МММ... МОРГ и его обитатели.

The Final

Стёршийся Иероглиф
#81
Интрига Дня
Было бы смешно, но работники морга действительно "настойчиво" рекомендуют воспользоваться услугами фирмы которой владеет начальник морга, иначе могут появиться "проблемы" с выдачей тела. Всё это происходит в очень грубой форме, так как они чувствуют свою безнаказанность, потому что по внешним признакам, всё происходит добровольно и в рамках закона. Нам не хотели выдавать тело вовремя, только ради того, чтобы мы забрали деньги из другой фирмы ритуальных услуг, и отдали их в фирму начальника морга. Очень "хороший" бизнес, особенно учитывая моральное состояние родственников умершего. Пусть только не забывают эти в халатах, которые давали клятву Гиппократа, что помимо человеческого суда, существует суд другого порядка. И там уже ничем не прикроешься.
 

Lilu

Житель города
#82
Вот-вот закроется морг Армавира и Отрадной на ремонт. Всех покойников будут везти в новокубанский допотопный, рассчитанный от силы на 8-10 человек(( Посмотрим, что из этого получится...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
[quote name='The Final' timestamp='1340795702' post='513882']
Интрига Дня
Было бы смешно, но работники морга действительно "настойчиво" рекомендуют воспользоваться услугами фирмы которой владеет начальник морга, иначе могут появиться "проблемы" с выдачей тела. Всё это происходит в очень грубой форме, так как они чувствуют свою безнаказанность, потому что по внешним признакам, всё происходит добровольно и в рамках закона. Нам не хотели выдавать тело вовремя, только ради того, чтобы мы забрали деньги из другой фирмы ритуальных услуг, и отдали их в фирму начальника морга. Очень "хороший" бизнес, особенно учитывая моральное состояние родственников умершего. Пусть только не забывают эти в халатах, которые давали клятву Гиппократа, что помимо человеческого суда, существует суд другого порядка. И там уже ничем не прикроешься.
[/quote]

ну если такие факты присутствуют жалуйтесь, я не сталкивалась лично.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#84
[quote name='Lilu' timestamp='1340796070' post='513886']
Вот-вот закроется морг Армавира и Отрадной на ремонт...
[/quote]

В австралийском штате Тасмания в бывшем морге, который долгое время простаивал "без работы" решили открыть отель. Были предложения использовать бывший морг в качестве кафе или детского центра
, но все же остановились на отеле (здравый смысл восторжествовал? хотя о чем это я)...
[size="2"]
Собственник экс-морга и местный торговец антиквариатом Хадин Пирс уверен, что сможет привлечь в отель много туристов, заманивая их историями о приведениях. По его мнению, Австралию посещает немало туристов, которым придется по вкусу ночевка в морге бывшей больницы для душевнобольных, среди "клиентов" которого было несколько серийных убийц и маньяков-насильников. Кроме того, Хадин Пирс не планирует особо тратиться на ремонт помещений, он считает, что посетителям отеля будет интересно остаться на ночь в интерьерах морга и поспать в стальных ваннах, где омывали покойников.

Самыйстрашный отель в мире
[/size]


Может Армавиру тоже "выделиться"?
И на месте морга, с которым связано столько недовольств и проблем, открыть отель для туристов посещающих Армавир?
 
#85
[quote name='The Final' timestamp='1340795702' post='513882']
Интрига Дня
Было бы смешно, но работники морга действительно "настойчиво" рекомендуют воспользоваться услугами фирмы которой владеет начальник морга, иначе могут появиться "проблемы" с выдачей тела. Всё это происходит в очень грубой форме, так как они чувствуют свою безнаказанность, потому что по внешним признакам, всё происходит добровольно и в рамках закона. Нам не хотели выдавать тело вовремя, только ради того, чтобы мы забрали деньги из другой фирмы ритуальных услуг, и отдали их в фирму начальника морга. Очень "хороший" бизнес, особенно учитывая моральное состояние родственников умершего. Пусть только не забывают эти в халатах, которые давали клятву Гиппократа, что помимо человеческого суда, существует суд другого порядка. И там уже ничем не прикроешься.
[/quote]

7 ноября был свидетелем, как мед.работники поликлиники, что находится на Маркова, констатировали смерть соседа и нагло родственникам всучили похоронную службу начальника морга, а иначе могут быть проблемы, так и сказали прямым текстом
 

PARALON

Житель окраин
#86
[quote name='Игорь Бараш' timestamp='1352622904' post='533590']
7 ноября был свидетелем, как мед.работники поликлиники, что находится на Маркова, констатировали смерть соседа и нагло родственникам всучили похоронную службу начальника морга, а иначе могут быть проблемы, так и сказали прямым текстом
[/quote]

Да этот беспридел - постоянно твориться в этой поликлинике. Направляют по, можно сказать, требованию самого руководителя СМЭ. Видно заведующий 3-й поликлиники с ним в доле или крепко взят за "машонку," (образно), этим же руководителем СМЭ. Далее, после перевозки умершего в морг по направлению на патологоанатомическое вскрытие от поликлиники, вдруг оказывается медицинское сведетельство о смерти выдаётся сотрудниками суд.мед.экспертизы за оплату своих услуг через банк, а часть суммы налично. В то время когда патологоанатомия является отделением муниципальной больницы и услуги по вскрытию и после вскрытия окзываются бесплатно, контролируются (яко бы, во всяком случае) здравотделом Армавира и глав. врачём, то надуманные платные услуги суд.мед.экспертизы, можно обжаловать только через прокуратуру в которой существует временной порог для ответа - месяц физическим лицам. Этим и пользуются вышеуказанные обитатели СМЭ. Кстате, никто ещё не получил одекватный ответ от них на вопрос - "за, что платят в морге родственники умершего, направленного по направлению силовых структур и следственных органов?"
 
#87
Слушай, Паралон, ну если все это незаконно и пахнет криминалом, тогда почему такие вещи творятся в открытую, никто ничего не опасается? Получается, что начальник СМЭ является каким-то черным кардиналом в городе и достаточно могущественным. Свои делишки проворачивает через подставную похоронку и все шито-крыто. А органы наши доблестные тогда что? Значит все всех устраивает? Очень интересно, но очень грустно... Тогда получается у нас в городе что-то вроде Кущевки, а мы читаем местную газетенку "Армавирку", где пишут только о том, как у нас хорошо и замечательно, а напоминает это все тихое болото
 

PARALON

Житель окраин
#88
медецина [quote name='Игорь Бараш' timestamp='1358334112' post='543389']
Слушай, Паралон, ну если все это незаконно и пахнет криминалом, тогда почему такие вещи творятся в открытую, никто ничего не опасается? Получается, что начальник СМЭ является каким-то черным кардиналом в городе и достаточно могущественным. Свои делишки проворачивает через подставную похоронку и все шито-крыто. А органы наши доблестные тогда что? Значит все всех устраивает? Очень интересно, но очень грустно... Тогда получается у нас в городе что-то вроде Кущевки, а мы читаем местную газетенку "Армавирку", где пишут только о том, как у нас хорошо и замечательно, а напоминает это все тихое болото
[/quote]
Ты совершенно прав насчёт "Армавирки". Описывают в местной прессе нормативы так, как понимают по мере своего восприятия. Недавнее описания мер, принятых и принемаемых администрацией города по поводу похоронного дела, с подачи юристов администрации, до такой степени безграмотно и в разрез закона, что меня при общении с нми и должностными лицами имеющими отношение (причём бездарное) к похоронному делу, улыбает. Юриспурденция основана на исторических задатках, в часнтости руководства римского права. Похоронная отрасль основана на принципах вероисповедания (народности) и существует тысячилетиями.

Обидно, что эта многовековая традиция - погребение умерших - в нашей стране, до сих пор не нашла прибежище в каком либо министерстве, по отношению с другими развитыми странами. Это позволяет таким как руководитель СМЭ, смешивать "мух и котлеты" в одно целое, используя эту неопределённость в отрасли. Хотя прекрасно все понимают, что медицина и погребение совершенно несовместимы, а он всё таки пытается совместить эти критерии путём навешивания "лапши" на уши гражданам используя механизм шантажа. И люди верят ему, платят бабки за услуги которые и так оплачивает ему гос-во.

То, что доблестные органы не реагируют, так это минталитет такой МВД-" где бы работать, что бы ничего не делать", а думает пускай лошадь, у неё голва большая.
 

fobos

Гость города
#89
[quote name='PARALON' timestamp='1358350726' post='543423']
медецина
Ты совершенно прав насчёт "Армавирки". Описывают в местной прессе нормативы так, как понимают по мере своего восприятия. Недавнее описания мер, принятых и принемаемых администрацией города по поводу похоронного дела, с подачи юристов администрации, до такой степени безграмотно и в разрез закона, что меня при общении с нми и должностными лицами имеющими отношение (причём бездарное) к похоронному делу, улыбает. Юриспурденция основана на исторических задатках, в часнтости руководства римского права. Похоронная отрасль основана на принципах вероисповедания (народности) и существует тысячилетиями.

Обидно, что эта многовековая традиция - погребение умерших - в нашей стране, до сих пор не нашла прибежище в каком либо министерстве, по отношению с другими развитыми странами. Это позволяет таким как руководитель СМЭ, смешивать "мух и котлеты" в одно целое, используя эту неопределённость в отрасли. Хотя прекрасно все понимают, что медицина и погребение совершенно несовместимы, а он всё таки пытается совместить эти критерии путём навешивания "лапши" на уши гражданам используя механизм шантажа. И люди верят ему, платят бабки за услуги которые и так оплачивает ему гос-во.

То, что доблестные органы не реагируют, так это минталитет такой МВД-" где бы работать, что бы ничего не делать", а думает пускай лошадь, у неё голва большая.



[/quote]
Вас послушать, так начальник СМЭ такой страшный и только "спит и видит" как-бы кого обобрать! Я вот сталкивался с ним по врачебным вопросам и могу сказать, что он очень отзывчивый,готовый оказать посильную помощь, человек! причём совершенно "БЕЗБОЗБЕЗДНО" "С"
 

PARALON

Житель окраин
#90
[quote name='fobos' timestamp='1358351448' post='543425']
Вас послушать, так начальник СМЭ такой страшный и только "спит и видит" как-бы кого обобрать! Я вот сталкивался с ним по врачебным вопросам и могу сказать, что он очень отзывчивый,готовый оказать посильную помощь, человек! причём совершенно "БЕЗБОЗБЕЗДНО" "С"
[/quote]
Послушать нас - это действительно мало :D Нужно - это попробовать самому :yes:


И может быть он человек и хороший, оказывая посильную помощь совершенно "БЕЗБОЗБЕЗДНО" "С", но бабки с граждан снимает конкретно, нехило и стабильно.
 

fobos

Гость города
#91
[quote name='PARALON' timestamp='1358353175' post='543427']
Послушать нас - это действительно мало :D Нужно - это попробовать самому :yes:


И может быть он человек и хороший, оказывая посильную помощь совершенно "БЕЗБОЗБЕЗДНО" "С", но бабки с граждан снимает конкретно, нехило и стабильно.


[/quote]


Ну я так понимаю вы больше радеете за свой карман, и хотели бы сами снимать. А граждане это вторично. Ну так организуйте свою контору похоронную и займитесь демпингом. И весь город будет говорить: " А вы знаете., контора PARALONа оказавает услуги практически даром!"
 

PARALON

Житель окраин
#92
[quote name='fobos' timestamp='1358354191' post='543428']
Ну я так понимаю вы больше радеете за свой карман, и хотели бы сами снимать. А граждане это вторично. Ну так организуйте свою контору похоронную и займитесь демпингом. И весь город будет говорить: " А вы знаете., контора PARALONа оказавает услуги практически даром!"
[/quote]

Я больше радею за незаконно опустошающие карманы граждан,врачами узкой направленности по специализации ПАО и СМЭ и умудряющиеся решать врачебные вопросы слюдьми «БЕЗБОЗБЕЗДНО»»С» с ярко-выраженным нахлобучиванием.

А насчёт конторы PARALON – приму к сведению, спасибо,подсказал… :super: Да мы с твоими советами горы свернём … А еслиещё и демпинг, по твоему совету, применим У-у-у-у!!! Докажем, :yes: что берут с людей бабло вмиг. Не так ли? :agree:
 

fobos

Гость города
#93
[quote name='PARALON' timestamp='1358359738' post='543429']
Я больше радею за незаконно опустошающие карманы граждан,врачами узкой направленности по специализации ПАО и СМЭ и умудряющиеся решать врачебные вопросы слюдьми «БЕЗБОЗБЕЗДНО»»С» с ярко-выраженным нахлобучиванием.

А насчёт конторы PARALON – приму к сведению, спасибо,подсказал… :super: Да мы с твоими советами горы свернём … А еслиещё и демпинг, по твоему совету, применим У-у-у-у!!! Докажем, :yes: что берут с людей бабло вмиг. Не так ли? :agree:
[/quote]
Демпинг дело такое,что остальные участники рынка могут и научить как работать нужно. Так что совет мой не очень ценный.
 

PARALON

Житель окраин
#94
Ну уж конечно, разбежались остальные участники рынка учить очередного конкурента. Скорей по болде набьют. Вон их сколько развилось, целых 7-8штук , плюс заведующий СМЭ со своим интересом. Ведь покойничков надо будет покупать у него, иначе не как. :unsure:
 
#95
PARALON, а я только приветствую конкуренцию, пусть даже и в таком невеселом деле, но только конкуренцию, а не криминал. Совсем недавно ведь сложно было пережить и организовать похороны самому, доставалось так, что мама не горюй. А вот теперь есть возможность кого-то с кем-то сравнить и по ценам и по качеству услуг и по отношению к потребителю. В городе много магазинов, аптек, всяких диагностических центров, ну пусть теперь будет несколько похоронок. А что делать людям, которые живут в пригороде, у них проблем еще больше. Так пусть наши городские похоронки и там работают. Когда у человека горе, он пришел в похоронку, а там очередь из 10 человек, и никому он там не нужен, вот тогда ужас, и еще услышать, что нам сегодня некогда, у нас и без вас много работы, ты приходи завтра в 7 часов утра, вот тогда катастрофа. Пусть работают все 7 или 8 контор, от этого никому хуже не будет, жители сами разберутся в какую контору им обратиться в случае нужды, а вот если начинают навязывать, да еще и говорить, что если ты ослушаешься и пойдешь в другую контору, у тебя будут реальные проблемы, вот тогда на мой взгляд должна вмешаться наша власть. Краем уха слышал о попечительском совете, а зачем он нужен, если такое твориться воткрытую, разогнать его нужно, для галочки всем говорить, что работает такая структура - это позор нашей власти. Люди все видят и знают, вот только молчат до поры и времени
 

PARALON

Житель окраин
#96
[quote name='fobos' timestamp='1358351448' post='543425']
Вас послушать, так начальник СМЭ такой страшный и только "спит и видит" как-бы кого обобрать! Я вот сталкивался с ним по врачебным вопросам и могу сказать, что он очень отзывчивый,готовый оказать посильную помощь, человек! причём совершенно "БЕЗБОЗБЕЗДНО" "С"
[/quote]

Кстате, готовность может быть у него и есть - оказать посильную помощь "БЕЗБОЗБЕЗДНО" "С", с лицом отзывчивого человека, но совесть как у клиптомана не позволяет . Пример тому одна из квитанций, где сам заведующий СМЭ является ответственным за исполнение заказа (это вообще то является услугой и она не заказывается) , услуги эти оплачиваются из бюджетов Краснодарского края. Далее, квитанция оформлена заведующим СМЭ на неизвестного в похоронной среде предпринимателя и выдана гражданину от которого получил заявленную сумму.

Я думаю, документальных опровержений по поводу этого беспридела заведующим СМЭ не будет и не может быть.




Вот ссылочка: http://photoshare.ru/photo9959012.html
 
#97
Ну, ты и молодец! Копишь компромат, зачем-то его озвучиваешь, говоришь, что все это не законно, а мер никаких. Тогда зачем все это? А догадался! Накопишь побольше, да и продашь ему за бабло нехилое, умно!!! Молодец!!! Третий год копишь, вот умник, а так - я за народ, его карман, хреновый ты защитник. Похоже ты гаденыш еще тот и не надо строить из себя правдолюбца, очень такое смахивает на нашего городского кандального депутата, от которого только головная боль и неприятности
 

PARALON

Житель окраин
#98
[quote name='Игорь Бараш' timestamp='1358408290' post='543494']
Пусть работают все 7 или 8 контор, от этого никому хуже не будет, жители сами разберутся в какую контору им обратиться в случае нужды, а вот если начинают навязывать, да еще и говорить, что если ты ослушаешься и пойдешь в другую контору, у тебя будут реальные проблемы, вот тогда на мой взгляд должна вмешаться наша власть. Краем уха слышал о попечительском совете, а зачем он нужен, если такое твориться воткрытую, разогнать его нужно, для галочки всем говорить, что работает такая структура - это позор нашей власти. Люди все видят и знают, вот только молчат до поры и времени
[/quote]

Пусть, конечно похоронные конторы работают и составляют между собой кокуренцию , НО ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ, без всяких новязываний своих услуг с использованием должностных полномочий, что у нас в городе на сегодня в наличии имеется. В данный момент заведующий СМЭ пытается монополизировать эту сферу рынка путём шантажа граждан о не выдачи тела из морга вовремя и подобным причинам. Тем самым вынуждает граждан обращаться в им созданную ритуалку "Память", а за одно и раскрутить на незаконное взимание денежных средств за услуги. Выше в постах я уже описывал ситуации. Вот с кем надо бороться и сковыревать с насиженных мест.


Что касается попечительского совета, он создан год назад и пока усваевает политику похоронной структуры. Могу сказать то, что хоть и блин комком, но продвижение есть. Землю поасд могилы абы как не продают, цена резервации земли под родовое захоронение фексированная и платите не в карман директору кладбища, а через кассу в бюджет города. Порядок в документации почти навели , архив тоже в нормальном состоянии. Во всяком случае, по сравнению с другими районами, у нас дела обстоят по ритуалке и похоронке не плохо. Большой минус в том, что в состав попечительского совета входят почти одни административные работники. Представителей ритуально-похоронного бизнеса там почти нет, а они нужны, так как это их стихия и отношения.
 

fobos

Гость города
#99
[quote name='PARALON' timestamp='1358410887' post='543509']
Пусть, конечно похоронные конторы работают и составляют между собой кокуренцию , НО ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ, без всяких новязываний своих услуг с использованием должностных полномочий, что у нас в городе на сегодня в наличии имеется. В данный момент заведующий СМЭ пытается монополизировать эту сферу рынка путём шантажа граждан о не выдачи тела из морга вовремя и подобным причинам. Тем самым вынуждает граждан обращаться в им созданную ритуалку "Память", а за одно и раскрутить на незаконное взимание денежных средств за услуги. Выше в постах я уже описывал ситуации. Вот с кем надо бороться и сковыревать с насиженных мест.
[/quote]


Ну раз вы в курсе всех "телодвижений", то наверное для вас не будет откровением, что не все умершие попадают в морг. Поэтому у родственников есть всегда выбор, в какую из похоронных контор обратиться за услугами. Так многие и делают. Обращаются в контору, которая больше на слуху, либо если уже имели опыт погребения и качество услуг устроило по цене и исполнению. Вот только не пойму, чего вам не даёт покоя та часть умерших, которых хоронит "Память"?
Или за столько лет противостояния, вы ещё не поняли, что всё больше становитесь похожим на Дон Кихота с мельницами? Пора бы уже сделать хоть какие-то выводы.
 

PARALON

Житель окраин
[quote name='Игорь Бараш' timestamp='1358409446' post='543504']


Ну, ты и молодец! Копишь компромат, зачем-то его озвучиваешь, говоришь, что все это не законно, а мер никаких. Тогда зачем все это? А догадался! Накопишь побольше, да и продашь ему за бабло нехилое, умно!!! Молодец!!! Третий год копишь, вот умник, а так - я за народ, его карман, хреновый ты защитник. Похоже ты гаденыш еще тот и не надо строить из себя правдолюбца, очень такое смахивает на нашего городского кандального депутата, от которого только головная боль и неприятности
[/quote]Понял ты, Игорь Бараш, в силу своего недалёкого интелекта в области сбора и продажи компромата (пока этот недостаток проявился, дальше поглядим как ты на"пальцах шуметь" будешь не имея подтверждения, табой сказанному) Такой компромат на таких людей продовать? Я тебя умоляю! Его как мусор нужно высыпать на страницы сайтов. Защитник может быть я и хреновый, но информацию интересующую граждан и не только их, именно по таким пикантным ситуациям, предоставляю совершенно бесплатно и подтверждённую должным образом.


Насчёт гадёныша, считай я это не заметил в тексте.

Если ты считаешь сходство моё с Виноградовым, то это для меня большая честь. Обычно головы от него болят у должностных лентяев, бюджетных воров и у аппонентов на судебных заседаниях, которые попадают как черти в рукомойник и крыть нечем. У тебя то какие неприятности и головная боль от него? Не чист наруку и попал под его "каток"? Как правозащитник, он довольно таки востребован и у граждан, и у некоторых очень влиятельных людей в крае.

Морговский руководител СМЭ будет иметь дело в скором будущем с этим депутатом и я лично ему не завидую.