Зачем нужен центральный рынок....

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344765688' post='520503']
Инти, на распродажах в любом молле ты купишь очень качественные, стильные, из натурального материала шмотки, чем тебе кто-то сможет предложить на рынке)) Если конечно это не рынок какой нить арабской республики :)
[/quote]

Ширак, а ну ка адресок в Армавире ближайшего молла? ))

[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344765688' post='520503']

Вообще, человек со вкусом всегда сможет сочетать крутую брендовую вещь с фейком, купленным где-то на блошином рынке :)
[/quote]

вот и я о чем тебе говорю, при этом избегать повторений и прочих ошибок
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1344767286' post='520505']
Ширак, а ну ка адресок в Армавире ближайшего молла? ))
[/quote]

Инти, в Армавире кроме Айланда, Эксклюзива, Грифа (расположил в порядке убывания качества) нигде нет нормальных вещей, и эти три места к сожалению не знают о проведении распродаж (может знают, но сознательно их не проводят)!!!
Я никогда не поверю, что у тебя нет времени пару раз в год выехать в Краснодар и в экстазе окунуться в шоппинг :) Покупая щмотки как человек, без цыганей, армяней, вонючих чебуреков и беляшей!! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344773643' post='520516']
Инти, в Армавире кроме Айланда, Эксклюзива, Грифа (расположил в порядке убывания качества) нигде нет нормальных вещей, и эти три места к сожалению не знают о проведении распродаж (может знают, но сознательно их не проводят)!!!
Я никогда не поверю, что у тебя нет времени пару раз в год выехать в Краснодар и в экстазе окунуться в шоппинг :) Покупая щмотки как человек, без цыганей, армяней, вонючих чебуреков и беляшей!! :)
[/quote]

та езжу - только я такой профан (к своему стыду) в покупке шмоток в Краснодаре... а потом мне обычно что-то очень стихийно надо, срочно, набежало вдохновение - ХОЧУ и бегом по всему городу искать нужную вещь. а одеть ее надо непременно сегодня вечером. если уж выхожу затаренная деньгами обычно покупаю всякую ерунду... так как нет творческой мотивации... и потом ничего не ношу - валяется все((

а так конечно езжу... но покупаю в основном для дома все - а вещи это так стихийно для меня...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344773643' post='520516']
Инти, в Армавире кроме Айланда, Эксклюзива, Грифа (расположил в порядке убывания качества) нигде нет нормальных вещей, и эти три места к сожалению не знают о проведении распродаж (может знают, но сознательно их не проводят)!!!
Я никогда не поверю, что у тебя нет времени пару раз в год выехать в Краснодар и в экстазе окунуться в шоппинг :) Покупая щмотки как человек, без цыганей, армяней, вонючих чебуреков и беляшей!! :)
[/quote]

Это в ПГТ можно ходить гордо расправив плечи, грудь колесом,взгляд аки у римского патриция. "Нет ну что тут смотреть, мы поедем за шопингом в Краснодар..."
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/821/77821111_fuckyeah.jpg

Зато в Краснодаре можно рыскать по торговому центру в поисках скидок и усираться за копейку. Главное знакомых не встретить.
 

Belka

Житель окраин
#25
[quote name='absent' timestamp='1344710643' post='520472']
Фрукты-овощи понятно? Но все остальное? Одежда, бытовая химия, консервированное и упакованное (крупа, чай и тп)? Тоже дешевле и выбор лучше? Сомневаюсь.
Так пусть будет овощной рынок - 5 рядов. Зачем вбухивать деньги в реконструкцию всего центрального рынка?
[/quote]

а в чем собственно проблема? такое ощущение, что из вашего кошелька эти миллионы взяли и строят теперь! что за ажиотаж?
Лично мне приятней стало туда ходить, хотя и редко могу себе это позволить...
в дождь и другую непогоду теперь хотя бы не по лужам шлепать
 

Belka

Житель окраин
#26
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344773643' post='520516']
Инти, в Армавире кроме Айланда, Эксклюзива, Грифа (расположил в порядке убывания качества) нигде нет нормальных вещей, и эти три места к сожалению не знают о проведении распродаж (может знают, но сознательно их не проводят)!!!
Я никогда не поверю, что у тебя нет времени пару раз в год выехать в Краснодар и в экстазе окунуться в шоппинг :) Покупая щмотки как человек, без цыганей, армяней, вонючих чебуреков и беляшей!! :)
[/quote]


Ахах, Ши, еще скажи что в Краснодаре в магах не те же армяне тогруют, только что без беляшей))))) и Британских флагов в каждом бутике достаточно

Я сама разумным считаю если в Краснодаре и одеваться, то только по распродаже, ибо вещи эти не стоят тех денег, которые за них просят! Качество многих оставляет желать лучшего!!!! лично меня напрягает однообразие вещей! в массе своей они все серы и безлики, а по весне хочется чего-то яркого! поэтому ноги в руки и на рынок, в поисках эксклюзивной вещи, и мне не зазорно порой! лижбы быть не как все! а одевшись в Краснодарских магах, ты будешь в пгт не как все (хотя многие же в Краснодере уже одеваются), а в Краснодаре - как все!!!
ПОЭТОМУ ВООБЩЕ ОБШИВАТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО
, правда выйдет несколько дороже и дольше.......
но для дома или на каждый день, на рынке вполне...а как в пгтщной "клетке", так давно уже индивидуальные застеленные ларьки....причем с неплохими вещами, но в то же время и не дешевыми.......
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
[quote name='DaNetDa' timestamp='1344681164' post='520406']
На рынке выбор продуктов питания всегда разнообразнее чем в любом супермаркете нашего города, да и цены ниже.
[/quote]

Выбор чуток разнообразней, но цены?! :blink: (Я не о "Кредо", конечно...)

[quote name='Анна' timestamp='1344695531' post='520441']
В Магните и Кредо вся красная икра - это икра горбуши, о чём стыдливо сообщается на упаковке. А на рынке можно купить очень нормальную такую икру.
Кроме того, как справедливо было замечено, рынок - это приключение)))))
[/quote]

Для обывателей икра красная - вне сомнения, самый ходовой продукт потребления :rolleyes:

[quote name='Floret' timestamp='1344706634' post='520458']
Я никогда в жизни не дам ребенку "бессмертное" (потому что обработано всякой дрянью и хранится вечно) яблочко из супермаркета, если есть возможность купить ароматное "только что с дерева" яблочко у бабушки на рынке :)
[/quote]

Но и бабушка вполне может яблочки обрабатывать... К тому же никогда не забуду, как когда только открылся "Гипер", особо предприимчивые тарились там фруктами и везли перепродавать на рынок... Дело было к НГ, правда, но сути не меняет...

Лично я хожу на рынок довольно редко. И - как правило, летом - потому как беру только зелень и овощи. Всё остальное обычно дешевле брать в Гипермаркете или на базе...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344773643' post='520516']
Айланда, Эксклюзива, Грифа
[/quote]

Ширак, ты считаешь нормальным за вещи платить по 5 тыщ в Армавире?

Короче, кто умеет, тот и на рынке себе вещь найдет - зацикливаться только на магазинах - это сужает возможности приобретения. Говорить "Я покупаю только ТАМ" - не для меня
 

Azrael

Гость города
#29
На мой взгляд, рынок должен торговать исключительно продуктами питания и сопутствующими товарами (гастрономия, бакалея и т.п.). А все эти ларьки со шмотками с рынка надо изгнать - одежду надо продавать и покупать в специально оборудованных магазинах с кондиционированным воздухом летом и отоплением зимой, с оборудованными примерочными и т.д.
Но, понятно, что это только благие пожелания: предприниматели, торгующие на рынке одеждой, худо-бедно существуют, сами себе зарабатывают на пропитание плюс платят налог на вмененный доход, поэтому лишать их возможности заработка никто не будет.
 

patrizia_holmann

Гость города
#30
Недавно ходила на рынок за обувью. Лапа у меня ого-го, в магазинах пылятся остатки летних коллекций, соответственно размеры 35-37 из того, что мне нравится, но не суть. Я с удивлением отметила, что дешевле покупать обувь в Карло Пазолини, чем у неухоженной тетки, примеряя черевички на грязном картоне.
С одеждой эта же фигня, в тех же Коллинз, Твое и Концепте я с головой закупаюсь на гораздо меньшую сумму, чем я бы сделала это на рынке. Я уже не говорю про дисконтные карты, примерочные, кондиционер.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1344853428' post='520673']
Ширак, ты считаешь нормальным за вещи платить по 5 тыщ в Армавире?

[/quote]

Нет, я не считаю нормальным платить 5 тыщ за сомнительный турецкий свитер из over9000 "крутецкой ламы", когда можно купить тот же свитер в Timbaland :)
Я в Армавире последний раз покупал пару зимних кед Kenzo) Сначала удивился, увидев их в Айланде, тк видел их в Москве. Приехал домой, зашел на их офиц сайт, проверил, все сошлось) Цена у нас 13500=, в мск была 12500=.
 

Belka

Житель окраин
#32
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344865965' post='520725']
Нет, я не считаю нормальным платить 5 тыщ за сомнительный турецкий свитер из over9000 "крутецкой ламы", когда можно купить тот же свитер в Timbaland :)
Я в Армавире последний раз покупал пару зимних кед Kenzo) Сначала удивился, увидев их в Айланде, тк видел их в Москве. Приехал домой, зашел на их офиц сайт, проверил, все сошлось) Цена у нас 13500=, в мск была 12500=.
[/quote]

ой, Ши, ну к чему тут понты? ты же понимаешь, что достаток у всех разный, и многим плевать на бренд, как-то например мне
Если я вижу качественную вещь, и АДЕКВАТНУЮ цену на нее, и ТЕМ более единичную, а не конвеерную, и она мне идет - я ее куплю!
а отдать более 10 тыс. за КЕДЫ...... имхо это бред! за зимнюю обувь - да, но не за кеды.....но у всех свои тараканы
если можешь позволить, флаг конечно в руки, жизнь у всех своя, и тратить заработанные кровные каждый волен по своему усмотрению
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='Belka' timestamp='1344866920' post='520727']
ой, Ши, ну к чему тут понты? ты же понимаешь, что достаток у всех разный, и многим плевать на бренд, как-то например мне
Если я вижу качественную вещь, и АДЕКВАТНУЮ цену на нее, и ТЕМ более единичную, а не конвеерную, и она мне идет - я ее куплю!
а отдать более 10 тыс. за КЕДЫ...... имхо это бред! за зимнюю обувь - да, но не за кеды.....но у всех свои тараканы
если можешь позволить, флаг конечно в руки, жизнь у всех своя, и тратить заработанные кровные каждый волен по своему усмотрению

[/quote]

Опять же, для кого-то это понты, а для меня практичность. Я проношу их сезонов 5, и я буду знать, что хожу в качественной обуви, удобной! Сколько сейчас стоит среднестатистическая зимняя обувь? тыщи 3-4? И на сколько она? максимум на 2 сезона, да и то меньше, плюс к тому же сшитая у дяди Ашота на коленке :) Спасибо, не надо :)
 

Azrael

Гость города
#34
[quote name='Belka' timestamp='1344866920' post='520727']
Если я вижу качественную вещь, и АДЕКВАТНУЮ цену на нее, и ТЕМ более единичную, а не конвеерную, и она мне идет - я ее куплю!
[/quote]

Ширак писал про обувь "от дяди Ашота", а я знавал некую тетю Любу, которая пахала у себя в темной хатенке на швейной машинке: хозяйка привозила ей ткань, фурнитуру, выкройки и "лейблы", а та - конструировала из этого набора готовые изделия, которые хозяйка потом успешно продавала на рынке где-то возле туалета по очень адекватной цене.
Так это были как раз те - единичные и не конвейерные вещи?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='Azrael' timestamp='1344873128' post='520733']
Ширак писал про обувь "от дяди Ашота", а я знавал некую тетю Любу, которая пахала у себя в темной хатенке на швейной машинке: хозяйка привозила ей ткань, фурнитуру, выкройки и "лейблы", а та - конструировала из этого набора готовые изделия, которые хозяйка потом успешно продавала на рынке где-то возле туалета по очень адекватной цене.
Так это были как раз те - единичные и не конвейерные вещи?
[/quote]

Которые продаются на рынке :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344865965' post='520725']
Нет, я не считаю нормальным платить 5 тыщ за сомнительный турецкий свитер из over9000 "крутецкой ламы", когда можно купить тот же свитер в Timbaland :)
Я в Армавире последний раз покупал пару зимних кед Kenzo) Сначала удивился, увидев их в Айланде, тк видел их в Москве. Приехал домой, зашел на их офиц сайт, проверил, все сошлось) Цена у нас 13500=, в мск была 12500=.
[/quote]
Зимние кеды кензо это наверное как солнцезащитные очки ягуар или Феррари??или кельвин Клайн?

[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344868953' post='520730']
Опять же, для кого-то это понты, а для меня практичность. Я проношу их сезонов 5, и я буду знать, что хожу в качественной обуви, удобной! Сколько сейчас стоит среднестатистическая зимняя обувь? тыщи 3-4? И на сколько она? максимум на 2 сезона, да и то меньше, плюс к тому же сшитая у дяди Ашота на коленке :) Спасибо, не надо :)
[/quote]
Так и не было сказано про суть кайфа...типо хожу как в тапочках,нога дышит и носки даже после целого дня носки свежие как только постирали))а сказано только про 5 сезонов....катерпиллер и коламбия классная обувь!!!!))) а кензо скорее для понтушников,хотя могу и ошибаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344880846' post='520748']
Которые продаются на рынке :)
[/quote]

А разве не вы ли утверждали о практичности? Какая разница в молле или на рынке если качественный товар? Ах да, это же не Вишняки...
 

Belka

Житель окраин
#38
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344868953' post='520730']
Опять же, для кого-то это понты, а для меня практичность. Я проношу их сезонов 5, и я буду знать, что хожу в качественной обуви, удобной! Сколько сейчас стоит среднестатистическая зимняя обувь? тыщи 3-4? И на сколько она? максимум на 2 сезона, да и то меньше, плюс к тому же сшитая у дяди Ашота на коленке :) Спасибо, не надо :)
[/quote]

Как раз на рынке обувь уже давно 3-4 тыщи, а в магазах зимняя давно под десятку...Обувь никогда на рынке не куплю! хотя в магазинах тоже редко встретишь кожанную, сами продавцы признаются. что кожу настоящую нормальную редко можно встретить...
А вопрос еще в том, кто как носит!!! некоторые могут и дешевую обувь или шмотку носить годами, относясь к ней бережно, а некоторые и за десятку рублей их убьют за сезон!!!
На мой взгляд, практичность еще и в том, чтоб обуви было несколько пар в сезон весна-осень, лето и зима!!! тогда она и дольше сохраняется, т.к. ты ее не затаскиваешь до смерти в один сезон, и не смотришь потом с печалью на нее....
И разве тебе будет хотеться таскать 3 года одни и те же кроссы?

Глубокое заблуждение, что купленные Вещи(не обувь) на рынке не качественны! если человек разбирается в качестве, и знает как может вести себя тот или иной материал в носке, после стирки, то он выберет хорошую вещь на рынке или в магазине, независимо, на мой взгляд!
Сама лично обходя бутики в краснодарских ТЦ прихожу в шок - большая часть - половые тряпки, конвеерные, безликие! лично для меня! Ну если не брать во внимание такие как "Ангел"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1344889524' post='520764']
Зимние кеды кензо это наверное как солнцезащитные очки ягуар или Феррари??или кельвин Клайн?


Так и не было сказано про суть кайфа...типо хожу как в тапочках,нога дышит и носки даже после целого дня носки свежие как только постирали))а сказано только про 5 сезонов....катерпиллер и коламбия классная обувь!!!!))) а кензо скорее для понтушников,хотя могу и ошибаться.
[/quote]

Тит, ну реально 5 сезонов в удовольствие, с чистыми носками и улыбкой на лице! Есть еще один момент - плоскостопие! Очень трудно найти подходящую обувь) Кто сталкивался- поймет) Про легкость и комфорт вообще молчу) Катерпиллар- очень хорошая фирма, коламбию не покупаю из-за их логотипов на весь товар.

[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1344889563' post='520768']
А разве не вы ли утверждали о практичности? Какая разница в молле или на рынке если качественный товар? Ах да, это же не Вишняки...
[/quote]

Большая разница :)

[quote name='Belka' timestamp='1344892168' post='520772']
Как раз на рынке обувь уже давно 3-4 тыщи, а в магазах зимняя давно под десятку...Обувь никогда на рынке не куплю! хотя в магазинах тоже редко встретишь кожанную, сами продавцы признаются. что кожу настоящую нормальную редко можно встретить...
А вопрос еще в том, кто как носит!!! некоторые могут и дешевую обувь или шмотку носить годами, относясь к ней бережно, а некоторые и за десятку рублей их убьют за сезон!!!
На мой взгляд, практичность еще и в том, чтоб обуви было несколько пар в сезон весна-осень, лето и зима!!! тогда она и дольше сохраняется, т.к. ты ее не затаскиваешь до смерти в один сезон, и не смотришь потом с печалью на нее....
И разве тебе будет хотеться таскать 3 года одни и те же кроссы?

Глубокое заблуждение, что купленные Вещи(не обувь) на рынке не качественны! если человек разбирается в качестве, и знает как может вести себя тот или иной материал в носке, после стирки, то он выберет хорошую вещь на рынке или в магазине, независимо, на мой взгляд!
Сама лично обходя бутики в краснодарских ТЦ прихожу в шок - большая часть - половые тряпки, конвеерные, безликие! лично для меня! Ну если не брать во внимание такие как "Ангел"...
[/quote]

Белка не неси чушь :) У любого нормального человека должна быть не одна пара обуви :) Под каждую шмотку свои кеды, под каждые джинсы свои футболки! Среди них - любимые и которые не очень, картошку копать, например )) Кто говорил о том, чтобы носить одни кеды три года подряд? ))))) Не гони, мать :) На рынке нет качественной обуви, просто нет :) Купленная на рынке обувь, любая, после 5-го раза носки воняет йухней и красит ноги с 1-го ))) Это качество? Спасибо, не надо :))))

http://pixs.ru/showimage/agJ4HCEKvU_5170482_5509769.jpg

зы/ плюс ко всему китайские очки на пол йебла, штаны обоcраки и угги )) Армавирский комплект :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344895455' post='520779']
зы/ плюс ко всему китайские очки на пол йебла, штаны обоcраки и угги )) Армавирский комплект :)
[/quote]
)))))))