За город на велосипеде

lihoi33

Гость города
#41
Ну а приобщится можно в любой день, предварительно договорившись со мной - ya(at)chudak.info - времени нужно полтора-два часа в районе с 9-10-11 утра. Курение, алкоголь и мат во время пробежки не приветствуется.

)))))))) с курением шутя 1 апреля 2008 года завязал ... мат тож не приветствую ...))))))) с алкоголем борюсь ...всеми известными мне способами ...))))))

думаю эта процедура принесет пользу в регулярном исполнении ...а по выходным лишь насморк ????
слышал про альтернативу во дворе ...2 ведра холодной воды ежедневно ... и далеко бежать не нужно ...

реально проблемма со временем ... работа с 8 до 17 ... два раза в неделю волейбол ... по выходным прогулки по лесу с собакой ... в любую погоду ... )))))) респект поддерживаю о приобщении подумаю ... спасибо за предложение ...))))))
 

boryba

Гость города
#42
)))))) вот и чудненько ...

занимаюсь сейчас оформлением прав на моторную лодку ... надеюсь к весне кроме велика еще можно и на лодке будет путешествовать ...мечта по кубани пройти ... от истока и до конца ... )))))))
до встречи ....

А мы летом 2007 от Заветного до Гирея на кате ходили. Сбылась так сказать мечте детства.
Шесть дней со стоянками, рыбалками, грязевыми ваннами... куча адреналина, куча впечатлений.
Даже GPS трек где-то есть.
Этим летом собираемся повторить. Семейный сплав!!! Рекомендую.
 
#44
подскажите плз хорошего механика. гидравлику подрегулировать надо.
Минимально в большинстве моделей можно отрегулировать самому без проблем. Вообще из веломастеров мне извесен лишь "Миша" на рынке под Урицким мостом. Хотя лучше самому всё освоить - так доверия к технике больше будет...
 

Ola-La

Житель города
#45
да я и хочу у специалиста поучиться. один раз посмотреть и самой потом все делать.
а где именно этот самый Миша дислоцируется на рынке?
 
#46
да я и хочу у специалиста поучиться. один раз посмотреть и самой потом все делать.
а где именно этот самый Миша дислоцируется на рынке?
Мишу найти просто, объяснить сложно :) В общем вход в рынок, там где ещё скутера продают, справа мужик спутниковые тарелки толкает.... Сразу за скутерами ряд крытых лотков, первый из них - Миша. Не знаю делает ли он конкретно гидравлику, но велоремонтом занимается плотно. Также можно попробовать обратиться в подвал на Кирова, напротив МЖК - они возят в т.ч. и гидравлику, так что мастер у них должен быть. Да и по выбору велозапчастей этот подвал рулит кстати.

И вообще - скоро сезон покатушек на дальние дистанции :) готовим своих двухколесных друзей и себя (морально-физически) ;) Думаю в Апреле замутить велопоездку Хаджох-Гузерипль-Даховская-Сахрай-Усть-Сахрай-Хаджох. Дня на 2-3. Подъезд либо электричкой (велики без проблем провозятся) либо на попутном транспорте (сча этот вариант прорабатываю...). Кто желает - отписываемся!
 

Diesel

Житель города
#47
кто хочет прокатиться в Ставрополь по полевым дорогам? по моим подсчетам около 40 км в однц сторону.
 

taliban

Житель города
#48
кто хочет прокатиться в Ставрополь по полевым дорогам? по моим подсчетам около 40 км в однц сторону.
Ну 40 км там никак не будет. Я ездил несколько раз на уазике через горькую балку на рыбалку, до сингелеевского там 70-80 км точно есть. А если через поля, то там не на много короче путь.
 

Sergey3

Гость города
#49
кто хочет прокатиться в Ставрополь по полевым дорогам? по моим подсчетам около 40 км в однц сторону.
Врагу не пожелаю такого!!!!!!!!!!!

один раз я подписался на такое, завезли нас в успенку, высадили на горе. это было гдето около 6 вечера...
солнце плавно садилось, дорога по полям то и дело переходила в овраги заросшие колючкой.
домой приехали около 3 ночи, спас только жпс.
 

Diesel

Житель города
#50
Врагу не пожелаю такого!!!!!!!!!!!

один раз я подписался на такое, завезли нас в успенку, высадили на горе. это было гдето около 6 вечера...
солнце плавно садилось, дорога по полям то и дело переходила в овраги заросшие колючкой.
домой приехали около 3 ночи, спас только жпс.
МЫ катались от армавира до Успенки и назад, вся поездка заняла часа 4 от силы. Туда ехали по верхней дороге, обратно по нижней. Так что не знаю в какой успенке вы были, что с жпс назад добирались
 
#51
кто хочет прокатиться в Ставрополь по полевым дорогам? по моим подсчетам около 40 км в однц сторону.
А почему в Ставрополь? Что там делать? Можно сделать так - через Кутан на Николаевскую - посмотреть два моста по типу Урупского и оттуда на Соленое, потом в Армавир. Если участники не сильно спортивны - задействовать электричку до Успенки (или С Успенки, пройдя маршрут в обратном направлении).
Почти до Ставрополя мы катались, а точнее до Тоннельного. Где-то полтиник, плюс 10-15 и ты в Ставрополе.

ЗЫ - только что приехал с Хаджоха - дороги подсыхают, через дней 10-15 можно ехать!
 

skamrider

Житель окраин
#52
вопрос к раздолбайкеру, на твоем сайте выложен маршрут:
Когда-то из Армавира в Ставрополь шла железная дорога. Но уже почти 100 лет как она разрушена. Однако в полях стоят огромные исполины-мосты через степные балки. Очень красиво. Путь к ним идет по дорогам с очень хорошим покрытием и слабым движением. Если проехать маршрут за день, то выйдет около 45 км. Есть вариант укоротить маршрут, проехав до Успенки на электричке (или с Успенки).

а можно точнее, где это все находится:)
 
#53
вопрос к раздолбайкеру, на твоем сайте выложен маршрут:
Когда-то из Армавира в Ставрополь шла железная дорога. Но уже почти 100 лет как она разрушена. Однако в полях стоят огромные исполины-мосты через степные балки. Очень красиво. Путь к ним идет по дорогам с очень хорошим покрытием и слабым движением. Если проехать маршрут за день, то выйдет около 45 км. Есть вариант укоротить маршрут, проехав до Успенки на электричке (или с Успенки).

а можно точнее, где это все находится:)
Руки не дойдут всё описать подробнее, а лучше съездить ещё раз. Но рано или поздно сделаю это. А пока - см. замечательный сайт tuapsinka.ajp.ru Рекомендую кстати его сохранить, т.к. он явно давно брошен и может в любой момент уйти в даун навсегда.
 

skamrider

Житель окраин
#54
Руки не дойдут всё описать подробнее, а лучше съездить ещё раз. Но рано или поздно сделаю это. А пока - см. замечательный сайт tuapsinka.ajp.ru Рекомендую кстати его сохранить, т.к. он явно давно брошен и может в любой момент уйти в даун навсегда.
пасиба за сццылку, нашел карту где проходит эта дрога, на днях поеду туды кататься на своем велоконе:)
 

lihoi33

Гость города
#55
привет всем ... соскучился ...)))

на велосипед не садился с прошлого года ... гад я такой (бью по щекам ушами )
чего то я видимо не того ...больше на скутере да на машине ...
хочу поделиться увиденным ... недавно мотался в солнечнодольск на рыбалку ...ребя какие там места ... отпад ...соленое отдыхает ... новотроицкое водохранилище по карте км 50 ... думаю для фанатов с перекурами в самый раз будет ... но на месте релакс полный ... и вода прозрачная как на море ...)))) да только нужно с собой тапки под воду или полукеды какие чтоб об ракушки ноги не поранить ...))))) для любителей подводного плавания маску и трубку ...)))))
 

Mauglee

Житель центра города
#56
А вот кстати, ежели велосипед приобретать - на что смотреть надо, чего мерить?

Ну, чтоб потом остатки волос не выдергивать и башкой в стол не биться, приговаривая "Ах, какой я дурак!!!"?

Ну там, тормоза, скорости.

С чем их вообще едят, лисапеды-то?
 

lihoi33

Гость города
#57
А мы летом 2007 от Заветного до Гирея на кате ходили. Сбылась так сказать мечте детства.
Шесть дней со стоянками, рыбалками, грязевыми ваннами... куча адреналина, куча впечатлений.
Даже GPS трек где-то есть.
Этим летом собираемся повторить. Семейный сплав!!! Рекомендую.
))))) если не затруднит поподробнее ... с какими проблеммами столкнулись по пути ....??
да народ оформил я лодку получил права ... сплав предполагаю ... нужны соратники ... если есть опытные вдвойне плиз за советы ...))))
мой тел 8918 2505542

А вот кстати, ежели велосипед приобретать - на что смотреть надо, чего мерить?

Ну, чтоб потом остатки волос не выдергивать и башкой в стол не биться, приговаривая "Ах, какой я дурак!!!"?

Ну там, тормоза, скорости.

С чем их вообще едят, лисапеды-то?
))))))) есть товарисчи которые по частям разобрав с томатным соусом могут упороть ...и как говорят даже не помрут от этого ...интересно как они в сартир гайками ходют ??)
что касается колес то здесь нужно прежде всего определиться где ездить бууш ... и на сколько денюжков расчитываешь ...))))))
 

Mauglee

Житель центра города
#58
вот потому и прошу консультаций, сколько денюшков готовить чтоб ездить по-всякому.

Но без акробатики, разумеется - я к этому не приучен, воспитание не то :)

Так, прогулки км по 5-10 для начала, а там и до 50 думаю доведу.

Потому как велосипеды с детства люблю, а фигню покупать не хочется.
Ясно, что чем больше, тем лучше.
Но это растяжимо, кому то и "Матрёшки" хватит, а кому-то феррари подавай.
 
#59
привет всем ... соскучился ...)))

на велосипед не садился с прошлого года ... гад я такой (бью по щекам ушами )
чего то я видимо не того ...больше на скутере да на машине ...
хочу поделиться увиденным ... недавно мотался в солнечнодольск на рыбалку ...ребя какие там места ... отпад ...соленое отдыхает ... новотроицкое водохранилище по карте км 50 ... думаю для фанатов с перекурами в самый раз будет ... но на месте релакс полный ... и вода прозрачная как на море ...)))) да только нужно с собой тапки под воду или полукеды какие чтоб об ракушки ноги не поранить ...))))) для любителей подводного плавания маску и трубку ...)))))
Привет! А поподробнее про новотрой? Через Горькую Балку? Как дорога после дождя проезжаема? Есть ли на месте какой-нибудь более-менее обширный лесок, чтобы поставить палатку, т.к. базы = скопление алконафтов терпеть не могу. Неужели вода действительно прозрачнее чем в большом соленом, сколько видимость???

Mauglee
Выбор велика - дело философское. Я с начала года уже больше тыщи откатал на примитивном горном велике, купленном на распродаже в ноябре за 2400. Сейчас такой около 4-х стоит. Лень свой старый двухподвес до ума довести - всего-то цепь порвал...

Вообще, если руки растут правильно и есть минимум инструмента, то любой велик для неэкстримальной езды по дорогам/тропам подойдет. Если большой вес или планируете ездить с багажем или активно прыгать с препятствий повыше бордюров, то выбирайте двойные обода и хорошие спицы. В целом - чем вел дороже, тем меньше придется копаться, но при этом не факт что велик будет удобнее, накат лучше, а удовольствие больше :)

Отдельный вопрос - выбор резины. Её конечно можно и желательно отдельно прикупать, но учтите - чем она шире и агрессивней, тем тяжелее ехать на ней по асфальту. Чем уже - тем хуже по гравийке. Ну и давление... ИМХО для городской/загородной езды хватает резины 1,25 дюйма шириной с возможностью накачивания до 4,5-5 единиц, что обеспечивает очень хороший накат.

Единственное, что просто вымораживает - так это поголовное использование в великах до 40000 насыпных подшипников - во втулках, звездах и каретке. Именно они в первую очередь выходят из строя. Впрочем поменять это барахло на промы недорого - при наличии прямых рук можно в 500 р уложиться, без таковых 2-3.

skamrider
Если нужны будут попутчики - пиши, может получится.
 

Mauglee

Житель центра города
#60
А где брать/смотреть лучше, чтобы и выбор и вообще?
В Армавире, естественно.