Изменения дорожной обстановки в городе.

treeep

Гость города
А на Маркова где конечная троллейбусов.Раньше была сплошная и пунктирная со стороны остановки,чтобы можно было объехать стоящий троллейбус.А теперь ,после того как нарисовали новую разметку,пунктирную дорисовать забыли и тралик стоит,перегородив полосу и,как понимаю,по правилам надо ждать когда он настоится и поедет.Но ,конечно никто не ждёт.Так что ,думаю, скор упырьки в поисках мзды могут встать в засаде с камерой .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Еще хочу обратить внимание водителей на другую сторону моста, со стороны кредо-вертолет.

Поворачивая с розочки к мосту до его ремонта мы часто обгоняли тралики и прочие транспортные средства по правому ряду, а потом, перед самым мостом, вновь перестраивались не левую полосу и поднимались на мост. Сейчас же, на подъеме на мост появился кусок дополнительной полосы и, создается мнение, что по правому ряду можно смело подниматься на мост, никому не уступая. Вот тут кроется косяк... Немногие обращают внимание на изменение приоритета, а, в случае возможного ДТП это вообще станет для кого-то неожиданностью.



В общем, имеем (см. рисунок):
Маршрут Р.Люксмембург - сенной мост. Левая и правая полосы.
Оказывается, после перекрестка Р.Люксембург-Ефремова - для дальнейшего движения к мосту по Ефремова нет знака главная дорога. Также, если вы поворачиваете на мост со стороны кредо вертолета - нет знака уступи дорогу.

Таким образом получаем следующую правильную схему движения на этом участке:
Транспортные средства, обозначенный буквой А, движущиеся от Р.Люксембург в сторону моста - имеют приоритет на всем отрезке.
Транспортные средства, обозначенный буквой В, движущиеся от Р.Люксембург в сторону моста - имеют приоритет только до перекрестка. Далее, при повороте направо, транспортные средства B2 продолжают пользоваться приоритетом, а вот транспортные средства В1 обязаны уступить дорогу транспортным средствам С, движущимся с перекрестка на мост, т.к. они являются для ТС В1 помехой справа.

Будьте внимательны как при подъеме на мост, так и при выезде с перекрестка. Пока народ привыкнет... Сами знаете как у нас в городе. Все ездят по привычке, никто не смотрит на знаки и разметку.
 
F

Freeze

Guest
Человек старается,рисует анализирует.Поставьте ему хоть репутацию *цензура*.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Freeze' timestamp='1317421534' post='467537']
Человек старается,рисует анализирует.Поставьте ему хоть репутацию *цензура*.
[/quote]
Ну я ж не ради нее )))) Да, преследую цель... Чтобы меня не влупили, когда по этим местам ездить буду )))) Чего и желаю каждому )
 
F

Freeze

Guest
ну если ты по ефремова на мост,а он у тебя помеха справа то он прав если знаков нет.^
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ааа ну да. Я думал ты о чем-то другом. Тока пиаарасом он явно посчитает не себя, т.к. Едет по правилам :)

Да и еще... Камеры возвращаются... На северном стоят на линиях тоже стоят.
 
F

Freeze

Guest
про камеры я уже писал.порядка 30 новых установят, ну и старые не забудут :)
 

AlVi

Житель города
[quote name='voron' post='467533']
ранспортные средства В1 обязаны уступить дорогу транспортным средствам С, движущимся с перекрестка на мост, т.к. они являются для ТС В1 помехой справа.
[/quote]
Э... А разве там "морковка" не висит для потока С???
 

kalmik

Житель окраин
[quote name='voron' timestamp='1317320069' post='467377']
На сайте администрации опубликовали схему организации дорожного движения на путепроводе по ул. Ефремова:

2. По ул. Энгельса, в направлении 3 гор. больницы организовано движением по следующей схеме: при подъезде к ул. Ефремова разрешено движение направо под путепровод и на него. Прямо движение в сторону 3 гор. Больницы запрещено.

[/quote]

Я бы не стал обольщаться на этот счет, особенно в части движения на мост(путепровод).Там стоит знак 4.1.2. предписывающий движение направо и распространяющий свое действие согласно правилам только на пересечение проезжих частей перед которым он установлен.Полоса же ведущая на путепровод, уже является следующим пересечением и на нее действие знака не распространяется.Так что любой ИДПС с удовольствием потирая руки пошлет Вас с Вашими жалобами на вполне законных основаниях - на сайт администрации, где написано что движение на путепровод разрешено
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='AlVi' post='467610']
Э... А разве там "морковка" не висит для потока С???
[/quote]
Нет. Знак был ДО ремонта моста. Сейчас его нет. Для потока С целую полосу отвели, чтобы подняться на мост. Поэтому знака нет.

Я проехал и посмотрел, прежде, чем писать сюда и рисовать схему.

[quote name='kalmik' post='467623']
Полоса же ведущая на путепровод, уже является следующим пересечением и на нее действие знака не распространяется.
[/quote]
Ну с чего же... Это следующая полоса, на том же перекрестке, на той же проезжей части. Знак продолжает действовать. Перекресток откуда начался и где закончился - посмотрите внимательно.

И второе... Допустим, действие знака только направо не распространяется на следующу полосу. Кто запрещал поворот? Никто... Разметка позволяет..За что остановят ИДПС?
 

kalmik

Житель окраин
[quote name='voron' timestamp='1317489220' post='467654']

Ну с чего же... Это следующая полоса, на том же перекрестке, на той же проезжей части. Знак продолжает действовать. Перекресток откуда начался и где закончился - посмотрите внимательно.

И второе... Допустим, действие знака только направо не распространяется на следующу полосу. Кто запрещал поворот? Никто... Разметка позволяет..За что остановят ИДПС?
[/quote]

В том то и дело, что - следующая, почитайте внимательно комментарии к ПДД( в частности - [font="Palatino Linotype"]знаки 4.1.1 - 4.1.6 распространяют свое действие только на пересечение проезжих частей, перед которыми они установлены.[/font]..далее следует пример с пересечением из нескольких проезжих частей....[font="Palatino Linotype"]поэтому на таком перекрестке знак действует только до разделительной полосы.На [font="Arial Black"]следующем[/font] пересечении разрешено движение в любых направлениях.[/font]..) насколько я помню до ремонта моста за это же водителей и хлобучили, ну а насчет разметки(разделительной полосы как и в нашем случае) - разметка позволяет двигаться маршрутным транспортным средствам, на которые действие данного знака не распространяется.

Кстати насчет понятия перекресток - ...[font="Palatino Linotype"]пересечение дорог на разных уровнях, выполненное в виде мостов, эстакад, тоннелей, а так же выезды на дорогу с прилегающих территорий перекрестками не считаются[/font]....

В общем испытывать судьбу или нет дело Ваше

[quote name='voron' timestamp='1317420437' post='467533']
Еще хочу обратить внимание водителей на другую сторону моста, со стороны кредо-вертолет.
[/quote]

За это кстати спасибо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну я никак не пойму какое нарушение будет если я поверну направо на мост? Это не запрещается? Прямо проехать вариантов нет. Правая полоса для маршруток (с соответствующей разметкой), по ней двигаться обычным авто запрещено - штраф.. А на левую, предназначенную для возврата на ул.Ефремова (четную сторону) без выезда на встречку никак не выехать. Итого остается только поворот направо, на мост...Без нарушений который производится.

По поводу машрутных ТС, хоть там и есть спец полоса, в правилах есть оговорка:
[quote name='kalmik' post='467692']
разметка позволяет двигаться маршрутным транспортным средствам, на которые действие данного знака не распространяется.
[/quote]
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
[quote name='kalmik' post='467692']
За это кстати спасибо
[/quote]
Пользуйтесь :)
 

kalmik

Житель окраин
[quote name='voron' timestamp='1317498275' post='467693']
Ну я никак не пойму какое нарушение будет если я поверну направо на мост?
[/quote]
Вы нарушите действие знака предписывающего Вам, на перекрестке повернуть направо под мост.Напомню перекресток - место пересечения дорог на одном уровне(в нашем случае ефремова - энгельса - и дальше под мост), а мост это уже не перекресток - писал выше
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хм, ну там ведь нет сплошной полосы, которая бы разделяла проезжие части? Нету... Значит оба поворота направо - под мост и на мост находятся на 1 проезжей части.
Не? :)
 

kalmik

Житель окраин
[quote name='voron' timestamp='1317499827' post='467703']
Хм, ну там ведь нет сплошной полосы, которая бы разделяла проезжие части? Нету... Значит оба поворота направо - под мост и на мост находятся на 1 проезжей части.
Не? :)
[/quote]
Все правильно, полосы нет, а знак есть и он действует только на ближайшую полосу и обязывает Вас повернуть именно на неё, я же комментарий из ПДД привел. А прерывистая линия далее прямо - она для маршруток, поскольку знак на них не действует.
Тьфу ты уже сам запутался,как это нет полосы разделяющей проезжие части, есть и не одна, пусть даже и попутных направлений
 

kalmik

Житель окраин
Вообще хотелось бы услышать комментарий сотрудников ГИБДД - господа Вы ведь посещаете данную ветку, не соблаговолите ли..
 

serjik111

Житель окраин
А кто знает , что строиться рядом с мостом со стороны кредо, случайно не достраивают еще один мост?