Кризис и компьютерные магазины :)

hitcomp

Гость города
#42
он меня попросил проверить все ли ему дали, за что он платил бабло. потому как говорит, заплатил 70 штук за комп, но не уверен, что он их стоит на самом деле. хз... товарник что-ли у него взять отсканировать. ладно, позвонил, насчет монитора спросил, действительно 6500. это я наверное на общей картине преувеличил от удивления :) пусть 60 тысяч. ладно, в топку, уже жалею, что начал эти разборки, платил не я. тем не менее не согласен, что конфиг составлен грамотно. не согласен, что он офигенный. нужно прежде, чем собирать, интересоваться для каких целей он клиенту. может, тогда монитор был бы другой, винт и оперативка побольше, а проц и видео попроще. факт, что клиент остался недоволен. думаю, это неправильно.
P.S. хз насколько херово я знаю 1С, можешь прийти ко мне на курсы послушать, сам решишь
не чего себе преувеличил 20т или 6500т ! да ты совсем все преувеличил мягко сказано начиная от цен на все и общею цену и как этот комп покупался и выбирался! а получилось наверное все банально чел пришел Я хочу крутой комп ? пожалуйста получи . принес дамой а кроме музыку послушать и в тетрис поиграть нечего не может а и еще вкл его и выкл. и все и сидит и думает за что я заплатил 60 т может мне чета не додали ? обманули ?
 
#43
ну пусть вернет комп за 60 штук и купит себе нормальный..
а вот на месте товарища из хит я бы не стала оскорблять клиентов... ибо они всегда правы..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
я не знаю с кем он приходил, мне он сказал, что попросил собрать в магазине. знаешь для чего ему комп нужен? в интернете работать, доски объявлений смотреть :)
 
#45
я не знаю с кем он приходил, мне он сказал, что попросил собрать в магазине. знаешь для чего ему комп нужен? в интернете работать, доски объявлений смотреть :)
ну это лишь говорит о некомпетентности тамошних консультантов-продавцов... они должны были досконально узнать для каких целей человеку нужен компьютер и подобрать соответствующую комплектацию.. на то их там и держат
я конечно понимаю, что все хотят кушать, и желание втюхать неопытному пользователю машинку подороже пересиливает здравый смысл, но ведь надо ж думать, что подобное по репутации бьет.. я вот, узнав о такой ситуации, в Хит бы в жизни не пошла..
 

Canniballissimo

Житель центра
#46
Ха! Nazzi, напоминает недавнюю цитату с http://ithappens.ru/. Чувак, по-моему дирик фирмы, купил какой-то супер-сервер, чтобы через него выходили в сеть и проверяли почту всего 2 компа :)
 

hitcomp

Гость города
#47
я не знаю с кем он приходил, мне он сказал, что попросил собрать в магазине. знаешь для чего ему комп нужен? в интернете работать, доски объявлений смотреть :)
в том и дело что ты не знаешь за сколько купил? что купил? как покупал ?с кем покупал ? ( а может и где покупал потом выяснится ? ну опять ошибся ну преувеличил бывает да !) повторюсь я не продавал его я видел с стороны и после покупки общался когда он клаву приносил , я не знаю говорил он что ему чисто для нета или нет . пишу что видел и слышал. просто не надо такие вещи писать когда там тебя не было, и делать выводы. если честно меня самого удивляет как можно прийти за компом для нета ( тем более с советчиком) и купить за 60 т . их что загипнотизировали что ли? деньги не маленькие!

ну пусть вернет комп за 60 штук и купит себе нормальный..
а вот на месте товарища из хит я бы не стала оскорблять клиентов... ибо они всегда правы..
где я оскорбил правду написал даже почти угодал не для музыки а для нета . Зачем комп за такие бабосы? для нета взял бы за 15 т хватило с головой
 

hitcomp

Гость города
#48
ну это лишь говорит о некомпетентности тамошних консультантов-продавцов... они должны были досконально узнать для каких целей человеку нужен компьютер и подобрать соответствующую комплектацию.. на то их там и держат
я конечно понимаю, что все хотят кушать, и желание втюхать неопытному пользователю машинку подороже пересиливает здравый смысл, но ведь надо ж думать, что подобное по репутации бьет.. я вот, узнав о такой ситуации, в Хит бы в жизни не пошла..
во первых нас не кто не держит, мы некому нечего не втюхиваем ! как продавца так плохи и как Nazzi понаписал всякой неправды так этого не кто не заметил О молодец басню сочинил вывел злостных продавцов на чистую воду ( в этом магазе людям дя нета компы за 70т продают так это нормально !) И смотри отношения ты ему поверила и пи шиш в Хит бы в жизни не пошла. Надо свае мнение иметь а не верить всему что напишут !
 
A

Aliens

Guest
#49
Ну некоторые покупают компы за 250 тысяч, чтобы в CS 1.6 играть и форумы читать :)
Бред полный, магазин прав ! Во всём ! Покупатель прав, он попросил - ему продали...не хотел бы или дорого, не покупал бы...

А то такой прямо несчастный, купил за 70 тысяч и колонок нет ! Некоторые за 50 копеек доргуются до потери пульса, а тут...

В конце концов, что мешает самому Покупателю тут высказаться о покупке ? И оставил бы мнение, доволен или нет :)
 

Coole

Графиня
#50
ппц комп за 60 штук... а говорят кризис
мой первый и единственный комп был куплен за 15 500. 7 лет назад. все определяет наличие средств.
 

donny

Фелигий акурец
#51
hitcomp. коллега. Относительно современности сборки ПК на сегодняшний день. В эти деньги смело попадает платформа Core i7 с CrossFire.
Но честно и откровенно, молодцы. Я всегда четко уверен. Виноват не обманывающий а обманутый, и виноват тем что не хватило ума вовремя распознать хитрость апонента. Если я ничего не шарю автомобилях, я поеду выбирать авто с понимающим человеком, а то и не одним; одновременно я выйду в интернет и проштудирую множество форумов и специализированных сайтов. Как по мне - здесь обсуждается неумение тратить денежки.
 

hitcomp

Гость города
#52
hitcomp. коллега. Относительно современности сборки ПК на сегодняшний день. В эти деньги смело попадает платформа Core i7 с CrossFire.
Но честно и откровенно, молодцы. Я всегда четко уверен. Виноват не обманывающий а обманутый, и виноват тем что не хватило ума вовремя распознать хитрость апонента. Если я ничего не шарю автомобилях, я поеду выбирать авто с понимающим человеком, а то и не одним; одновременно я выйду в интернет и проштудирую множество форумов и специализированных сайтов. Как по мне - здесь обсуждается неумение тратить денежки.
в принципе я ста бой тоже согласен но где можно было 2 месяца назад у нас в Армавире в наличие купить Core i7 и мать под проц? не где! И не кто его не обманывал и был он не один а как ты выразился с понимающим человеком( кто виноват что понимающий человек оказался не понимающим продавец что ли?) И комп этот вышел не 70 и даже 60 а 50 т насколько я помню (но попозже посмотрю в 1С и скажу сумму точно ) просто бесят сказочники которые наврут здесь на форуме с три короба а люди им верят .
 

donny

Фелигий акурец
#54
deem. Ну как можно отказать себе в удовольствии кого-то развести? Это урок и урок за жденьги. Все честно.
 

hitcomp

Гость города
#55
посмотрел в 1с продажа вышла на 56т также Nazzi забыл сказать что в эту сумму входит МФУ за 4т с копейками и ИБП за 3т с копейками. Сам камп вышел 41т . Так и речи о 70т не идет! Вам дорогой Nazzi лучше сказки писать !!! :) :) :)
 

rebus

Гость города
#57
решил тоже отписаться по поводу окуительных
сказочников форума армавира!
Нехер нести бред от первого лица, если сам нихера не знаешь!!!!
К чему в обще было это писать, за себя обидно, что сам не собрал себе такую тачку?
А сколько противоречий…. Навевает отрицательное мнение о Nazzi!
один пример:
Нет бы позвонить мне, он пошел сам ("не, а я че? я думал, деньги есть, че там, подсказать некому что ли?"
в распечатке не видно модель материнки, хитрожопо этак распечатано - видно, что Gigabyte, но расшифровка ниже срезана следующей строкой (наверное, печаталось в Excel, 1С так не смогла бы)...
а так хотелось посмотреть лично на мать от GigaByte стоимостью 13500...
Больше негде было посмотреть??? Я так понял, что от тебя толку в помощи тоже бы не было!!!
 

rebus

Гость города
#58
ну пусть вернет комп за 60 штук и купит себе нормальный..
а вот на месте товарища из хит я бы не стала оскорблять клиентов... ибо они всегда правы..
Нормальнй??? какой нормальный....
шуба из натурального меха или из искуственного-какая нормальная????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
во избежание недопониманий:
1. Компьютер, который стоит у Nazzi дома, точнее 4 компьютера, очень неплохи, и он пока не встречал железки, который бы позавидовал. да и вообще, завидовать не в его правилах.
2. 2rebus, личность ПК устанавливалась по результатам SiSoft Sandra.
3. Nazzi абсолютно *цензура* на все отрицательные (равно как и положительные мнения) о нем, по крайней мере в рамках данного форума.
4. Nazzi абсолютно *цензура* все компьютерные магазины города, если это не Компьютерра, и все сервисники, если это не DonW. Личный опыт показывает, что с другими организациями дело можно иметь только в случае крайней необходимости.
5. Предвкушая следующие фразы - DonW и Компьютерра мне посты не заказывали :)
6. Обладатель ПК действительно посчитал, что его обманули, и действительно думал вернуть его обратно (но к этому моменту прошло уже больше 2-х недель, кроме того, в любом случае железо это стоит столько, сколько он за него заплатил, а то что оно ему на фиг не нужно - так это уже на совести консультантов).
7. Почитал, поржал, пошел писать сказки.
8. Как всегда, пожалел, что начал разговор. Пора запомнить еще со времен кенку люди неадекватно реагируют на критику.

Нормальнй??? какой нормальный....
шуба из натурального меха или из искуственного-какая нормальная????
попробую как Ник :)
"Нормальный, соответствующий установленной мере, образцу, правильный, подходящий"
отсюда следует, что для каждого нормы свои. здесь они превзошли все ожидания :) поворюсь, деньги платил не я, и мне было бы все равно, что купил этот человек во всех случаях. в этом, просто немного обидно, что чувак оказался моим знакомым, который впервые пошел покупать себе компьютер из-за необходимости работать в интернете, и реально СОБИРАВШИЙ деньги на ремонт, а потратил крупную сумму просто потому, что его не до конца корректно проинформировали.

P.S. Больше в тему не отписываюсь, т.к. пошел реальный оффтоп. Кроме того, ситуация такая, что правых и виноватых нет. Хотел купить - купил. Никто не принуждал. Проконсультировали по-честному - все новое, современное. Как написал г-н Бон, прав магазин, ибо не фиг покупать то, в чем не понимаешь, а раз купил - не фиг жаловаться. Я - так и вообще не жалуюсь. Мне не на что :). Просто, как уже писал в первом посте, был удивлен, что для решения его задач потребовалось тратить столько денег. Ну как бы это объяснить... Например, надо кому-то малолитражку, чтобы по городу на работу ездить. Пусть это будет Матис, Ока или Гольф - хз что, неважно. И вот приходишь ты покупать машину, а в автосалоне говорят, что лучше взять Ауди Q7 - потому-что это намного мощнее, современнее, и круче, за этим будущее, она не устареет и ее можно продать потом быстро. И вы берете Q7 для того, чтобы ездить на работу за три остановки от вашего дома. это круто, первые две недели. а потом, почему-то начинает казаться, что 4 000 000 - это слшиком дорого, чтобы просто ездить на работу...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#60
Да тут видно, что ппц =)
Я часто хожу по магазинам, и вижу как приходят такие лохи и просят собрать крутейшую тачку, притом они не воспринимают как бы им не говори, мол зачем вам?!?!....так что тут винить продавцов Хита бред.
Все зависит от того как поставлена задача и тут получилось как в анекдоте.

поймал профессор института золотую рыбку она ему отпусти меня я тебе желание исполню.
тот хочу что бы у меня *цензура* земли косался, ну она возьми ему и ноги обреж.
Профессор ты что наделала дура!!,
А ты начальные условия правильнее задавай, ответила рыбка =)