За город на велосипеде

#21
Интересная задумка. Лодка резиновая? Днище жесткое? До усть-лабинска права особо не пригодяться, а вот дальше... Дальше можно, но пейзаж унылый, много гидроузлов... На лодке пожалуй только с Невинки можно сплавиться, и то велик риск корягу зацепить или лопасть на перекате покоцать. Выше - что-нибудь проходимее потребуется - катамаран, каяк, рафт.
Сплавлялся несколько раз на каяках по Урупу/Кубани, дело интересное. Есть кстати вариант вело и рафт (+треккинг + спелео + каньонинг) совместить на Большой Лабе со сравнительно небольшими фин.затратами. Весной/летом
 

taliban

Житель города
#22
ПС. Всё, вспомнил - на подъезде к Кислым источникам Черное озеро как раз.
Да именно оно! Поляна 7-го поста....

На лодке пожалуй только с Невинки можно сплавиться, и то велик риск корягу зацепить или лопасть на перекате покоцать. Выше - что-нибудь проходимее потребуется - катамаран, каяк, рафт.
Лет 5 назад сплавлялся на лодке от Успенки до Армавира. Выплыли с успенки в 6 утра, в 9 вечера приплыли в Армавир.
В сентября этого года тоже сплавлялись по кубани (правда я не участвовал ехал забирать только). Выплыли в пятницу вечером с Армавира, в воскресенье в 8 вечера приплыли в х.Лебяжему (недалеко от Гулькевичей). Течение очень медленное, гребсти много надо + комары зажрали.
ИМХО лучше каякинг, благо от нас не так далеко - Лаконаки, б.Лаба и т.п. На след. год сам хочу попробовать.

P.S. Кто-нибудь кроме BMX увлекается какими-нибудь другими экстрим. видами спорта? К примеру кайтсерфинг, лэндкайтинг, маунтинбординг и т.п.?
 
#23
Течение очень медленное, гребсти много надо + комары зажрали.
ИМХО лучше каякинг, благо от нас не так далеко - Лаконаки, б.Лаба и т.п. На след. год сам хочу попробовать.
ну почему? На Кубани 2-3 паводка каждый год. И сплавляться интересно именно в этот период = течение слабеньким не покажется. Стоячие валы, прижимы, расчески в руковах - мало (на лодке) не покажется. Паводки примерно в первой половине мая, потом в конце мая/начале июня и в конце июня/начале июля. Как раз количество комаров ещё не столь огромно, да и скорость движения будет очень хорошей!

На каяках сплавлялись от Радищево (плотина ГЭС). Ну и в верховьях.

P.S. Кто-нибудь кроме BMX увлекается какими-нибудь другими экстрим. видами спорта? К примеру кайтсерфинг, лэндкайтинг, маунтинбординг и т.п.?
каньонинг. в составе просто горного туризма :) Перечисленное пока, хм, непотянуc$$, хотя тоже в перспективе интересно
 

salewa

Житель окраин
#24
увлекаются и всем по немоногу. в основном дома сидя перед монитором .либо с бутылкой пива на лавке. А если серьезно народ что то гдето и как то делает , в походы ходят , по речкам сплавы мутят , на велах катят куда глаза глядят . вон где то выше раздолбайкер писал о своих идеях , он их как правило воплощает в жизнь. У нас в городе появились люди на BMX ?????
 

taliban

Житель города
#25
Перечисленное пока, хм, непотянуc$$, хотя тоже в перспективе интересно
Я маунтинбордингом занимаюсь. Хотя занимаюсь громко сказано, так по выходным иногда катаемся с друзьями. В основном на форштадте.
Пару часов назад приехал снял немного видео. Завтра опять поедем кататься.

Вот немного видео с сегодняшних каталок:
http://www.youtube.com/watch?v=08qS9HV4gQc
http://www.youtube.com/watch?v=JHcmn7y5VSs
http://www.youtube.com/watch?v=ONi40LWDM1I

Это 2 недели назад небольшой фрирайд:
http://www.youtube.com/watch?v=E5ZFaCUBkSw
http://www.youtube.com/watch?v=2teeLfow4zE

А это лэндкайтинг за Вольным:
http://www.youtube.com/watch?v=LWuheIUMMN4
 

lihoi33

Гость города
#26
есть ну очень небольшой опыт подводной охоты ... в прошлом году прикупил гидрокостюм .. мотался в геленджик ... на новый год нырял в бухте ...)))) в анапе два раза ездил с единомышленником из краснодара ...))) собираюсь и сейчас по первому ледку понырять на прудах с камышом ... летом было жарковато в 7,5 ммм ... сейчас в самый раз будет ...))))))))

Интересная задумка. Лодка резиновая? Днище жесткое? До усть-лабинска права особо не пригодяться, а вот дальше... Дальше можно, но пейзаж унылый, много гидроузлов... На лодке пожалуй только с Невинки можно сплавиться, и то велик риск корягу зацепить или лопасть на перекате покоцать. Выше - что-нибудь проходимее потребуется - катамаран, каяк, рафт.
Сплавлялся несколько раз на каяках по Урупу/Кубани, дело интересное. Есть кстати вариант вело и рафт (+треккинг + спелео + каньонинг) совместить на Большой Лабе со сравнительно небольшими фин.затратами. Весной/летом
лодка пока только резиновая ...но дно надувное ... если подкачать становится очень даже ничего ...

сейчас присмотрел в краснодаре лодочку пластиковую ... правда цена порядка 20 рублей ... сейчас денюшки до кучи собираю ... надеюсь в декабре все таки взять ... за обучение и права в гимс деньги уже отдал ... куплю зарегистрирую и можно будет пробовать ... планирую в лиманы темрюкские как нибудь занырнуть ... прививку от лептоспироза уже сделал...))))))))))
 
#27
лодка пока только резиновая ...но дно надувное ... если подкачать становится очень даже ничего ...
Это я к тому что в наших местах и выше обычное дно (да и баллоны незащищенные) при жестком сплаве быстро помирает, проверено.

сейчас присмотрел в краснодаре лодочку пластиковую ... правда цена порядка 20 рублей ... сейчас денюшки до кучи собираю ... надеюсь в декабре все таки взять ... за обучение и права в гимс деньги уже отдал ... куплю зарегистрирую и можно будет пробовать ... планирую в лиманы темрюкские как нибудь занырнуть ... прививку от лептоспироза уже сделал...))))))))))
за 20 рублей можно уже средненький катамаран взять на 4-х чел и сплавляться в верховьях. Хотя для Темрюка, он конечно же, не лучший вариант.

taliban
видео не смотрел //с моим инетом, хм
Значит это вы сделали пару трамплинов в районе Крепостных валов? Мы их заюзали для байка пару раз (хотя это круто блин) :)
Как с транспортом, свободным временем и желанием взять попутчика? Знаю где можно и покататься и поканьонить и вообще оторваться. Только транспорт нужен что-то типа нивы/уаза подготовленной. Ну или водитель подготовленный морально к убийственной дороге. Ну или пешком +1 день. правда летом уже только...

Кстати, сайт http://velo-armavir.ru незаметно наполняю, есть пожелания?
 

taliban

Житель города
#28
Значит это вы сделали пару трамплинов в районе Крепостных валов?
Наврят ли мы. А это где вообще крепостные валы? Завтра сьездием тоже попрыгаем на этих трамплинах тогда.
У нас есть один трамплин природного происхождения и один искуственный, но он неудачный, мы его забросили и он уже весь зарос.

Насчет свободного времени - катаемся каждый выходные (если погода позволяет). Правда на след. неделе не будем т.к. поедем в Домбай кататься на сноубордах. А завтра если дождя не будет тоже поедем после обеда.

Есть и нива и УАЗик правда и то и другое неподготовленное. Хотя на УАЗике в кислые даже ездил (в смысле до поляны). Так что если что пиши, попутчика возьмем, правда куда там байк засунуть незнаю....

Насчет сайта - сайт прикольный. Наполнение неплохое, давно пора сделать такой сайт. Кстати:
В окрестностях города 4 тайника. Предлагаю существенно увеличить это количество!
"
самый первый тайник я заложил :)
По маршрутам хорошо бы карты приложить с нанесенным маршрутом, хотя бы с гугла взять.
 
#29
Наврят ли мы. А это где вообще крепостные валы? Завтра сьездием тоже попрыгаем на этих трамплинах тогда.
У нас есть один трамплин природного происхождения и один искуственный, но он неудачный, мы его забросили и он уже весь зарос.
Это на кладбищем на Форштате. Там ещё будка ретранслятора какого-то со сторожем. Получается как раз посередине между крестом и поселком. Трамплины в ближней к кресту части.

Есть и нива и УАЗик правда и то и другое неподготовленное. Хотя на УАЗике в кислые даже ездил (в смысле до поляны). Так что если что пиши, попутчика возьмем, правда куда там байк засунуть незнаю....
Знакомые места. мне там нравится район Рожкао. И т/б неплохая http://rozhkao.ru и наверху интересно (пещера Южный слон, каньоны, г. Дженту). В этом году встретил там джипперов. А по самой дороге интересно было бы проехать от Ахметовской до Курджиново и дальше в сторону Кислых. Потом оттуда в Архыз через перевал Пхия. Два участника на сл. лето уже есть. Если кому интересно - пишите! Но это я ближе к сроку здесь приглашение повешу с фото и прочим.

Насчет сайта - сайт прикольный. Наполнение неплохое, давно пора сделать такой сайт. Кстати: "
самый первый тайник я заложил :)
По маршрутам хорошо бы карты приложить с нанесенным маршрутом, хотя бы с гугла взять.
Спасибо, первая похвала :)
Карты конечно будут. Это я просто макет сделал, чтоб быстрее в индекс попасть. Вот только что выложил описание веломаршрута до Соленого на 80% готов, ещё немного допишу.( http://veloarmavir.ru/velomarshrut_solenoe_ozero.html ) Такие же примерно будут и остальные описания, которые пока не готовы.
 

taliban

Житель города
#30
Это на кладбищем на Форштате. Там ещё будка ретранслятора какого-то со сторожем. Получается как раз посередине между крестом и поселком. Трамплины в ближней к кресту части.
Да это наши трамплины! Правда это не середина между будкой альфа-ТВ (сторожа уже там нет как и антенны) и крестом, а намного ближе к будке.
 

lihoi33

Гость города
#31
на выходных смотался в краснодар ...прикупил движок ...15 л.с ... денег на лодку уже не осталось ...)))))) ну ничего дело наживное ...
сайт неплохой ...одобрям ...)))))

есть навигатор ... пока пытаюсь осваивать ... функции внесения карты и как это делать путем сканирования пока тайна ...за семью печатями ... )))))) надеюсь это реализовать при помощи прога ... и диска карты россии ...
 

Veteran

Житель города
#32
Да уж .... давно меня не было пропустить такую тему!!!!
Когда катим раздалбайкер????? Или следующая наша встреча на лыжном поприще? ;)
тут один паря рассказывал о "салюте" а я вспомнил наш первое многодневное велокатание....эх жалко фото в электронном виде нету
 
#33
Привет. Ну почему же нет фото. Ну вот хотя бы (качество отвратное правда, зенит и кривые руки + хреновая проявка):
это перед черным озером

ну а это мы подъезжаем в камазе

Кажется тогда у нас в группе вообще не было ни одного велика с переключением скоростей
а вообще скоро, надеюсь, отчеты прошлых лет будут и на велоармавир.ру, там же (и здесь) также планы на будущее и текущие приглашения.
 

Veteran

Житель города
#36
Ну что раздалбайкер - я 5 дней назад открыл катальный велосезон. Правда с нескольким десятком падений :( А тебя что то давно не видел на велике. Может как нибудь покатаем??? ;)
 
#37
Кочегар - каким такими никами, не надо грязи, на ЭТОМ форуме я только раздолбайкер ;)
Veteran - ну сейчас как бы не совсем сезон... я не поклонник отжига по городу, а за город на велике сейчас особо не поедешь, подождем как сойдет снег, думаю ещё неделя-две. У меня пока другой сезон открывается каждый день (хотя он и не закрывался):
 

lihoi33

Гость города
#38
Кочегар - каким такими никами, не надо грязи, на ЭТОМ форуме я только раздолбайкер ;)
Veteran - ну сейчас как бы не совсем сезон... я не поклонник отжига по городу, а за город на велике сейчас особо не поедешь, подождем как сойдет снег, думаю ещё неделя-две. У меня пока другой сезон открывается каждый день (хотя он и не закрывался):

))))))))))))))) вот это да ...)))))))) круто ... я только в кино такое видел ... )))))) на яву не сталкивался ... а сам только если в костюме мм9 ...))))))) здорово ... простуда случается ??? и как енти вещи на машонке сказваются ???))))))))))))))))))
где можно посмотреть и приобщиться ??))))))))))))))
 
#39
))))))))))))))) вот это да ...)))))))) круто ... я только в кино такое видел ... )))))) на яву не сталкивался ... а сам только если в костюме мм9 ...))))))) здорово ... простуда случается ??? и как енти вещи на машонке сказваются ???))))))))))))))))))
где можно посмотреть и приобщиться ??))))))))))))))
:( да ничего собственно тут особого нет. От 2-х км бегом в лесу + окунание в проруби (пока шуги не было - заплыв в Кубани) + ещё немного бега + комплекс упражнений. Простуды не было, нафиг она нужна. С мошонкой всё ОК (гы, почему именно с мошонкой???) ;)
Посмотреть можно всем желающим 19 числа до рассвета почти на любом водоёме (популярностью традиционно пользуются старый мост на Урупе и старостаничный мост, днем вдхр). Ну а приобщится можно в любой день, предварительно договорившись со мной - ya(at)chudak.info - времени нужно полтора-два часа в районе с 9-10-11 утра. Курение, алкоголь и мат во время пробежки не приветствуется.