополии марссити...у Вас в городе в скором времени откроется как минимум 2х зальный цифровой кинотеатр, а в лучшем случае 3х зальный...


Лично общался с человеком который строит...

Сам я работаю в кт "CIMAX" в Лабинске...