Догхантеры

Elena

Житель окраин
#61
Кстати, а у кого были домашние животные, которые умерли, то где вы их хоронили?
Есть ли у нас специально отведенные места для этого, например, как в других городах и чтобы это было не условно, а на всех законных основаниях. Ведь не у всех есть возможность похоронить у себя за домом, например.
 

GMX

schizophrenic
#62
Ну вы не путайте собак и ворон! Убийство ворон поощряется в нашей стране законодательно. А в советские времена за убитых ворон патроны выдавали.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#63
Ну вы не путайте собак и ворон! Убийство ворон поощряется в нашей стране законодательно. А в советские времена за убитых ворон патроны выдавали.
Моя бабушка говорила, что ворона чуть ли не святое животное... она читала книгу про какого-то святого, которого кормил ворон.
И после Пасхи остатки освященной пищи всегда выбрасывала воронам или закапывала, и не дай Бог собаки и кошки съедят - нельзя, грех ) да, и просто ворон всегда подкармливала )
Понимаю, у бабушек свои заморочки, но... было такое дело )
 
#64
Фло....
ну ёлы палы...
уже б нагуглила что Ворон и Ворона - даже не муж и жена. Это совершенно РАЗНЫЕ птицы.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#66
Благими намерениями выслана дорога... сама знаешь куда...
Кто знает? может если бы ты не заорала - тележка проехала бы мимо... или Господь сам бы нашел способ решить этот вопрос.
А так - ты спровоцировала падение тележки и вдобавок - променяла судьбу, жизнь и здоровье СВОЕГО ребенка на судьбу щенка...
не думаю, что ты бы гордилась этим поступком, если бы мать щенка покалечила бы ТВОЕГО малыша справедливо защищая своего.
большей глупости чем излишняя сердобольность не существует.
Бриск, ну это Вы слишком "променяла судьбу, жизнь и здоровье СВОЕГО ребенка на судьбу щенка"... Никто выбор не делал и понятно в чью пользу он бы был в этом случае. Мы все иногда совершаем действия импульсивно, не успеваем продумать все возможные последствия. Если бы не бросилась собака, все бы сказали "Какая Флорет молодец", а так сразу "Необдуманность, риск для своего малыша и пр." А постояла бы посмотрела как давят щенка, сказали бы многие "Чего стояла молча или вообще мимо прошла?" Не совсем в тему и не дай бог никому, конечно, но люди иногда рискуют собой ради чужих жизней (не желая , конечно, погибнуть, но бывает и так), оставляя своих малышей сиротами. Я не сравниваю человека и животного, но думаю, что не все поступят одинаково в идентичной ситуации, и не знаю как поступила бы я, но осуждать и поучать ни в том, ни в другом случае не считаю себя вправе. А поступку Фло в этой ситуации плюсую. Вообще уважаю людей неравнодушных (не путать с везделезущими)
 
#69
Бриск, ну это Вы слишком "променяла судьбу, жизнь и здоровье СВОЕГО ребенка на судьбу щенка"... Никто выбор не делал и понятно в чью пользу он бы был в этом случае. Мы все иногда совершаем действия импульсивно, не успеваем продумать все возможные последствия. Если бы не бросилась собака, все бы сказали "Какая Флорет молодец", а так сразу "Необдуманность, риск для своего малыша и пр." А постояла бы посмотрела как давят щенка, сказали бы многие "Чего стояла молча или вообще мимо прошла?" Не совсем в тему и не дай бог никому, конечно, но люди иногда рискуют собой ради чужих жизней (не желая , конечно, погибнуть, но бывает и так), оставляя своих малышей сиротами. Я не сравниваю человека и животного, но думаю, что не все поступят одинаково в идентичной ситуации, и не знаю как поступила бы я, но осуждать и поучать ни в том, ни в другом случае не считаю себя вправе. А поступку Фло в этой ситуации плюсую. Вообще уважаю людей неравнодушных (не путать с везделезущими)
А я не навязываю своего мнения, но моя жена за это бы получила бы взбучку.
без ребенка - да ради Бога - хоть грызи бомжа и рви весь мир.
с ребенком - инстинкт матери должен превалировать над остальными инстинктами и хотелками.
Я и сам не бездушен и спасаю чужие жизни. но не в таких случаях.
можете и дальше кидать в меня какашки, но покалеченный Ваш ребенок не та цена.
как-то так....
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#70
А я не навязываю своего мнения...
можете и дальше кидать в меня какашки, ....
Да я ж тоже не навязываю, ни в коем разе.
И кидать ничего не буду :D
О цене даже говорить не хочу, тут все понятно.
просто Фло поделилась случаем, она может потом сама перепугалась и возможные последствия пронеслись в голове. Ну лишнее, мне кажется, нагнетать чувство вины за неслучившееся к счастью. Просто иногда сам себя дураком считаешь, поделишься и тут-же пожалеешь, что вообще рассказал кому-то. Можно посоветовать на будущее и порадоваться, что на этот раз все обошлось.
И вот еще что: "...моя жена за это бы получила бы взбучку".Человек не всегда логично и правильно (опять-таки у каждого своя правда) поступает, но ведь часто мы скрываем что-то или боимся услышать чье-то мнение, посоветоваться, не желая попросту "взбучку получить".
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#71
Если бы не бросилась собака, все бы сказали "Какая Флорет молодец", а так сразу "Необдуманность, риск для своего малыша и пр." А постояла бы посмотрела как давят щенка, сказали бы многие "Чего стояла молча или вообще мимо прошла?"
В последние дни у меня что-то ума не хватает умно мысль сформулировать, а тут читаешь и понимаешь, что все элементарно.. вся мысль в двух словах заключается)))
Росна, ты очень верно подметила, при любом исходе ситуации, осуждения избежать не удалось бы... Тут как ни крути и не поступи виноват останешься, поэтому я и не стала развивать тему и что-то объяснять... и тем более оправдываться ))
Главное муж меня не ругал, потому что знает, что во-первых я скорее дам свою ногу отгрызть, чем дам обидеть своего ребенка, а во-вторых он сам очень любит животных и не смог бы в такой же ситуации равнодушно пройти мимо... :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#76
Немного устаревшая информация от апреля этого года, но приятно было узнать, что власти нашего края тоже иногда вспоминают о проблеме бездомных животных.
Может не все потеряно...

Власти Сочи готовы выделить 20 млн руб на приют для бездомных животных.

или вот от 19.07.2013
Депутаты Ставрополья хотят спасать бездомных животных.
 

Elena

Житель окраин
#77
http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/26222
Насчет Сочи... Что-то мне кажется прогнозы не очень - времени осталось немного, а вопрос, который подняли в первой половине полугодия видимо в силу каких-то причин не решили, но кстати забила в поисковую строку "приют для животных Сочи" и зашла на несколько сайтов и видимо несколько частных и просто передержкой занимаются. Так сказать своими силами.
Если честно что касается армавира, то я конечно видела бездомных собак и кошек, но не думала что это такая проблема сильная, когда прям стаями ходят. Вот я думаю нужен ли нашему городу такой приют? Ведь, это сразу автоматически сокращается и рождаемость беспризорных.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#79
Вот я думаю нужен ли нашему городу такой приют? Ведь, это сразу автоматически сокращается и рождаемость беспризорных.
Елена, Вас сильно в депутаты выдвигают что ли или есть возможность пожертвовать некую круглую сумму городу с маленькой буквы?
 

Elena

Житель окраин
#80
Елена, Вас сильно в депутаты выдвигают что ли или есть возможность пожертвовать некую круглую сумму городу с маленькой буквы?
Нет, в депутаты к сожалению или к счастью уж не знаю, меня никто пока не выдвигает.:rolleyes:

Возможности пожертвовать единолично круглую сумму тоже пока нет, но я считаю, что общими усилиями можно достичь поставленных целей, которые направлены на общее (включая и лично каждого, особенно жалующихся на беспризорных животных) благо, так сказать. И, например, такой приют ведь теоритечески может быть самоокупаемым за счет, как я уже говорила ранее, гостиницы для животных, магазина, самых простых услуг ветеринара. А что касается именно самого создания, то если нет меценатов, то нужно просить бюджетные средства у местной администрации. В конце концов, существуют программы различных проектов, на начало которых выделяют средства бюджета целевого характера.

Просто для начала нужно поставить вопрос: "а нужен ли вообще такой приют?". Как говорит моя мама: "Деньги приходят под проект":cat:.
 
Последнее редактирование: