Кто что сегодня готовит?

Belka

Житель окраин
#41
Вчера готовила горшочки. По нашим с мужем экспериментам - самые вкусные - с мясом индейки. Но вчера делала со свининой.
Сегодня Борщ, Котлеты и салат витаминный из капусты, лука порея и моркови)))))
Гарнир по желанию только мужу, сама питаюсь раздельно ))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#42
[quote name='LEON' timestamp='1331457479' post='498152']
Фло, а ты умеешь роллы готовить?
[/quote]

Леон, теоретически.. в принципе там ничего сложного... все хвастают, что они роллы умеют готовить, видимо это сейчас модно :)))
не готовлю потому как, роллы не будут роллами без соевого соуса, горчицы Васаби, уксуса, морепродуктов, а это всё аллергены... у меня старший ребенок с аллергией и младший "на груди" тоже склонен к аллергии, поэтому пока воздерживаюсь )))
да, и вообще мне больше нравится кухня наших восточных народов - харчо, чихиртма, шурпа, шулюм, плов, итальянская кухня - всякие ризотто, пасты, лазаньи...
хочу попробовать приготовить что-нить из марокканской, Бон так заманчиво её расписал, всё такое полезное и натуральное, наверное на днях соберусь :)

вчера был зеленый борщ (тот, что с щавелем)
сегодня на завтрак творог со сметаной и фруктами на блендере, далее будут ленивые голубцы (капуста рубится и в фарш, обжариваем немного, на противень, заливаем пережаркой с томатом и в духовку) и сделаю немного куриной печени со сметаной и луком... на гарнир картофель или гречка (подумаю), плюс какой-нить традиционный овощной салат с большим количеством зелени.
 

Lilu

Житель города
#43
Купила шампиньоны и карпа, сегодня вечером будут грибы в кляре и карп в духовке с чем-нибудь внутри, скорее всего с картошкой и луком...
 

Дитя Востока

Житель города
#44
[font="Times New Roman"][size="4"]плов с мясом и приправами,драники с подливкой,а к чаю-оладушки с клубничным вареньем.[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
[quote name='симпапуся' timestamp='1332080400' post='498954']
Феттучини с курицей и грибами в сливочном соусе- умереть и не встать!
[/quote]

и хде рецепт?
 

Симпапуся

Житель центра
#50
Итак. Феттучини. Отвариваем феттучини до состояния аль денте. Готовим соус. На сливочном масле обжариваем нарезанные пластинками шампиньоны, затем куринные грудки, нарезанные кубиками,жарим до готовности. Перчим, солим по вкусу. Заливаем все это дело на медленном огне густыми сливками(22%), добавляем натертый мелко пармезан. Готовим до загустения. Феттучини сбрызгиваем оливковым маслом. Выкладываем на тарелку, сверху соус, посыпаем тертым пармезаном. Пропорции: феттучини 500 гр, грибы гр 300, сыр в соус 40 гр, куринные грудки-2 шт, сливки сколько потребуется. Сыр тертый, чтобы посыпать готовое блюдо.
Если остался соус разогреваем добавляя сливки.
Блюдо быстрое, вкусное. Приятного аппетита:)
 

Lilu

Житель города
#52
[quote name='Алексеич' timestamp='1332221419' post='499132']
Я сегодня мидии буду готовить :rolleyes:
[/quote]

Алексеич! Тогда мы идем к вам)
 

Алексеич

Житель окраин
#54
[quote name='Lilu' timestamp='1332221674' post='499133']
Алексеич! Тогда мы идем к вам)
[/quote]
Всегда рад видеть дорогих гостей ))
 

Алексеич

Житель окраин
#55
Попробую сегодня вот такую вещь:

фруктовый коктейль conditum tinctum. Секрет его приготовления: 0,5 л сухого белого вина, желательно, греческого, с привкусом смолы, смешать с 0,5 л меда в большой емкости; нагревать до кипения, размешивая, снять пену. Затем добавить 30 г грубо помолотого черного перца, 10 лавровых листов, 10 г шафрана и 5 вымоченных предварительно в вине фиников без косточек. Поварив эту смесь несколько минут, снять с огня. Долить еще 1,5 л того же вина. Употреблять охлажденным.

Римские легионеры баловались :)
 

truelie

Житель окраин
#56
шурпа и пловик из баранины.

Баранину удалось купить в экономе, что в ТЦ СЛОН.

Правда она была подписана как Свинина...
 

Belka

Житель окраин
#57
[quote name='симпапуся' timestamp='1332188202' post='499119']
Итак. Феттучини. Отвариваем феттучини до состояния аль денте. Готовим соус. На сливочном масле обжариваем нарезанные пластинками шампиньоны, затем куринные грудки, нарезанные кубиками,жарим до готовности. Перчим, солим по вкусу. Заливаем все это дело на медленном огне густыми сливками(22%), добавляем натертый мелко пармезан. Готовим до загустения. Феттучини сбрызгиваем оливковым маслом. Выкладываем на тарелку, сверху соус, посыпаем тертым пармезаном. Пропорции: феттучини 500 гр, грибы гр 300, сыр в соус 40 гр, куринные грудки-2 шт, сливки сколько потребуется. Сыр тертый, чтобы посыпать готовое блюдо.
Если остался соус разогреваем добавляя сливки.
Блюдо быстрое, вкусное. Приятного аппетита:)
[/quote]

Тоже самое что паста)))) я больше люблю с креветками, вообще умереть!)))))))
 

Симпапуся

Житель центра
#58
Феттучини- вид макаронных изделий, отсюда название. Блюдо паста, да. Пасту можно делать с любыми макаронами. А как ты с креветками делаешь?

И какие креветки берешь?
 

Belka

Житель окраин
#59
[quote name='симпапуся' timestamp='1332263503' post='499218']
Феттучини- вид макаронных изделий, отсюда название. Блюдо паста, да. Пасту можно делать с любыми макаронами. А как ты с креветками делаешь?

И какие креветки берешь?
[/quote]

креветки по сути любые, я их обжариваю на домашнем сливочном масле слегка сначала, а потом тоже самое что ты делала...сливки, пармезан, базилик....

и вот еще хочу попробовать http://www.cosmo.ru/family/cooking/1115649/