К чему мертвые барсуки снятся?

Mauglee

Житель центра города
Ну да, где один практик одной левой, семеро теоретиков ну совсем никак.
Или, лучше один раз пощупать, чем сто раз посмотреть, да.
 

Казахстан

Гость города
Предпочитаю коньяки:в последнее время покупаю только Наполеон.(его цена явно не поддается параллели с его качеством).
Хотя и Армянский пятизвездочный тоже уважаю,но Московская мануфактура его явно передерживает,делая жестким,оставив приятный аромат.
Понравился "Победа" Новокубанская,но как и вся их линейка он очень тяжелый."Русь Великая" вообще больше 100гр не пьется.
Ну в отсутствии этих марок не откажусь от приобретения скотча,особо выдержанного.Самым лучшим все-же считаю 18 летний Чивас.
Но из-за излишне завышенной цены покупаю его редко.
(Так-же нравится Мортель,но только дьютифришный,а это сами понимаете редкость)

p.s.Во внутреннюю Монголию все-же лучше отправляться на белом облаке.Желательно почище.Но в Армавире вообще со снегом напряженка,поэтому живем подножным кормом...
 

Mauglee

Житель центра города
А каково отношение к "Лезгинке" производства Дагестана?
Вроде как совсем даже неплох, с фирмОвыми сравнивать не приходилось, правда.
 

Казахстан

Гость города
Лезгинку можно под жесткий шашлык конечно,зелень и вишневый компот с яблочком...
Но уж лучше "Наполеон" за 600,чем "Лезгинку" за 550! Очень разные ощущения и денег не жалко..
 
Предпочитаю коньяки:в последнее время покупаю только Наполеон.(его цена явно не поддается параллели с его качеством).
Хотя и Армянский пятизвездочный тоже уважаю,но Московская мануфактура его явно передерживает,делая жестким,оставив приятный аромат.
Понравился "Победа" Новокубанская,но как и вся их линейка он очень тяжелый."Русь Великая" вообще больше 100гр не пьется.
Ну в отсутствии этих марок не откажусь от приобретения скотча,особо выдержанного.Самым лучшим все-же считаю 18 летний Чивас.
Но из-за излишне завышенной цены покупаю его редко.
(Так-же нравится Мортель,но только дьютифришный,а это сами понимаете редкость)

p.s.Во внутреннюю Монголию все-же лучше отправляться на белом облаке.Желательно почище.Но в Армавире вообще со снегом напряженка,поэтому живем подножным кормом...
18 летний Чивас это да....
Только в виду земноводного, обитающего на груди, чаще приходится снижать года выдержки сего божественного напитка...

Туплю-с.
Ну я ж не знаю сколько тебе. Но по текстам ты молодым и задорным не выглядишь. Возраст этож и состояние души. Согласись.
Именно желание побыть опять молодым и задорным частенько вынуждает тупить... :)
 

Mauglee

Житель центра города
Казахстан, это где ж такое счастье у нас, за 600 то рублей?

Уж очень алкоголю хочется, особенно хорошего и обязательно чтобы выпить.
[приготовил лыжи]
 

Казахстан

Гость города
вчера брал (правда последнюю бутылку) в Экономе по Ленина.Есть так-же в Лавине по Урицкого(он там даже дешевле,где-то по 540)
В золотистой коробке под маркой "Кортель-Наполеон",нивкоем случае не спутай с Кортелем-гадость редкая....
 

Mauglee

Житель центра города
[высунув язык старательно записывает]

Теперь дотерпеть бы до вечера.
А то такая вкуснятина заставляет желудок страдать неимоверно в предвкушении взбучки.
Помидором его, что-ли, задобрить. Или другим каким фруктом из цитрусовых.
 
C

Carrie

Guest
ага ага..знач завтра ожидать обновленного Маугли, просто таки струящегося строфами...
 

Mauglee

Житель центра города
Так я ведь не один прочитал. Набегут и раскупят - что тогда делать?

Народ у нас добрый, отзывчивый. Дружелюбный, я бы даже сказал.

А компрЭссии не допросишься.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Съездила на радио по делу. Это бы ладно. Черт меня дернул с довольной рожей сунуться к народу и спросить "как у вас дела?".
И тут на меня налетел рой! рассказывать. КАК у них дела....Ужос. В какой панике люди и как у всех все хреново.
Вывод: про дела сейчас лучше не спрашивать.)
Я вот впечатлительная. Сижу теперь, пиво пью.)

Слушьте, имейте совесть! Пришлите мне дагестанский коньяк. Сколько шляюсь по рунету, все хвалят. А я даже не пробовала.
Я все, дура, по хенесси, реми мартену и курвуазье. Потом (к счастью) на вино перешла.))
А Казах у нас - да...порою загляденье! Хотя характер у него, как и у меня, скверный.)
 

Mauglee

Житель центра города
Предлагаю обмен.
Казахстан получит тот, что с дютифри,
я какой нить вискарь, чисто чтоб за компанию.
А тебе отдадим дагестанского всякого, да.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А я чивас не люблю. Мы люди простые. нам туламор и джеймсон - лучше. А главное - мягче.)))

А тебе отдадим дагестанского всякого, да.
Какого всякого? Я вам...самого лучшего! Дагестанского. Ишь.)
 

Mauglee

Житель центра города
А Мортель,но только дьютифришный, как, хорош?

А то мы тут аэропланами не сильно увлекаемся, посему распробовать не в силах.

А производства Кизлярского есть разных марок. Багратион, Лезгинка. Просто Коньяк, но чёта там со звёздями.
Еще какой-то, не помню уже. Но есть.
 

Казахстан

Гость города
Мои друзья едут в Юрмалу выступать на фестиваль КВНа через месяц,могу с ними передать бутылку...
Но предупреждаю:тот КИЗЛЯР,коим подчуют в Дагестане,практически весь экспортный.Его как коньячный спирт отсылают во Францию.Я пробовал пару раз сие чудо-действительно уникальный букет,с неподражаемой мягкостью и оооооочень дорогой.
То что продается тут под маркой коньяков Багратион и Лезгинка даже бренди не удастся назвать с натяжкой.
Очень крепкий и жестковатый-в самый раз для интелегенствующих рас*цензура*яев.
С Реми сравнивать нельзя...Тут товарищ как-то дал сие попробовать немцам-они реально *цензура*и от крепости,сказав:как вы такое пьете?
От души рекомендую попробовать Ставропольские бренди,под маркой "Прасковейский".Уникальная штука!
И ни в коем случае не покупайте "Праздничный Ставропольский".Когда я в первые в жизни увидел 6 звездочек на его борту,то подумал о приятном,когда попробовал-решил что эти звезды нужно заменить на распятья!
Хуже него только Московские и "элитные" Украинские...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Казахстан, солнц, у нас такие вообще не продают. В продаже бренди ток армянские или молдавские. Еще грузинские. Мне просто любопытно что есть дагестанский. Если не в лом передать - передай. Буду рада.)
Из всего что я пила - лучше всего французские (дорогие) и старый армянский(забыла название). Лет 10-12 выдержки, кажется.
есть у нас еще местный. дешевый бренди. называется Бонапарт. Точно не хуже Наполеона.

А тот Кизляр у вас не продается?)

Ток они не через месяц едут, а в июле.)
Было время я ходила на КВН. Но с некоторых пор это стало совсем скучно.
 

Казахстан

Гость города
Тот самый КИЗЛЯР в России вообще не продается на сколько я знаю.
Багратиона,или Лезгинку куплю.
....перед отъездом обязательно передам!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Казя, ну какие же мы с тобой классные! Так и норовим кому-нибудь что-нибудь отправить! А между тем живут на свете денежные мешки, которым в лом отправить даже пачку салфеток, особо нуждающимся барышням.
В общем аллилуя нам! Честь и хвала. Мы - классные. )))