МММ... МОРГ и его обитатели.

PARALON

Житель окраин
"[quote name='fobos' timestamp='1358426094' post='543557']
Ну раз вы в курсе всех "телодвижений", то наверное для вас не будет откровением, что не все умершие попадают в морг. Поэтому у родственников есть всегда выбор, в какую из похоронных контор обратиться за услугами. Так многие и делают. Обращаются в контору, которая больше на слуху, либо если уже имели опыт погребения и качество услуг устроило по цене и исполнению. Вот только не пойму, чего вам не даёт покоя та часть умерших, которых хоронит "Память"?
Или за столько лет противостояния, вы ещё не поняли, что всё больше становитесь похожим на Дон Кихота с мельницами? Пора бы уже сделать хоть какие-то выводы.
[/quote]
Я то в курсе, что не все тела попадают в морг, да и те которые попадают на сегодня в это учреждение две трети не подлежат вскрытию СМЭ - это первое. Второе - снимают денги с граждан в морге за бесплатные услуги и шантажируют. И третие - направляют под средством шантажа из морга в ритуалку "Память" для сокрытия незаконнного взымания денежных средств сотрудниками СМЭ и приёма заказа на оказания похорон. Эта контора и была организованна самим заведующим СМЭ.

"-За столько лет противостояния ....." Уважаемый fobos! Такие выводы, на такой крутой срок, может сделать под кайфом только наркоман, прислушавшись к галюникам.

Деятельность свою на рынке ритуальных услуг "Память" начала с января прошлого года, а "профессионалами" стали уже к 23 февраля 2012г. со специалистами по вопросу похоронного дела с близ лежащих деревень(они много зарплаты не просят)
 
А кто в городе Армавире директор кладбища? Есть такая должность? Бред! Если имеется ввиду, что это Блинов, то он директор предприятия (теперь даже и не понятно какая у него должность, ведь там какое-то соединение с мусорной конторой по-моему), а кладбище - это совсем другое. Выполняет он свои обязанности только с согласия нашей власти и по трудовому договору или контракту - так должно быть по закону. А почему идет речь о его кармане? Сидит он там давно, значит всех все утраивает и даже его возраст и слабенькое здоровье.

Кладбище функционирует очень давно, почему нужно трудиться, чтобы приводить в порядок архив и какую-то документацию. Блинов значит со своей конторой все загубил и развалил, тогда гнать его за такие дела нужно, куда смотрит попечительский совет? Все трудятся не покладая рук, но как оказывается выбрали самую легкую работенку. А сколько там членов в этом совете? Если контор похоронных 7 или 8, тогда там только представителей должно быть 7 или 8
Все с легкой тенью дымки и под вуалью. Трудимся или делаем вид, что работаем.
А с депутатом сталкивался еще в 90-х по работе, хотел он тогда руководство наше сильно напугать, но дали ему тогда по мозгам и его мандату хорошенько, остался осадок недалекого человека, амбициозного и скандалиста, да и сейчас частенько слышу, как говорят о нем в городе, если дословно, то звучит это так - театр одного актера
Авторитет у него среди наших граждан, да не смешите никого. Был он или адвокатом, или еще кем-то, но в суде крутился, сам видел его там однажды. Образование юридическое отсутствует напрочь, но стаж работы он себе мотает в похоронке, которая Спартой называется и числится там юристом. Опыт работы себе нарабатывает. А есть необходимость иметь штатного юриста похоронке, такой маленькой? Муниципалы годами работали, и штатного юриста не содержали, потому как это очень накладно, а там он нужен, чтобы какой-нибудь скандальчик замутить. Ему даже в нашей Думе замечание ни один раз делали, на место ставили, но театр одного актера - это выше всего. А про народ кто-то беспокоится, так лично я в это никогда не поверю. Народ сам по себе был всегда и один на один со своими проблемами. Достаточно того, что в 3-й больнице никогда не работает компьютерный томограф, ну всегда он поломан и не работает, талоны в поликлиники не поступают, а где наше руководство, а его-то и нет
 

PARALON

Житель окраин
Если рассуждать узконаправленно, то ты прав. Должности директора кладбища, так такового, не существует. Но это знают не многие, те кто не интересуется и не пользуется нормами права. Назови его "Хозяином кладбища" и этот титул через год будет темой спора между местным населением, а настоящих полномочий как не знали так и небудут знать. Созданное в Армавире муниципальное предприятие "Ритуальные услуги" для того, что бы осуществлять благоустройство территории кладбища, уборка территории, разрабатывать новые места захоронения, вести архив мест захоронения и осуществлять захоронения умерших согласно гарантированного перечня услуг на безвозмезной основе и умерших безродных, безхозных и неопознанных. Вот этот список полномочий, которыми наделено муниципальное предприятие "Ритуальные услуги"-Блинов и должен выполнятся по кладбищу и оплачивается бюджетом не более. Бюджет города это наши с вами налоги. Вся остальная деятельность по продаже товара и услуг является коммерческой и доход от этого падает в кассу МП "Ритуальные услуги". Используя бренд слова "Муниципальная" с успехом наказывает клиентов.

Попечительский совет существует в городе около года и все больные вопрсы в области похоронки физически не могут быть решены, как бы нам не хотелось. Хотя и там, как и в любой области контроля есть недостатки косающиеся исполнения недобросовестных членов.

Депутата оставим в покое, он наши налоги не ворует и по Жириновски скандально морду не бьёт. Если человек вам не нравиться, то это не значит, что вы всеми любимый и многоуважаемый д,Артаньян. :D
 
Ну если читать закон, то где и в каком разделе говориться там о попечительском совете? Может закон совсем не тот, или читать правильно я не могу? Речь в законе о другом, а у нас в городе - попечительский совет. Выпендриться нужно было?
 

PARALON

Житель окраин
[quote name='Игорь Бараш' timestamp='1358670245' post='543970']
Ну если читать закон, то где и в каком разделе говориться там о попечительском совете? Может закон совсем не тот, или читать правильно я не могу? Речь в законе о другом, а у нас в городе - попечительский совет. Выпендриться нужно было?


[/quote]
Тех.процесс усвояемости правового материала:

- берём соответствующий законодательный акт. В данный момент Федеральный закон №-8 о погребении и похоронном деле от 1996г.

- оккуратно, с чувством и растоновкой листаем страницы законотворчества.


- внимательно смотрите, чтобы не пропустить главу IV - это очень важно!

- обнаружив главу в законе ПОХОРОННОЕ ДЕЛО, неторопясь переберайте статьи федерального закона.

- как появиться статья 27, обязательно заострите на ней внимание, так как она и начинается - Попечительские (наблюдательные) советы .... и далее по тексту.

(примечание: текст простой и доступный. Расчитан для интелектуалов начальных классов) :D