Зачем нужен центральный рынок....

Rezident

Житель центра
#1
Вот прикол сейчас творится на рынке глобально всё переделывается сносится делается всё так красиво и под куполом навесами прям цивилизация......
НО есть гиперы просто маги большие где заходишь в тепло...летом в кандюк корзина тележка всё уютно все работают до 5-8 вечера в это время можно отоварится в любом уголке города....а рынок вечные толпы злые торговки в пример колбасники там прям мафия то и расказывают как они дерутся и ругаются когда ктото переманил за кусочем колбасы клиента....
ещё прикол заче мв рынок столько впуливать тысяч....но наверно милионов денег для реконструкции когда на растоянии вытянутой руки есть кредо по розочке....300 метров....в другую сторону Гипер магнит ещё макс километр чуть ниже Эконом на тюрьме так образно.....
И ещё слухи с Красной площадью это касается торгашей тряпья всего что есть на рынке....мне расказали басню что торгаши пошли жаловаться на стекляшку под тонелем где МНЦ просто схавал дешовыми ценами толпы многодетных и простых жителей города(сам там джинсы покупал за 700 руб) так жалоба была закрыть магаз....что в ответ получили отпор.....но всё было обоснованно оренда + привези + постой на рынке + себе чтото поиметь всё было расписано по калькуляции
И после этого рынок делает места ЗАЧЕМ....
 

DND

Меня знают многие ;-)
#2
Относительно одежды и галантереи магазины это идеальный вариант, однако, ситуация меняется когда речь заходит о продуктах питания. На рынке выбор продуктов питания всегда разнообразнее чем в любом супермаркете нашего города, да и цены ниже. Кроме того, некоторые фермеры дорожат своей клиентурой и продукты у них значительно свежее и качественнее чем в магазинах и еще один большой плюс: можно (и нужно) торговаться.
Покупка огурцов может занять полчаса и стать увлекательным утренним приключением, а сладость победы от полученной скидки затмит даже горечь самих огурцов :))))))
 
#5
Потому что только на рынке можно купить свежую зелень, овощи, фрукты и мясо по адекватным ценам. В Москве, несмотря на обилие супер и гипер маркетов, этот принцип тоже действует.
 
#7
[quote name='niberus' timestamp='1344687492' post='520419']
На центральном рынке - адекватные цены ? Даже не смешно.
[/quote]
На армавирском центральном рынке сто лет уже не была) У нас разница между ценами в гипермаркетах и на базаре на траву где-то в полтора-два раза. Разница в свежести примерно такая же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
да, на рынке можно купить все по-свежее. а одежда... ну не знаю в минус двадцать там практически все даром отдавали....
 

niberus

Житель окраин
#9
У нас разница между ценами в гипермаркетах и на базаре на траву где-то в полтора-два раза.
А вообще как в Голландии живется?:rolleyes:
По теме: все-таки за свежими овощами и фруктами хожу на рынок. Там ведь выбрать можно то, что хочется. А в супермаркетах - все развешено, да заморожено. Помидоры, огурцы, или скажем курицу - попробуйте в супермаркете нормальные купить.

А вещи покупаю редко, ибо примерочных нет.
 

Анна

Гость города
#10
В Арамвире клёвый рынок! И достаточно чистый.
Если ходить за покупками с утра, можно купить очень хорошие и свежие проукты. Кроме того, в маркетах нет кукурузы, например. Это существенный минус!
Я фанат рынка. Тем более, работаю недалеко от него.
В Магните и Кредо вся красная икра - это икра горбуши, о чём стыдливо сообщается на упаковке. А на рынке можно купить очень нормальную такую икру.
Кроме того, как справедливо было замечено, рынок - это приключение)))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[quote name='Rezident' timestamp='1344680287' post='520404']
Вот прикол сейчас творится на рынке глобально всё переделывается сносится делается всё так красиво и под куполом навесами прям цивилизация......
НО есть гиперы просто маги большие где заходишь в тепло...летом в кандюк корзина тележка всё уютно все работают до 5-8 вечера в это время можно отоварится в любом уголке города....а рынок вечные толпы злые торговки в пример колбасники там прям мафия то и расказывают как они дерутся и ругаются когда ктото переманил за кусочем колбасы клиента....
ещё прикол заче мв рынок столько впуливать тысяч....но наверно милионов денег для реконструкции когда на растоянии вытянутой руки есть кредо по розочке....300 метров....в другую сторону Гипер магнит ещё макс километр чуть ниже Эконом на тюрьме так образно.....
И ещё слухи с Красной площадью это касается торгашей тряпья всего что есть на рынке....мне расказали басню что торгаши пошли жаловаться на стекляшку под тонелем где МНЦ просто схавал дешовыми ценами толпы многодетных и простых жителей города(сам там джинсы покупал за 700 руб) так жалоба была закрыть магаз....что в ответ получили отпор.....но всё было обоснованно оренда + привези + постой на рынке + себе чтото поиметь всё было расписано по калькуляции
И после этого рынок делает места ЗАЧЕМ....
[/quote]

Да, вы что? Рынок - это глоток свежего воздуха в море нитратных импортных продуктов... только там всегда можно купить действительно свежие мясо, овощи, фрукты и зелень.
Я никогда в жизни не дам ребенку "бессмертное" (потому что обработано всякой дрянью и хранится вечно) яблочко из супермаркета, если есть возможность купить ароматное "только что с дерева" яблочко у бабушки на рынке :)

Плюсы рынка:
1. Большой выбор продуктов.
2. Свежесть продуктов (прямо с грядки)
3. Отсутствие нитратов и химикатов.
3. Возможность торга.
4. Возможность дегустации продукции... иногда так напробуешься, что и завтрак не нужен... или обед )))

Главное знать у кого, что и когда на рынке покупать. Например, домашние фрукты и овощи приносят рано утром, их быстренько перекупают скупщики и продают дороже, поэтому нужно не полениться встать пораньше... А мясо в мясном павильоне отдают дешевле после обеда, потому что торговля заканчивается и все хотят реализовать товар )))


[quote name='Rezident' timestamp='1344680287' post='520404']
а рынок вечные толпы злые торговки в пример колбасники там прям мафия то и расказывают как они дерутся и ругаются когда ктото переманил за кусочем колбасы клиента....
[/quote]

Они, конечно, не дерутся, стойко терпят "измену", но косые злобные взгляды в сторону конкурентов бросают :D
Все время покупала домашнюю колбаску у одной женщины, как-то раз пришла, а её нет, купила у соседки и у той колбаса оказалась вкуснее... теперь целая проблема с покупкой))))) и понимаю, что имею полное право выбирать у кого покупать и одновременно по-человечески неудобно перед "старой" продавщицей, сегодня купила у её соседки, так та взглядом её чуть не испепелила.. и меня заодно )))))))
 

absent

Известный деятель города
#12
[quote name='Floret' timestamp='1344706634' post='520458']
Да, вы что? Рынок - это глоток свежего воздуха в море нитратных импортных продуктов... только там всегда можно купить действительно свежие мясо, овощи, фрукты и зелень.
Я никогда в жизни не дам ребенку "бессмертное" (потому что обработано всякой дрянью и хранится вечно) яблочко из супермаркета, если есть возможность купить ароматное "только что с дерева" яблочко у бабушки на рынке :)

Плюсы рынка:
1. Большой выбор продуктов.
2. Свежесть продуктов (прямо с грядки)
3. Отсутствие нитратов и химикатов.
3. Возможность торга.
4. Возможность дегустации продукции... иногда так напробуешься, что и завтрак не нужен... или обед )))

Главное знать у кого, что и когда на рынке покупать. Например, домашние фрукты и овощи приносят рано утром, их быстренько перекупают скупщики и продают дороже, поэтому нужно не полениться встать пораньше... А мясо в мясном павильоне отдают дешевле после обеда, потому что торговля заканчивается и все хотят реализовать товар )))




Они, конечно, не дерутся, стойко терпят "измену", но косые злобные взгляды в сторону конкурентов бросают :D
Все время покупала домашнюю колбаску у одной женщины, как-то раз пришла, а её нет, купила у соседки и у той колбаса оказалась вкуснее... теперь целая проблема с покупкой))))) и понимаю, что имею полное право выбирать у кого покупать и одновременно по-человечески неудобно перед "старой" продавщицей, сегодня купила у её соседки, так та взглядом её чуть не испепелила.. и меня заодно )))))))
[/quote]
Фрукты-овощи понятно? Но все остальное? Одежда, бытовая химия, консервированное и упакованное (крупа, чай и тп)? Тоже дешевле и выбор лучше? Сомневаюсь.
Так пусть будет овощной рынок - 5 рядов. Зачем вбухивать деньги в реконструкцию всего центрального рынка?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
[quote name='absent' timestamp='1344710643' post='520472']
Фрукты-овощи понятно? Но все остальное? Одежда, бытовая химия, консервированное и упакованное (крупа, чай и тп)? Тоже дешевле и выбор лучше? Сомневаюсь.
Так пусть будет овощной рынок - 5 рядов. Зачем вбухивать деньги в реконструкцию всего центрального рынка?
[/quote]

"Одежда, бытовая химия, консервированное и упакованное (крупа, чай и тп)"- нееее, меня на рынке это не интересует... ))
Но если кому-то удобно покупать все это на рынке, ради Бога... мне главное, чтобы помидорки с клубничкой всегда свежие были :)
 
#14
[quote name='absent' timestamp='1344710643' post='520472']
Фрукты-овощи понятно? Но все остальное? Одежда, бытовая химия, консервированное и упакованное (крупа, чай и тп)? Тоже дешевле и выбор лучше? Сомневаюсь.
Так пусть будет овощной рынок - 5 рядов. Зачем вбухивать деньги в реконструкцию всего центрального рынка?
[/quote]
Ну да)) Весь Армавир в Милане же одевается)))
 

absent

Известный деятель города
#15
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1344713331' post='520485']
Ну да)) Весь Армавир в Милане же одевается)))
[/quote]
Может и не в милане, но как минимум - от известных итальянских модельеров :)))))))))))
Куда ни плюнь - марко джованни, alan manoukian (WTF??), и тп
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Лично я хожу на рынок пару раз в месяц, исключительно купить домашней колбасы, суджука и рыбы) Ни один сипер, гипермаркет в Армавире не может предоставить нормальный спектр продуктов, поэтому рынок еще долго будет актуален. Справедливости ради скажу, что наш рынок один из лучших в крае. Я смело беру продукты у проверенных продавцов с округлением цен в мою пользу) Что касается супермаркетов, то ни один из наших "маркетов" не соответствует этому названию. Для сравнения рекомендую заехать в любой Ашан и сравнить ассортимент и цены. Пока в город не зайдет крупный гипермаркет (Магнит не в счет), равно как и нормальный прокатчик фильмов, порядка не будет ни в торговле продуктами ни в прокате фильмов, в виду отсутствия конкуренции из вне :)

зы/ То, что покупать шмотки на рынке - это дурной тон можете судить сами по красным макасам и британским флагам, ив сен лоранам и тд))
 

Rezident

Житель центра
#17
но прикол рынка что он работает макс до 3 после уже ничего не купить.......зачем тогда бахают гиперы и делают акции распродаж...когда подьехал на стоянку взял тележку купил всё что нужно и домой хоть в 10 ночи..рынок это нужен выходной приехать ещё по раньше скупиться и пол дня удить для чего..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344716245' post='520488']
зы/ То, что покупать шмотки на рынке - это дурной тон можете судить сами по красным макасам и британским флагам, ив сен лоранам и тд))
[/quote]

Дурной тон - не иметь вкуса в одежде, покупать платье за 5000 к. в Боне, когда красная цена ему 1500 р., дурной тон переплачивать за вещи, при этом ездить на троллейбусе. Считаю не зазорным одеваться где угодно - лишь бы это было соответственно твоему кошельку, было красиво и удобно... а не эти а-ля армавир-быдло понты....На рынке тоже можно найти красивую вещь - но это как охота, перелопатить придется много чего... да что уж там говорить - в наших магазинах не лучше. Только на рынке еще и поторговаться можно. Согласна, что на этом самом рынке полно красных макасов - даже недавно увидела точку продажи, там их море этих чудо модных башмачков, против британского флага мало что имею проив, так как в какие-то моменты это даже смотрится целесообразно. ну а все эти рыночные "бренды" - это бред полный, никогда не понимала одежды с логотипами а всю спину... и т.д. Но! Наш народ умудряется делать татуировки с логотипаи "Дольче")))) я валялась, когда увидела. Так и хотелось подойти и сказать, девушка, вот вы работаете в магазине "Бусинка" так и напечатайте на своей ноге "Бусинка", какие дольчегабаны)))))

Я не испытываю угрызений совести от того, где я покупаю вещи. Вот например, знаю место, где продают шикарные турецкие платья в два раза дешевле, чем на рынке. Люди возят их с Турции и распространяют по торговым точкам, все, что не распродано, распродают сами с квартиры - я купила себе офигенское платье, от которого в восторге все, кто его видел за очень небольшую сумму - и точно ни у кого такого платья нет... - ну разве это не прекрасно приобрести хорошую вещь с большой скидкой, и какая разница где ты ее купил?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
[quote name='Rezident' timestamp='1344762145' post='520496']
но прикол рынка что он работает макс до 3 после уже ничего не купить.......зачем тогда бахают гиперы и делают акции распродаж...когда подьехал на стоянку взял тележку купил всё что нужно и домой хоть в 10 ночи..рынок это нужен выходной приехать ещё по раньше скупиться и пол дня удить для чего..
[/quote]

Каждый волен выбирать, где и что ему покупать, на то она свобода выбора...))
Если вам все равно какого качества продукты (овощи, фрукты, мясо) попадут в ваш желудок и ни какие нитраты вас не берут, пожалуйста, покупайте их в гипермаркете, но если вам важно, чтобы продукты были экологически чистыми и свежими, тогда пожалуйте на рынок.. Лично я в гипере покупаю только соки, крупы (черный и красный рис, там самые дешевые), подгузники, детские пюре и соки, алкоголь и подобное, что долго хранится и качеству которого можно доверять, но никогда не покупаю фрукты, овощи и тем более мясо... (стати, самые отвратительные безвкусные бананы в Магните))
А печеночной и домашней колбасы, кроме как на рынке, вообще нигде не купите (обычную заводскую колбасу из туалетной бумаги обильно сдобренную нитритом натрия у нас дома не едят... даже кошка отворачивалась)...
Акции распродаж в гипермаркетах тоже удовольствие довольно сомнительное, чаще всего распродают те продукты, срок годности которых скоро заканчивается... но если вам не страшен понос, можете смело приобретать...)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1344764447' post='520497']
Дурной тон - не иметь вкуса в одежде, покупать платье за 5000 к. в Боне, когда красная цена ему 1500 р., дурной тон переплачивать за вещи, при этом ездить на троллейбусе. Считаю не зазорным одеваться где угодно - лишь бы это было соответственно твоему кошельку, было красиво и удобно... а не эти а-ля армавир-быдло понты....На рынке тоже можно найти красивую вещь - но это как охота, перелопатить придется много чего... да что уж там говорить - в наших магазинах не лучше. Только на рынке еще и поторговаться можно. Согласна, что на этом самом рынке полно красных макасов - даже недавно увидела точку продажи, там их море этих чудо модных башмачков, против британского флага мало что имею проив, так как в какие-то моменты это даже смотрится целесообразно. ну а все эти рыночные "бренды" - это бред полный, никогда не понимала одежды с логотипами а всю спину... и т.д. Но! Наш народ умудряется делать татуировки с логотипаи "Дольче")))) я валялась, когда увидела. Так и хотелось подойти и сказать, девушка, вот вы работаете в магазине "Бусинка" так и напечатайте на своей ноге "Бусинка", какие дольчегабаны)))))

Я не испытываю угрызений совести от того, где я покупаю вещи. Вот например, знаю место, где продают шикарные турецкие платья в два раза дешевле, чем на рынке. Люди возят их с Турции и распространяют по торговым точкам, все, что не распродано, распродают сами с квартиры - я купила себе офигенское платье, от которого в восторге все, кто его видел за очень небольшую сумму - и точно ни у кого такого платья нет... - ну разве это не прекрасно приобрести хорошую вещь с большой скидкой, и какая разница где ты ее купил?
[/quote]

Инти, на распродажах в любом молле ты купишь очень качественные, стильные, из натурального материала шмотки, чем тебе кто-то сможет предложить на рынке)) Если конечно это не рынок какой нить арабской республики :)
Вообще, человек со вкусом всегда сможет сочетать крутую брендовую вещь с фейком, купленным где-то на блошином рынке :)