Гуус Хидинк - Кто ты ???

Echo

Житель окраин
Хрен его знает ))) Европейцы чуваки те ещё... ))) Тем более Голландцы... Будем надеятся налучшее... Но всё равно это удар по, и без того, расшатанной психике Российского футбольного болельщика )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Судари, спешу с новостями... хотя Выу меня умненькие, сами всё читаете... но всё же... ))

"Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк приговорен к шести месяцам условного заключения и штрафу в размере 45 тысяч евро за уклонение от уплаты налогов.

Во вторник 27 февраля в голландском городе Ден Бос был оглашен приговор по делу главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка. Суд рассматривал дело об уклонении футбольного специалиста от уплаты налогов. 60-летний Хиддинк обвинялся в том, что в 2003 и 2004 годах он не заплатил налоги с ?1,462 млн дохода, указав в налоговой отчетности за этот период в качестве места своего проживания Бельгию вместо Нидерландов.

В этот период времени Хиддинк работал в Эйндховене с местным ПСВ, однако указал в качестве своего места проживания дом в Бельгии, где он и платил налоги.

Вся проблема в том, что бельгийские налоговые законы куда более мягкие, чем голландские. На родине тренера ставка подоходного налога составляет 52%, тогда как в соседнем государстве – 33%. Вот поэтому и получилось, что Хиддинк оказался должен своей стране.

Голландский суд приговорил Гуса Хиддинка к шести месяцам условного заключения и штрафу в размере 45 тысяч евро.

На заключительном заседании суда Хиддинк заявил, что он абсолютно чист перед законом, и переложил вину на своего финансового советника Симона ван ден Бомена, который убедил тренера в налоговой декларации указать бельгийский город Ахель. Адвокаты Хиддинка во время судебных заседаний также делали ставку именно на это. По их словам, финансовые советники тренера убедили его, что такой ход не повлечет за собой судебного преследования. И тренер решил полностью довериться ван ден Бомену, хотя наверняка догадывался, что это все равно не освобождает от ответственности.

Прокурор, который вел дело Хиддинка, требовал отправить тренера в тюрьму сроком на 10 месяцев. Правда, в такую перспективу никто не верил - ни журналисты, ни участники судебного заседания, ни сам Хиддинк. В качестве другого, более реального наказания, назывался штраф в 45 тысяч евро. В итоге Хиддинку действительно придется заплатить этот штраф, и к тому же, естественно, возместить и все задолженности. «Хиддинк рад, что его не посадили в тюрьму, но его репутация серьезно пострадала», – заявил адвокат тренера голландским СМИ.

Голландские СМИ сходятся во мнении, что Хиддинк получил самое суровое наказание из всех возможных.

«Если меня заставят заплатить штраф – мы подадим апелляцию в более высокую инстанцию, – заявил Хиддинк накануне судебного заседания »Советскому спорту«. – А если меня все же посадят, то убегу в Магадан».

Что же, теперь Хиддинк не убежит в Магадан, так как в тюрьму его не посадили. Главное, чтобы у тренера сборной России не возникло никаких проблем с выездом из Нидерландов, ведь для работы с российской командой ему необходимо постоянно ездить в Москву, а также выезжать на матчи в другие города и страны. Да и вообще Хиддинку теперь нужно быть осторожнее, так как в случае малейшего проступка со стороны голландского тренера его условный шестимесячный срок тут же станет реальным.

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов выразил надежду, что приговор голландского суда никак не скажется на работе Гуса Хиддинка в сборной России по футболу. «Я надеюсь, что в ближайшее время он (Хиддинк) вернется к выполнению своих обязанностей, – заявил в интервью РИА «Новости» Фетисов. – Эта нашумевшая история никак не должна сказаться на настроении тренера и на атмосфере в команде». При этом Фетисов дал понять, что приговор в отношении голландского специалиста мог быть и более суровым.

«Национальная сборная развивается по своим планам, своей стратегии», – заявил президент РФС Виталий Мутко в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, главный тренер российской сборной будет подавать апелляцию на решение суда.

Президент РФС отметил, что правонарушения, признанные судом, были допущены Хиддинком до работы в Российском футбольном союзе.

«Я не вижу в Хиддинке злостного нарушителя. Вопрос о налогах следовало бы адресовать к его бухгалтерам, которые предлагают ему, как и любому человеку, оптимальную уплату налогов», – считает Мутко.

«С налогами .Хиддинка в России все спокойно, – сообщил Мутко. – Мы постарались сделать все в соответствии с российскими законами и договорами о двойном налогообложении, консультируемся с Министерством финансов и налоговыми органами в России»."

источник Газета.ру...
как всегда... и в основном.. ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Хиддинк: вердиктом суда в принципе доволен

"Тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк прокомментировал решение нидерландского суда по его делу о неуплате налогов.
«Я немного устал, но вердиктом суда в принципе доволен. Прокуроры хотели, чтобы за 2002 год я заплатил еще налогов на сумму полтора миллиона, но суд признал мою правоту. Однако ж суд считает, что в 2003 году я недоплатил 45 000 евро», – сказал Хиддинк «СС».
На вопрос почему он не появился в суде, нидерландский специалист сказал: «Не видел смысла. Если раньше было обсуждение, то сегодня лишь выносился вердикт. К тому же я знал, что будет много прессы. А большого внимания хотелось избежать».

а вот самое главное... ))

«Хочется побыстрее начать работу, – добавил Хиддинк. – В среду я планирую собрать всю информацию о травме Павлюченко и посетить матч в Гааге между «Зенитом» и «Ден Хаагом».
«Мутко и переводчица Екатерина. Большое им спасибо. Они сказали, что мне передают слова поддержки и некоторые другие работники РФС. Я очень тронут», – сказал тренер сборной России.


какой дядя молодец... из тюрьмы прямиком на работу... патриот... ))))
 

Echo

Житель окраин
Вчера Российский футбольный союз обратился к организаторам чемпионата мира с просьбой предоставить два билета для главного тренера футбольной сборной России Гуса Хиддинка и его жены на матч Россия - Швеция, который состоится 7 мая в понедельник, сообщают корреспонденты "СЭ" Борис ЛЕВИН и Владимир ЮРИН. В ответ голландцам были направлены приглашения в ложу VIP, где будут располагаться руководители ИИХФ во главе с президентом Рене Фазелем. Однако пока неясно, придет ли действительно Хиддинк на игру, поскольку накануне он просил билеты также для своих помощников по сборной России, но допустить такое количество людей в главную ложу Ходынки оказалось невозможно.

В то же время в кассах ледового дворца на Ходынском поле билетов на матч Россия - Швеция вчера во второй половине дня в продаже уже не было. И это при том, что расписание квалификационного этапа стало известно лишь накануне поздно вечером. К вечеру четверга оставалось совсем немного билетов на поединки россиян против итальянцев и швейцарцев, которые, вероятнее всего, будут проданы сегодня в течение утра.
 

Echo

Житель окраин
Вчера на пресс-конференции перед вечерней тренировкой сборной президент РФС Виталий Мутко официально объявил, что предложил Гусу Хиддинку продолжить работу в России до 2010 года и что знаменитый тренер ответил согласием. При этом вопрос с результатом матча с Англией не увязывается.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Прошло много лет, Хиддинка изгнали из сборной, и вот теперь он штурмует высоты лиги Европы с махачкалинским Анжи. Как думаете, сможет он выбить еще одну голландскую команду после Витесса?