Изменения дорожной обстановки в городе.

IzumeRoot

Житель окраин
[quote name='AlVi' timestamp='1321804161' post='475704']
[member="IzumeRoot"], Статья на сайте - 2009 года. КОАП с тех про изменился. Вот более свежий вариант - картинка 13
Но хотя согласен с тем - попадет ли это нарушение под 12.16.2 или под 12.16.1 - вопрос спорный.
Хотя я лично склоняюсь к 12.16.2 - т.к. что то не могу припомнить специальной разметки запрещающей поворот - так что сплошная линия вполне выполняет в данном случае эту функцию.
[/quote]
Да, похоже
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Вышли поправки в нарушение знаков указывающих направление движение, т.е. если мы с таким знаком нарушаем поворот направо то это 300 рублей, налево 1500 рублей. Т.е. как бы все верно.
 

absent

Известный деятель города
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1321801013' post='475701']
Я вот сомневаюсь, что такая разметка запрещает поворот налево. Обратите внимание на последний рисунок на этой странице http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu-vstrechnogo-dvizheniya/
Как раз наша ситуация. Если конечно там знака не висит. Но, вот как юридически грамотно объяснить ГАИшнику что он не прав если инкриминирует запрещенный поворот налево прямо затрудняюсь сказать.....
[/quote]
Вопрос в другом - эту разметку специально так нарисовали или это по глупости дорожных рабочих. (Которые кстати могут и сплошную через весь перекресток нарисовать, так что на перекрестке нельзя будет повернуть налево). Ведь явный косяк разметки: центральный въезд/выезд с парковки, знаков направления движения нет, а выехать нельзя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='absent' post='475779']
Вопрос в другом - эту разметку специально так нарисовали или это по глупости дорожных рабочих.
[/quote]
Почему глупость, скорее несогласованность. У дорожников есть четкие данные где и как рисовать. 99%, что магнит с ними не согласовал свой поворот, а раз не согласовал, значит его нет ) И чертили они разметку по существующей, утвержденной схеме. Руководство магнита наверное думало, что если поворот есть фактически, то он есть и официально, но... как известно, на все нужна бумажка.
 

simple

Гость города
Ну когда поворачиваешь надо внимательно смотреть, нет ли гайцев, я всегда там езжу всегда через сплошную, пускай кто криво нарисовал тот и ездит по кривому, а ехать под мост что бы развернуться как то глупо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Можно из въезда-выезда, что ближе к мосту - без нарушений повернуть куда угодно :)
 

ManuChao

Житель окраин
Так можно же из другого выезда прекрасно повернуть налево, не думая о сидящих в засаде пентах.
 

treeep

Гость города
На Азовской возле магнита,на остановке троллейбусов пешеходный переход нарисован так,что троллейбус останавливается прямо перед ним и радостные пассажиры уверенные в том ,что на переходе они ТУЗЫ бегут под колёса машин объезжающих этот троллейбус.Ведь ещё в детстве учили при переходе дороги обходить автобусы сзади.Как заметил основная масса машин летит не ожидая того ,что люди могут резко перейти дорогу по зебре из-за остановившегося троллейбуса.Что мешает эту зебру нарисовать безопасно,пока кого-нибудь не раскатали по дороге?
 

IzumeRoot

Житель окраин
А кто знает что за новая мода появилась на том же Магните ставить машины не в парковочных местах а на проезжей части? Ужасно напрягает маневрировать между этими пупами вселенной...
 

ArMaVeL

Житель города
Я так там оставляю машину...
макс на 5 мин.

И раз уж за черёмушки зашла речь... При неработающем светофоре на перекрестке Азовская - Новороссийская водители, движущиеся по ул. Новороссийская (от Родины) должны обратить внимание на знаки:





Сейчас эти знаки ночью не заметны....
 

AlVi

Житель города
[quote name='absent' post='475779']
Вопрос в другом - эту разметку специально так нарисовали или это по глупости дорожных рабочих.
[/quote]
Сплошная там нарисована в связи с пешеходным переходом... Так что вроде как и правильно. Но так по дебильному... :sten: [quote name='simple' post='475797']
Ну когда поворачиваешь надо внимательно смотреть, нет ли гайцев, я всегда там езжу всегда через сплошную, пускай кто криво нарисовал тот и ездит по кривому, а ехать под мост что бы развернуться как то глупо
[/quote]
Ну как уже говорили можно выехать через второй выезд - а можно доехать до конца сплошной и развернуться - зачем под мост? [quote name='Anderson' post='475817']
я заметил что так поступают либо таксисты, либо менты...
[/quote]

[quote name='ArMaVeL' post='475819']
Я так там оставляю машину... макс на 5 мин.
[/quote]
Бесят дико такие "пятиминуточники" - вечно не разъедешься из за них со встречкой и видимость загораживают. Как то раз, был в плохом настроении, остановился наорал на такого - так тип так удивлялся - "а че - кому я тут мешаю?". Вообще мозгов нет - где ехали там и встали.. :susel:
 

ArMaVeL

Житель города
никто и ничто не запрещает там поставить машину на стоянку.
сразу за пешеходным переходом, чтобы всем все видно было... места хватает.

очень радуют вот такие граждане.
 

Anderson

Известный деятель города
это ж насколько надо быть ленивым, что бы лень пройти лишние 20 метров от нормально припаркованной машины. Кстати, в амерке за это хороший штраф. жотя и у нас тоже нормальные, осталось только гайцев туда заманить.
 

AlVi

Житель города
[quote name='ArMaVeL' post='475862']
никто и ничто не запрещает там поставить машину на стоянку.
сразу за пешеходным переходом, чтобы всем все видно было... места хватает.
[/quote]
В переводе на русский - "мне *цензура* на ваши проблемы - я круче всех и ставить буду там где удобно".
 

ArMaVeL

Житель города
Переводите хоть на японский....
что мне гайцы могут предъявить? ничего
буду ставить машину там где можно и удобно. мне неудобно выезжать с парковочных мест "Кредо"
 

diesel993

Гость города
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1321789236' post='475680']
Не всегда, но часто стоят.
Пусть стоят, проверяют док-ты. Есть и регистратор и знание законов, но не трачу на них время. Просто проверяют док-ты(права и тех. паспорт) и отпускают. не докапываются...
[/quote]
Вот именно люди не хотят тратить время. Если гайцы хотят чтоб мы водители соблюдали правила и законы,так пусть и они соблюдают закон!