Кто что сегодня готовит?

GMX

schizophrenic
Взял, короче, свинюшкину шейку. Не мудрствуя лукаво нарезал ее небольшими кубиками, в сковородке на самом сильном огне на оливковом масле пабырому ее обжарил, посыпав свежемолотым черным перцем, потом огонь уменьшил и залил всю эту дрянь почти полностью красным вином, и под крышкой неторопясь оставил тушиться. По мере выпаривания вина подливал просто чистую водичку - в общей сложности где-то стакан. Когда уже было близко к готовности, засыпал порезанный репчатый лучок, посолил, и через десять минут под крышкой - было готово.
С картофельным пюре и водкой вполне себе жорево.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
поставила холодец варить... На ужин будут горшочки с говядиной. Обед сегодня - вчерашний ужин (жареный сазан и картошечка с обжаренным лучком). + свои заготовки (игра баклажанная по бабуськински)
Кстати, сегодня после рынка заезжали в Магнит за фруктами. На рынке гранаты - 250, там - 59. Думала дерьмо будет, оказались очень даже, ну норм вообще. Надо еще съездить взять. А, и памело по 34 р. за кг, не крупные, взяла парочку, но еще не пробовала
 

Ева

Первая женщина
приготовила рыбу в горшочках!
на дно гошочка выложить фасоль стручковую зеленую, капусту брокколи, сверху положить кусочки рыбы (использовался палтус), полить сметанкой, посыпавть укропом, солью, специями по вкусу (но в данном варианте лучше немного свежеперемолотого черного перца и обильно посыпать сыром - я использовала два вида: сулугуни и голандский, получилось сырное разноцветие. Поставить в духовку на 20 минут.
Это сливочно-рыбное безобразие очень вкусно подавать со столовым белым вином. на ужин - легче не придумаешь!

Аромат такой, что я готова была съесть не один, а все горшочки)))
 
Последнее редактирование:

Ева

Первая женщина
последнее время готовлю своим аладьи из кукурузной муки. Готовятся очень просто - а на вкус великолепный нежный рассыпчатый десерт. А если полить сметанкой и присыпать корицей, к горячей чашечке кофе лучше на завтрак не придумаешь!
 

Lilu

Житель города
решила вспомнить былое и написать чего я сегодня готовила :)
и приготовленный вчера морской коктейль (всякие морские бестии) со сливками ))
Как готовить морской коктейль, а точнее осьминожек, чтоб они не были резиновыми?
 

Nikolos80

Известный деятель города
Многие будут делать шашлык и потом лук с маринада просто выбросят как и я раньше, нафиг он нужен то же лук.
Как мне посоветовал знакомый его нужно из под мяса вывалить на сковородку и потушить скажем с помидорами получается настолько вкусно шашлык и рядом не стоял.
Он конечно лежал рядом с мясом и от этого маринованный лук станет еще вкуснее насколько даже представить сложно.
Сейчас даже на шашлык с мяса срезал жирок, а с жирка микроскопические кусочки мяса туда же в маринованный лук вот они завтра будут вкуснее большого куска корейки!
 

Lilu

Житель города
Фло, ты супер))

У меня суп-харчо. Варила пол дня небольшие куски говядины. Потом добавила риса, обжаренный лук, много зелени, в моем случае укроп и киндза, много перца и чеснока. Муж остался довольным.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Поднимаем тему! Наступает осень - пора овощей и фруктов.
Ничего не фоткала, просто поверьте все очень вкусно)))
Вчера была в ударе и наготовила кучу всего.
Икру из синеньких в мультиварке - на "жарке" обжарила лук с морковкой, высыпала синенькие и перчик, залила помидорами без шкурки, разбитыми в блендере, чесночок, перчик и на 10 минут "быстрая готовка".
Потом в мультиварке готовила соус - мясо с картошкой.
А еще готовила зеленый борщ на домашней (не бройлерной) курочке.
От размороженного мяса оставалась еще половина, сварила риса, накрутила фарш, начинила и заморозила кучу небольших перчиков и с десяток тефтелек.

У меня были кулинарные каникулы))) Сын был у бабушки больше месяца, сами питались каким нибудь одним простым блюдом.
Кстати, напомню и себе, в том числе, легкое блюдо которое надо приготовить в ближайшее время:


http://gotovim-doma.ru/view.php?r=204-recept-Veer-iz-baklazhanov-ili-ZHar-ptitsa
майонез только на сметанку замените!
(в этой теме есть мое фото таких баклажанов)