Мазаракш

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Самый смешной эпизод этого фильма, когда говорят:"За ЧТО (в смысле поступок) вешали?"
ответ...:"За горло."
Так что, тема не для слабонервных, а для тех, кто даже с коньячком посмотрел с удовольствием!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ах извините, не тревожьте мою аську ;) я о "Обитаемом острове"....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
в книге было слово "массаракш" вобще то :p
Извини. Книгу не читал, а написал так, как услышал. Фильм то сам смотрел? Как впечатления?

Ну, если ОН замахнулся на ТАКОЕ произведение и испохабил.... ;)
Везде говорят, что с одобрения одного из ещё живых авторов - братьев.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
"Чародеев" тоже снимали с одобрения, но получилось (хотя и очень достойно!) нечто, не связанное с "Понедельник начинается в субботу". Это первое. А второе - у меня есть один знакомый (настоящий) кинокритик, так вон он не особо хорошего мнения о фильмах, снятых Бондарчуком. Странно, но мне тоже не понравилась ни жара, ни 9 рота. Но тут мне тематика далека. А вот испортить любимую книгу юности - это плохо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Только ради того, чтобы молодёжь и нетолько стремилась в книжный магазин за первоисточниками, надо снимать фильмы и такие тоже ;)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#9
Читал книгу, посмотрел фильм. Сюжетные линии вроде совпадают, но чувствуется в фильме какой-то недостаток. Чисто субъективное мнение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Поле битвы - Земля сняли очень близко к тексту. И получилось прилично.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Книжку не читал..
Вчера смотрел фильм.. Вроде бы и ничего.. но вроде бы и нехватает чего-то.. чего пока не понял..
Что не понравилось так это звук.. либо намутили в кинотеатре либо дорожки такие.. сильно громко и с бешеными искажениями.. аж порой хотелось крикнуть сделайте потише..
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#13
был в кино....орёт, грохочет, бахает )) снято хз, нормально вроде) красиво понавертели всякого...книгу не читал, за сюжетом не следил особо ))
понравилась конская уздечка Бондарчука-Умника с брюликами и алмазами xDDD как поют Kunteynir - "колбасило его, колбасило"... xDD

понравились волосатый бомже-Гармаш и Гоша с дрэдами и металлической рукой)))
не знаю почему, но пушки у них в руках у меня вызывали смех почему-то...как сказал друг - соединили две трубки, вот тебе и пушка..xD дёшево короче выглядели...хотя конечно это ж отряд зачистки типа был, наверн им пафосные ружбайки не выдают...ггг))

нормальное кино в общем, но в кино на продолжение врятли пойду)
книжку надо почитать)
 
#14
Мда.. Народ блин.. ЭТО ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ ПОДОБНОГО ЖАНРА! Не нужно от него ждать многого. Мы ж только учимся подобное снимать. Будьте проще и лояльнее.
 
F

Freeze

Guest
#15

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
по всему интернету не прочитал ни одного хорошего отзыва о фильме. пока что его не смотрел. но думаю, показатель хороший. о ночном дозоре помнится отрицательных отзывов было кот наплакал. правда не могу понять, почему масаракш. в книге вроде саракш планета называлась.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Мда.. Народ блин.. ЭТО ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ ПОДОБНОГО ЖАНРА! Не нужно от него ждать многого. Мы ж только учимся подобное снимать. Будьте проще и лояльнее.
Тупо закалачивание бабла! Не смотрел и все меньше хочется!
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
Вчера смотрел, правда TS-ку (в кино всё равно бы не пошёл). Хрень полнейшая, глав. героя хочется убить уже после первых 10 минут. Несвязность эпизодов тоже поражает. Драки - полное говно. Актёры играют ужасно (но Рада - ничё так тёлочка)
Кошка, то, что учимся снимать - ещё ничего не значит. Можно и отлично снять, а тут показалось, что надёргали неудавшихся эпизодов и слепили из них "что-то". Тем более вроде как западные опытные люди тоже участвовали. Хорошо лишь показалось в самом конце, захотелось посмотреть и вторую часть. Но танк - полное говно :lol: С болтающейся башней, мда...