За город на велосипеде

lihoi33

Гость города
#61
Привет! А поподробнее про новотрой? Через Горькую Балку? Как дорога после дождя проезжаема? Есть ли на месте какой-нибудь более-менее обширный лесок, чтобы поставить палатку, т.к. базы = скопление алконафтов терпеть не могу. Неужели вода действительно прозрачнее чем в большом соленом, сколько видимость???
))))) со стороны грэс чуть дальше есть базы отдыха и дачные участки .. в промежутках куски ничьей земли там и палатку можно раскинуть ... если не хочется людев ...еще чуть дальше за поселочек ...там дикие места ... живи не хочу...)))))) через горькую балку говорят удобнее и короче дорога но я там не ездил ... там кусочек от горькой до поселка грунтовый ...думаю по грязи х---н проедишь ...в руках катить придется ... а так везде асфальт ...
я через гриполь мотался ... причем в объезд через новоалександровку ...в станице там дачку прикупил ...вот и ищу удобные подъезды выезды ...))))))) от моей дачи до водохранилища по прямой 16 км ...)))))
 
#62
А где брать/смотреть лучше, чтобы и выбор и вообще?
В Армавире, естественно.
Смотря какой бюджет. Если от 15 и выше, то имеет смысл пройтись по всяким известным магазинам - тот что на месте петушка, на 1-м вокзале... Если до пятнашки - то под мостом и конечно по кирова в подвальчике напротив мжк. Ещё дешевле бывает по осени во всяких неспортивных магазинам, типа домостроя и всяких гипермаркетах - избавляются от товара.
lihoi33
Посмотрел карты, космоснимок. Вроде со стороны Смыкова, если ехать через Каменнобродку можно надыбвать лесок. Что ж, запишем в планы....
Ну а раз ты начал хвалиться дачей :) ... Вчера приехал я из замечательнейшего места: избушка, глухомань (в радиусе 20 км ни одного человека) и примерно такой вот вид:

Ну и медведи, лоси, кабаны в изобилии. Дорог нет, но есть тропы. Думаю как-нибудь и на велике туда подняться...
 

skamrider

Житель окраин
#63
сеня с утра был на соленом озере, уже мона купаться)))
дорога вполне норм была хоть и прошел дождь.
извиняюсь за качество фоток, снимал на телефон







 

RaGnoR

Житель окраин
#64
Совсем недавно отрыл свой старый спортивный велик в гараже, ну там полный апгрейд сделал и стал кататься....пока конечно не далеко, так, могу через пром зону на каспаровский мост сыездить, бывает просто по городу катаюсь от черемушек до линий оттуда на водохранку, ну так короче в свое удовольствие, главное, чтобы плеер был заряжен)) и заметьте, катаюсь только по утрам в районе 6 утра выезжаю и часиков до 8 до пол девятого, прям, время, специально для катания)
 

lihoi33

Гость города
#68
народ, как на счет велопрогулок на август??? :D

))))))) это дело чисто индивидуальное ... и для любителя этого всегда время найдется прокатнуться ... хоть в августе хоть в июле ...хоть в декабре ...))))))


предложили мне аппарат 62года выпуска ... спортивник ...мужик сам пересматривал и пересыпал....дает год гарантии ... 2,5 тыра ... договорились что беру ...
не лоханулся я ??? может лучше добавить да стелса взять ???
 

Any

Житель окраин
#69
[quote name='lihoi33' date='22.7.20


предложили мне аппарат 62года выпуска ... спортивник ...мужик сам пересматривал и пересыпал....дает год гарантии ... 2,5 тыра ... договорились что беру ...
не лоханулся я ??? может лучше добавить да стелса взять ???
[/quote]
Бери, покатаешься, а потом найдёшь по интернету коллекционера древностей, и хорошо наваришься, хватит и на море)))
 

lihoi33

Гость города
#70
Бери, покатаешься, а потом найдёшь по интернету коллекционера древностей, и хорошо наваришься, хватит и на море)))
)))))) я конечно же рискую оказаться невежей ... но у нас на форуме есть челы кто реально сам до моря докатывался ??))))))
 

skamrider

Житель окраин
#71
предложили мне аппарат 62года выпуска ... спортивник ...мужик сам пересматривал и пересыпал....дает год гарантии ... 2,5 тыра ... договорились что беру ...
не лоханулся я ??? может лучше добавить да стелса взять ???
а сколько скоростей и тд??? а стелс можно взять за 4-5 тясяч 7 скоростной

)))))) я конечно же рискую оказаться невежей ... но у нас на форуме есть челы кто реально сам до моря докатывался ??))))))
ну до моря я не ездил, только окрестности армавира (максимум 100-200км от города),но была такая мысль съездить до моря
 

lihoi33

Гость города
#72
а сколько скоростей и тд??? а стелс можно взять за 4-5 тясяч 7 скоростной

передний переключатель скоростей отсутствует ... 2 звезды ...
задний 4 ... итого сейчас 4-х скоростной ... тормоза на руле подклинивают ... в ручную нужно отбрасывать ...
тросики менять нужно или смазать ...

а за 4-5 с амортизаторами ??? нужно глянуть ...а где такие цены и ласапеды ??))))
 

skamrider

Житель окраин
#73
передний переключатель скоростей отсутствует ... 2 звезды ...
задний 4 ... итого сейчас 4-х скоростной ... тормоза на руле подклинивают ... в ручную нужно отбрасывать ...
тросики менять нужно или смазать ...

а за 4-5 с амортизаторами ??? нужно глянуть ...а где такие цены и ласапеды ??))))
нет без амортизаторов, чисто обычный велосипед 7 скоростей
http://stelsvelo.ru/model55.htm


Stels Navigator 210 26” Men 7 скоростей
Stels Navigator 210 26” Men 7 скоростей - велосипеды ”stels” дорожные велосипеды navigator 2xx

Велосипед, созданный для передвижения по ровной местности. Относится к классу городских и туристических. В основе конструкции надежная стальная рама. Жесткая стальная вилка, ободные тормоза типа V-brake, двойные обода из алюминиевого сплава, оборудование Shimano Tourney. Велосипед коплектуется широкими металлическими крыльями, багажником, корзиной и звонком 7 скоростей.

Диаметр колес 26"

Размер рамы 20.5" 19"

Рама Сталь

Количество скоростей 7

Цвет Серебристо-синий. Серебристо-чёрный. Серо-голубой-серебристый/ Серебристо-красный. Серебристо-синий. Серо-голубой-серебристый

Вес 16.68 кг

Вилка передняя стальная, жёсткая

Рулевая колонка VP

Каретка VP

Шатуны PROWHEEL, сталь

Втулка передняя KT, сталь

Втулка задняя KT, сталь

Шифтеры ST-EF50, Shimano

Трещотка MF-TZ07, Shimano, 14-28 зубьев, 7 ск.

Задний переключатель скоростей RD-TY22, Shimano Tourney

Тормоза V-brake, алюминий

Обода алюминий, двойные

Покрышки INNOVA, 1.75"

Крылья хромир. сталь

Педали пластик

Седло CIONLLI, комфортное с пружинами
Наличие: есть. Цена: 4794.00 руб.


у меня вот такой, брал 4 года назад за 5-7 тысяч, в армавире он сейчас где то 5000-6000:)
P.S. до меня:


после:


теперь на нем 21 скорость ну и еще + некоторые дополнения :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Какой фирмы переключатель стоит на заднем колесе?
Судя по фото ты его поменял. Что ещё поменял?
 

skamrider

Житель окраин
#75
Какой фирмы переключатель стоит на заднем колесе?
Судя по фото ты его поменял. Что ещё поменял?
на заднем колесе стоит старый RD-TY22, Shimano Tourney, поставил передние звездочки с шатунами, новые педали железные(пластмассовые не надежные),переключатель передний, новая втулка на заднем колесе(пришлось поменять из за износа старой). ну а остальное эт по мелочам: подшипники новые, спидометр,рога на руль, еще перекрасил я его т к цвет не оч нравился

по городу разгонял 50км/ч, в районе первомайского на спуску скорость до 75 доходила....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Стелсы изначально идут с переключателем Шимано? (удивлённо), а тормоза чьи?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
)))))) я конечно же рискую оказаться невежей ... но у нас на форуме есть челы кто реально сам до моря докатывался ??))))))
На форуме нет, но до моря ездили все кто крутил под руководством Киселёва (армавирская велобаза).