Мазаракш

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
масаракш, ругательство, понятно. не понятно другое. почему надо было менять название? в книге если не ошибаюсь написано саракш. бондарчук думает, что умнее стругацких?
 

Canniballissimo

Житель центра
#24
Митя, ни разу не показалась черкешенкой :lol: Не знаю с чего ты это взял.
А Саракшем, по-моему, их планета называется. Не?

...добавлено позже...
Да и Юлия Снигирь - это какое-то не черкесское имя, не находишь? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Митя, ни разу не показалась черкешенкой :lol: Не знаю с чего ты это взял.
А Саракшем, по-моему, их планета называется. Не?

...добавлено позже...
Да и Юлия Снигирь - это какое-то не черкесское имя, не находишь? ;)
да фиг её знает, кто она по национальности, но не приуменьшая её таланта, не считаю её звездой этого фильма...
а что она похожа на русскую? ;)

 

konstantin

Гость города
#27
ребята я не гоню.
"Массаракш" дословно означает "мир наизнанку"
это действительно "Массаракш" а не Саракш или Ма-саракш
планета по книге действительно называется Саракш наверное "мас" = "наизнанку" а "мир" = "Саракш" так как они не подозревали о существовании других миров то допускается что весь мир сводится к их родному миру. они же думали что живут внутри шара (см. земля санникова, плутония и т.д.) :lol:
 

Canniballissimo

Житель центра
#28
Мить, на счёт не считания звездой тоже полностью согласен! Там вообще мало актёрской игры, не говоря уже о хорошей игре.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Сам вчера посмотрел, впечатления двоякие: с одной стороны гавно, с другой что-то в этом есть. Я так думаю сценарий (первоисточник) зачетный, а вот игра актеров и постановка хромают... Бондарчук что-то не то курил когда делал фильм... Почем тот же Гоша, Гармаш, Ефремов сняты в эпизодах, абсолютно их не раскрывающих, а мальчик из голубой лагуны играет главную роль? :lol: Уж лучше бы Пореченкова пригласили, честное слово...
ЗЫ: спец эффекты тоже оставляют желать лучшего.
 

Canniballissimo

Житель центра
#30
Сейчас смотрел фильм о фильме. Это вообще ржач, когда эффект с облётом камеры a-la Матрица они делают одной (!) камерой и герои сами замирают когда надо :lol:
Цитирую: "Поскольку в постановке трюков работали не только наши каскадёры, но ещё и американские специалисты, поэтому они предложили очень своеобразную технологию съёмок. По такой технологии были сняты и Матрица, и 300 спартанцев..."
;)

В общем, ребята жгут, всем смотреть! (найти и скачать можно по ссылке http://media.kino-govno.com/movies/o/obita...urette_480.mp4)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Сейчас смотрел фильм о фильме. Это вообще ржач, когда эффект с облётом камеры a-la Матрица они делают одной (!) камерой и герои сами замирают когда надо :lol:
Цитирую: "Поскольку в постановке трюков работали не только наши каскадёры, но ещё и американские специалисты, поэтому они предложили очень своеобразную технологию съёмок. По такой технологии были сняты и Матрица, и 300 спартанцев..."
;)

В общем, ребята жгут, всем смотреть! (найти и скачать можно по ссылке http://media.kino-govno.com/movies/o/obita...urette_480.mp4)
Ну бюджет то хоть и не намного но меньше Матрицы.
Просто от Бондарчука не ожидал такого фильма, ни плохого ни хорошего, не такого.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#32
а мне понравился фильм, по крайней мере интересный, ждем фильм второй :lol:
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#34
ну просто очень хорошо работают, ибо на торрентах двд рип тоже не особо выкладывали убивали сразу темы и раздачи :lol:
 

509

Гость города
#35
Очень жаль, что Бондарчук-папа (замечательный, кстати, был режиссер) не отбил в раннем детстве Бондарчуку-сыну желание работать в киноиндустрии на ниве режиссуры.
 

shilov

Житель окраин
#36
посмотрел...
согласен с оценкой Mr.Пронька и тем более с 509...
мнение: тупо слили бабло...
хочется верить в это..., чем в то, что реально пытались снять фильм и сие есть реальный продукт реальных творческих потуг... )
главный герой.... - мысль: может этот фильм для подписчиков Cosmo / Elite etc. снят ??? ))
 

blast

Житель города
#37
ничего особенного не нашёл в этом фильме... может правдо лучше книженцию прочесть? А может это просто раскачка перед второй частью?)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Ну а я дочитываю книгу. Решил пока не прочту фильм не смотреть.

Книга, скажу вам, - достойная. Хоть написана в конце 70х, а тема как раз актуальна сейчас.

О зомбировании сознания. Об обмане граждан всякими СМИ. И тут появляется инопланетянин, со своей чуткой совестью, и пытается вылечить весь этот мир.

Массаракш - мир наизнанку, но в том и дело что они заблуждались, думали, что живут внутри воздушного пузыря в твердой породе. Т.е. как пузырек воздуха в толще льда. О Вселенной и звездах по этой причине даже не подозревали.
 
#39
Сейчас смотрел фильм о фильме. Это вообще ржач, когда эффект с облётом камеры a-la Матрица они делают одной (!) камерой и герои сами замирают когда надо :(
Цитирую: "Поскольку в постановке трюков работали не только наши каскадёры, но ещё и американские специалисты, поэтому они предложили очень своеобразную технологию съёмок. По такой технологии были сняты и Матрица, и 300 спартанцев..."
;)
а ты драки эти видел хоть??? что-что а вот они сделаны на пять с плюсом!
и хватит йад тут свой лить. нормальный фильм. смотрела на одном дыхании.


главный герой.... - мысль: может этот фильм для подписчиков Cosmo / Elite etc. снят ??? ))
Олег, книжку почитай))) он полностью соответствует описанию Стругацких)) и вряд ли они космо в те времена почитывали)))
 

shilov

Житель окраин
#40
чешЫрская кошка написал(а):
Олег, книжку почитай))) он полностью соответствует описанию Стругацких)) и вряд ли они космо в те времена почитывали)))
))
да читал я книжку...
все равно, как the male - не таким слащавым-мальчиком себе героя представлял...
стереотипы... понимаю..., но поделать ничего не могу...)
Ривза бы или Депа туда... с хорошим гримом ессно...))