Любовь

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
Как-то я создавал тему "Кто вы - романтик или практик?" Хочу сказать следующее: практицизм способен убить Любовь, всё лучшее и высокое в Душе. Потому сохранить Любовь может лишь тот, кто всегда хранит в себе долю романтизма... Практицизм - это смерть всем духовным чувствам, это жизнь по принципу машины... Любить по настоящему могут только те, у кого в Душе сохранилась романтика!
 
A

alexs

Guest
#22
любовь-это любовь!------------------------------В.Гюго-"труженики моря"-"человек который смеется"-.........................кто прочитает тот поймет
 
#23
Как-то я создавал тему "Кто вы - романтик или практик?" Хочу сказать следующее: практицизм способен убить Любовь, всё лучшее и высокое в Душе. Потому сохранить Любовь может лишь тот, кто всегда хранит в себе долю романтизма... Практицизм - это смерть всем духовным чувствам, это жизнь по принципу машины... Любить по настоящему могут только те, у кого в Душе сохранилась романтика!
влад, изыди... уже который раз одно и тоже говоришь

все могут любить, а не только ты
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
влад, изыди... уже который раз одно и тоже говоришь

все могут любить, а не только ты
ЧК, я и не говорил о себе только :rolleyes: Но о тех, кто сохранил в Душе романтизм... Практики не могут любить, иначе они перестанут быть практиками) . Согласен, я подобное уже говорил - но не устану повторять. Ну а те, кто превратился в робота - не знать им боле ни Любви истинной, ни дружбы крепкой, ни ещё каких-либо чувств возвышенных...
 
A

alexs

Guest
#26
Про Гюго улыбнуло...типа я читал, я знаю, что такое любовь :rolleyes:
просто тема в этих классических произведениях \система расскрытия,описания\мне ближе чем к примеру у Э.Золя или у Бальзака и тем более у Сомерсета Моэма------Гюго пишет более эмоционально, живее\на мой взгляд\ .
 
A

Aliens

Guest
#27
Ну если уж на то пошло, то что же именно у него более живое ? Борьба Жильята со Спрутом или как он со своим чувством при приливе утопился ? :rolleyes: А может просто у него настоящая любовь между слепой и уродом ? Так может у людей с уродствами просто более чувства обострённые ?

А разве у Бальзака любовь не более трогательная ? Более человеческая со всеми задними мыслями, угрызениями и порывами ? Разве у Золя в той же "Странице любви" чувства описаны менее эмоционально, чем у Гюго ? А Моэм-то чем не угодил ? :)

Ну можно конечно всех победить настоящей любовью Жана Вальжана к жизни и дочке... :)

Это я так, старческая хандра :(
 
A

alexs

Guest
#28
приятно встретить на форуме читающих людей-у Гюго герои юны бесскорыстны чисты \главные герои\любовь на грани срыва- падение в бездну ради любви -а детали- типа борьбы со спрутом ради выживания-это "кирпичи "повествования-мелкие детали --главная тема произведений -чистота отношений главных героев .
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
Была уже такая тема.Много-много лет назад :rolleyes:


Чёт у меня подозрение,что Калинина как бы и не совсем Калинина.Слишком предложения простые.Может грамоте не обучена?или палево?А? :)
Бала такая тема.....Эта тема вечная :(
Калинина не Калинина.... :):)

Мне лет в 14 фильм один попался французский "Болезнь любви" Огромное впечатление произвёл на неокрепшую детскую психику.Любовь,надежды,страдания,боль...в результате девушка угасает от болезни,которую ни кто не может диагностировать,от любви одним словом,от тоски наверное.Я думала тогда,вот она какая любовь настоящая....Дура была :(
И сейчас наверное дура,потому что уверена,что любовь,не страдания,да,могут быть сожаления,но не страдания и боль.Если боль,значит обида.Обида и любовь не совместимы.Любовь,она растопит все обиды.Я думаю,что настоящая Любовь,она БЕЗУСЛОВНА.Это ,как любовь родителей к детям,как любовь ребёнка к родителям...Так же, безусловно, любишь и другого человека,просто таким какой он есть.Не слепая любовь,потому что видишь,какой он (она) и просто любишь без всяких условий и ни за что,а подчиняясь вселенскому закону.И всё в мире меняется.Потому что сам меняешься от того,что что то,чуть чуть понимаешь в этой жизни.Становишься дорбее,лучше,мудрее...
 

lihoi33

Гость города
#30
нет пока объяснения у меня ... почему некоторые люди все время в поисках ...

поиск любви как мне кажется это бесполезная трата времени ... ее отсутствие это какое то наказание за грехи ... и возможно даже не наши , а наших родителей или бабушек и дедушек ...

лично я всегда чувствовал любовь ...она вокруг ... рожден был в любви .... жил и живу с ней ... и помирать придется надеюсь меня не покинет благодать сия ...))))))))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
нет пока объяснения у меня ... почему некоторые люди все время в поисках ...

поиск любви как мне кажется это бесполезная трата времени ...
Соглашусь.Потому что за время поисков,люди придумывают ЕЁ,какая она,какой должна быть...каким должен быть любимый,любимая,придумывают за что и почему именно его,её должны полюбить... - бред :rolleyes:
 

AlVi

Житель города
#32
Просто за то, что вы есть, вас любят только родители. Все остальные любят вас за что-то. Любую любовь, кроме родительской, надо заслужить и поддерживать.
 

Ischtar

Гость города
#33
AlVi, не знаю... Мне кажется, что если любишь человека за что-то, будь то ум или доброта, то это уже не совсем любовь. Для меня любовь, это когда видишь в человеке кучу недостатков и косяков, но все равно понимаешь, что он(она) для тебя самый лучший. Может, я и неправа. Не так уж много раз мне приходилось любить)
 

lihoi33

Гость города
#34
AlVi, не знаю... Мне кажется, что если любишь человека за что-то, будь то ум или доброта, то это уже не совсем любовь. Для меня любовь, это когда видишь в человеке кучу недостатков и косяков, но все равно понимаешь, что он(она) для тебя самый лучший. Может, я и неправа. Не так уж много раз мне приходилось любить)

женский и мужской взгляд на любовь отличается ...))))))))
как мне кажется иштар сейчас говорит о влюбленности ... да милая ???

алви ... вы по моему не в курсе вообще о природе любви ... да это чувство ...да о нем нужно заботиться чтоб не зачахло ... но как правило настоящая любовь не требует взаимности ... любящий человек рад ...только за то что есть на свете объект его любви (или был) ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Любовь, любовь - безбрежный океан,
Любовь, как смерть - не знает легких ран... (с)

но та которую любил далеко и никогда не будет рядом ... а остальные пока лишь бледная тень ЕЕ ... эээх ... навеяли вы аффтар грусть своей темой ... буду пить ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Любовь, любовь - безбрежный океан,
Любовь, как смерть - не знает легких ран... (с)

но та которую любил далеко и никогда не будет рядом ... а остальные пока лишь бледная тень ЕЕ ... эээх ... навеяли вы аффтар грусть своей темой ... буду пить ...
трубку возьми..:)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
но та которую любил далеко и никогда не будет рядом ... а остальные пока лишь бледная тень ЕЕ ... эээх ... навеяли вы аффтар грусть своей темой ... буду пить ...
Всегда есть место выбору,переменам,прорыву :)
Может просто пора перестать сравнивать.....Прошлое оно в прошлом должно остаться и вынести из него можно только урок,ну и светлые воспоминания.
А что не сложилось то, потерял или она потерялась сама?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Может просто пора перестать сравнивать...
это не ты ли говорила что настоящая любовь не проходит? и как ты себе представляешь оставить ЭТО в прошлом если оно ещё тут :)