Доброе утро всем;)

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да, надо бы (насчет страховки). Но помнится мне страховщики ничего не заплатили, когда весь этаж ливнем заливало. Так что отношение у меня лично скептическое. Хотя в таких ситуациях понимаешь, что надо.
 
C

Carrie

Guest
Так ливень не относится к ущербу "третьим лицом".Это какбэ природное явление. Уверена, от этого еще какая-то страховка существует:)

А тут сугубо если Вася нанес ущерб имуществу Пети.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У меня квартира застрахована. Как бы ущерб, ей нанесенный, должен страховкой оплачиваться. Но они нашли лазейку.
Короче - Латвия. Евросоюз. Смешно.)
 
C

Carrie

Guest
Неее....квартира застрахована у тебя. Но там идет страховой случай только от воды,которая польется в результате прорыва крана,к примеру. От пожара,вандализма и прочая. Вроде ливень туда не относится.
А когда твоему имуществу нанес ущерб человек,у которого есть страховка от причинения ущерба третьему лицу-это вот тот самый случай. В твоем случае мальчик должен был бы в твою страховку обращаться(опять таки от третьего лица).
Вроде так в теории
 
Собрал клубнику. Половину оставил на завтра. Сейчас обед и в бой. Белла, делай на меня вызов, приеду и отремонтирую ваши трубы, прочищу где надо. И парню этому сделаем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Спасибо, В.И. Вы такой лапочка, что даже хочется спросить...как вы к нам попали? Угораздило же.))
Мы вроде все порешили, с соседями. Надеюсь обойдется без малых и без крупных жертв.)

Тетка конь с яйцами, конечно. Еще и приличную работу предложила. Мне последнее время стало казаться, что происходящие в моей жизни события - театральная постановка.
 
Я за информацией пришел. Дом кум у меня искал недорогой. А тут еще змеи. Близких я уже задолбал со своей клубникой, а вы вроде еще терпите. Вот сижу в беседке, кофе пью и вам пишу. Ляпота.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да. Увлеклись Вы нами, увлеклись. И пишите, и пишите. Но мы что? Мы очень рады.))

Дом то нашли? Я тоже хочу недорогой. Только в Риге и окрестностях. Может приедете построите? Вместо очистки труб.)
 
C

Carrie

Guest
Дада,мне тож оч приятно читать. Заодно расширю кругозор касаемо подсобного хозяйства, чем черт не шутит-может пригодится. Сейчас уже стойкая ассоциация такого в пробковом шлеме типа колонизатора,умеющего и в горящую избу и коня...ну как то так:)

Щас прочитала ужасы опять, что сказать...*не ходите дети в Африку гулять*. Сама была в Турции три раза,старалась минимум передвижений на общественном транспорте тамошнем делать,ибо это все тки не люди,а жЫвотные. Но как бы ни манила кажущаяся дешевизна-ну его нафих. Эхххх...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хрен там. Ст*цензура*ся. Он поди еще и стройный брунет, с хорошей фигурой.))

Как хорошо что мне ехать никуда не надо.)

Окучиваем мы Володеньку. Окучиваем. Как клубнику.))


Литовец, гад, умное письмо прислал. Думать надо, думать. А как тут думать, когда все мысли о В.И.? Конфузище.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ладно. Пойдук я досыпать. В 6 утра проснуться эт вам не хухры мухры. В театр не пойду, черт с ним с Чеховым. да и вообще...давно пора на попсу переходить.
 
Вот чем побелку от потолка очистить? Какие есть рецепты народные? Буду чистить побелку и думать о Белке) шпателем, туда-сюда. Оформлю на след год грядки под ландшафтный дизайн. Неправильной геометрической формы. С дорожками из крошки мраморной, ручей искусственный и подсветка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
отличные планы Ильич)) ... не пойдете к нам ландшафтным дизайнером на пол ставки ? ... мы в этом направлении планируем поработать ...
 

Stix

Житель окраин
Вот чем побелку от потолка очистить? Какие есть рецепты народные? Буду чистить побелку и думать о Белке) шпателем, туда-сюда. Оформлю на след год грядки под ландшафтный дизайн. Неправильной геометрической формы. С дорожками из крошки мраморной, ручей искусственный и подсветка.
был у меня похожий опыт, попробывал шпателем- весь в 'пыли', всё в глаза, неудобно,однако. Взял металлическую щетку слесарную- тоже самое. Подумал , куда ж пыль деть? В итоге родился аппарат состоящий из вышеупомянутой щетки и пылесоса. чертежей к сожалению не сохранилось))), но при наличии фантазии, думаю скопирите..
 
отличные планы Ильич)) ... не пойдете к нам ландшафтным дизайнером на пол ставки ? ... мы в этом направлении планируем поработать ...
я бесплатно пойду. Для души. Стикс, сода и горячая вода. Теща сейчас посоветовала. Известь делается как сметана и снимается шпателем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бесплатно он пойдет! Видали.)
Однозначно необходим такой вот муж. Грядки креативные, клубника собрана, теща умная (нет, тут я погорячилась), в общем - мечта, а не муж. Мало того...еще и бессребреник! А значит что? А значит при деньгах.)))