Кризис и компьютерные магазины :)

donny

Фелигий акурец
#22
Да бро мой от души написал. Такое впечатление складывается, что мы обидели кого-то занимаясь поиском этого железа. Я понимаю что это не обычный ширпотреб вроде планки на гиг ддр2-800. И сам факт отсутствия этого железа в магазинах мне кажется вполне уместным. Сколько раз за 2-3 месяца спросят о таком железе??? Так что нет мусорам, ой нопасаран.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
до конца не дочитал, но решил тоже отписаться по поводу окуительных консультантов г. Армавира. Водитель у нас на работе компьютер решил прикупить. Нет бы позвонить мне, он пошел сам ("не, а я че? я думал, деньги есть, че там, подсказать некому что ли?") пришел в хит. сам в компах не рубит полностью.
итого, потратив 70000 рублей имеет четырехъядерный проц 9400, видео 4870, 2 гига оперативки, 500 гб винт, блу-рей привод от LG, монитор от ВьюСоник. На колонки денег не осталось. Мышка А4, клава хотя бы от Mirosoft, проводное все. Корпус термалтейк. разбирать не стал, а в распечатке не видно модель материнки, хитрожопо этак распечатано - видно, что Gigabyte, но расшифровка ниже срезана следующей строкой (наверное, печаталось в Excel, 1С так не смогла бы)... а открыть корпус ОЧЕНЬ хотелось, но хозяин не разрешил. а так хотелось посмотреть лично на мать от GigaByte стоимостью 13500... Короче, разводят лохов как могут... наверное, правильно делают. дураков надо учить. сидит теперь за обеденным столом, на обычной табуретке, кабели тянутся в соседнюю комнату до домашнего кинотеатра (музыку-то слушать хочется, а колонок нет)), смотрит во вьюсоник 20" (почему-то стоимостью почти 20000 деревянных, типа топовая модель наверное, если применительно к этому производителю можно употреблять такие эпитеты)... получает удовольствие короче.

P.S. покупка была совершена около 1,5 месяца назадю Предвидя реакцию от hicomp сразу хочу сказать: отмазываться не нужно - впарили, ок, ваше дело. но думаю, что обращаясь за консультацией люди хотят получить не столько САМЫЙ ДОРОГОЙ комп (2 гига озу, 500 винт!!! епт!!! за 70000!!! позавчерашний день!), сколько грамотно подобранный в соответствии с их задачами и потребностями, на которые видимо вам было наплевать, потому что так было выгодней.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#24
Жека бро нет слов, это ппц :) 20 штук за вьюсоник пистец, можно полноценный жк телек взять за эти деньги, офигеть....
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#28
да плохой
На хера простому пользователю оверлокер мамка за 13.5 я догадываюсь какая....=(
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#29
Блин,реально сочувствую твоему водиле....нах среднестатистическому пользователю ПК блюрей привод?! это типа "за ними будущее"?? 70000....нет слов..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
donw, я не говорю, что плохой. я говорю, что бюджете 70000 можно было бы собрать намного более грамотный вариант для обычного пользователя. который бы включал стул, стол и колонки :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#32
Ну тут еще можно судить о том что твой друг придя в магазин сказал соберите мне супер тачку.

что они и сделали
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
donw, я не говорю, что плохой. я говорю, что бюджете 70000 можно было бы собрать намного более грамотный вариант для обычного пользователя. который бы включал стул, стол и колонки :)
на эти бабки свадьбу сыграть можно..
 

root

Администратор
Команда форума
#34
фигасе я тему затронул.
nazzi, удивлен :) жду коммента понятно кого :)
 

hitcomp

Гость города
#37
до конца не дочитал, но решил тоже отписаться по поводу окуительных консультантов г. Армавира. Водитель у нас на работе компьютер решил прикупить. Нет бы позвонить мне, он пошел сам ("не, а я че? я думал, деньги есть, че там, подсказать некому что ли?") пришел в хит. сам в компах не рубит полностью.
итого, потратив 70000 рублей имеет четырехъядерный проц 9400, видео 4870, 2 гига оперативки, 500 гб винт, блу-рей привод от LG, монитор от ВьюСоник. На колонки денег не осталось. Мышка А4, клава хотя бы от Mirosoft, проводное все. Корпус термалтейк. разбирать не стал, а в распечатке не видно модель материнки, хитрожопо этак распечатано - видно, что Gigabyte, но расшифровка ниже срезана следующей строкой (наверное, печаталось в Excel, 1С так не смогла бы)... а открыть корпус ОЧЕНЬ хотелось, но хозяин не разрешил. а так хотелось посмотреть лично на мать от GigaByte стоимостью 13500... Короче, разводят лохов как могут... наверное, правильно делают. дураков надо учить. сидит теперь за обеденным столом, на обычной табуретке, кабели тянутся в соседнюю комнату до домашнего кинотеатра (музыку-то слушать хочется, а колонок нет)), смотрит во вьюсоник 20" (почему-то стоимостью почти 20000 деревянных, типа топовая модель наверное, если применительно к этому производителю можно употреблять такие эпитеты)... получает удовольствие короче.

P.S. покупка была совершена около 1,5 месяца назадю Предвидя реакцию от hicomp сразу хочу сказать: отмазываться не нужно - впарили, ок, ваше дело. но думаю, что обращаясь за консультацией люди хотят получить не столько САМЫЙ ДОРОГОЙ комп (2 гига озу, 500 винт!!! епт!!! за 70000!!! позавчерашний день!), сколько грамотно подобранный в соответствии с их задачами и потребностями, на которые видимо вам было наплевать, потому что так было выгодней.
Че за бред, ты его покупал, нет... ты присутствовал при покупке? нет!
Или что то другое?

вьюсоник 20" (почему-то стоимостью почти 20000 деревянных
откуда цены такие, я прекрасно помню этого мужчину, 6460 р без скидки!!!

Пришел он не один, а со своим человеком, с кучай распечаток от разных магазинов... и остался и купил у нас, а почему, да потому что цены на то время у нас самые нормальные были....

Может ему и не нужен такой офигенный компьютер, но он захотел взять реальную машину... и взял и молодец!!!

а так хотелось посмотреть лично на мать от GigaByte стоимостью 13500...
ну смотри!!! А ЦЕНА ПО КОТОРОЙ ОН ПРИОБРЕЛ 9 400р

http://www.kloss.ru/catalog/show.php?code=...10&group=11

наверное, печаталось в Excel, 1С так не смогла бы
Херово знаеш 1с, чтож бывает :)
В общем, накинул чёто много ты :) :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
еще бы ты его не помнил... комп за 70 штук... тут в во всем городе такой раз в год продаеться..
а че вы ему оперативы так мало дали? у мну на буке еще пару лет назад 2 гига было..

кстати во избежания споров можно бы ло бы распечаточку эту с ценами в студию...тогда будет вдно хто прав
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
он меня попросил проверить все ли ему дали, за что он платил бабло. потому как говорит, заплатил 70 штук за комп, но не уверен, что он их стоит на самом деле. хз... товарник что-ли у него взять отсканировать. ладно, позвонил, насчет монитора спросил, действительно 6500. это я наверное на общей картине преувеличил от удивления :) пусть 60 тысяч. ладно, в топку, уже жалею, что начал эти разборки, платил не я. тем не менее не согласен, что конфиг составлен грамотно. не согласен, что он офигенный. нужно прежде, чем собирать, интересоваться для каких целей он клиенту. может, тогда монитор был бы другой, винт и оперативка побольше, а проц и видео попроще. факт, что клиент остался недоволен. думаю, это неправильно.
P.S. хз насколько херово я знаю 1С, можешь прийти ко мне на курсы послушать, сам решишь
 

hitcomp

Гость города
#40
итого, потратив 70000 рублей имеет четырехъядерный проц 9400, видео 4870, 2 гига оперативки, 500 гб винт, блу-рей привод от LG, монитор от ВьюСоник. На колонки денег не осталось. Мышка А4, клава хотя бы от Mirosoft, проводное все. Корпус термалтейк. разбирать не стал, а в распечатке не видно модель материнки, хитрожопо этак распечатано - видно, что Gigabyte, но расшифровка ниже срезана следующей строкой (наверное, печаталось в Excel, 1С так не смогла бы)... а открыть корпус ОЧЕНЬ хотелось, но хозяин не разрешил. а так хотелось посмотреть лично на мать от GigaByte стоимостью 13500... Короче, разводят лохов как могут... наверное, правильно делают. дураков надо учить. сидит теперь за обеденным столом, на обычной табуретке, кабели тянутся в соседнюю комнату до домашнего кинотеатра (музыку-то слушать хочется, а колонок ет)), смотрит во вьюсоник 20" (почему-то стоимостью почти 20000 деревянных, типа топовая модель наверное, если применительно к этому производителю можно употреблять такие эпитеты)... получает удовольствие короче.

P.S. покупка была совершена около 1,5 месяца назадю Предвидя реакцию от hicomp сразу хочу сказать: отмазываться не нужно - впарили, ок, ваше дело. но думаю, что обращаясь за консультацией люди хотят получить не столько САМЫЙ ДОРОГОЙ комп (2 гига озу, 500 винт!!! епт!!! за 70000!!! позавчерашний день!), сколько грамотно подобранный в соответствии с их задачами и потребностями, на которые видимо вам было наплевать, потому что так было выгодней.
продавал этот комп не я но со стороны видел и поскольку человек его купивши пару раз возвращался (этот комп хорошо помню)
Теперь смотрим во первых купил он не 70000 на сколько я помню плюс минус около 60000.во вторых он был не один а с какимто консультантом который ему помогал выбрать ( и если ему такая машина не нужна то это вина того человека с кем он пришел и доверился а не продавца !)за частую многие люди страдают от таких псевдо супер спиц …. которым они верят больше чем тебе а те такаю муть советуют. да этот спиц еще вызвался XP сам поставить два дня мучался не смог по концовке нам пришлось ставить. В 3 1С реально так распечатывает , и к чему тут цитата хитрожопство (есть коробка от матери , S/N на гарантийнике ) и цена у нее 9 с копейками а не 13500 . в 4 Моника 20" у нас по такой цене некогда не было а его цену я не помню ( кажется 8или 9тыс ) В 5 какой позавчерашний день мощный проц Q9400 , 2 гига DDR3, ВИДИК 4870 , мать дымная на 45 Extreme ( ну правда ему такая не нужна наверное ) HDD 500 Gb, дорогой корпус плюс отдельно был куплен мощный блок питания правдо я уже не помню сколько ват,блюрей привод. И вопрос ЭТО позавчерашний ? Может я что то пропустил? так пожалуйста просвети меня раз ты такой умный какая конфига сегодняшний день?
Вывод виноват тот чел с кем он пришел (а нужен он ему такой комп ? думаю нет не сможет он его использовать по максимуму.) А ты написал полный бред правда не знаю зачем это тебе ? на этом форуме я уже не раз встречал откровенную лож и это плохо !