Зачем нужен центральный рынок....

Belka

Житель окраин
#41
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344895455' post='520779']
Тит, ну реально 5 сезонов в удовольствие, с чистыми носками и улыбкой на лице! Есть еще один момент - плоскостопие! Очень трудно найти подходящую обувь) Кто сталкивался- поймет) Про легкость и комфорт вообще молчу) Катерпиллар- очень хорошая фирма, коламбию не покупаю из-за их логотипов на весь товар.


Белка не неси чушь :) У любого нормального человека должна быть не одна пара обуви :) Под каждую шмотку свои кеды, под каждые джинсы свои футболки! Среди них - любимые и которые не очень, картошку копать, например )) Кто говорил о том, чтобы носить одни кеды три года подряд? ))))) Не гони, мать :) На рынке нет качественной обуви, просто нет :) Купленная на рынке обувь, любая, после 5-го раза носки воняет йухней и красит ноги с 1-го ))) Это качество? Спасибо, не надо :))))

http://pixs.ru/showi...482_5509769.jpg

зы/ плюс ко всему китайские очки на пол йебла, штаны обоcраки и угги )) Армавирский комплект :)
[/quote]
ШИ,перепрочти мой пост! Я НЕ ПОКУПАЮ ОБУВЬ НА РЫНКЕ, ТАМ НЕТ НОРМАЛЬНОЙ!!!!
И это в твоем понимании, в моем и еще кого-то номальным считается наличие нескольких пар обуви, а ты не забывай про тот контингент, что не может себе этого позволить!!! он возмет одну пару хорошую, и счастлив ей, но есть и такие, что и на одну хорошую не потянут... и идут на рынок....
Кстати, знаю на рынке только одного дядю, с ростовской обувью модной, которую не сносить!!! и это факт!!! в клетке он стоит, Малым зовут.....у меня брат берет там обувь, и так как он обычно может убивать обувь и шмотку, один фиг их не сносить!!!
 

Rezident

Житель центра
#43
ну что сказать *цензура*ы они и везде *цензура*ы.....пока в Армавире таких гамадрилов нету... :blink: :blink:
 

Элл

АлкАвишенка
#44
[quote name='Belka' timestamp='1344897065' post='520781']
есть и такие, что и на одну хорошую не потянут... и идут на рынок....
[/quote]

Или идут в МНЦ.
и уж как там можно одеваться обуваться, мое сознание в принципе не понимает :blink:
 

patrizia_holmann

Гость города
#45
[quote name='Элл' timestamp='1344922604' post='520798']
Или идут в МНЦ.
и уж как там можно одеваться обуваться, мое сознание в принципе не понимает :blink:
[/quote]

Купила там отличный черный зимний свитер крупной вязки, очень довольна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
[quote name='Rezident' timestamp='1344921251' post='520792']
ну что сказать *цензура*ы они и везде *цензура*ы.....пока в Армавире таких гамадрилов нету... :blink: :blink:
[/quote]

когда человек растет в атмосфере красоты и стиля, видит рядом с собой архитектуру и балет - он создает вокруг себя то же самое, а когда растет, например в пгт, пределом мечтаний у него является посаженная приора, адидас и ягуар + расценивание нормальных, стильных людей *цензура*ами)) это как в басне Крылова "Лиса и винорад"! Но когда те же пгтшники попадают в нормальное общество, они ссут себе в штаны от закомплексованности и выглядят смешно) Rezident, ничего личного)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
[quote name='Элл' timestamp='1344922604' post='520798']
Или идут в МНЦ.
и уж как там можно одеваться обуваться, мое сознание в принципе не понимает :blink:
[/quote]

Алла, в таких магазинах как Сток или МНЦ одеваются очень обеспеченные дамы нашего города - главное чувство стиля... если оно есть, в жизни не поймешь, где ты это купил...
Вот просто пример:
купила джинсы на распродаже в Глории Джинс за 360 р. но именно такие, как я хотела: потертые, светлые варенки, прошитые желтой нитью и волею судьбы оказались последние моего размера.
Купила на входе в рынок простой красный топик за 250 р. так как имею красные босоножки на огромном хромированном каблуке просто секси-шмекси в сочетании с красным верхом...
купила специальные лямки со стразиками красного цвета, как дополнение к к красному топу... 150 р.

такой наряд долго хотела реализовать в своих фантазиях. Получилось все вместе красиво.

Реакция народа: огосебе!!! Где ты это купила?? Как красиво!!! сколько стоят эти джинсы???

Результат: народ оценил наряд, мне удобно, комфортно, красиво...

кошелек не пострадал вообще.

Не жалко если прольешь вино или испачкаешь жиром... то есть чувствуешь себя свободно и комфортно...

Второй пример:

Купила платье в Боне - 4500 р. красивое. но никто не видит на нем ценника...только я помню эту стоимость... и думаю, а стоило ли того?? Народ относится к нему как к рядовому. И лишь ощущение величия, которое поселилось в моей голове в результате опустошения кошелька в столь великом размере позволяет идти как королеве по улице и не думать ни о чем...

А вообще в нашем городе стильной одежды согласна мало. И красиво одеться могут только те, кто имеет это самое чувство вкуса, меры, стиля. не прибегая к таким крайним мерам, как поездка за трусами в Краснодар.

Хочется напомнить, что не для вещей мы все живем. И я пришла к этому выводу, после того, как при разводе потеряла весь свой гардероб дорогих и часами выбираемых платьев.... Знали бы вы мой шок, когда я поняла, что в лодке нет той самой сумки. а корабль потонул... Да и не сравнится потеря вещей с другими потерями в жизни. Поэтому, всегда вспоминаю слова своей мамы в гроб все с собой не утащишь...оденут в то, что посчитают нужным, возможно не сочетаемым. Есть в жизни другие радости, более важные, чем наряд, чем наряд из Краснодара, чем наряд за энную сумму денег....

а самое главное - что ты за человек!!! И как бы ты не оделся, если ты ЧМО, то эффекта от наряда не будет никакого... поэтому все в комплексе - и одежда и личность....
 

Kannalya

Известный деятель города
#48
я, конечно, рискую...
но открою вам секрет )
точками на рынке и супермодными армавирскими бутиками владеют одни и те же люди )
ну, может, за оч. редким исключением )
так что...
меньше пафоса господа...
 

absent

Известный деятель города
#49
[quote name='Kannalya' timestamp='1344933327' post='520820']
я, конечно, рискую...
но открою вам секрет )
точками на рынке и супермодными армавирскими бутиками владеют одни и те же люди )
ну, может, за оч. редким исключением )
так что...
меньше пафоса господа...
[/quote]
И как дополнение секрета: бутики, филиалов которых уже нет на рынке, некогда просто перекочевали с рынка и продают то же самое, только в помещении, где летом кондишен, а зимой отопление, и на улице вывеска: Бутик МегаГиперПуперОдеждаОтИзвестныхИтальянскихМодельеровИзТурции.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='absent' timestamp='1344938551' post='520839']
И как дополнение секрета: бутики, филиалов которых уже нет на рынке, некогда просто перекочевали с рынка и продают то же самое, только в помещении, где летом кондишен, а зимой отопление, и на улице вывеска: Бутик МегаГиперПуперОдеждаОтИзвестныхИтальянскихМодельеровИзТурции.
[/quote]

Вы говорите так будто в этом есть что-то плохое...
Если есть желание стойте на картонке в феврале, примеряя брюки,.а продавщица будет заботливо прикрывать вас простынкой от любопытных глаз.
Турция вам говно, Пакистан тоже, Китай тем более. Италию да Францию подавай.
Это снобизм, дешевый понты, ограниченность ума. И признак того как люди не способны мыслить, и живут штампами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Канна, Абсент, очень правильно сказано про большинство магазинов по ул. Ленина) Невыносимая тупизна !!! Вот именно поэтому я и жду открытия КП, чтобы эти горе торгаши увидели, что полки в своих сранных "бутиках" можно делать не только из хромированных труб, что свет должен быть софитный, а не квадратный армстронговский люминисцент !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344939229' post='520843']
Канна, Абсент, очень правильно сказано про большинство магазинов по ул. Ленина) Невыносимая тупизна !!! Вот именно поэтому я и жду открытия КП, чтобы эти горе торгаши увидели, что полки в своих сранных "бутиках" можно делать не только из хромированных труб, что свет должен быть софитный, а не квадратный армстронговский люминисцент !!!
[/quote]

У вас есть лишние 4 миллиона?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1344939061' post='520842']
Вы говорите так будто в этом есть что-то плохое...
Если есть желание стойте на картонке в феврале, примеряя брюки,.а продавщица будет заботливо прикрывать вас простынкой от любопытных глаз.
Турция вам говно, Пакистан тоже, Китай тем более. Италию да Францию подавай.
Это снобизм, дешевый понты, ограниченность ума. И признак того как люди не способны мыслить, и живут штампами.
[/quote]

Все шьется в Китае и Индонезии, Турция гавно, гавнище из гавнищ! Начиная от закройки и заканчивая запахом :) Дешевые понты и ограниченность ума - это шмотка на рынке и армянские платья со стразами в "бутиках" по ул. Ленина )) пережиток 80-90 :)

[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1344939421' post='520844']
У вас есть лишние 4 миллиона?
[/quote]

А зачем лезть в этот бизнес, чтобы делать все абы как? :) Поверьте, чтобы сделать нормальный дизайн магазина, достаточно 800 тыс :) рублей
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344939507' post='520845']
Все шьется в Китае и Индонезии, Турция гавно, гавнище из гавнищ! Начиная от закройки и заканчивая запахом :) Дешевые понты и ограниченность ума - это шмотка на рынке и армянские платья со стразами в "бутиках" по ул. Ленина )) пережиток 80-90 :)
[/quote]

Все с Вами ясно. Честно мне даже спорить не хочется, просто мог сказать одно. Я не разбираюсь например в фотографии и видео, но я не сую нос туда, в чем слабо разбираюсь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1344939827' post='520846']
Все с Вами ясно. Честно мне даже спорить не хочется, просто мог сказать одно. Я не разбираюсь например в фотографии и видео, но я не сую нос туда, в чем слабо разбираюсь.
[/quote]

Насчет одежды я сужу как покупатель! (насчет дизайна магазина-по опыту) И если Вы работаете в области торговли, то что, если не мнение покупателей для Вас является направляющим вектором в работе ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344939604' post='520845']
Все шьется в Китае и Индонезии, Турция гавно, гавнище из гавнищ! Начиная от закройки и заканчивая запахом :) Дешевые понты и ограниченность ума - это шмотка на рынке и армянские платья со стразами в "бутиках" по ул. Ленина )) пережиток 80-90 :)



А зачем лезть в этот бизнес, чтобы делать все абы как? :) Поверьте, чтобы сделать нормальный дизайн магазина, достаточно 800 тыс :) рублей
[/quote]

Дизайн. Ключевое слово. Все этим и объясняется. Вы яростн д****те на визуальную обертку,а содержание.
Лично по мне зачем метать бисер перед свиньями? Наш город действительно колхоз. Так как существуют люди которые купить лишь бы подешевле, либо те кто хочет купить подешевле, но чтобы выглядело все подороже. Они тешат свое самолюбие упиваясь собственный копеечной властью. Отсюда и "Краснодар, Ростов, Нью-Йорк". Прослойка адекватных людей выбирающих исключительно товар в соотношение цена/качество незначительна.
Чтобы развить более менее стоящую франсшизу требуется от 3-х млн. Даже "Турция говно" среднее Адилишик требует от 4-х млн.
 

Kannalya

Известный деятель города
#57
Илюшечка )
я не против турецких шмоток )
я против того, что бы их, тут, продавали по ценам коллекции D&G )))
только по тому, что помещение с кондюком и батареей...
а так, мы выбираем качество, а не место покупки (ну, я про адекватных...а не тех, кто в погоне за понтом будет ходить исключительно в "бутик")
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1344939604' post='520845']
Все шьется в Китае и Индонезии, Турция гавно, гавнище из гавнищ! Начиная от закройки и заканчивая запахом :) Дешевые понты и ограниченность ума - это шмотка на рынке и армянские платья со стразами в "бутиках" по ул. Ленина )) пережиток 80-90 :)



А зачем лезть в этот бизнес, чтобы делать все абы как? :) Поверьте, чтобы сделать нормальный дизайн магазина, достаточно 800 тыс :) рублей
[/quote]
распростроненной ошибкой армавирских бизнесменов является вложить деньги в интерьер, экстерьер, возможно в рекламу, но не в маркетинг, не в подготовку кадров... не всегда хорошо то, что красиво. Часто сталкиваюсь с тем, что заходишь в чудесное по красоте место, а от лиц, сопровождающих энту красоту лишь презрение и высокомерие исходит? Хде кадры подбираете, товарищи?

Приведу пример: в Вилсоне есть швейная мастеркая. Как заботливо и мило там общается хозяйка, которая сама и занимается пошивом. Какая у неподдельная улыбка и очень качественная работа. Зайдите и посмотрите - очередь на месяц вперед!!! Рекламы ноль, затрат в интерьер ноль
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
[quote name='Kannalya' timestamp='1344940403' post='520851']
Илюшечка )
я не против турецких шмоток )
я против того, что бы их, тут, продавали по ценам коллекции D&G )))
только по тому, что помещение с кондюком и батареей...
а так, мы выбираем качество, а не место покупки (ну, я про адекватных...а не тех, кто в погоне за понтом будет ходить исключительно в "бутик")
[/quote]

Я не буду никого осуждать или выгораживать. Да есть те кто ставят цены за свитер в 6000, а затем ленивым движением руки дают 50% скидку соплеменникам. "Уай дарагой, только для тебя".
Но и нормальная вещь не может стоить 100р. Ведь в нее закладывается множество факторов. Себестоимость товара, транспортировка( далеко не из дешевых), налоги зарплата персоналу. Ну и накрутка магазина ( тут уже от совести и наглости хозяина). Редко какой магазин конечно продает по себестоимости. Так что покупая в Ростове в каком-нибудь Нью-Йоркере джинсы по супер-мега скидке джинсы за 300р рублей, вы автоматически даете мисочку риса дядюшке Ляо и всей его многочисленной семье.