Догхантеры

Ева

Первая женщина
Мою маму по молодости укусила бездомная собака. Сделали 40 уколов в живот. Организм лекарство не принял, с тех пор пошел гармональный сбой, появилась гипертония, это сказалось на здоровье до конца жизни. Она стала после этого резко полнеть. если вас не пугают укусы - подумайте о последствиях после вакцин!!! Наша медицина сейчас также как и все остальоное в зачаточно-эмбриональном состоянии
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Ну не надо - зачаточно - эмбиональном.
Не сгущай.
Хорошая у нас медицина была.
Теперь приборы есть хорошие. Дорогие.
Но школу прое***али. По крайней мере в регионах.
Да и культуры лечения нет.
А это главное.
 

Kseniya897

Известный деятель города
Мою маму по молодости укусила бездомная собака. Сделали 40 уколов в живот. Организм лекарство не принял, с тех пор пошел гармональный сбой, появилась гипертония, это сказалось на здоровье до конца жизни. Она стала после этого резко полнеть. если вас не пугают укусы - подумайте о последствиях после вакцин!!! Наша медицина сейчас также как и все остальоное в зачаточно-эмбриональном состоянии
А домашние собаки не кусаются? не рвут даже своих хозяев? у них у всех абсолютно стабильная психика? Сразу оговорюсь - у меня нет собаки только последние 4 года, до этого лет 13 были собаки и отнюдь не маленькие. В целях ПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ моего поста уточняю: я не имею ввиду всех собак поголовно, я только лишь пытаюсь сказать (пытаюсь, потому что у нас любое слово могут истолковать превратно), что опасность представляют не только бродячие собаки. Всех под нож?
 

Kseniya897

Известный деятель города
Что интересует конкретного человека, вполне ясно из совокупности всего сказанного.
Картина совершенно очевидна и ясна со всеми розовыми и другими цветами и оттенками.
Поздно, Росна, это когда поздно. Чем позже, тем позднее. Возможно уже поздно,ибо уже употребляются словосочетания "местный бюджет", "целевые средства", "пока нет крупной суммы денег".......
Мисс (или миссис? успела, пока не поздно?) Очевидность))
Странная логика. Я в 18 лет не только знала словосочетания "местный и федеральный бюджет", "целевые средства" и еще много подобных им, но и работала с ними, причем это никак не помешало мне выйти замуж в этом же возрасте. Или в 18 тоже бывает поздно?
Да, и это, естественно, никак не переход на личности)
 

Ева

Первая женщина
А домашние собаки не кусаются? не рвут даже своих хозяев? у них у всех абсолютно стабильная психика? Сразу оговорюсь - у меня нет собаки только последние 4 года, до этого лет 13 были собаки и отнюдь не маленькие. В целях ПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ моего поста уточняю: я не имею ввиду всех собак поголовно, я только лишь пытаюсь сказать (пытаюсь, потому что у нас любое слово могут истолковать превратно), что опасность представляют не только бродячие собаки. Всех под нож?
Вы знаете, я считаю, что те хозяева, которые позволяют выгуливать своих собак на детских площадках, в неустановленных местах, без ошейника, намордника должны всегда быть строго наказаны. а те, кто не уследил зха своим питомцем и собака допустим сбежала - должны нести штраф.
каждый сам принимает решение - держать дома бомбу замедленного действия или нет. Но когда ты несешь ответственность за здоровье окружающих людей - имей совесть!

Можно понять каждого. Но почему я должна:
1. Слушать лай на лестничной площадке?
2. Искать песочницу для ребенка без какашек?
3. Боятся ходить по улицам шарахаясь от бездомных собак, от выгуливаемых собак с хозяевами без ошейников и намордников?
4. Почему я должна фильтровать свои маршруты на велосипеде, сиключая частный сектор, заранее зная, что там из под забора выскочит чей-то любимец.
5. Почему, я должна страдать в аварии, когда по дороге бежит псина и кто-то переживая за ее здоровье подвергает риску пассажиров?
6. Почему мне стало необходимостью покупать перцовый балончик от собак???

Народ, кто любит животных - любьите на здоровье у себя в домах, следите за тем, чтобы ваше любимое животное не выбегало на улицу, подвергайте риску своих, а не чужих детей. Ешьте на здоровье глисты своей собаки и занимайтесь с ней всем, что душа не пожелает... Но не надо навязывать общение со своим питомцем остальным с ласковой рекомендацией: "Он не кусется, он еще совсем у нас маленький! проходите......!"
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
можно небольшое обращение? :)

Люди, не спорьте, пожалуйста, с Калининой! Это специальный бот-спорщик созданный Рутом для поддержания армавирского форума в тонусе и нервном возбуждении!
Кали запрограммирована так, что она никогда с вами не согласится, чтобы вы ей не сказали и какие бы вы веские доводы и доказательства в подтверждение своих слов не приводили.
Если потребуется она будет вас запутывать и уводить в сторону, сбивать с толку и забрасывать логическими-непоследовательными мыслями, и использовать любые другие средства, лишь бы вы не прекратили спор.

p.s. я тоже бот, и Спас бот... но у нас другие функции :)
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
Вы знаете, я считаю, что те хозяева, которые позволяют выгуливать своих собак на детских площадках, в неустановленных местах, без ошейника, намордника должны всегда быть строго наказаны. а те, кто не уследил зха своим питомцем и собака допустим сбежала - должны нести штраф.
каждый сам принимает решение - держать дома бомбу замедленного действия или нет. Но когда ты несешь ответственность за здоровье окружающих людей - имей совесть!

Можно понять каждого. Но почему я должна:
1. Слушать лай на лестничной площадке?
2. Искать песочницу для ребенка без какашек?
3. Боятся ходить по улицам шарахаясь от бездомных собак, от выгуливаемых собак с хозяевами без ошейников и намордников?
4. Почему я должна фильтровать свои маршруты на велосипеде, сиключая частный сектор, заранее зная, что там из под забора выскочит чей-то любимец.
5. Почему, я должна страдать в аварии, когда по дороге бежит псина и кто-то переживая за ее здоровье подвергает риску пассажиров?
6. Почему мне стало необходимостью покупать перцовый балончик от собак???

Народ, кто любит животных - любьите на здоровье у себя в домах, следите за тем, чтобы ваше любимое животное не выбегало на улицу, подвергайте риску своих, а не чужих детей. Ешьте на здоровье глисты своей собаки и занимайтесь с ней всем, что душа не пожелает... Но не надо навязывать общение со своим питомцем остальным с ласковой рекомендацией: "Он не кусется, он еще совсем у нас маленький! проходите......!"
Люди тоже могут покусать и покалечить, давайте отстреливать всех
 

Kseniya897

Известный деятель города
Вы знаете, я считаю, что те хозяева, которые позволяют выгуливать своих собак на детских площадках, в неустановленных местах, без ошейника, намордника должны всегда быть строго наказаны. а те, кто не уследил зха своим питомцем и собака допустим сбежала - должны нести штраф.
каждый сам принимает решение - держать дома бомбу замедленного действия или нет. Но когда ты несешь ответственность за здоровье окружающих людей - имей совесть!

Можно понять каждого. Но почему я должна:
1. Слушать лай на лестничной площадке?
2. Искать песочницу для ребенка без какашек?
3. Боятся ходить по улицам шарахаясь от бездомных собак, от выгуливаемых собак с хозяевами без ошейников и намордников?
4. Почему я должна фильтровать свои маршруты на велосипеде, сиключая частный сектор, заранее зная, что там из под забора выскочит чей-то любимец.
5. Почему, я должна страдать в аварии, когда по дороге бежит псина и кто-то переживая за ее здоровье подвергает риску пассажиров?
6. Почему мне стало необходимостью покупать перцовый балончик от собак???

Народ, кто любит животных - любьите на здоровье у себя в домах, следите за тем, чтобы ваше любимое животное не выбегало на улицу, подвергайте риску своих, а не чужих детей. Ешьте на здоровье глисты своей собаки и занимайтесь с ней всем, что душа не пожелает... Но не надо навязывать общение со своим питомцем остальным с ласковой рекомендацией: "Он не кусется, он еще совсем у нас маленький! проходите......!"
Таким образом мы приходим к выводу, что опасность несут не только бездомные собаки, а все собаки, находящиеся на улице (кстати, намордник далеко не всегда спасает от укуса, у меня пес снимал его в 6 сек). А тема у нас, если я не ошибаюсь, о существовании БЕЗДОМНЫХ собаках, так сказать, ничьих, и о решении этой проблемы. По теме: я считаю асолютно разумным создание питомника для бродячих собак с обязательной стерилизацией сук. И про источники финансирования Elena тоже оч правильно сказала. Я не вижу здесь никакого повода для стеба, если не считать личной неприязни или тупо троллинга.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Ева, из перечисленных пунктов, не могу согласиться только с первым: мы не должны и ругань пьяни всякой слушать через стенку. Остальное - вина хозяев. Но, если честно, мне как-то по жизни не попадались (повезло наверно) постоянно громколающие "соседи". Моя малявка иногда пыталась только подхватить хор, если на улице кто-то хвостатый чем-то возмущался, но я ж на страже "Тишшше буудь..." и следующие секунд 10 недовольное ворчание в свою подушку. Когда квартиру снимали, мои соседи месяца через 4 узнали, что рядом собака живет, когда увидели на прогулке. Но она у меня вообще не по делу редко своё мнение высказывала, если что - удивлённый взгляд на меня, объяснишь, что нечего уподобляться хулиганью всякому, отвлечешь и все ок. Когда не было собаки, я терпеть не могла всяких гавкающих, заливающихся "ультразвуковым" тяфканьем от нечего делать, раздражали жутко. Сейчас просто не обращаю внимания. Это я не о бездомных, есссно. С ними другая история, обсуждать её не хочу.
Флорет, насчет бота-спорщика, тут все уже ясно. А Рут не мог бы добавить ему хоть капельку чувства юмора, ну так, для разнообразия, ну хоть иногда...?
 

Ева

Первая женщина
И про источники финансирования Elena тоже оч правильно сказала. Я не вижу здесь никакого повода для стеба, если не считать личной неприязни или тупо троллинга.
да я никого и не троллю. Просто у меня есть личная неприязнь к собакам с самого детства. Стеба также нет. по поводу приютов. Лично мое мнение такое: выгоды это мероприятие не приносило и не принесет. А государству нужно делать то, что выгодно. Нужны спонсоры, добрповольцы, на такое дело не обяжешь, когда у нас в стране нет денег на лечение тяжелобольных людей и люди скидываются на лекарства, люди собирают деньги и вещи, когда у нас ЧС - в стране нет денег для жизнеобеспечения людей. Я даже думать не хочу про создание приютов для собак. Может мы просто живем в разных измерениях, кург проблем у нас разный. Но мне немыслимо выделение средств из нужд государства на создание приютов. когда нет денег на лекарства тяжелобольным детям. если уж так исльно хочется - вы и без государства можете это мероприятие создать - достаточно просто работать над этим. Найдите спонсоров, кому не жалко будет перечислять ден средства - постройте домики, все на самом деле реально - даже выгоду можете из этого получить. если грамотно к делу подойти. А вот трогать государство и его бюджет бесполезно. Это пусты разговоры. Ксения. конечно идеальный вариант - если все останутся живы и будут жить в приютах и на все это нам дадут деньги из казны. Этого не будет. Но каждый, кто стремится создать мир во всем мире - может начать этим заниматься. Сейчас полно возможностей с соц сетями - думаю, любительниц собак много - никто не пожалеет денег. Церкви же как-то отсраивают на милостыню... вот и на приюты насобирать можно. Просто про государство говорить бесполезно.
 

Ева

Первая женщина
Ева ты различай домашних собак и уличных.
а какая мнее разница, кто меня покусает или мою дочь? я убью своими руками любую, которая прикоснется ко мне или моему ребенку. без жалости и страдания сразу буду ее убивать всеми предметами, что будут под рукой. да и укол от бешенства когда делают не спрашивают, домашняя покусала или бродячая.
 

pigmalion

Известный деятель города
в афинах ежемесячно выделяется 10 000 евро на содержание бездомных собак, и это при том, что у них там кризис и все дела. у нас же сейчас детей беспризорных больше, чем после войны. посему - собачек мне жалко, но начинать надо с людей все же.
 

Kseniya897

Известный деятель города
да я никого и не троллю. Просто у меня есть личная неприязнь к собакам с самого детства. Стеба также нет. по поводу приютов. Лично мое мнение такое: выгоды это мероприятие не приносило и не принесет. А государству нужно делать то, что выгодно. Нужны спонсоры, добрповольцы, на такое дело не обяжешь, когда у нас в стране нет денег на лечение тяжелобольных людей и люди скидываются на лекарства, люди собирают деньги и вещи, когда у нас ЧС - в стране нет денег для жизнеобеспечения людей. Я даже думать не хочу про создание приютов для собак. Может мы просто живем в разных измерениях, кург проблем у нас разный. Но мне немыслимо выделение средств из нужд государства на создание приютов. когда нет денег на лекарства тяжелобольным детям. если уж так исльно хочется - вы и без государства можете это мероприятие создать - достаточно просто работать над этим. Найдите спонсоров, кому не жалко будет перечислять ден средства - постройте домики, все на самом деле реально - даже выгоду можете из этого получить. если грамотно к делу подойти. А вот трогать государство и его бюджет бесполезно. Это пусты разговоры. Ксения. конечно идеальный вариант - если все останутся живы и будут жить в приютах и на все это нам дадут деньги из казны. Этого не будет. Но каждый, кто стремится создать мир во всем мире - может начать этим заниматься. Сейчас полно возможностей с соц сетями - думаю, любительниц собак много - никто не пожалеет денег. Церкви же как-то отсраивают на милостыню... вот и на приюты насобирать можно. Просто про государство говорить бесполезно.
Ну, насколько я поняла, речь не идет ТОЛЬКО о государственных деньгах. Там вроде как говорилось о самоокупаемости приюта, о меценатстве и т.п. О бюджетных средствах речь шла при его организации. И то как вариант)
А вот насчет расходования бюджетных средств, ты, конечно, очень правильно все сказала. Безусловно, именно так и должно все быть. Ключевое слово "ДОЛЖНО". Как ты думаешь, сколько стоит один выстрел фейерверка на площади? Кстати, несмотря на то, что это вроде как за счет спонсоров, эти суммы списываются с бюджета))
 

pigmalion

Известный деятель города
"Доля московских и федеральных чиновников среди покупателей элитных квартир, пентхаусов и апартаментов в столице в четвертом квартале выросла до 25%, тогда как в конце первого полугодия 2013 года этот показатель не превышал 15%, говорится в пресс-релизе компании Kalinka Real Estate Consulting Group." -
вопросы остались? тему закрыть!
 

Kseniya897

Известный деятель города
в афинах ежемесячно выделяется 10 000 евро на содержание бездомных собак, и это при том, что у них там кризис и все дела. у нас же сейчас детей беспризорных больше, чем после войны. посему - собачек мне жалко, но начинать надо с людей все же.
Популяцию собачек можно уменьшить путем стерилизации) И, кстати, дело тут не в жалости, а в элементарной безопасности. Чем опасна стая бродячих собак? Укусы - раз, всякоразные заболевания - два, антисанитария - три и т.д. А вот кстати, когда бродячая собака где-нибудь в скверике в травке издохнет, а ее не увидят или по каким-то еще причинам не уберут, выделение трупного яда никого не смущает?
 
Вот ещё немного говна на этот вентилятор.
http://lifenews.ru/news/124677
Моё отношение к новости неоднозначно двоякое.
какого хобота собака ГОД была не пристроена этими плакальщиками постфактум?????
Все знали, все умилялись, потом все же не спасли...
в итоге - ВСЕ ПИДОРАСЫ!!!
вот вам и пример современного общества.
в мире есть у каждого свое место.
в том числе и у хозяев этой собаки. у хантеров. у плакальщиц, которые кроме как поливать свою сентиментальную душу горькими слезами ни на что не способны...
у каждого...
и как правильно сказала Ева - у многих это место - в жопе!
 

Lilu

Житель города
Подолью масла в огонь.
Лето. Городское водохранилище. Толпа купающихся людей и еще больше детей. Приходит какая-нибудь курочка со своей блохастой псинкой и начинает выкупывать ее рядом со мной. Эмоций масса. Далеко не приятных.
Весна, осень. Солнце, зелень и вода. Приезжаешь побродить, покататься на роликах. Идут выгуливающие. И что происходит, когда одна псина встречается с другой? Они начинают раздирать глотки, чтоб сожрать друг друга и всех вокруг. Хозяева еле сдерживают поводки, орут, бьют их. Любите собак? Держите их возле себя, не мешайте другому населению отдыхать.
 

Kseniya897

Известный деятель города
Вот ещё немного говна на этот вентилятор.
http://lifenews.ru/news/124677
Моё отношение к новости неоднозначно двоякое.
какого хобота собака ГОД была не пристроена этими плакальщиками постфактум?????
Все знали, все умилялись, потом все же не спасли...
в итоге - ВСЕ ПИДОРАСЫ!!!
вот вам и пример современного общества.
в мире есть у каждого свое место.
в том числе и у хозяев этой собаки. у хантеров. у плакальщиц, которые кроме как поливать свою сентиментальную душу горькими слезами ни на что не способны...
у каждого...
и как правильно сказала Ева - у многих это место - в жопе!
"Хатико знали многие жители Сергиева Посада. Волонтерам удалось отыскать хозяев животного, но питомец оказался им не нужен. Его пытались пристроить в добрые руки - тоже бесполезно: верный пес все время искал тех, кто его предал. Даже научился путешествовать на автобусах."- пытались вроде...
а про жопу согласна)