Зачем нужен центральный рынок....

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#81
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344895455' post='520779']
Белка не неси чушь :) У любого нормального человека должна быть не одна пара обуви :) Под каждую шмотку свои кеды, под каждые джинсы свои футболки! Среди них - любимые и которые не очень, картошку копать, например )) Кто говорил о том, чтобы носить одни кеды три года подряд? )))))
[/quote]

В России разница между "должно быть" и "что есть реально" зачастую зашкаливает :) Лично я давно уже так не заморачиваюсь на счёт шмоток - перерос... Покупаю, что доступно. Конечно, всегда стараешься выбрать получше - чтоб и служила вещь дольше и удобной была. "Модность" игнорирую. И - надо же - бывают такие вещи. Брал их, правда, и на рынке, и в магазинах... Когда как.


[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1344944639' post='520878']
Скоро когда все прогрессивное человечество придет к коммунизму, а мы посадим яблони на Марсе, вся Россия будет застроена исключительно сверкающими сити-моллами. Но в которых все также будут любимые Вами армяне) И будут втюхивать вам все те же перешитые джинсы....
[/quote]

Когда настанет коммунизм, денег не будет. От каждого - по способностям, каждому - по потребностям... (3000-ый год. Всемирная История, Компартия планеты Земля) B)

Непосредственно по теме - на рынке ли, в гипермаркетах или в бутике - обыватель будет покупать то, что доступно по цене и в то же время более-менее качественно... К сожалению, большинство населения нашей богатой родины вряд ли может себе позволить свитер за 10 или кеды за 15 "рублей", даже если эти вещи оправдывают такую заоблачную цену...
 

Belka

Житель окраин
#82
[quote name='Vlad' timestamp='1345036162' post='521052']
В России разница между "должно быть" и "что есть реально" зачастую зашкаливает :) Лично я давно уже так не заморачиваюсь на счёт шмоток - перерос... Покупаю, что доступно. Конечно, всегда стараешься выбрать получше - чтоб и служила вещь дольше и удобной была. "Модность" игнорирую. И - надо же - бывают такие вещи. Брал их, правда, и на рынке, и в магазинах... Когда как.




Когда настанет коммунизм, денег не будет. От каждого - по способностям, каждому - по потребностям... (3000-ый год. Всемирная История, Компартия планеты Земля) B)

Непосредственно по теме - на рынке ли, в гипермаркетах или в бутике - обыватель будет покупать то, что доступно по цене и в то же время более-менее качественно... К сожалению, большинство населения нашей богатой родины вряд ли может себе позволить свитер за 10 или кеды за 15 "рублей", даже если эти вещи оправдывают такую заоблачную цену...
[/quote]
На мой взгляд такая стоимость вещей априори не может быть оправдана!!! переплачивать за бренд? бред, хотя иногда и сама покупала несколько вещей, но потому что ну ооочень понравилась..... а обогощать карман Ашотов, которые накидывают 1000 % на них тоже из принципа не буду!
 

truelie

Житель окраин
#83
Парковка возле рынка - это жесть, поэтому туда стараюсь не ездить вообще.

Овощи и фрукты вполне сносные можно взять у бабок возле дома торгуют (говорят свои, но очевидно тарятся на оптовом рынке).

Мясо - только у проверенных продавцов.

Одежда - никогда. Хоть убейте, но не понимаю как можно покупать одежду в ларьках на рынке. Да даже если что-то с ней случится - обменять не выйдет, скорее всего. Скажут "СЛЫШ, ТУТ У КАЖДОГО ВТОРОГО ТАКИЕ ШМОТКИ, ТАК ЧТО ДОКАЖИ ЧТО У МЕНЯ ПОКУПАЛ". А про чеки и правила торговли вообще молчу.

Единственная вещь, за которой я иногда забегаю на рынок пешком - это фисташки у одной из женщин, стоящих с орехами и сухофруктами рядом с бабками, торгующими дрожжами. Но это если сойдутся звёзды.