За город на велосипеде

lihoi33

Гость города
А зачем её бороть? Если что-то действительно нужно и хочется, то лени не будет. А если есть лень, то оно нафик не надо. Замечательное предохранительное свойство!
лень не защита ...а образ жизни ...)))))))))))) многие эту первопричину пытаются замаскировать занятостью ... у меня так например ... )))
 

Nikolos80

Известный деятель города
Посмотрел фотоотчет.
Просто завидую людям.
Приехать с москвы погонять по так сказать нашим окресностям.
Супер !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Они кстати в этом году тоже собираются поехать тем же маршрутом, как и в прошлый раз приглашают с собой, всем желающим могу дать координаты Михаила. хотя через контакты на сайте тоже можно списаться.
 
ЗдОрово!
У нас конечно не так круто, но в гротах ильича покатались славно:

Гроты с другого берега. Высота не чувствуется, но под ними метров 60 отвеса. Справа скала Барабан - 100 метров отрицаловки:
 

boryba

Гость города
Вот собираемся прокатиться по маршруту Армавир - Лабинск - Майкоп - Хаджох - Мезмай - Гуамка... Ну и дальше на Туапсе. Вопрос к местным ГУРУ - ИМЕЮТСЯ ЛИ КАКИЕ НЮАНСЫ В ДАННОМ МАРШРУТЕ? Кто катался, поделитесь информацией.
 

boryba

Гость города
Вот наткнулся в своём избранном. Москвичи ехали из Каменномостского через перевал на ласиках и по побережью помоему до Новороссийска.
Здесь отчёт.
Здесь фотоотчёт.
Это я читал. Это 5 лет назад. С тех пор много воды утекло и много что изменилось.
Мажет кто катался в этом году? Или в прошлом. Говорят ущелье закрывали для прохода. Можно было только дрезиной.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Это я читал. Это 5 лет назад. С тех пор много воды утекло и много что изменилось.
Мажет кто катался в этом году? Или в прошлом. Говорят ущелье закрывали для прохода. Можно было только дрезиной.
Они каждый год на этом маршруте с небольшими изменениями, свяжись с Мишей, там есть контакты, он человек общительный всё расскажет :)
 
Вот собираемся прокатиться по маршруту Армавир - Лабинск - Майкоп - Хаджох - Мезмай - Гуамка... Ну и дальше на Туапсе. Вопрос к местным ГУРУ - ИМЕЮТСЯ ЛИ КАКИЕ НЮАНСЫ В ДАННОМ МАРШРУТЕ? Кто катался, поделитесь информацией.
До Майкопа нудная неширокая трасса с оживленным движением и тягунами. Лучше погрузитесь в электричку и доедьте до Хаджоха сразу.
До Мезмая по какой дороге поедете?
В гуамском ущелье действительно только на тепловозе теперь можно (участок гадюшник-гост. Гуамка), но до 9 и после 7 свободно.
 

boryba

Гость города
после НЕЖНОЙ на право есть грунтовка.
А до 9 и после 7 это я как понял время?

Спасибо. Наверное так и сделаем.
Ещё вопрос имеется.
Дорога от Армавира до Изобильного по проезжабельности для велика какая лучше... через Горькую балку, или через Прочнокоп?
 
Значит самую простую дорогу на Мезмай выбрали? :) А как же Чинарев водопад? Можно также поехать по разобранной узкоколейке и посмотреть Университетский.

На Изобильный проще Горькая Балка - Новотрой - Изобильный (за ГБ гравийка), только жарко летом...
 

boryba

Гость города
Значит самую простую дорогу на Мезмай выбрали? :) А как же Чинарев водопад? Можно также поехать по разобранной узкоколейке и посмотреть Университетский.

На Изобильный проще Горькая Балка - Новотрой - Изобильный (за ГБ гравийка), только жарко летом...
В этом году я думаю нам хватит и этого маршрута. А в следующим как говорится будем посмотреть.
Всё равно сразу всё не увидишь.

Большое спасибо за информацию.
 

sed

Житель окраин
вчера купил себе велик, думаю смогу поучавствовать в покатушках, даже имею большое желание
 
Покатушки всегда актуальны, но видимо до конца сентября без меня - я в горах. Разве что на один день типа на Соленое съездить и то хз когда.
А вот есть ли желающие по осени (конец сентября-октябрь) мотануть по побережью дней эдак на восемь? Или куда подальше (обдумываю насчет Карелии в сентябре, но решил пока пеше или вело).
 

sed

Житель окраин
мне бы в начале потренироваться по местности, ибо велостаж 1,5 месяца после перерыва лет в 12, день проезжаю правда 14,5 км (работа - дом)
 

Биба

Житель окраин
Ооо, идея коллективно-групповых выездов на велосипеде просто замечательная! Здорово, что велогонщики-любители организуются и покоряют дороги и тропинки в едином порыве...
В ближайшее время собираюсь присоединиться к их числу, осталось дело за малым - приобрести двухколесного *друга*...выбор сложно дается..
Как все случится с удовольствием присоединилась бы к вашим вело-разъездам! Пригласите меня?