НОВАЯ РОДИНА КИНО

Mars-City

Гость города
#25
мне бы хотелось, чтобы в новом кинотеатре были удобные кресла. столько рассказывали, что в марсе будут супер-кресла, в которых чуть ли не неделю жить можно, а в результате... особенно сейчас, когда они разболтались... высидеть два с половиной часа без матов можно только будучи очень ярым фанатом.
еще хочется IMAX :)
и чтобы внутри кинотеатра нельзя было курить, как в марсе. чтобы сортир был чистым.
Жень, не могу припомнить, где и как часто говорилось о суперкреслах в Марс-Сити и о том, что в них можно будет жить. Помню, что 7 марта 2004г. открывали роскошный, по последнему слову дизайна и техники оборудованный кинотеатр, и открвали его по рекламным меркам скромно и без пафоса (был сюжет в новостях, премьерный сеанс, а остальное сделало сумасшедшее сарафанное радио, обеспеченное самим фактом открытия и тем, что людям там ПОНРАВИЛОСЬ).
Понравилось по многим причинам, одна из них – действительно удобные, настоящие испанские кинотеатральные кресла, каждое из которых стоит порядка 700 долларов. И если где-то и звучало обещание, что в залах будет удобно сидеть (хотя еще раз повторюсь – не шумели мы по этому поводу), то никто никого не обманул.
По поводу того, что кресла «разбалтываются», Жень, НЕ СПОРЮ. Здесь ты прав. Мы это видим, стараемся исправлять, но не все возможно починить нашими силами, в креслах есть детали, которые не восстановить и не купить (пластмасс).

Кстати, никто не заметил и не написал на форуме о новых чехлах на креслах. Этим летом мы получили партию фирменных чехлов из Испании (444шт), в августе-сентябре постепенно частями заменяли старые чехлы на новые (к слову – производители кресел были удивлены такому скорому износу наших чехлов, они давали гарантию на десятки лет, их чехлы из какого-то там суперматериала и служат обычно долго, а мы переубеждали их по электронке фотографиями порванных крсел).

И ведь правда никто не заметил обновления, видим только плохое…


еще хочется IMAX :)
и чтобы внутри кинотеатра нельзя было курить
IMAX обещают в Краснодаре уже в 2011
по поводу курения - принимается))
 

Canniballissimo

Житель центра
#26
Mars-City, я заметил обновление, но выглядело это лишь как просто ремонт, а не прям модернизация. А всё почему? Ну не каждый же день хожу в к/т, всё помнить не могу. Так что не серчай на это. На кресло мы смотрим только когда садимся в него, а дальше только экран и звук.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
и ведь правда никто не заметил обновления, видим только плохое…
ну неправда. я просто очень давно у вас не был - ребенок маленький, как-то не до кинотеатров сейчас. тем не менее, не мог не заметить насколько лучше стало изображение в красном зале с заменой кинопроектора (пусть и достаточно давно :) ) и за 3D отдельный респект. здорово это все, хорошо, что развиваетесь.

и все же самый крутой кинотеатр, в котором я был, стоит (или стоял?) на набережной пос. Лазаревское. кожаные диваны, бар. всего мест на 15-20 максимум наверное. удобно офигеть как. но самое лучшее в нем то, что фильм можно заказывать. т.е. есть список фильмов на день и расписание сеансов. пришел, выбрал кино и смотри. заказывает тот, кто пришел первым, либо большинство, если пришло одновременно несколько человек. рулез :)
 

DexterMorgan

Житель окраин
#29
ну я не помню в каком году был. Тогда смотрели премьеру терминатор 3 как раз. Кабется рублей 150-200
 

Mars-City

Гость города
#31
Марс-сити, а расскажите и Вы по какие у Вас мысли и взгляды по Родине?
В кинозале будет 13 рядов по 20 мест. Ряды будут располагаться на «гребенке», т.е. от первого к тринадцатому ряды будут все выше и выше. Расстояние между рядами планируется больше чем стандартное. Т.е. смотреть кино будет комфортно!
Строительная организация, которая осуществляет ремонт Родины имеет большой опыт, в том числе опыт реконструкции кинотеатра Марс. Дополнительно привлечена краснодарская компания, специализирующаяся на разработке дизайна кинотеатров.
В фойе будет располагаться кинобар, на втором этаже планируется уютная кофейня с видом на фонтан.

Отмечу главное - Родине не просто «красят губы», ее капитально ремонтируют и полностью технически переоснащают!
 

DexterMorgan

Житель окраин
#32
Было бы здорово повесить внутри большой ТВ, на котором бы крутились в режиме нон-стопа трейлеры новинок. Не только тех, что в планах кинотеатра, а новинок вообще. Ну и допустим народ мог бы отметить в какой-нибудь анкете, на какие из этих фильмов хотел бы пойти.
 

Mars-City

Гость города
#33
что посоветуете по сайту для Родины? писать новый с отдельным именем или же разместить на marscity.ru?
 
M

Mor-DA

Guest
#35
Разместить в одном месте, смотреть афишу в двух местах не очень удобно...
 

soundstudio

Гость города
#36
интересно, а почему будет плёночный 3D ?
почему бы не установить цифровой FULL HD проектор с 3D ?...
учитывая что 3D в Марсе по некоторым слухам отбили за месяц, то в Родине отобъете за 2-3... это разве срок ?
кстати и в Марсе тоже не мешало бы поставить FULL HD-3D
 
M

Mor-DA

Guest
#37
soundstudio, а "плёночный 3D" хуже чем "цифровой FULL HD проектор с 3D"? можно подробней?

Я так понял "плёночный 3D" это новая технология - дешевле по оборудованию и качественней для зрителя...



http://kinotehnik.net/viewtopic.php?f=10&t=1431
 

soundstudio

Гость города
#38
Mor-DA
ну если речь идёт о такой технологии то это конечно очень здорово.
честно говоря я думал речь шла о старой версии 3d которая была до цифры.
 

Rammsteks

Житель окраин
#39
Сиденья чтобы были удобные в Родине :) И ещё чтобы ручки поднимались на ВСЕХ креслах, а не только на последних рядах, как в Марсе. И даёшь нормальные цены и фейс-контроль на входе!
 

muXAMmed

Житель города
#40
А в красном зале все такой же грязный экран? и все также свисает огромная паутина в правой части экрана?(((
Чем каждый раз платить по 250р, лучше купить домашний кинотеатр и наслаждаться (смотрел "Ученик Чародея" в Марсе и дома - дома звук в сто раз лучше, хотя колонки не из дорогих. И зачем платить 250р?!?!)

П.С. к-т Болгария, Краснодар - экран больше и звук лучше - цена на дневной сеанс 90-110р. Дешевле в Краснодар съездить)))))

и насчет того, что видять только плохое - за такою цену билета хочется получить только хорошее и не видеть плохого!!!