Кто что сегодня готовит?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Канна, молодец, за смелость и не боязнь риска +1 :))))) (если что у меня ещё есть экспериментальные рецепты)))))

да, забыла, вчера готовила гречневый суп с фенхелем, потушила капусту, но не с томатной пастой, а со сметаной (эксперимент удался))) и приготовила запеканку (в этот раз без орешков) :)
сегодня будет то, что ещё есть в холодильнике (а там не мало))) + брокколи, рыбные котлеты, салат из пекинской капусты, огурцов, горошка, зелени (укроп+руккола+зел.лук) и картофельное пюре или чечевица, ещё не определилась :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#22
Фло, ну мы любим кедровые орехи )
так что риск минимальный был )
 

Симпапуся

Житель центра
#25
Заклинило на тыкве?))))

Флорет, а гарнир из чечевицы- это как?

Котлеты по- киевски с маслом- ммммм, обожаю! Слойки на десерт ( слоеное тесто беру в Метрополисе).

Щас еще расскажу- меня научил иготовить быстро картофель. Режем на 4 части не чистим!! и в микроволновку сухой на 5 минут. Потом в духовку, сбрызнув маслом и посыпав приправами. Или пожарить на сковороде- быстро очень и вкусно. Я сама делаю картофель печеный в микроволновке. Помыть и нечищенный в целофановый пакет на 5 минут.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#29
Если времени в обрез то в целофановом пакете нарезанную ломтиками картошку с малом и специями, на готовку уходит до 10 минут, в зависимости от микроволновой печи, на работе занимало 5 минут.
 

Симпапуся

Житель центра
#30
А! В микроволновке классно и быстро отовить овощи!
Масло растительное и тушим по мере готовности добавляем картофель, морковь, перец, помидоры и кто что придумает, зелень. Добавить сливочного масла- объеденье)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
[quote name='симпапуся' timestamp='1331037055' post='497622']
Флорет, а гарнир из чечевицы- это как?

Котлеты по- киевски с маслом- ммммм, обожаю! Слойки на десерт ( слоеное тесто беру в Метрополисе).

Щас еще расскажу- меня научил иготовить быстро картофель. Режем на 4 части не чистим!! и в микроволновку сухой на 5 минут. Потом в духовку, сбрызнув маслом и посыпав приправами. Или пожарить на сковороде- быстро очень и вкусно. Я сама делаю картофель печеный в микроволновке. Помыть и нечищенный в целофановый пакет на 5 минут.
[/quote]

Симпапусь, гарнир из чечевицы "проще паренной тыквы")))
Моем, отвариваем (желательно зеленую, потому как не разваривается, а красная превращается в размазню), откидываем на дуршлаг. Далее море вариантов:
1. пассеруем лук, морковь, немного чеснока - смешиваем с готовой чечевицей и минут 5-7 обжариваем вместе.
2. обжариваем сосиски, туда же чечевицу, тушим немного, в конце добавляем по желанию - томат или сметану, сливки или ткемали.
3. можно готовую чечевицу смешать с - кольцами лук, баклажаны кружочками, болгарский перец на четыре части, помидоры колечками, томат, чеснок, специи и в духовку минут на 40-60.
4. можно обжарить грибы с луком и туда чечевичку.
5. можно с мясом - мясо режем на кусочки, обжариваем, складываем в казанчик, туда же пассерованные лук, морковь, болгарский перец с томатом, к ним чечевицу (полу готовую), кинзу, реган (базилик), можно чесночок и перчик. Тушим до готовности мяса... ммммм вкуснятина, я так делаю и с фасолью :)

Симпапуся, расскажи как киевские котлеты заворачиваешь, чтобы масло не вытекало... у меня с этим проблема, никак не наловчусь... но даже с вытеченным маслом обожаю и вся семья тоже))

А картофель я тоже запекаю в кожуре в духовке - режу на четыре части, на противень, немного масла растительного, посолим и минут на 40 (помешивая). В кредо такой продают под названием картофель по-деревенски :)

[quote name='Калинина' timestamp='1331039638' post='497631']
Кто-то ещё готовит в микроволновке?

Пельмени
[/quote]

У нас дома из принципа нет микроволновки. Считаем её очень вредной (спорить ни с кем не буду, если мнения расходятся) :).
Пищу разогреваем или в сковородке или в духовке или на проварке.


[size="2"]Всем советую мультиварку - шикарная вещь. [/size]
Время экономит, обработка продуктов очень полезная - без тонны масла, без жарения.
Летом когда готовишь, совершенно не жарко (знаете, какое пекло когда готовишь в духовке или парит из кастрюль).
Блюда получаются офигительно вкусные - при готовке мяса вместе с картофелем и другими овощами - даже в течении 3 часов - мясо получается мягчайшее, а овощи не развариваются, все целенькие...
Очень рекомендую... облегчает жизнь!!!!! ))))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#32
А я вчера готовила борщ, на свиных косточках, получился красный и очень вкусный, помидоры из своей заморозки. :p
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
Симпапуся, просыпааааааааайся!!!!!! У меня куриные грудки хотят к ужину стать котлетами по-киевски ))))) ЖдутЪ твоего вердикта ))))

А вообще у меня сегодня ничего праздничного из блюд - только что сварила горохово-чечевичный суп (муж любит))), на вечер котлеты по-киевски, и ещё будет Оливье (не совсем Оливье, а импровизация на тему здорового питания) :) - вместо колбасы курица, вместо куриных яиц яйца перепелиные, огурчики свежие, а не маринованные, заправка не майонез, а сметанка :)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#36
Ужин холостяка. (нет, не пельмени)
Пару сарделек или грамм 150-200 колбасы (постарайтесь купить те, которые с мясом :))
Режем на кусочки по вкусу. Обжариваем на сильном огне минуты 2-3. Сыпем замороженную овощную смесь (гавайскую, китайскую и т.п.). Ещё минут 10ть и можно есть. Сразу не ешьте, пусть остынет немного )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#37
[quote name='LEON' timestamp='1331202833' post='497869']
Прочитал тему и понял, что Флорет -Золушка!
[/quote]


"Карету мне, карету!"(с)... :) и тыкву.. и мышку лакея... и тетю фею :)

Леон, Золушка это хорошо, есть шанс стать принцессой... ))) вот если рабыня Изаура... с этим сложнее)))

сегодня... уже вчера... готовила котлеты по-королевски
куриное филе мелко режем, добавляем рубленную зелень кинзы, соль, перец, сметану или майонез, яйца, немного муки (на любителя - кунжут или кедровые орешки), выдавливаем немного чеснока, перемешиваем и обжариваем на сковородке... тают во рту))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
Канна, я целые кладу))
кстати, кинза тоже по желанию, её можно заменить укропом или вообще ничего не ложить :)