МММ... МОРГ и его обитатели.

PECTUS

Гость города
#1
Однозначно, когда нибудь каждого коснётся процедура общения, в довольно так не из лицеприятных мест нашего города, городской МОРГ ГБ г.Армавира. Когда это произойдёт- самому богу ивестно и за ранее ни кто не побеспокоиться. К этому готовиться нужно так же, как готовят в школах учеников по предмету ОБЖ. В состоянии горечи утраты близкого человека, родные попадают в лапы стервятников, которые готовы, не гнушаясь страданий человека, использывать его состояние моральное и материальное во благо своих карманов. Выкладывайте свои случаи отрицательные или положительные по этому поводу, волнующие ВАС вопросы. Будем готовиться, набираться опыта общения и экономить свои законные средства! Только в общении, мы сможем "затушить" сегодняшний разгул "не насытного МОРГА" пожирающего не только выделяемые им средства из гос. и краевого бюджета, но и НАШИ ЗАКОННО-ЗАРАБОТАННЫЕ. :huh:
 
A

Aliens

Guest
#2
Вот это я понимаю тема !
То есть похоронить всё же дешевле чем сжечь, да ? :huh:
 

PECTUS

Гость города
#3
Вот это я понимаю тема !
То есть похоронить всё же дешевле чем сжечь, да ? :huh:
Aliens, речь в данной теме о работе сотрудников морга с клиентами (живыми) и о поборах в денежном соотношении. Есть тема ПРОФ-РИТУАЛ, проСю туда свой вопрос, чЁ бы не портить последовательность темы. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Для начала городу нужно построить новый с современным оборудованием морг, а то имеющееся здание оскрбляет и память мертвых, и чувства живых
 

PECTUS

Гость города
#6
Для начала городу нужно построить новый с современным оборудованием морг, а то имеющееся здание оскрбляет и память мертвых, и чувства живых
В полне с тобой согласен, нужно построить, но от нас это не зависит. Хотя налоги народом перечесляются. Наш Армавирский морг ,лет 20 назад (примерно), по документам закрыт. Но так как, его считают (почему- то) объектом не первой необходимости, использывают по назначению и не только .... И не только ..., вырыражается в срывании с простых смертных, огромых сумм за услуги. ЗА 20 ЛЕТ, за сорванные ими деньги, МОЖНО было бы и освоить территорию под морг (целый комплекс) объёмом с 3-ю больницу.
Сначало нужно навести порядок в коллективе морга и запретить "выворачивание рук" гражданам. Законность платы за услуги они не чем не могут подпереть т.е. нет на это нормативных актов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
честно говоря, когда там был мой отец, то никто с меня ничего не выворачивал. Я сам дал, по собственной инициативе, чтобы его подготовили в последний путь качественно

В полне с тобой согласен, нужно построить, но от нас это не зависит.
Ну почему же не зависит. Морг - муниципальный объект, и городская администрация на паях с краевым бюджетом могла бы выделить средства на строительство нового. Плюс благотворителей тряхнуть))) так, как она делает это с реконструкцией третьей болиницы и других объектов.

Так что нам надо требовать этого
 

PECTUS

Гость города
#8
Просто работа в морге не для слабонервных. Считается, что некая дань, это компенсация за ежедневную безнадёгу. :D
Но, строить новый морг конечно же нужно.
А как насчёт молока? :D Льгота на пенсию по вредности, двойная оплата по договору с клиентом при работе в выходной или праздничный день, реставрация частей тела ( к стате за наличный расчёт не зависимо от дня недели)? Уж за такие деньги - говорить о слабых нервах ... :huh:
 

PECTUS

Гость города
#9
честно говоря, когда там был мой отец, то никто с меня ничего не выворачивал. Я сам дал, по собственной инициативе, чтобы его подготовили в последний путь качественно



Ну почему же не зависит. Морг - муниципальный объект, и городская администрация на паях с краевым бюджетом могла бы выделить средства на строительство нового. Плюс благотворителей тряхнуть))) так, как она делает это с реконструкцией третьей болиницы и других объектов.

Так что нам надо требовать этого
Собственная инициатива не наказуема в приделах закона. Ты можешь и дом отписать и Lexus в нагрузку, но стоит сказать, что у тебя нет денег, взгляды на тебя, вместе с дикцией разговорного жанра изменятся давольно не любиобильно, как к клиенту.
Муниципалитет мог бы выделить деньги на новый морг, но им этого не надо... это отдельная тема.

PECTUS В гробу я видал вышеперечисленные льготы. Даже и не уговаривайте :huh:
А я знаю, что вы не потянете. Поэтому речь идёт не о вас, а уже работающих там сотрудников морга, о их вздоимствах и т.п. Я очень рад, что вы не из таких рядов. :D
 

PECTUS

Гость города
#10
Не за горами и у нас в морге подобное будет. А пока, спокойно меняется кровь и покойный алкоголик - уже борец за трезвость в прошлом и родственники готовы получить компинсации от государства, правда за "откат" тому же суд.мед.эксперту. Так, что в этом "диапазоне" наши спецы в ударе.
Ну! Что так не работать ? :huh:
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#11
В нашем морге лет двадцать назад был реальный случай, когда какой-то придур сбежал с дурдома и среди ночи зашел в незакрытое помещение морга (в те времена не закрывали т.к. воровать там вроде как нечего) и жил там пару дней как-то. А выяснилось это когда туда зашла какая-то санитарка, включила свет, а там жмурики сидят кружочком с картами в руках. В общем она тут же стала блондинкой (предполагаю что даже в подмышках), а того дурня милиция нашла в углу морга, он мирно спал, видимо после напряженной игры....

Да морг - это не самое страшное на жизненном пути человека, всем рано или поздно приходится кого-то хоронить, грусть наводит другое: в более крупных городах родственники узнают о смерти кого-то из своих из уст представителя похоронного бюро, пришедшего к ним в течении получаса с момента последнего вздоха.
Никого наверное не удивлю, если напишу, как это происходит = практически все ритуальные службы дерутся за дружбу с врачами скорой помощи, которые всегда первые источники в этой цепочке информации.
В Армавире вроде до этого еще не дошло.

А вот еще в тему: Несколько лет назад был тут в одном недалеком городишке и случилось так что присутствовал при одном разговоре, где тема была о том что "в Армавире ВООБЩЕ владелец похоронного бюро при горморге = врач!" - блин, верить в это не хочу до сих пор.
 

Comrade Balalaika

Гость города
#12
Невовремя вы упокоились…
30 декабря, заключение о смерти, тело из реанимации на коляске и закрытый морг. Номер телефона, по блату, звонок кому-то. В обшарпанных дверях появляется дама, запускает вовнутрь … «..невовремя вы упокоились, куда ж вы с ней, праздники…» Деньги, тело взяли помыть и одеть. Деньги и тело бальзамируют. Деньги, просто за то, что б было «по-человечески». Звонки и удается договориться с кем-то из магазинчика, у морга, приехать утром 31.
31 декабря. Комнатушка магазина и всего два гроба, оба обшиты бархатом, один небесно-голубой другой ярко-розовый. Розовый гроб, гробы бывают розовыми! Деньги и нам дают какие-то крестики, платочки, полотенца, гвоздики, ленточки. Деньги бригаде на кладбище. Деньги за место. Могилу долбят при нас. Земля промерзла. Деньги за то, что земля промерзла, за то, что 31.
Что было бы, если б не было у меня денег?
Когда я умру, мне тоже будет все равно где и как меня похоронят, но пожелать такого своим детям я не хочу.
 

PECTUS

Гость города
#13
В Армавире вроде до этого еще не дошло.

А вот еще в тему: Несколько лет назад был тут в одном недалеком городишке и случилось так что присутствовал при одном разговоре, где тема была о том что "в Армавире ВООБЩЕ владелец похоронного бюро при горморге = врач!" - блин, верить в это не хочу до сих пор.
Ну и это уже хорошо, что не дошло. Смысл криминала, деления этой сферы я не вижу. г.Армавир не большой, все почти родственники, бывает и интерноционал семейный. Что делить? Хотя я что-то слышал, вроде как местный суд.мед. пытается подмять ритуальный бизнес под себя. Представляю себе во, что это выльется.
Исследовал сам, заключение зависит от полноты стопки "бабок" клиента и в перёд "В ДОБРЫЙ ПУТЬ". Причём за него тоже "бабло" в свой карман. :huh:

Невовремя вы упокоились…
30 декабря, заключение о смерти, тело из реанимации на коляске и закрытый морг. Номер телефона, по блату, звонок кому-то. В обшарпанных дверях появляется дама, запускает вовнутрь … «..невовремя вы упокоились, куда ж вы с ней, праздники…» Деньги, тело взяли помыть и одеть. Деньги и тело бальзамируют. Деньги, просто за то, что б было «по-человечески». Звонки и удается договориться с кем-то из магазинчика, у морга, приехать утром 31.
31 декабря. Комнатушка магазина и всего два гроба, оба обшиты бархатом, один небесно-голубой другой ярко-розовый. Розовый гроб, гробы бывают розовыми! Деньги и нам дают какие-то крестики, платочки, полотенца, гвоздики, ленточки. Деньги бригаде на кладбище. Деньги за место. Могилу долбят при нас. Земля промерзла. Деньги за то, что земля промерзла, за то, что 31.
Что было бы, если б не было у меня денег?
Когда я умру, мне тоже будет все равно где и как меня похоронят, но пожелать такого своим детям я не хочу.
Comrade Balalaika, а эта эпопея происходила в Армавире?
 

PECTUS

Гость города
#16
мне интересно, а можно организовать частный крематорий?
Если денег куры не клюют, то всё равно не хватит. А если и хватит, то отобьёшь их лет так через 200. Учитывать надо минталитет нашего Кубанского люда. На кладбище ходят как на дачу. И кто же интересно своего родственника на жаровню отправит. Не по христиански как-то. :huh:
 

PECTUS

Гость города
#18

PECTUS

Гость города
#19
К стати, есть информация, что с 1 апреля 2009г. по конец июня 2009г. заведующим СМЭ, выносились экспертные заключения в том числе и в рамках уголовных дел, не законно. На этот период у него отсутствовало разрешение (сертификат) позволяющий делать заключения и всё же он их проводил.
Информация для тех кто пострадал от действий суд.меда за тот период и получил судебные приговоры. :huh:
С этим делом надо разбираться, а то не загорами очередная Кущёвка. :D
 

next service

Житель окраин
#20
На данный момент, все ваши посты выглядят как заказные,имеющие цель скомпрометировать СМЭ. Если уж бы такой честный,наверное не стоит скрываться за ником,а показать своё истинное лицо. А то получается,что только зарегились и сразу две темы про морг.