Кто что сегодня готовит?

Первый раз слышу, что макароны жарят...
кстати есть такой способ)) правда, берется так называемая паутинка)) и предварительно обжаривается))) но воду все равно добавлять приходится потом.. получается очень интересный вкус)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Странно, что Дизель не знал про жаренные макароны)
Меня с таким блюдом познакомили в общаге. Готовится как-то так...
На сухую сковородку высыпают макароны, помешивают, пока они не подрумянятся. Потом заливают водой, сколько можно в сковородку, солят, накрывают и томят до готовности. Ну и, студенты обычно добавляли туда Магги.
Я пару дней назад жарила рыбные котлеты. Купила замороженные рыбные брусочки лосося и морского языка, добавила обрезки сала с свинины.
А вчера готовила две запеканки. Первая - 0,5 кг тыквы, отварить, слить, блендером разбить. 2 яблока натереть. 2 яйца и ложку сахара (кому мало, добавляйте) взбить. Смешать фрукты и стакан манки и 150 гр масла, аккуратно замешать яйца. Получается кашица, как крутое картофельное пюре. Главное, чтоб тыква не была жидкой. если много жидкости, то слейте. В духовку: 200 С, с час. Вторая - 400 гр творога (пакеты, что в супермаркетах), 3 яйца, ложку сахара (тут было явно мало) и ложку сметаны (сколько было). В духовку: 200 С, с полчаса. Обе запеканки получились.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
отличную зимнюю еду - солянку
В субботу решила сварить, да не рассчитала объем бульона и продуктов и вместо кастрюли солянки получилось две. =)

В качестве совета... осталась говядина, внешне симпатичная, но староватая, но я решила из нее отбивные приготовить. Порезала порционно, отбила и залила минеральной водой (газированной), на ночь залила, следующим вечером готовила. Слила воду, чуть руками отжала, посолила, поперчила, положила тонко нарезанный полукольцами лук, замороженные - размороженные опята, которые мы с Лешей, Колей и Сашей собрали, сыр и майонез, немного масла и в духовку. Офигительные отбивные получились, нежные и мягкие. Минералка свое дело знает. :cool:

А ещё у меня был плов из хрюнделя и спагетти по-флотски)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Опять солянку сварила, не смогла устоять.)
а ещё
Соус томатный: говядина, болгарский перец, морковь, лук, зеленая стручковая фасоль и картофель.
Селедка под шубой
Оливье
и Наполеон (торт)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Ален, сколько возьмешь, за 2 раза в неделю готовки?
Чото, так надоело все готовить.
Из последнего суп с гречкой на говядине и курочка в сметане и сыре на подушке из овощей (цветная капуста, морковь, лук, картошка).
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ален, сколько возьмешь, за 2 раза в неделю готовки?
Чото, так надоело все готовить.
Из последнего суп с гречкой на говядине и курочка в сметане и сыре на подушке из овощей (цветная капуста, морковь, лук, картошка).
Шутишь?)) Я своим 2 раза в неделю готовлю... на выходных обычно и среди недели до 2 ночи)). Меня работа так урабатывает, что домой еле доползаю)))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
рассказывай) *сидит с ручкой*
1кг картошки натереть на крупной терке, нарезать мелко пару луковиц, добавить муки и 3 яйца, посолить\поперчить и перемешать
обжарить сало нарезанное мелким кубиком и добавить туда же, форму смазать маслом и запекать при 180-200 градусах часа полтора в духовке
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
1кг картошки натереть на крупной терке, нарезать мелко пару луковиц, добавить муки и 3 яйца, посолить\поперчить и перемешать
обжарить сало нарезанное мелким кубиком и добавить туда же, форму смазать маслом и запекать при 180-200 градусах часа полтора в духовке
По сочности норм, не сухой?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
А я винегрет затеял. Лет тридцать не ел. На все-про все ушло два часа (свеклу и картошку сразу поставил вариться) . Огурчиков маринованных настрогал, банку горошка зеленого втулил, капустки, лучок, перчик. Готово. Поблескивает маслицем в фарфоровом тазике. Дочь попробовала, потом еще положила в тарелочку, потом еще... Пап - говорит - ну такие вещи нельзя готовить, ну невозможно остановиться.
А я водочки (правда шведской) сто граммов залудил, ложкой черпаю винигрет. Блин, и в правду трудно остановиться.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
а мы сегодня опять селедку солим, вкуснотища получается. Приспособились, теперь только сами делаем, в 2 раза дешевле и в 5 - вкуснее
Омг, я еще в технаре солил.. Но я больше по скумбрии.
Да да... он и меня научил. Теперь я тоже скумбрию солю.
А вот селедка у меня не очень получилась. Наверное, потому что я её в "сухом" рассоле солила - в соли., а надо именно в рассоле выдерживать.

В общем, Наташа, нужен рецепт! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А у меня запеканка, тефтели и суп с фрикадельками - это из свежеприготовленного... ночью колдовала.
А с выходных ещё куча салатов... селедку под шубой правда доели...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
селедку надо солить только в рассоле и желательно в ледяном