Грузино-Осетинская война начало 3 мировой????

Partizan

Армавирский КОТ
Автор сообщения Клавдия
Космополит, да. Людей, если и делю, то не по нац принадлежности. Мне главное чтобы человек был достойный, светлый и не дурак.
А кто он там..пусть будет хоть китаец. Главное чтобы не жевотное.
Про знакомых не загнула. Просто умею отбирать зерна от плевел.
Национализм любой - мерзость. Я и его не делю на русский/не русский, точно так же как и людей.
Поэтому читать про черномазых(например) мне неприятно. Хотя я прекрасно понимаю, что такое написать могут только черномазые по сути своей, независимо от цвета кожи. Это им кажется, что они белые. Заблуждение.
Просто прогулялась по форумам...лексикон: твари, ублюдки, подпиндосники, ссака, сукошвили, мочить, убивать, резать, бомбить…Разнообразные вариации на фекально-генитальные темы так же популярны. Если ты не желаешь грузинам смерти, то ты - вражина, ублюдок (далее по списку).
И это пишут "русские люди". "Белые люди". Понимаете? Сопсно об этом я и писала выше. Гадкий осадок, честно говоря.
Ни тебе соболезнований, ни конструктивизма, ни хотя бы отдаленного понимания ситуации. Воинственная глупость плюс агрессия. Читаешь и понимаешь как беспробудно все, на самом деле.
Ну так это всем народам свойственно :) Точнее самым недалёким и малограмотным их представителям :) А что,в прибалтике не так разве?
 

Клавдия

Гость города
Автор сообщения Partizan
Ну так это всем народам свойственно :) Точнее самым недалёким и малограмотным их представителям :) А что,в прибалтике не так разве?
Ну я конечно сейчас вызову праведный гнев, но нет, не так.
У нас люди спокойнее и добрее, в массе своей. Русские немного другие и большинство латышей-вполне приличные. Оценивая их личность, безотносительно их отношения к Союзу/России, политике и тд. Тут уж врядли что изменится. Конечно везде есть уроды, н оважно еще и процентное соотношение.
Возможно это от уровня жизни. Прибалтика всегда была местом элитным и тут легче жилось. А злость, зависть и агрессия от нужды и безысходности чаще всего. Ну и от скудоумия. По сути любая тусовка, пусть и виртуальная, это срез общества.
 

Partizan

Армавирский КОТ
Автор сообщения Клавдия
Автор сообщения Partizan
Ну так это всем народам свойственно :) Точнее самым недалёким и малограмотным их представителям :) А что,в прибалтике не так разве?
Ну я конечно сейчас вызову праведный гнев, но нет, не так.
У нас люди спокойнее и добрее, в массе своей. Русские немного другие и большинство латышей-вполне приличные. Оценивая их личность, безотносительно их отношения к Союзу/России, политике и тд. Тут уж врядли что изменится. Конечно везде есть уроды, н оважно еще и процентное соотношение.
Возможно это от уровня жизни. Прибалтика всегда была местом элитным и тут легче жилось. А злость, зависть и агрессия от нужды и безысходности чаще всего. Ну и от скудоумия. По сути любая тусовка, пусть и виртуальная, это срез общества.
Ну правильно....прибалтика на военные нужды деньги не тратит,"абы кого" в страну не пускает...почему бы ей не жить хорошо? :) Вы сами всё и обьяснили :) А ненависть к России обьясняется проамериканской позицией,-дивидентов так больше можно получить.Вот одно только непонятно :) :как эти культурные люди умудряются до сих пор притеснять русскоязычное население?Ведь им нацизм не свойственен:) Пенсии правда платят бывшим военнослужащим Вермахта :),которых весь мир признал военными преступниками :) Эх...необьективны вы Клавдия :) Да в прибалтике не меньше нацизма,чем в России.
 

Клавдия

Гость города
Partizan
Да не я необъективна, а мы совсем о разном говорим. Вы все время о политике, а я о людях и их интересах.
Меня политика не интересует, на про американскую позицию Латвии мне начхать. Бо я ее изменить не в состоянии и отдаю себе отчет, что мое личное мнение/отношение никоим образом не повлияет на судьбы мира.)
Никто нас тут не притесняет. Другой вопрос, что социалка пока не работает. Нуждаются и русские и латыши одинаково. Деньги заработать умеют далеко не все, а на обычные зплаты жить сейчас крайне сложно. Это экономическая ситуация, а не то что ваши СМИ преподносят.

И в этой теме писала - жаль только пострадавших.
А что там крысы от политики делят мне лично безразлично.
Другое удивляет - отношение людей к ситуации в целом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nazzi
ну что ж. российское правительство в очередной раз сегодня доказало, что оно чмо и подстилка. хрущева бы сюда, тот бы дал ботинком бушу по лбу, чтоб не лезли куда не следует. видимо, сегодня только шестилетние дети из казани могут гордиться своим президентом.
Постараюсь ответить кратко.
Первый вопрос от этого парня семи с половиной лет, был: "Зачем люди друг друга убивают?"
После этого последовал краткий ответ, который он выслушал с терпением и интересом, чего и вам желаю, но сразу скажу, что президента Медведева и премьера Путина я тоже уважаю и с каждым днём всё больше и больше.
Вот мой ответ на его вопрос, признаюсь сразу, как и всегда (помните первый семинар ИТ специалистов Юга Росии в Армавире, где я тоже признавался что этот слайд не мой, но всё же, это не копирайт, а переосмысленная информация многих аналитиков.
В очередном посте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В забегаловке по соседству, куда захожу пива выпить, есть завсегдатай. Зовут его все по кличке - Психолог. Опустившийся и спившийся интеллигент. За один frцcs(вино, разбавленное содовой, копеечный напиток) гонит разные заумные вещи, по роже определяет наклонности человека. Меня недолюбливает, так как по моей физиономии ничего определить не смог, наплел ерунды, а когда обсмеяла его публика, вывернулся тем, что мол ты - русский, а у вас все не как у людей. Ломброзо *цензура*.
Так вот этот Психолог недели три назад (за долго до событий в Осетии) собрал со столов газеты(фуфло всякое, желтая пресса) и подсел ко мне. Развернул несколько и во всех показывает портрет М.Саакашвили. Говорит, только у вас в России(!) такой человек во власти может быть, ты посмотри, это же параноик, шизофренический холерик второй стадии и т.п. Точно не помню, мало понимаю в этих штуках.
А вчера по российскому тв показывают какого-то академика-психолога. Блин, то же самое говорит. Аж волосы на заднице дыбом встали!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
По моему мнению, у неожиданного нападения Грузии на Южную Осетию было два расчета. Первый – быстро захватить Цхинвали и показать миру, что Груззия контролируют осетинскую территорию. Второе - объявить Россию стороной, принимающей участие в конфликте.
С точки зрения защиты прав человека Грузия своей брутальностью попрала все правила и обычаи войны, потому что она с самого начала вела прицельный огонь по объектам жизнеобеспечения и по гражданским объектам. Разбомблена больница, разбомблены села. Счет жертв среди мирного гражданского населения идет на тысячи. Они препятствуют оказанию медицинской помощи. Здесь задача всех правозащитных организаций - призвать хоть к какому-то человеческому обращению .
Если говорить об историческом контексте, Грузия взяла курс на ненависть к России. Вся их историческая концепция в течение последних десяти лет пересмотрена в духе вечной якобы борьбы с Россией-угнетательницей. Что касается автономии на ее территории, здесь важно вот что сказать: Грузия вышла из СССР неправовым путем, и нужно обязательно возвращаться на эту стадию, чтобы правильно характеризовать все, что там происходит с юридической точки зрения. Как и союзные республики, имевшие на своей территории автономии, Грузия обязана была, заявив о своем желании стать независимым государством, дать отдельные референдумы по всем автономиям, и только в случае согласия, консенсуса продолжить процедуры по выходу. Она этого не сделала, то есть отказала в праве людям на свободу волеизъявления по поводу своего государственного будущего.

С Аджарией всё понятно, так как экономически она зависима от Армении.
Представьте что Вы на курорте в Кемере и всё что Вы видите принадлежит Армении, инфраструктура, экономика... всё, вот так выглядит Аджария и в тех договорённостях 1992 года это бралось как априоре и за четырнадцать лет превратилось в отличный курорт для армян, которым они и владеют, а грузины в виде покорных грузин им прислуживают и большего не желают. Они правы так как, когда человек приходит в сытую и максимально обеспеченную семью с хорошей зарплатой и всеми причендалами развитого капиталиста, это всем нравиться и танкам будет жалко давить весь этот полесадник.

Вернусь к Осетии и вообщемто к Абхазии, так как в контрасте отношений политическо- экономический это особо важно. Конфликт между Грузией и Осетией длился задолго до признания Грузии как независимого государства мировым сообществом, которое "вероломно закрыло на это глаза, признав Грузию в границах союзной республики, начертанных большевиками". Это произошло вопреки древним договорам с Россией осетинского народа, который целиком вошел в состав России за годы до того, как Грузия стала частью России. Затем они объявили конфликт сепаратистским, как если бы он возник на территории тысячу лет существовавшего законно признанного государства. И в этом – самая основа конфликта, потому как осетины и абхазы имеют все основания считать процесс формирования Грузии как независимого государства завершенным, а их территориальный статус юридически небезупречным, потому что она вышла неправовым путем. И ясно, что те референдумы о независимости, которые проводили осетины, это реализация права, в котором отказали им грузины.

В Грузии находятся американские спецназовцы, которые обучают грузинские войска современной тактике ведения войны, передают "опыт натовских агрессий в Косове". Саакашвили никогда бы не продолжил, после того как захл*цензура*лось их первое выступление, если бы они не получили кивка от своих заокеанских спонсоров. И это делается, чтобы оттеснить Россию от Черного моря, потому что - кому нужна Грузия, если бы не абхазское стратегическое побережье и не ворота на Кавказ – Осетия. Ясно, что с Крымской войны Запад, англосаксы, мечтал вытеснить Россию с Балтики и Черного моря. Эти две позиции и сделали ее великой державой.

Перед Россией стоит большая задача и огромная ответственность. Осетины – заложники своей верности и любви к России, и поэтому для нас это дело не только права, но и чести, достоинства нашей страны, чтобы защитить людей, которые на нас уповают, никогда нас не предавали, воевали вместе с нами. Если Россия уступит, тогда кто же будет на нее ориентироваться? Она потеряет всех союзников.

А вот прямая цитатка:
"Что касается прав человека, я была в Осетии два года назад на референдуме и выборах Кокойты и видела, в каком тяжелом положении из-за грузинской блокады находится Цхинвали. Там света даже не было. Мы поехали в дальние села, и вынуждены были вернуться, там выстрелы, опасно, там магазины закрыты. Мы жили в семьях, потому что не было гостиниц. Какие права человека? И это преподносится на Западе как апофеоз демократии Саакашвили".

Поскольку Грузия постоянно нарушает договоренности, для России остается единственное правильное решение – силовым методом предотвратить гуманитарную катастрофу. России нужно "защитить права собственных граждан и дружественного нам народа". Что же касается политики США по отношению к Грузии, это обычное фарисейство, двойные стандарты. Для чего они (США) поддерживали Саакашвили, несмотря на его эскапады, его "экстравагантные" методы наведения порядка в собственной стране? Многие наблюдатели, которые посещали регион в разное время, рассказывали, что на них производила тяжелое впечатление брутальность, воинственность, яростная ненависть, заявления, что грузинская метла выметет всех – это лозунги, которые употреблялись в прессе. Гамсахурдиа что говорил, Саакашвили? Супруга Саакашвили Сандра в интервью датской телекомпании сказала: "Муж желает быть сильным грузинским лидером, как Сталин и Берия. О чем тут можно говорить?".

Власти Южной Осетии заявляют о гуманитарной катастрофе в республике, о массовых жертвах среди мирного населения, о жестоком обращении с ранеными. Правозащитники называют это военными преступлениями и требуют призвать виновных к международному суду. Цену благородства и беспристрастности в таких делах мы уже знаем. В гаагском трибунале "судят сербов в 10 раз больше, чем хорватов и боснийских мусульман". "Надеяться на то, что Саакашвили когда-нибудь предстанет перед судом, довольно трудно, но все основания, чтобы выдвинуть против него обвинения в преступлении против человечества, предъявить тела погибших женщин, детей, стариков в деревнях и в больницах, есть основания. Если мы это сделаем, это будет правильно.

Что касается безрезультатных заседаний СБ ООН, он редко когда выступал единодушно, потому что во всех таких конфликтах замешаны огромные международные контексты, интересы держав, Советский Союз накладывал вето. "Тут ясно совершенно, что американцы не сдадут своего сатрапа, будут голосовать против таких резолюций. В течение последних 15 лет мы упустили твердую позицию в ООН, и американцы немножко привыкли делать все мимо ООН. Разрушать легче, чем восстанавливать. Здесь важно России проявлять твердость. Есть вопросы, когда России нельзя уступать, особенно когда идет речь о ее интересах, задачах быть знаменосцем справедливости и прав человека. Здесь тот случай, когда мы можем с полным правом сделать то, чего ждет от нас наш народ и осетины.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если очень кратко, то вот.
За сегодняшний приспущенный флаг с траурной лентой, за то, что Саакашвили НАЧАЛ, именно он это всё начал и очень жаль что те двенадцать часов что мы позволили грузинам делать это своё чёрное дело безответно, именно за это, я потараюсь никогда не забыть это чуство! Чуство присутствия наказания, наказания за необдуманные поступки!
 

Клавдия

Гость города
tamro

Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 1670
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 4:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Итак - мне всеми правдами и неправдами удалось залезть на ваш сайт.
передаю свежие новости - ваши доблестные солдаты убивают всех кто попадается на пути.

Только я у себя дома приютила семерых из Гори.

Кого эта новость обрадовала, пусть бог простит.

Самое смешное, что хочу, очень хочу сердцем возненавидеть вас, но не получается...

Врага нужно ненавидеть... Но я не умею.

А это обращение к вашему президенту.

Ваше Высочество,
Я кинорежиссер из Грузии Нана Джанелидзе. Не знаю дойдет ли это письмо до Вас , но оно прозвучит в пространстве , и значит и подействует на сердца людей.
Я принадлежу тому поколению людей, которые еще знают и любят Россию и русскую культуру. К тому поколению, у которого много друзей в России и для кого советский менталитет был преградой с которой надо бороться. Мне казалось, что мы тогда с этим боролись вместе, это был общий враг, и нам всем надо было вместе выйти из этого тоталитарного государства. Я принадлежу тем людям, которым дорога культура России, и для кого Россия в первую очередь страна Пушкина и Толстого, Достоевского, Чехова и Рахманинова, Булгакова и Цветаевой, Ахматовой и Бродского, Тарковского и Улановой. Мои дети еще знают русский, но в России они не бывали, а после последних событий наверно уже никогда и не попадут туда.
Мне очень жаль, что Ваше правление началось с постыдного кровопролития мирных жителей по всей територии Грузии.
К сожалению, Вы принадлежите тому поколению людей, которые уже не бывали в Грузии ни разу и не имеют в Грузии друзей, так как человек хоть раз побывавший в Грузии абсолютно точно знает что грузины не способны на этическую чистку на геноцид, В многовековой истории нашей страны ни разу не было позорноного пятна погрома и нетерпимости. Ваше Высочество, Вас вводят в заблуждение, Вам уже как представителю Вашего поколения, поколения которое начинает творить в 21 веке не пристало вести политику держиморд , это постыдно, это позорно. Вы не имеете права так осквернять великую культуру России, так позорить ее имя, что в ближайшем будущем в Грузии никто не будет говорить и читать на русском. Ваша информационная служба так дезинформировала российское общество, что никто из старых друзей Грузии не сказал, что не верит происходящему, никто не позвонил, не поинтересовался, не извинился.
Ваши бомбардировщики бомбили больницы и церкви, жилые дома и унивеситеты, 30 000 мирных жителей превратились в беженцев. Два великих православных народа вместе прошли многовековый путь развития , и никакие политики никогда не могли препятствовать любви и взаимоуважению между ними, имеете ли Вы право на заре 21 века, вести политику которая уже навеки отторгне грузинский народ от России? Вам не пристало! Одумайтесь! Опять русский сапог должен вздыбыть землю, опять русский танк должен прогрохотать по душам людей.
Ничто не вечно под небесами, но наши дела, наши слова отражаются там в Космосе, хотелось бы Вам нести ответственность перед крошечной( 3 мииллиона жетелей) древней и культурной страной за деяния Ваших бесчеловечных генералов?
Никогда в Грузии не была столь высока доля презрения и ненависти к Российскому государству, а сейчас я думаю уже и к Российской культуре. 21 век войдет в сознание Грузин как век агресии, несчастья, вероломства со стороны России.
Одумайтесь господин президент, Вы в ответе и перед вечностью.
«Покаяние», так назывался фильм, над которым я работала вместе со своим Мастером, великим грузинским кинорежиссером-Тенгизом Абуладзе. Фильм тогда для нас ознаменовал начало нового мышления, нового подхода к вопросам национальной и человеческой свободы, так как свобода не начнется ни для личности, ни для нации, если Бог не войдет в душу.
Господин президент, после того как Вы разбомбили мою маленькую Родину, я обращаюсь к Вам как обыкновенная жительница Грузии к президенту сверх державы, и я хочу защитить Россию от Ваших советчиков. Вы вручили ордена Дружбы народов Кикабидзе, Брегвадзе, Стуруа. Это была дань уважения, любви к грузинской культуре . А сейчас Вы хотите распять тело этой страны.
Россия не заслужила такого позора. Одумайтесь! И еще хочу напомнить великие слова Солженицына: граница между добром и злом проходит не через государства, а через сердца людей.


Кому верить, что происходит....
Это не просто ник, это знакомая. Политический журналист, часто и раньше бывала в боевых точках. Живет в Тбилиси.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Mitya: Может по наивности, а может просто по политической недальновидности мне кажется дальше надо действовать по разработанному нашими "партнерами" сценарию. Разбомбить Тифлис, все коммуникации и центры логистики, расчленить Грузию на мелкие сванетии, мингрелии, *цензура*ии, предварительно выбрав там лидеров-шестерок, внушив идейки о нац.самосознании, а М.Саакашвили в тюрьму, где он кони двинет до суда. Зачем лисапед изобретать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
dudu, если бы кто позволил в течении десяти дней вывозить людей из тифлися во благо "разрушения" грузинских инфроструктур.
На самом деле всё будет по нашему "по славянски", мы уступаем. спрашиваем где нам присесть "на корточки" и по маленткой!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Клавдия, давай небудем, ты знаешь обычную тему про "пацанячий разговор".
Кто бЫл первый? Кто бИл первый?
Ты знаешь ответ на этот вопрос?
Если нет, то моя аська 35135350
я дам тебе десяток грузинских блогов на анализ и ты сама решишь кто "ходит жидко" и про о . кто начал не обычную провакацию СЕДЬМОГО в пятнадцать часов дня начав обстрел Цхинвали, а даже не в 15.30 ВОСЬМОГО августа.
Россия начала свою операцию в...


исправил номер аськи :) надо же так ошибиться. бедный чувак из Бразилии :)
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
хм... бедные-несчастные...
поправьте, если ошибаюсь, но с момента начала строительства "Демократии" в братской Грузии, с её стороны льются только потоки грязи, говна и провокаций на Россию..

а насчёт дезинформации, не в Грузии ли заблокированы домены .РУ и другие... чьё население вводят в заблуждение это ещё большой вопрос..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Тоха Зелёный, красавчеГ, но не в этом вопрос, если бы они домены не запретили, то их режим давно бы уже во Флориде чалился...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
все домены Ру заблокировали, прекратили трансляцию руских каналов и т.д....Так что интересно хоть они и подписали соглашение но Саак продолжает вести перестрелку с нашими войсками в отдельных селениях...ему *цензура* просто на все это....и када наши выводили, эвакуировали свои войска из под границы грузии то Саак подумал что наши наступают и поднял все СМИ европы, америки что типа Россия идет в наступление.....Такую шумиху подняли млин, а потом они отписались что итипа была ошибочка, это Росси просто войска выводила
 

Клавдия

Гость города
Там где это написано не РУ, а COM. Ру у них действительно заблокировано.
А вообще пора пожалуй прекращать этот экскурс. Правды не узнаешь, а здоровье не хватит. К черту.