Мазаракш

C

Carrie

Guest
#61
Юр,я не тебе лично, я вообще уже не могу читать,когда поносят все на свете..Позитиву бы побольше. Всем было б лучше. А то я вот смотрю всегда фильмы онлайн,а там внизу отзывы..Это жуть, посмотришь- фильм супер..А комменты типо "фу,отстой, бред, только время потерял" Ведь это всегда так-какими ты глазами на мир смотришь-то у тебя в жизни и есть..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Carrie да твое мнение самое объективное:

"Ведь это всегда так-какими ты глазами на мир смотришь-то у тебя в жизни и есть..."
т.е. надо быть постоянно уколотым нариком чтобы все хвалить.
100% согласен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Блин, ну что за разговоры! Ну если вещь/кино/музыка достойная, ну почему не похвалить? Вот я люблю куин и пинкфлойд и хвалить могу целый день. Только мое окружение не тащится с этой музыки...
 
C

Carrie

Guest
#64
Ну я лично считаю,что можно смотреть/слушать/носить/есть не обязательно шедевры кинематографа/кулинарии/легкой промышленности. Тем более,что нормальному человеку и так сразу понятно что есть хорошо,а что есть плохо. И если уж откровенное дерьмо,то тем более. Чо тогда об этом говорить. Помню меня на работе одна чокнутая художница достала, пришла только, второй день, ходит пальцем тыкает "Это мне нравится! Это мне не нравится! Это мне тоже не нравится" Я не против обсуждения, я против критиканства на пустом месте.тем боле о вкусах не спорят.

Тема ушла влево, затыкаюсь:)
 
#65
Весь интернет завален просто отрицательными отзывами! А мы тут его хвалим?! Я не смотрел еще. Читал книгу. И есть серьезные подозрения, что он над ней надругался.
смотрели в кинотеатре)
причем ставили эксперимент: муж прочитал книгу буквально на днях, я не читала.. решили сравнить впечатления..
результаты: понравилось обоим, не смотря не некоторые замечания))) в фильме мне было много непонятного, но все из-за того, что большая часть действа раскрывается во второй части книги.. очень не хватало фоновой музыки - большой минус звукорежиссерам.. дальше... декорации... выглядят дешевенько, но пойдет)) делаем скидку на то, что мир (наверное) довольно отсталый.. вот и все минусы.. ах да.. еще герой, которого играл бондарчук, ну не актер федя, не актер.. или просто не надо было изображать из себя а-ля киркорова..
остальные герои
Рада - играют ее отлично, лучше из всех..
Максим - мальчик-красавчик, украшение фильма, его улыбку до сих пор вспоминаю с трепетом
Гай - повезло с ролью, хотя мож фанатика сыграть не так уж и просто..
Гармаш - он и есть Гармаш
Куценко - накануне смотрели фильм "Любовь-морковь 2", там он играл чувака, в теле которого был ребенок.. В общем, разницы между двумя его ролями не заметила..
Фильм на твердую 4..
На вторую часть идем в обязательном порядке, будем надеяться, они учтут свои ошибки
теперь на счет надругательства: мой говорит, что все практически по книге))
хотя не все.. например, у него не было универсального переводчика - но тут наверно сценаристы исходили из того, что если не ввести подобный девайс в фильм, им пришлось бы использовать в фильме язык саракшский, который надо было выдумать самим: а так воткнул что-то в ушко - и все всё понимают))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
А не приходило в голову, что обе работы - это: 9 рота и жара? Я писал об этом выше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
А не приходило в голову, что обе работы - это: 9 рота и жара? Я писал об этом выше.
А тебе не приходило в голову, прежде чем писать эту чушь выше и сейчас, набрать в поисковике слова "фильмография Федора Бондарчука" и прочесть, что автором сценария и режиссером фильма "Жара" является Резо Гигинейшвили???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Режиссёр:
«Обитаемый остров» (2009)
«Тихий Дон» (2006)
«9 рота» (2005)

Продюсер:
«Обитаемый остров» (2009)
«Жара» (2006)
«Тихий Дон» (2006)
«9 рота» (2005)
«В движении» (2002)


Ну а мне и Тихий Дон не понравился...

Ну... нет...неплохо...конечно...просто как вареники...но слишком просто...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Тихий Дон снимал его папа, но не успел закончить - Федя через много лет лежания фильма с сейфах итальянских продюсеров просто подготовил его к выходу в свет.

Я думал, что ты понимаешь разницу между продюсером и режиссером
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Ну наверное, еще потому что Папа, мне там не все смогло непонравится, но подозреваю, что Папа хотел совершенно иной режессуры, и он бы все перерезал и переклеил далеко иначе...

Ну так может и не понимаю, кто больше виновен Режиссёр или Продюсер. А кто в самом деле?

От этого зависит выбор 2х не очень понравившихся фильмов...
Мне лично все равно:
Тихий Дон , 9 рота
или
Жара, 9 рота.

Главное, виновный уже назначен...

Хотя я его и не виню, в пределах современных вкусов, ему не понять древности моих лет... да?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Он сам пизиционировал по ТВ жару, как свой фильм. Вот и все. И не грубите мне, а то открою всем тайну.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Главное, виновный уже назначен...
Хорошо сказал! я об этом же толкую. Федя назначен виновным за 9 роту и что бы он теперь ни снял, хоть даже шедевр всех времен и народов, это для назначивших его виновным "критиков" всегда будет говно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Нормальный боевик 9я рота. Почему гавно? Потрудись объяснить.
Ты не понял - это не я считаю говном 9-ю роту (по мне - фильм как фильм и ничего более), а те критики, причем по идеологическим соображением. Кино как кино. Почему они его считают говном и идеологической диверсией можешь прочесть в разделе Политика - там есть многостраничная дискуссия о роте
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Нормальный боевик 9я рота. Кто бы спорил. Все упреки только на историческую недостоверность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Нормальный боевик 9я рота. Кто бы спорил. Все упреки только на историческую недостоверность.
Это несколько цитат из давнего обсуждения роты на форуме. Вот вам упреки в "исторической недостоверности":

Кирилл, да не фильм я хотел обсудить, а козлов-режисёров, которые снимают фильмы, воспитывающие ненависть к России. Потом всякий малолетний овощняк, в основном который армию и не видел, начинает размазывать слёзы и сопли и крыть на чём свет стоит Мать-Россию. Это же фильм явно провокационный, как и долбанный "штрафбат" А снят он хорошо, так и что с того?
Абсолютно с тобой согласен!!!
Меня больше всего взбесило то, что фильм создан при поддержке Министерства культуры...!!!! В фильме маты, пол фильма забивают косяк, потом толпой любят девку... список можно продолжить... вообщем полный ужас!!! Да еще, если учесть масштабы рекламы фильма и количество посмотревших этот бред! А что, Голливуд, 600 фильмов в год снимает, представляешь, какая там промывка мозгов идет...
Никто не оспаривает художественную сторону фильма - она на отлично сделана.
Но слишком много критики политики страны. Снимая фильмы - надо делать это во благо.

Действовать на развал страны - не благо. А этот фильм агитирует против армии, запугивает молодежь, обвиняет в "тупоголовости" командование.

Если созидать режиссер не может - лучше было отказаться от такой серьезной темы! И снять фильм, например, про любовь.
Теперь понятно почему новый фильм козла-режиссера по мнению этих людей заведомо плохой? причем еще до его просмотра!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Не поленился - молодец.
Но в самом деле, вряд ли Федя сильно пересмотрел свое отношение к работе и стал снимать лучше.
Посмотрю "ОО" тогда и скажу...

Принципиально не стоит есть смесь меда с дёгдем, пусть многих и обманули, что существует баланс, когда от дегтя тоже получаешь удовольствие... абсурд! То есть Массаракш!
 

Орфиус

Капитан Блад
#80
Мне фильм понравитлся как экранизация идей Стругацких заложенных в романе. Но как фантастический фильм на фоне Голливудских конечно слабый на мой вкус. Впринципе понятно почему гл.гер. белобпысый, но можно было бы и одной игрой показать его инопланетное происхождение. Яб этот фтльм назвал более качественной реализацией подобия КинДза-Дза, ну примерно.
Почему западные метры-режиссиры не снимают себя в своих фильмам, ну или в коротюсеньких эпизодах, чтио непоймешь кто там. А вот у наших прям традиция МихАлкв, БондарЧук.
В общем прогресс для отечественного кина, но как по аналогии с новыми детящями Рос. Автопрома вчерашний день в общем.