Контакт с властью

Правдолюб

Житель окраин
#81
Если верить масштабу, часовенька не большая (где-то 2 на 3метра). По сути дела - памятник. Если представители Армянской общины взяли на себя ответственность за благоустройство данной территории, то это вовсе даже и не плохо. Единственное, я опасаюсь, что всякие националисты и *цензура*ганы будут осквернять святыню. Слышал, что уже установленный Хачкар, подвергался осквернению (ругательные надписи). Если это повториться, то это создаст некую рознь, а этого допустить уж никак нельзя!!! Если церкви за заборами и всё хорошо, то тут прямая доступность. Хотелось бы, чтобы проектировщики и строители учитывали возможность осквернения и предприняли всё возможное к предотвращению вандализма.
 
П

Помощник Главы

Guest
#82
[quote name='v.ulyanchenko' timestamp='1327875037' post='490002']
Не собирался идти на встречу, потому как вопросы были просты для уровня главы города. Но попросили некоторые форумчане просто поприсутствовать и м.б. возникнут более интересные вопросы.

Встреча была перенесена с 16.00 на 13.00 и пришло на нее всего 4 человека. Возможно многие также посчитали, что ответы на такие вопросы можно просто прочесть и не стоит тратить время свое и уважаемого мэра. Однакосам глава так не считает и заверил нас, что сам (без указания сверху) очень заинтересован мнением интернет сообщества.Хотя встреча началась на полчаса позже запланированного времени, продолжаласьона почти 2 часа. Что характеризует или ее действительную важность для главы города, или это стиль работы. Во время встречи нас дважды поили хорошим чаем(по словам специалиста). Но диалога практически не было, хотя формат и непредполагал, ведь мы пришли услышать ответы на уже сформулированные вопросы.

Безусловно глава города стремился произвести впечатление. По его словам вся администрация вместе с ним работает с 7.30 утра и до выполнения запланированных на день мероприятий. Утро начинается с планерки, а заканчивается день подведением итогов. Сам глава любит объезжать город, отмечая и изучая его проблемы. Все пытаются контролировать или только пытаются. Для осуществления тотального контроля создается ситуационный центр главы города в рамках программы безопасный город. Хотя такой безопасный горд больше похож нафантастику Оуэна, где все видит «большой брат». Контролировать предполагается и скопление граждан более 50 человек, и перемещение любого автомобиля, и ход расследования нарушений и преступлений, и уровень воды в р. Кубань, и превышение ПДК вредных веществ. Возможно, и будет все контролироваться, но как быть с ответственностью. Хотя глава заверил, что он ни с кем не связан и никому не обязан, может любого чиновника снять, уволить за равнодушие и халатность вработе. Но, на поднимавшийся в ходе обсуждения вопрос о наказании лиц , причастных к нападению на пикет оппозиции,пообещал, что ответ будет позже.

Глава увлеченно рассказывал о сделанных и планируемых работах по совершенствованию и ремонту Ефремовского и Урицкого путепроводов, о возможном строительстве аэропорта, об асфальтировании улиц города, об участии во всех краевых и федеральных программах , которые позволяют получить дополнительное финансирование, соизмеримое с бюджетом города. И везде основным рефреном звучало деньги, инвесторы. Но деньги господа инвесторы, согласно законам капитализма, вкладывают только там где можно получить очень большую прибыль и быстро.

Например, мэр говорил об инвесторах, которые создают модульные котельные и даже м.б. смогут со временем заменить нашу ТЭЦ при выходеее из строя. Но инвесторы не альтруисты и не проблемы города их волнуют, а монопольно высокая цена и практически бесконтрольное расходование средств,получаемых при реализации тепла. Но такой вопрос не задавался. Хотя глава заявил, что любой дом или группа домов могут самостоятельно установить индивидуальную блочную котельную и отказаться от услуг монополиста, Глава пообещал даже какую то поддержку от администрации (не знаю только какую).Правда цена вопроса - 7 млн. рублей и самоорганизация жителей этих домов в проведении такой работы и борьбе с очень богатым монополистом.

По словам главы все работы, финансируемые городом, распределяются только через систему торгов. Возможно так оно и есть, но кто продавец и кто покупатель на этих торгах, по каким правилам они проводятся. Нет у нас своего Навального, чтобы проверить.

Мэр представитель власти, умело в ней работает и действует так как и вся власть. Вот пример с маслозаводом. Есть возмущение народа, что воняет заводик. Но аргументы за заводик: - 250 рабочих мест со средней зарплатой (пословам мэра) 20000 рублей, налоговые поступления в казну города. Глава открыто заявил, что администрация может задавить любого предпринимателя (как и любая власть, примеров много). Но зачем им давить этот заводик – такая жирная курица,да еще и яйца несет. Надо сделать так, чтобы народ сильно не возмущался и заводик работал, принося видимо не плохой доход. Нужна ли его продукция, кто знает. Мы же молимся на рынок, только это дикий рынок. Вся продукция вывозится под маркой «Благо» из региона и где то реализуется. Но кого это волнует пока народ сильно не возмущается. Одних возмущений, постов в сети или писем мало. На эти жалобы противоположная сторона, имея значительно больше средств, найдет очень аргументированные ответы. Нужно более мощное сопротивление общества и изучение проблемы (а не просто воняет). А власть просто соблюдает баланс интересов, чей интерес больше!?

С мэром встретились, вопросы до него довели, он на них ответил не напрягаясь. Ничего нового или неожиданного для него в вопросах не было. Мэр готов и дальше отвечать на подобные вопросы том числе и в скайпе. Но есть ли у интернет сообщества действительно вопросы, на которые они хотят услышать его ответ. Для администрации это хороший пиар ход, а что получают форумчане?.
[/quote]

[size="2"]Уважаемый [/size][color="#027DC3"]v[/color][color="#027DC3"].[/color][color="#027DC3"]ulyanchenko[/color],не совсем понятен сарказм, с которым Вы комментируете встречу с главой: «[size="2"]нас дважды поили хорошим чаем(по словам специалиста)», «…Все пытаются контролировать или только пытаются…», «…Хотя такой безопасный горд больше похож на фантастику Оуэна, где все видит «большой брат»…», «…Возможно так оно и есть, но кто продавец и кто покупатель на этих торгах, по каким правилам они проводятся. Нет у нас своего Навального, чтобы проверить…»[/size]

[size="2"]А зачем Вам, собственно говоря, свой Навальный? Могли бы сами лично, эти и другие вопросы задать мэру – сидели-то Вы лицом к лицу с Андреем Юрьевичем! [/size]

[size="2"]Что ж за привычка у нас такая: глаза в глаза задавать вопросы … нерешаемся, а вот потом, за глаза, очень увлеченно «домысливаем», «комментируем»,«додумываем» и все это с сарказмом и со стебом… [/size]

[size="2"]А Ваше утверждение «…диалога практически не было…» вообще не выдерживает никакой критики. Если господин Гейко хотел задать интересующие его вопросы, так он не побоялся, задал. И далеко не все из них были «прилизанными» и «удобными»для мэра.[/size]

[size="2"]«Махать кулаками после драки» и быть смелым «заочно», конечно, легко. Но выглядит это, по меньшей мере, не серьезно. [/size]
 
#83
[quote name='Правдолюб' timestamp='1327874439' post='489999']
Никто и Никого выселять не будет!!! Идиотская идея!!! Люди приватизировали свои ЖАКТы и являются собственниками этого дома. Отдайте им свою квартиру!!! Что за бред? А вот если появится бизнесмен, которому приглянется этот дом, то он должен будет предложить жильцам такую сумму выкупа дома, чтобы они не смогли отказаться. Власть не уполномочена кого то выселять!


Судя по Вашей активности, на следующей встрече с главой, Вы будете самым активным участником и зададите все интересующие Вас вопросы!

Церковь там строить никто не собирается. Слышал разговоры о строительстве общеобразовательной платной школы, но по требованиям закона там это невозможно из-за малости участка.



[/quote]Уважаемый правдолюб может мой пост и запоздалый но однако я ВАМ всё -таки скажу," Не кукарекуйте раньше времени,если не уверены!Уже выложены даже в галерею фотографии и решение думы по часовни.Хотя я сомневаюсь,.как можно построить на таком малом, как изображено графически,месте не ликвидировав забор жителей,ну если только применить нано технологии
Или было бы решение,а там на месте разберёмся, так как нам надо! Поэтому и был посыл,чтобы добровольно принудительно Армянская община решила данную проблему помогая городу,так как не каждому даётся земля в зелёной зоне бесплатно, да ещё в центре города!!! А, что касается встречи главы, то я давно не играю в эти политические игры.Я заранее знал,чем это закончится.Ты вот в восторге от встречи,а я с ужасом думаю,что ничего не меняется всё по старому,всё таже песня!!! Ведь ты посмотри глава ни на один вопрос конкретно не ответил: в будущем будем решать,не позволяет бюджет,проблема в стадии решения, напрямую зависит от финансирования,бюджет не позволяет сделать,нет денег и.т.д.,зато деньги имеются содержать престарелых советников, никчёмных помощников, раздувать штаты,принимая в администрацию детей нужных людей, да и родственников своих не забывать,поэтому давай не будем сильно восторгаться таким обобщённым фразам.
 

v.ulyanchenko

Гость города
#84
[quote name='Помощник Главы' timestamp='1328120387' post='490604']
[size="2"]Уважаемый [/size][color="#027DC3"]v[/color][color="#027DC3"].[/color][color="#027DC3"]ulyanchenko[/color],не совсем понятен сарказм, с которым Вы комментируете встречу с главой: «[size="2"]нас дважды поили хорошим чаем(по словам специалиста)», «…Все пытаются контролировать или только пытаются…», «…Хотя такой безопасный горд больше похож на фантастику Оуэна, где все видит «большой брат»…», «…Возможно так оно и есть, но кто продавец и кто покупатель на этих торгах, по каким правилам они проводятся. Нет у нас своего Навального, чтобы проверить…»[/size]

[size="2"]А зачем Вам, собственно говоря, свой Навальный? Могли бы сами лично, эти и другие вопросы задать мэру – сидели-то Вы лицом к лицу с Андреем Юрьевичем! [/size]

[size="2"]Что ж за привычка у нас такая: глаза в глаза задавать вопросы … нерешаемся, а вот потом, за глаза, очень увлеченно «домысливаем», «комментируем»,«додумываем» и все это с сарказмом и со стебом… [/size]

[size="2"]А Ваше утверждение «…диалога практически не было…» вообще не выдерживает никакой критики. Если господин Гейко хотел задать интересующие его вопросы, так он не побоялся, задал. И далеко не все из них были «прилизанными» и «удобными»для мэра.[/size]

[size="2"]«Махать кулаками после драки» и быть смелым «заочно», конечно, легко. Но выглядит это, по меньшей мере, не серьезно. [/size]
[/quote]

[color="#01253B"][font="Verdana"][size="2"]Как не любят представители власти, когда не восторгаются ими, они же так старались. Вот и читайте «Армавирский собеседник» или другие подобные издания, которые полностью контролируете, зачем тогда в сеть лезете. Хотите, чтобы и здесь вами восхищались? - не получится![/size][/font][/color]

[color="#01253B"][font="Verdana"][size="2"]Значит по Вашему это был диалог. Когда глава читал по списку вопросы, ознакомиться с которыми у него до встречи времени не хватило, и много говорил, отвечая на эти вопросы. Нас он ни о чем не спрашивал. Диалог это обсуждение и высказывание мнений на некую заданную тему. Кто из нас успел хоть что-то высказать или обсудить? Мне удалось вставить пару уточняющих вопросиков и столько же другим участникам. Это диалог?[/size][/font][/color]

[color="#01253B"][font="Verdana"][size="2"]Наше мнение никого не интересовало, главное было – произвести хорошее впечатление, обычная пиар акция. И вдруг, некий блогер посмел с сарказмом написать о встрече, выпадет из общего хвалебно восторженного тона. [/size][/font][/color]

[color="#01253B"][font="Verdana"][size="2"]Вопросы власти задают много, но ответы на них или о том как много сделано, или ответим в следующий раз. Вот, например, Независимый Совет Местного Самоуправления уже длительное время пытается добиться от власти, почему в Армавире столь высокие тарифы на услуги ЖКХ. Почему не публикуются все экономические обоснования этих тарифов. А главное так ли расходуют деньги монополисты, как они их обосновали,представляя на утверждение тарифы. А в ответ – тишина или отписки, совещания, резолюции.[/size][/font][/color]
 

Konditer

Бабка зануда
#85
[quote name='Помощник Главы' timestamp='1328120387' post='490604']
[size="2"]skip «…Возможно так оно и есть, но кто продавец и кто покупатель на этих торгах, по каким правилам они проводятся. Нет у нас своего Навального, чтобы проверить…»[/size]
[size="2"]А зачем Вам, собственно говоря, свой Навальный? Могли бы сами лично, эти и другие вопросы задать мэру – сидели-то Вы лицом к лицу с Андреем Юрьевичем! [/size]
[/quote]

охр...ть еще один контролер!!!

с позволения Помощника отвечу в этой части:
1. Заказчиками(покупателями) являются муниципальные бюджетные учреждения города Армавира (учреждения образования, здравоохранения, спорта), администрация и ее структурные подразделения.
2. Продавцы это строители, поставщики продуктов, лекарств и тд., проектировщики.
3. Торги проводятся по правилам Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Градостроительного кодекса, Бюджетного кодекса, КоАПП, Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и кучки Постановлений Правительства РФ, Приказов,распоряжений и писем МЭРТ И ФАС.
4. Навальным можете стать сами zakupki.gov.ru вам в помощь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1328096367' post='490533']


Решение уже принято 1 декабря. а ты говоришь: какие кресты, какая часовня.
[/quote]
Отличное решение.Хотелось бы надеяться,что и сам парк облагородят,а то он весьма унылый какой-то.
И вопрос,-а что с футбольной площадкой в том парке?Нет планов её прорезинить и довести до ума?Мы просто с ребятами летом там играть будем....
 

Правдолюб

Житель окраин
#87
[quote name='огоньводатрубы' timestamp='1328125385' post='490614']
Уважаемый правдолюб может мой пост и запоздалый но однако я ВАМ всё -таки скажу," Не кукарекуйте раньше времени,если не уверены!Уже выложены даже в галерею фотографии и решение думы по часовни.Хотя я сомневаюсь,.как можно построить на таком малом, как изображено графически,месте не ликвидировав забор жителей,ну если только применить нано технологии
Или было бы решение,а там на месте разберёмся, так как нам надо! Поэтому и был посыл,чтобы добровольно принудительно Армянская община решила данную проблему помогая городу,так как не каждому даётся земля в зелёной зоне бесплатно, да ещё в центре города!!! А, что касается встречи главы, то я давно не играю в эти политические игры.Я заранее знал,чем это закончится.Ты вот в восторге от встречи,а я с ужасом думаю,что ничего не меняется всё по старому,всё таже песня!!! Ведь ты посмотри глава ни на один вопрос конкретно не ответил: в будущем будем решать,не позволяет бюджет,проблема в стадии решения, напрямую зависит от финансирования,бюджет не позволяет сделать,нет денег и.т.д.,зато деньги имеются содержать престарелых советников, никчёмных помощников, раздувать штаты,принимая в администрацию детей нужных людей, да и родственников своих не забывать,поэтому давай не будем сильно восторгаться таким обобщённым фразам.
[/quote]

Уважаемый ЖКХ, Я понимаю ВАША "придирка" по поводу церкви не уместна. Часовня и церковь - разные по площади и вообще. Так же я писал про дом, который надо (по вашим словам) расселить, а не про клумбу. Ваш выпад про кукареку - бабский базар. Будьте мужчиной, держите себя в руках!


По поводу встречи: Я в жизни ценю Честность, Благородство... и в конце концов мужское слово! Убеждён, что каждый из нас должен открыто требовать выполнения обещания. Уж поверьте, я потребую! Если глава на встрече "водил нас за нос" - это будет его большой ошибкой! Я вижу, что ВЫ пенсионер и устали от постоянного обмана и пустых обещаний. Ну так давайте! Приходите на встречу! Выходите на видеоконференцию с главой! И требуйте! Если ВАС обманули, говорите об этом открыто! Выражения: "всё фигня", "старая сказка", "всё будет по-старому", "жизнь дерьмо" - должны уходить. Только ВАША активность поможет ВАМ. На счёт вопросов: для себя я нашел ответы на свои вопросы. Вопросы форумчан не отслеживал, ибо конспект вели другие участники, за что им огромное спасибо.
 

Правдолюб

Житель окраин
#88
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328126899' post='490621']
Уважаемый помощник главы!
Вы, пожалуйста, опубликуйте вопросы, которые были заданы А. Харченко и его ответы на них. Пока за вас это сделал по собственной инициативе один из пользователей, по всей видимости, не дождался от вас выполнения ваших обязанностей.

Если хотите добиться уважения и авторитета местной власти у пользователей, не строит устраивать из подобных встреч пиар-акций на тему благоустройства и ЖКХ города. Участников форума вполне устроит схема вопрос - четкий ответ, нежели ваши пространные рассуждения о «черной неблагодарности» пользователей.
Проявите свое рвение по службе в вопросах выполнения ваших обязанностей, и будет вам счастье.
[/quote]

А вот тут верно! Риторика и преподношение у всех разные. Каждый для себя услышал по-своему. Уж потрудитесь, уважаемый Помощник главы, и сразу исчезнут все недоразумения!
 

Правдолюб

Житель окраин
#89
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328129671' post='490630']
Если все «отличные» решения сначала принимаются, потом строятся, а лишь потом подсовываются депутатам для того, чтобы узаконить их. Не поэтому ли принципу наши городские скверы были перегорожены топливозаправочными комплексами? Когда разрешительный орган, подписывает документы задним числом, это ставит под сомнение вопрос самостоятельности и состоятельности большинства городских депутатов. Они что, играют роль «кивал» при местной администрации?
[/quote]

А ты приходи на думу и послушай. Согласно 8 Федерального закона каждый имеет право присутствовать на сессии думы. Вот тогда у тебя и откроются глаза на многих депутатов. Увидившь и "кивал" и "активистов".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328077906' post='490457']
Смысл задавать новые, если не получены ответы на старые вопросы? В частности по организации общественного контроля над поступлением и расходованием благотворительных средств армавирцев, жертвующих денежные средства на восстановление педакадемии.
[/quote]

Общество вооружено фискальными и иными финансовыми институтами, которым доверено контролировать деятельность хозяйствующего субъекта.
Ректору педакадемии надо самому сделать первый шаг и еженедельно отчитываться в СМИ о поступлениях и расходах из этого фонда.
 
П

Помощник Главы

Guest
#91
[quote name='Правдолюб' timestamp='1328135791' post='490658']
А вот тут верно! Риторика и преподношение у всех разные. Каждый для себя услышал по-своему. Уж потрудитесь, уважаемый Помощник главы, и сразу исчезнут все недоразумения!



[/quote]
Я вполне адекватно воспринимаю критику,замечания в свой адрес.Считаю -это своей недоработкой,на следующей встрече мы обязательно исправим.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#92
Снимаю с себя обещание не писать сюда более :)

Вот почитываю иногда эту тему, вижу как достойно держат удары сотрудники администрации, как стараются, и ...
.... начинает мне прям хотеться в Армавир назад переехать :) - это же new-Вифлеем какой-то, город чудес! Власть начала прислушиваться к народу!
Не ровен час, как в Армавире еще и жизнь закипит! :)
 
#93
[quote name='Правдолюб' timestamp='1328135067' post='490656']
Уважаемый ЖКХ, Я понимаю ВАША "придирка" по поводу церкви не уместна. Часовня и церковь - разные по площади и вообще. Так же я писал про дом, который надо (по вашим словам) расселить, а не про клумбу. Ваш выпад про кукареку - бабский базар. Будьте мужчиной, держите себя в руках!


По поводу встречи: Я в жизни ценю Честность, Благородство... и в конце концов мужское слово! Убеждён, что каждый из нас должен открыто требовать выполнения обещания. Уж поверьте, я потребую! Если глава на встрече "водил нас за нос" - это будет его большой ошибкой! Я вижу, что ВЫ пенсионер и устали от постоянного обмана и пустых обещаний. Ну так давайте! Приходите на встречу! Выходите на видеоконференцию с главой! И требуйте! Если ВАС обманули, говорите об этом открыто! Выражения: "всё фигня", "старая сказка", "всё будет по-старому", "жизнь дерьмо" - должны уходить. Только ВАША активность поможет ВАМ. На счёт вопросов: для себя я нашел ответы на свои вопросы. Вопросы форумчан не отслеживал, ибо конспект вели другие участники, за что им огромное спасибо.


[/quote]Я искренне тебе желаю,чтобы твои требования глава выполнил и не давал пустых обещаний, а то это будет его большой ошибкой!
Что касается пенсионера,то это ты загнул,а активности у меня и на тебя хватит поверь мне,а жизнь прекрасна и обманывали меня не раз,но я никогда не раскисал и всегда с открытым забралом доказывал свою правоту.Но в нашем обществе на сегодня поставлено так: собака лает-караван идёт! Дай бог,чтобы мы смогли изменить его. Народ кажется просыпается!!! А.что касается часовни и этого злочастного дома, поживём,увидим, время нас рассудит!
 

edd

Житель центра
#94
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328215581' post='490857']
Даже если руководитель педакадемии кристально честный и открытый человек, никто не поверит его отчету. А если он заинтересован в закрытости или искажении этой информации, кто будет проверять этот отчет? Для подобного контроля и создаются наблюдательные общественные советы, а раз деньги собирали всем миром, значит местная власть должна была настоять на создании такого общественного контрольного органа.
[/quote]
ага, а потом вы или иные замечательные участники этого форума поднимут вой -

эта власть опять украла народные деньги на востановление педакадемии, сначала они украли у нас голоса на выборах, потом 718,5 млрд,
а счас еще и деньги собранные на педакадемию
я считаю должны отчитываться тот кто тратит, а тратить можно также через открытый аукцион.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328215581' post='490857']
Даже если руководитель педакадемии кристально честный и открытый человек, никто не поверит его отчету. А если он заинтересован в закрытости или искажении этой информации, кто будет проверять этот отчет? Для подобного контроля и создаются наблюдательные общественные советы, а раз деньги собирали всем миром, значит местная власть должна была настоять на создании такого общественного контрольного органа.
[/quote]

С пониманием явные проблемы?
ЕГО отчёт можно проверять, а создавать инициативную группу - это изначально контролировать контролёра, тогда давайте задумаемся о кристальной честности общественного наблюдателя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Очень много нечестных слов :) :) :)
Если ТЫ меньше будешь лукавить. окажется. что вокруг все честные. а ты этого так боишься :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328299275' post='491191']
Когда пользователь, не понимающий сути вопроса, и не владеющий темой начинает хамить и показывать свою пустоту, создается впечатление, что и у него есть проблемы в общении с людьми. Возможно, Армавирские форумы находятся далеко от его места жительства и это то место, где он можете грубить безнаказанно, поэтому здесь реализуется, а в обычной жизни унижаемый, жалкий и никчёмный человек.
[/quote]

Странная реакция. Вывод: ректор нечестный, нуважаемый и неизвестный.
И вот что странно, создаётся впечатление, что анонимы на форуме смелее себя чувствуют вруны и хамы - десятилетняя закономерность!

Смешно, но анонимы самые бойкие борцы за честность. Как можно размышлять о честности кого либо, если сам головой в песок уткнулся?! Трусость?
Жалко Сфинкс мне тебя. я на форуме не первый день и до апреля 2006 го года писал здесь немало и в том-же русле, но когда встречался с тобой (образ собирательный) на улице или в магазине, то ты прятал глаза, а когда я тебе подавал руку, то ты стеснялся и прятал глаза (Кушнарёв, Протасов).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328346236' post='491273']
То о чем вы пишите, не подается пониманию, в городе помимо вас есть еще два человека - Маркос и Челентано, которые вам составят свойскую кампанию. Хорошие вы ребята, придаете особый колорит Армавиру.
[/quote]

Да, нам с Маркосом далеко до неизвестных горизонтов, даже не знаем с ним к ЧЕМУ стремится.
 

Фандорин

Житель окраин
Добрый день.
Хотелось бы т-тоже задать вопрос мэру:
К-как обстоят дела с цыганами у входа в рынок? Как минимум - это незаконное предпринимательство. А наверняка даже больше. Может ли власть п-предпринять какие-нибудь меры и хочет ли?
Спасибо.