Мазаракш

Canniballissimo

Житель центра
#42
Кошка, есть мнение что ты вовсе не видела драк в кино, раз так считаешь. Да взять хоть банальную комедию про нариков "Ананасовый экспресс". Там на порядок лучше смотрятся все боевые эпизоды.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#43
нормальные актеры не гоните :( Насчет драк удовлетворительно, а сверхъестественного и не надо было ;)
 

Canniballissimo

Житель центра
#44
Нисмо, актёры нормальные, но играют погано. Как и дети в большинстве рекламных роликов по ТВ. Щёлкнул недавно по одному старому фильму с детьми в главных ролях. Так играют просто диву даёшься как! (фильм импортный)
 

Nataliya

Гость города
#45
не представляю ривза блондином с голубыми глазами)))
Между прочим по книге у Максима были темные волосы и карие глаза ;) Вот например:
"Руки у него так и летают, а лицо совсем уж
странное: никак не поймать выражение -- как ртуть, а глаза
быстрые, темные... "
"Гай не успел и слова сказать, только рот раскрыл, а Максим
уже прыгнул в воду, нырнул и долго не показывался. У Гая даже
дух захватило его ждать, когда черноволосая голова появилась у
облупленного борта точно под пробоиной."
А вообще я была сильно удивлена, что книгу не слишком-то и переврали. Но все равно фильм не дотягивает, не хватает в нем чего-то... Не знаю... Впрочем, я думала, будет хуже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
все эти придирки - ерунда по сравнению с тем, какие месседжи упрятаны в картине. Подобное государственное устройство вещь немыслимая. Постоянный поиск врагов и оболванивание людей - фатальная недальновидность, которую неизбежно проявляют тираны и которая обязательно закончится революцией… Но! Имеет право чужак, едва ли успевший разобраться во всех тонкостях общественного и политического устройства, вставать во главе революции? Не наворотит ли он еще больших бед, свергнув отцов неизвестных: вдруг к власти придут еще худшие сатрапы? А может, народ, который терпит подобное с собой обращение, и вовсе достоин таких правителей?

Стругацкие ответили на эти вопросы в 1968 году, когда роман был опубликован впервые. А Федору Сергеевичу еще только предстоит... в апреле, когда выйдет вторая часть фильма. Пока же нельзя не признать, что человек, имя которого раньше отчего-то ассоциировалось с "гламуром беспонтовым", поставил умный блокбастер, не только радующий глаз, но и занимающий мысли. Пожалуй, главный фильм 2009 года.

полностью статья здесь:http://www.itogi.ru/arts-kino/2009/1/136335.html
 

Canniballissimo

Житель центра
#47
Метатрон, эти мессаджы упрятаны в произведении Стругацких, а Бондарчук лишь попытался перерисовать его. И нужно оценивать именно это, а не исходное литературное произведение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
так ведь можно перерисовать столь плохо и бездарно, что все месседжи Стругацких пропадут! Рецензент и говорит - будет ли в фильме всё то, что есть у Стругацких, станет окончательно ясно после просмотра второй части.
Не надо ставить режиссеру в вину то, что он взял хорошую литературную основу для своего фильма
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
я думаю, что его папу тоже ругали за экранизацию "Войны и мира". А с Федей другой случай - если у тебя к нему чисто профессиональные претензии, то большинство форумчан его ругают просто потому, что он снял ранее вредительский (по их мнению) фильм 9-я рота.
 

Canniballissimo

Житель центра
#51
Про его батю ни ты, ни я знать не можем :) А ругаю его я не за ненавить к 9 роте или просто так. Всё по делу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Весь интернет завален просто отрицательными отзывами! А мы тут его хвалим?! Я не смотрел еще. Читал книгу. И есть серьезные подозрения, что он над ней надругался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Весь интернет завален просто отрицательными отзывами! А мы тут его хвалим?! Я не смотрел еще. Читал книгу. И есть серьезные подозрения, что он над ней надругался.
Canniballissimo! а вот и яркая иллюстрация этих самых сугубо идеологических, а не по делу, претензий к фильму и его режиссеру (а в данном случае еще и заочных).
Ничего не меняется - всё как в прошлом веке: "Я Пастернака не читал, но скажу....." :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Meta... у NJCS не идеологические претензии...
фильм посмотрю, обязательно кину свой камешек
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Metatron
Как тебе еще написать? Не нравится мне обе работы Бондарчука Федора! И:
есть серьезные подозрения
Понятно написано? Т.е. посмотрю и напишу обязательно. Хотелось бы ошибиться, но....
 
C

Carrie

Guest
#57
Я уже очень давно не обращаю внимание на мнение граждан и "Весь интернет завален просто отрицательными отзывами". Люди скорее за локоть себя укусят, чем что-нибудь хорошее напишут. А вот обхаять-это всегда пожалуйста. И главное-все специалисты в режиссуре, операторском мастерстве и кастинге актеров.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Я уже очень давно не обращаю внимание на мнение граждан и "Весь интернет завален просто отрицательными отзывами". Люди скорее за локоть себя укусят, чем что-нибудь хорошее напишут. А вот обхаять-это всегда пожалуйста. И главное-все специалисты в режиссуре, операторском мастерстве и кастинге актеров.
А что хорошего вы написали в этом сообщении?
И на вас тут никто внимания не обратит, как у вас его мало к другим.
 
C

Carrie

Guest
#59
Да, спасибо за внимание. Твое мнение меня тоже уж точно не интересует. Срите дальше
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Carrie
Ну разве можно меня обвинять в предвзятости? Вот понравились "Стиляги", я так и написал. Хотя, когда смотрел рекламу стиляг по ТВ, кроме отвращения никаких чувств.