Догхантеры

Калинина

Меня знают многие ;-)
#81
Они не приходят, их добыть надо и заплатить определённую цену. Если Вы лишены облико-морале и принципов, то возможно, Вам повезёт.
 

Elena

Житель окраин
#82
Я вот не пойму почему все темы переходят на личности :cool:

Чтобы решать о том чтобы как "добыть" те или иные средства нужно вообще определиться в необходимости того ради чего собственно они и собираются "добываться". С таким скептицизмом можно и не начинать :) вообще даже думать о чем-либо...
Просто если есть проблема, то нужно ее решать, по крайней мере будет не лишним обратить внимание уполномоченных органов на эту проблему. Например, что касается животных, не только беспризорность, но и где хоронить животных. Или я не в курсе, или эта не такая уж и проблема...
 

Elena

Житель окраин
#85
Пополнить ряды пуси не желаете?
Кто такая пуси? И снова переход на личности :shy:

Откройте крематорий для животных.
Если бы я лично имела достаточные средства открыла бы, тем более что это коммерческая деятельность. И плюс в какой-то степени общественно-полезная с точки зрения экологии и тд.
Вот, кстати, как-то разговаривали на эту тему с однокурсниками и многие семьи кремировали своих умерших домашних животных.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#86
Кто такая пуси? И снова переход на личности :shy:


Если бы я лично имела достаточные средства открыла бы, тем более что это коммерческая деятельность. И плюс в какой-то степени общественно-полезная с точки зрения экологии и тд.
Вот, кстати, как-то разговаривали на эту тему с однокурсниками и многие семьи кремировали своих умерших домашних животных.
Не знаю, можно ли разговаривать с личностью не обращаясь к этой личности, что почему-то называется переходом на личности.
Хотелось бы услышать от Вас, что значит переход на личности в Вашем понимании.

А по поводу крематория, это реальный бизнес. Насколько затратный не знаю. Проблема найти подходящее место. Знакомая ветеринар, не так давно озадачивалась.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#87
Возможности пожертвовать единолично круглую сумму тоже пока нет, но я считаю, что общими усилиями можно достичь поставленных целей, которые направлены на общее (включая и лично каждого, особенно жалующихся на беспризорных животных) благо, так сказать. И, например, такой приют ведь теоритечески может быть самоокупаемым за счет, как я уже говорила ранее, гостиницы для животных, магазина, самых простых услуг ветеринара. А что касается именно самого создания, то если нет меценатов, то нужно просить бюджетные средства у местной администрации. В конце концов, существуют программы различных проектов, на начало которых выделяют средства бюджета целевого характера.

.
А вообще, трындеть не мешки ворочать. Таких миллиард. А вот возьмите и приютите бездомных животных во дворе. Ну хоть пару-тройку. Присматривайте за ними, кормите. Гостиницу на несколько мест, чтобы было чем кормить беспризорных, как Вы их назвали).
А то сразу средства из бюджета целевого характера)))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Боже упаси от таких юродивых... У нас одна такая больная на голову была, во дворе 9 этажки начала пса подкармливать, через неделю пес друзей привел, а через 2 уже стая приличная во дворе кичилась, потом на людей стали кидаться. Еле еле и от собак и от этой дуры избавились. Хорошо еще никого не покусали...
 

Elena

Житель окраин
#89
Не знаю, можно ли разговаривать с личностью не обращаясь к этой личности, что почему-то называется переходом на личности.
Хотелось бы услышать от Вас, что значит переход на личности в Вашем понимании.

А по поводу крематория, это реальный бизнес. Насколько затратный не знаю. Проблема найти подходящее место. Знакомая ветеринар, не так давно озадачивалась.
В данном случае под "переходом на личности" я подразумеваю "отхождение" от самого вопроса, который был мною задан на тему того что "есть ли лично у меня такая возможность" и тп. .
Насчет места: как правило это за городом или где-нибудь на окраине (из практики).

А вообще, трындеть не мешки ворочать. Таких миллиард. А вот возьмите и приютите бездомных животных во дворе. Ну хоть пару-тройку. Присматривайте за ними, кормите. Гостиницу на несколько мест, чтобы было чем кормить беспризорных, как Вы их назвали).
А то сразу средства из бюджета целевого характера)))))))))
У меня нет своего двора - это раз, там где я живу сейчас есть приюты и кстати бродячих животных вообще не припомню - это два.
И прошу обратить ваше внимание что на форуме все в принципе и занимаются тем, что, как вы выразились, "трындят"!☺️☺️☺️
А насчет привлечения средств бюджета - так я считаю так как эта организация должна создаваться в общеполезных целях, то в первую очередь там должны участвовать средства местного бюджета, ведь администрация в первую очередь должна заботиться о благополучной обстановке во сферах своего города, конечно, в пределах своей компетенции и по возможности, так сказать. Просто возвращаясь все-таки к изначальному заданному мною вопросу нужно определить а нужен ли он вообще в этом городе. Мне было интересно мнение форумчан и заодно высказать какие-то свои идеи и так далее.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#90
Какая каша в голове у молодёжи.
Это не переход на личности?
И это, забудьте о средствах из бюджета на неопределённое время.
Займитесь делом, или замуж выходите, пока не поздно. Удачно выйдете будет Вам и дом с местом для питомника. Хотя, ни животные ни питомник Вам не нужны.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#91
Какая каша в голове у молодёжи.
Это не переход на личности?
И это, забудьте о средствах из бюджета на неопределённое время.
Займитесь делом, или замуж выходите, пока не поздно. Удачно выйдете будет Вам и дом с местом для питомника. Хотя, ни животные ни питомник Вам не нужны.
А с чего Вы, Калинина, делаете выводы, что нужно человеку , а что нет?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#93
какая прелесть: никого не интересует что человек подразумевает, когда озвучивает свои мысли, планы и пр. Главное - из всего можно сделать свой вывод и считать его единственно верным, а что там автор - да кому это интересно. Тут главное замуж выйти "пока не поздно". Калинина, извините, а поздно - это когда?
 
#94
Елена, если бы приюты для животных были выгодным делом, то их бы уже давно пачками начали открывать. А так, вечно собирают деньги на лечение очередной собачки/кошечки по соц сетям да форумам.
 

Ева

Первая женщина
#95
Недавно в городском парке на мою сестру с ребенком напала собака. Парк напротив администрации. ребенок в 20 метрах от мамы, бегает с саблей. вдруг мама замечает, что на него несется собака по типу овчарки только без ошейника. Она бежит к ребенку, кричит на собаку: "Фу, пошла отсюда!" При этом сестра испытала дичайший ужас, так как с собаками росла с детства и знает их реакцию на палки, на агрессию. в голове, рассказывает уже промелькнуло, как она выкалывает глаза собаке (она купила украшение для дома декоративное с острыми концами - вот этим украшением в метре от ребенка - она начинает бить собаку неистово орать на нее) Собака останавливается и убегает. реакция окружающих людей. Все ходят молча смотрят. Мужчины смотрят, но никто даже не подбежал, даженикто не поднял ребенка в воздух по-выше. В ЭТОТ РАЗ ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЕ ХОРОШО...Я сама боюсь собак. Зачем на эта опасность на улицах? Но я катерически против живодерства с отрезанием лап и прочих извращений. я за отстрел, за массовый отстрел этих животных. Кроме заразы, угрозы причинения вреда здоровью нам и нашим детям, кроме угрозы жизни от бездомных собак никакой пользы нет.
Причем вероятность встретить на улице собаку гораздо выше, чем преступника в настоящее время. особенно это касается частного сектора. на велосипеде ездить стало просто невозможно: повсюду эти зубастые твари, которые, удовлетворяя свои животные инстинкты норовят грызануть за ногу.
 

Ева

Первая женщина
#97
Причем вероятность встретить на улице собаку гораздо выше, чем преступника в настоящее время. особенно это касается частного сектора. на велосипеде ездить стало просто невозможно: повсюду эти зубастые твари,
Ева! Ты что! Ща тебя тут смешают с какашками! Какой отстрел! Только отлов и целование под хвостик до потери собачкой пульса. И только потом - кремация!
да мне плевать, что ТУТ и ГДЕ-ЛИБо еще думают по этому поводу защитники животных. уверенна, что если они представят ситуацию, когда с истерзанным до полусмерти ребенком они будут искать помощи в нашей гнилой с точки зрения законодательства стране вот так на улице напротив какой-нибудь местной администрации, где в кабинетах попиливая свои нарощенные акриловые ноготки сидят фифы и думают каким оттенком розового будут выкрашены стены в приюте для бездомных маленьких собачек и зевая наблюдают за медленно проплывающими облаками на небе. пока вы там где-то внизу, на земле считаете секунды задыхаетесь от ужаса, который произошел с вами и самым дорогим на земле, плачете. а вы никому не нужны... Именно поэтому, спрогнозировав дальнейший исход такой ситуации - я категорически за убийство бездомных животных. мы живем не в цивилизованном мире, не в развитой стране не в правовом государстве - мы живем в ЖОПЕ! именно поэтому надо быть бдительнее. в любой момент голубое небо над головой может почернеть. Хватит смотреть через призму розовых очков.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#98
какая прелесть: никого не интересует что человек подразумевает, когда озвучивает свои мысли, планы и пр. Главное - из всего можно сделать свой вывод и считать его единственно верным, а что там автор - да кому это интересно. Тут главное замуж выйти "пока не поздно". Калинина, извините, а поздно - это когда?
Что интересует конкретного человека, вполне ясно из совокупности всего сказанного.
Картина совершенно очевидна и ясна со всеми розовыми и другими цветами и оттенками.
Поздно, Росна, это когда поздно. Чем позже, тем позднее. Возможно уже поздно,ибо уже употребляются словосочетания "местный бюджет", "целевые средства", "пока нет крупной суммы денег".......
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Боюсь я с Кали согласен..
И с Евой =)

Что касаецц0 лично меня - я не беру животных, чтобы потом выкидывать..
По поводу уже имеющихся на улице собак - или стерилизовать или отстрел.
Большинство стай, как я погляжу - собаки охранников со строек.
Там их до поры кормят и у них щенки.
Стройка окончена - гуляем.