Гуус Хидинк - Кто ты ???

RaGnoR

Житель окраин
#81
Да, это был полный провал. Назвать ИГРОЙ с голандией это трудно.
Наши не бегали, не открывались, как можно было Титова на поле выпускать, он ЛОХ(непобуюсь этого слова)эго годы давно ушли, он вообще играть не умеет, даже пас нормальный сильный дать не может, пни ты его нориально, нет, он ковырнёт еле еле...Блин слов просто нет. В общем наши играть тупо не хотели, и как после этого можно зарикаться про ЕВРО???????
 

Hymen

Житель города
#82
прочитал, что это 25-ое поражение Хиддинка на уровне сборных и 4-ое с крупным счётом...
это всё из общего числа матчей, которых у него было 97...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#83
26 из 100% ))) довольно значимая цифра... ))

сейчас читаю, Марко ван Бастен заявляет: "Гус Хиддинк и Йоп Алберда начали работать со сборной России в сложное время, поскольку российский футбол в последние годы не показывал выдающихся результатов... Сейчас они тренируют в России новую команду, состоящую из молодых игроков. У этой команды есть все возможности для успеха. Хиддинк умеет создавать команды, демонстрирующие хороший футбол"
но результат, остается результатом...
все мы видели, что темп задавали голандцы, а российские футболисты только подстраивались и подлаживались под игру... факт... ))
и кто знает, а может правда Хиддинк создаст, да научит...
правда при одном условии, если впредь будет вовремя платить налоги ...
)))
 

Hymen

Житель города
#84
Floret, можно ему политическое убежище предоставить...)) в интересах национальной сборной по футболу...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#85
Hymen, голандской или нашей? ))))
мало ли... может он подрывной деятельностью занимается, в интересах соотечественников... ))
 

Hymen

Житель города
#87
Floret, пока такой вариант весьма вероятен...))

Echo, причём зарплата не окупает всё серьёзность его проблем... скоро за сборную России никто браться не будет...))
 

jr19

Гость города
#88
Хиддинк работает в России только из за того что тут на порядок меньше налоги..а зарплата пипец какая..+ он уголовник))) скрывается от налогов...возможно его посадят на 8 месяцев.
 

BigMan

Гость города
#89
Hymen этот *цензура* итак постоянна экскреминтирует, заипал уже! Вроде и состав не слабый! нах тока брать Таранова и Титова-пня?
 

Hymen

Житель города
#90
BigMan, Титова чтобы не расстраивать...))
а Таранов имеет возможность себя показать... о Саенко вон тоже никто не знал... странно, что в сборной он себя не так активно пока проявил... в Бундеслиге просто на убой работает...
 

Echo

Житель окраин
#91
Как уже сообщалось, в вину тренеру вменяется то, что в 2002 - 2003 годах он не платил налоги в голландскую казну на том основании, что официально проживал в Бельгии, хотя, как выяснилось позже, на территории этой страны фактически не находился. Известно и название бельгийской деревни, где якобы жил Хиддинк: Ахель. Правда, найти ее на карте королевства очень сложно - в Ахель даже не ведет железная дорога. Тем не менее корреспондент "СЭ" связался с властями деревушки. Они, правда, отказались назвать адрес коттеджа, который снимал тренер российской сборной, зато рассказали, что в Ахеле зарегистрировано 13 600 человек и 3500 из них - подданные Голландии!

Причина, по которой они выбрали деревню в качестве официального местожительства, все та же: налоги. Они в Бельгии и впрямь привлекательны. Настолько, что уже через неделю после окончания ЧМ-2002 Хиддинку позвонил его советник Симон ван ден Бомен и предложил снять дом в Ахеле. Тренер недолго думая выбор одобрил. Во-первых, от Ахеля до Эйндховена, где он собирался работать с ПСВ, всего 25 километров. А во-вторых, и это главное, вместо 1 462 000 евро, которые Хиддинк должен был заплатить голландцам со своих доходов в Корее, бельгийская казна готова была довольствоваться 219 000. Разница, как видите, существенная.

Зарегистрировавшись в Ахеле, Хиддинк даже выписал туда несколько голландских журналов. Правда, как по бельгийскому, так и по голландскому законодательству быть прописанным в стране мало - там нужно еще и ночевать. Но в доме у Хиддинка даже не было мебели. Как рассказал он сам, от переезда в Бельгию отказалась его супруга. "Мне фактически предстоял выбор между Элизабет и Ахелем", - процитировал на суде слова тренера прокурор Лос.

Как рассказали мне голландские коллеги, налоговый трюк, подобный тому, что пытался провернуть Хиддинк с подачи своего бухгалтера, в Стране тюльпанов весьма популярен и в принципе безопасен: риск того, что тебя все-таки поймают за руку налоговики, невелик. Но Хиддинку не повезло. Кто бы мог подумать, что одному из фанатов ПСВ придет в голову пожаловаться телеканалу RTL на то, что главный тренер его любимой команды слишком много времени проводит в Амстердаме, где базируется "Аякс", извечный соперник эйндховенцев? И что на эту программу обратит внимание кто-то из госчиновников? Несколько дней спустя Фонс Спорен, теперь уже бывший финансовый директор ПСВ, в разговоре с ван ден Боменом выразил обеспокоенность в связи с ситуацией, которая начала складываться вокруг Хиддинка. "Зачем вы снимаете дом в Бельгии, если Гус все время проводит в Амстердаме?" - удивлялся Спорен. Финансовый директор не знал, что его разговоры уже долгое время прослушивались полицией, подозревавшей его в педофилии.

Эти две случайности и сыграли роковую роль для Хиддинка. Налоговые службы взялись за него всерьез - вплоть до прослушивания телефонных разговоров, проверки электронной почты и отслеживания передвижений подозреваемого. К расследованию было подключено около 50 сотрудников налогового ведомства.

В итоге, как мы знаем, дело было доведено до суда, где на последнем заседании прокурор потребовал для Хиддинка лишения свободы сроком на десять месяцев. Многое в судьбе рулевого российской сборной теперь зависит от того, насколько на судей подействуют аргументы, изложенные на вчерашнем заседании одним из его адвокатов Яном Лелифилдом.

Опыт показывает: когда спортсмен или тренер судятся с налоговиками, вверх чаще всего берут последние. Но наказание, как правило, ограничивается денежным штрафом. Исключение составило дело немца Бориса Беккера, которому немецкие власти в свое время дали два года условно. Правда, легендарный теннисист налоговые службы обманывал девять лет, указывая в декларации адрес в Монако, в то время как Хиддинк "прожил" в Ахеле намного меньше. Вчера в 11.30 по московскому времени началось слушание аргументов защиты Хиддинка, который присутствовал на судебном заседании, сообщили корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ коллеги из Algemeen Dagblad. Естественно, адвокаты главного тренера российской сборной не согласились с мнением обвинения и предоставили свои доводы. Заседание получилось весьма долгим: предполагалось, что оно продолжится сегодня. А приговор будет вынесен 27 февраля.
 

Hymen

Житель города
#92
Адвокаты Хиддинка признали факт "ухода" от налогов

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на голландские СМИ, адвокаты главного тренера сборной России Гууса Хиддинка признали, что голландский специалист совершил противозаконные действия "уходя" от налогов. Но при этом отметили, что сам Хиддинк напрямую в этом не виноват.

По мнению адвокатов, Хиддинка ввели в заблуждение недобросовестные финансовые агенты, которые убедили голландца указать в налоговой отчетности за 2003-й и 2004-й годы в качестве места проживания соседнюю с Нидерландами Бельгию. Согласно европейским законам, налогоплательщики обязаны указывать в этой графе ту страну, в которой человек жил большую часть года. Хиддинк в это время уже жил в Эндховене, где тренировал местный клуб ПСВ, однако, предпочел указать в качестве резиденции свой старый бельгийский дом.


ИТАР-ТАСС
 

Hymen

Житель города
#93
Хиддинк: я абсолютно чист, и мне нечего скрывать от людей

В суде голландского города Ден Бош состоялось очередное слушание по делу главного тренера сборной России. Гус Хиддинк обратился с последним словом к суду, который рассматривает дело об уклонении голландца от уплаты налогов, сообщает Газета.Ру. "Я абсолютно чист, и мне нечего скрывать от людей". Очевидцы говорят, что Хиддинк, обращаясь к суду, был крайне взволнован. У 60-летнего специалиста дрожал голос, а пульс поднялся до 160 ударов в минуту. "Но это не от страха. Это от гнева и волнения", – пояснил свою нервозность Хиддинк.


Газета.ру



довели старика... волнуется... нервишки треплет...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#94
Hymen, на твоей новости от 14 февраля хронология событий обрывается... )) что-то ничего свеженького я не нахожу...

Хиддинка до сих пор судят...
Хиддинк до сих пор анализирует матч против Нидерландов... эт вообще самое забавное )) :
«Мы всесторонне анализируем прошедшую встречу, думаем, где поступили не так. Окончательных выводов пока не сделали. Но, возможно, стоило выпустить на поле дополнительного форварда. С другой стороны, мы могли потерять в полузащите. В общем, анализ продолжается», – пояснил Хиддинк.э
)))
А также Хиддинк немного конфликтует с Газаевым:
«После того как Газзаев говорил, что не хочет видеть в сборной тренера-иностранца, мы с ним встретились в Санкт-Петербурге. Беседа получилась очень продуктивной. Мы заключили джентльменское соглашение: если у кого-то будут вопросы или претензии, мы связываемся напрямую. И я очень расстроен, что этого не произошло»

и всё... в основном тишина...
кто знает, что ещё там с Хиддинком происходит? ))
 

Hymen

Житель города
#95
Floret, 27-ого суд... там всё будет определено... думаю, до этого момента особо нового ничего не скажут...
 

Echo

Житель окраин
#96
Сегодня должен быть оглашён судебный приговор главному тренеру Сборной России по футболу...
Млин очуметь... Вдумайтесь в эти слова...
 

Echo

Житель окраин
#99
Осталось подождать всего несколько часов... Кстати твой оптимизм разделил и г-ин Владмирофф ))) Адвокат Хиддинка... Его интервью на сайте sport-express.ru