Мазаракш

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Посмотрел. Для Российского кино неплохо, для мирового так себе, всреднем на твердую 4, пожалуй тянет.
Это тот случай, когда фильм нельзя назвать антирусским или антироссийским.

1. Не верьте тем кто говорит "по книге", от содержания книги передано 10% не более, но винить в том Федота не буду, так как впринципе невозможно, вот если бы серий на десять, то другое дело.

2. Не верьте тем, кто говорит "не противоречит книге". Кое-что выдумано и кое-что даже неудачно...
- в книге герой удивлялся, что в городе только наземный транспорт, а в кино летают дирижабли по улицам...ну и т.п.
- напрочь выброшены упоминания о классовой борьбе... слабовато передана общественная атмосфера и разница между властными бомзами и нищим народом...
-сюжет о деньгах отсутствует, хотя по книге у героя отсутствуют деньги, а сюжет как раз такой имеется :)
-драка с бандитами жутко наворочена...в книге не было у них такого оружия...трость из которой ожидалось должен вылезать стилет - оказалась без оного...
- техника не очень соответстует заявленной в книге, нензнаю, может бюжджет маловат...
ну и т.д. штук 30 неувязок....
Все это терпимо....не сказать что сильно портит...

3. Что однозначно не понравилось,
- разрозненность сюжетов, нет непрерывности в просмотре. Одни события перескакивают на другие слишком часто, и без всякого оправдания на то, просто слайд шоу или коммиксы какие-то... если не читал книгу, то немудрено получить в итоге кашу и винегрет, невроз и головную боль сразу, ... ну или совсем ничего не понимая восхищаться эффектами не голливудской кухни.

Понятно, что Федор пытался следовать книге, и каждый сюжет начинается строго по книге - дублированием фразы или нескольких, а затем утекает...комкается...обрывается...и начинается следующий сюжет...
Чтобы так не было:
- следовало вместо книги написать толковый сценарий, и снять фильм без замаха на соответствие оригиналу, просто "по-мотивам".
- добавить толковый закадровый голос, который есть только вначале фильма.

==========

Вообщем, смотреть можно. Мастерство режессуры растет, хотя медлено.
Актерская игра кое-где спасает и сглаживает недочеты.
А гримм, кстати, мне понравился, и стиль этот падонковско-фашисский удачно найден для местной армии и правительства...

Твердую 4етверку Федору...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Я тоже посмотрел вчера. Больше понравилось, чем нет. Переигрывают некоторые актеры, рывки, но... Достойно, снимаю шляпу!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Весь интернет завален просто отрицательными отзывами! А мы тут его хвалим?! Я не смотрел еще. Читал книгу. И есть серьезные подозрения, что он над ней надругался.

Я тоже посмотрел вчера. Больше понравилось, чем нет. Переигрывают некоторые актеры, рывки, но... Достойно, снимаю шляпу!

Добавь еще 4 слова: "Я был не прав" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Metatron
Он был прав, когда это писал...
А если был прав, то значит и остался прав... иначе не бывает...

Если хотите, то вашу проблему можно обозвать, как нибудь особо, типа: недослишкомнепонял.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
наконец-то посмотрел. отличное кино. начинал смотреть будучи в полной уверенности. что после книги не понравится. понравилось. жду продолжения.
 
#89
Попалось одно кино :) бюджет в 2 раза меньше чем у Острова.. Сюжет в общем тот же: человек из продвинутого мира терпит катастрофу, попадает на отсталую планету и начинает там борьбу со злом)
Правда киношка от создателей Властелина Колец.. Все сделано без пафоса, но красиво и эффектно.. Эх.. Когда ж наши научатся так снимать..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Проскочило в новостях, что сбор от Острова планировали почти вдвое больше, т.е. типа прибыли Федору мало будет... Хотя кто на что расчитывал - держи карман шире, что дадут то и твоё.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
чешЫрская кошка
Имеется ввиду фильм "Викинги"? Я скачал, но не смотрел еще.
Кстати, хватит "остров" парафинить. Что смог, то и снял.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Ага, Викинги :) ты в каком качестве нашел?
И не парафиню я остров :) просто обидно что ТАМ снимают лучше за гораздо меньшие деньги..
просто ТАМ есть кому снимать и кого снимать- там актеры и режиссеры со всего мира собраны. а у нас старую актерскую школу просрали, а новой не придумали, вот и лабают как могут. и на том спасибо, что в последнее время неплохо стало получаться, пусть пока только у единиц, но все же. в целом кинематограф в россии сегодня все еще не может выбраться из той жопы, в которую его вогнала перестройка и ждать эпических полотен типа войны и мира было бы глупо сегодня. Остров же на мой взгляд снят добротно, хотя и без претензии. жаль только, что сплошь и рядом проглядывали Эквилибриум и Пятый элемент.