Лига Чемпионов

Echo

Житель окраин
Я думаю от участия не откажуться, но резрвистов и новобранцев пустить поиграть могут.
 

Hymen

Житель города
Ахиллес, просто к Кубку Первого канала не так серьёзно отнесутся... а приехать-то приедут... потренироваться...
АЕК не считаю серьёзным соперником...
 

Ахиллес

Гость города
Если в рейтинге УЕФА обгоним Голландию, то получем право выставлять по 6 клубов в еврокубках. сейчас положение следующе

место страна коэффицент осталось/стартовало клубов
1........Испания.....67.748..........7(3лч)/7(4лч)

2........Италия.......62.660..........6(3лч)/7(4лч)

3........Англия.......62.415..........7(4лч)/8(4лч)

4........Франция.....51.656..........7(2лч)/8(3лч)

5........Германия....40.935..........4(1лч)/7(3лч)

6........Португалия.40.249..........3(1лч)/6(3лч)

7........Румыния.....40.165..........3(0лч)/3(1лч)

8........Голландия..36.522..........5(1лч)/7(2лч)

9........Россия...35.625..........2(0лч)/4(2лч)

10......Бельгия......29.075..........2(0лч)/5(2лч)
 

Hymen

Житель города
Ахиллес, сложно будет обогнать... скажем, АЗ мне кажется сильнее Аякса... а Аякс далеко не слаб...
ну и наши тоже... могут постараться... хотя зимний перерыв всегда говорит о себе... и после него редко наши удачно выступают... хоть и могут...
 

Ахиллес

Гость города
Hymen, вопрос ещё и в том нужно ли. У нас итак лоховозы и рубин в УЕФА облажались, а если туда попадёт, какая-нибудь Томь, то что тогда?! Ведь все набранные очки будут делиться на колличество участников и если кроме Спартака и цска эти очки никто не набирает, то опять скатимся может быть даже и ниже чем сейчас. Как считаете?
 

Hymen

Житель города
Ахиллес, думаю, Локо и Зенит могут побороться... думаю, стоит всё-таки играть... к тому же, аппетит приходит во время еды...)) наберут опыт, поверят в силы, получат денег за участие - и понеслась...))
 

Echo

Житель окраин
Голландию навряд ли догонем... А по поводу весны зависит во многом от тренера, каким образом он сможет подготовить команду в межсезонье
 

Hymen

Житель города
Echo, весна... ну, как бы тренер ни старался, не он один на команду влияет... ведь не только наши команды после перерыва плохо играют...
 

Echo

Житель окраин
Но ведь всё дело в тренировочном процессе... Подведению к хорошей физ. форме если я не ошибаюсь... А этим как раз должен заниматься тренер... Восстановить игровые кандиции так сказать после месячной всероссийской попойки)))
 

Hymen

Житель города
Echo, если игроки на выходные недели планировали только пьянки, то тренеру будет тяжело в форму их вогнать... как выход - регулярно тренироваться за рубежом... где потеплее... но это всё же затраты... всё время там не проведёшь...
 

Echo

Житель окраин
Ну да я согласен... Но насколько я знаю уж на это то наши команды не скупяться... Нет ни одной которая бы не проводила предсезонных сборо за рубежом... А многи и по два по три сбора за кардоном торчат...
Факторы влияющие на удачное ваыступление в весенней стадии еврокубков российской команды, если расставить по приоритетам:
1) Мотивация игроков.
2) Мастерство тренрского штаба.
3) Удачная жеребьёвка
 

Hymen

Житель города
Echo, у наших будет единственный плюс: отдых... сезон окончен, силы есть... не пропало бы мастерство - и все шансы на победы останутся...

а Голландию, кстати, можно легко обойти, если попасть на соответствующие клубы и обыграть их...))
 

Hymen

Житель города
Гол Жиркова вошел в десятку лучших по мнению УЕФА

Официальный сайт УЕФА, подводя итоги группового этапа Лиги чемпионов, выбрал десять лучших голов, забитых на этой стадии. В десятку попал и гол Юрия Жиркова в матче "Гамбург" - ЦСКА. На 65-й минуте встречи Жирков отобрал мяч на правом фланге, перекинул его через Махдавикию, убежал от Лааса, Райнхардта и Атубы, вошел в штрафную и прокинул мяч между ног голкипера Вехтера.

Помимо Жиркова в десятку вошли: Роналдинью (1-й тур, "Барселона" - "Левски" - 5:0), Фред (1-й тур, "Лион" - "Реал" - 2:0), Нани (2-й тур, "Спартак" - "Спортинг" - 1:1), Питер Крауч (2-й тур, "Ливерпуль" - "Галатасарай" - 3:2), Руд ван Нистелрой (3-й тур, "Стяуа" - "Реал" - 1:4), Фрэнк Лэмпард (4-й тур, "Барселона" - "Челси" - 2:2), Луис Гонсалес (4-й тур, "Гамбург" - "Порту" - 1:3), Шунсуке Накамура (5-й тур, "Селтик" - "Манчестер Юнайтед" - 1:0), Роналдинью (6-й тур, "Барселона" - "Вердер" - 2:0).


Гол.Ком
 

Hymen

Житель города
Ахиллес, слишком шикарным двоих от российских клубов было бы видеть... Рональдинью, конечно, достоин... особенно гол с Вердером... хорошо вышло...
 

Ахиллес

Гость города
Насколько я знаю, гол Павлюченко был признан лучшим голом тура, Спрашивается: как гол забитый в этом же туре, смог войти в состав лучших голов группового этапа, а лучший гол тура нет???
 

Hymen

Житель города
Ахиллес, я ж говорю: шикарно было бы видеть голы от двух российских клубов... не любят Россию...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
:) забавно, узнала, что в 2007 году в Китае будет чемпионат по футболу среди женских команд... и тишина... ни слуха ни духа... ))) видимо играть в футбол не женское дело... если только смотреть и болеть... ))) никто не освещает как проходят матчи... а ведь там 25 европейских сборных...
Россия правда уже вылетела...
эх девчонки девчонки.. шо ж вы так... подкачали... )))
 

Hymen

Житель города
В штаб-квартире УЕФА завершилась процедура жеребьевки, в результате которой определились пары 1/8 финала Лиги чемпионов. Шестнадцать участников были разделены на две "корзины". Командам, завершившим групповой турнир на первом месте в своей подгруппе, выпадали клубы, финишировавшие вторыми. При этом компьютер исключал встречу команд, игравших в одной подгруппе, а также представителей одной страны. Примечательно, что уже на ранней стадии турнира встретятся "Барселона" и "Ливерпуль", победители последних двух розыгрышей Лиги чемпионов.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов принесла следующие результаты:

"Порту" (Португалия) - "Челси" (Англия)

"Селтик" (Шотландия) - "Милан" (Италия)

ПСВ (Голландия) - "Арсенал" (Англия)

"Лилль" (Франция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

"Рома" (Италия) - "Лион" (Франция)

"Барселона" (Испания) - "Ливерпуль" (Англия)

"Реал" (Испания) - "Бавария" (Германия)

"Интер" (Италия) - "Валенсия" (Испания).

Первые матчи состоятся 20/21 февраля, ответные - 6/7 марта.


"Чемпионат.ру"